Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12851 2024-09-16 02:56:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

либо хрущ

С чего это хрущ, там девятиэтажка 72 года, пусть и панельная. Это уже не хрущ.

#12852 2024-09-16 09:49:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Девятиэтажки вроде брежневки но это не комплимент.

#12853 2024-09-16 10:00:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Можно брать возле строящегося метро, типа Мосрентгена. У готового за столько не продадут(

#12854 2024-09-16 10:15:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Брежневки вполне норм бывают, и даже хрущи, если нормальной серии и хорошо содержатсяу нас не текут стояки, не едет фундамент и сухой подвал, соседей не слышно, фасады не отваливаются, за ремонт и уборку пиздят жэк жильцы и все делается
Есть правда те, в которых ни за что и никогда, но там проекты неудачные изначально

#12855 2024-09-16 13:12:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, которые жалуются на звукоизоляцию, а что можете сказать про дополнительную звукоизоляцию? В смысле, можно же сделать доп.слой, я когда гуглил, вроде и по ценам было нормально. Или оно вообще не работает, чисто отъем денег?

#12856 2024-09-16 13:13:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, которые жалуются на звукоизоляцию, а что можете сказать про дополнительную звукоизоляцию? В смысле, можно же сделать доп.слой, я когда гуглил, вроде и по ценам было нормально. Или оно вообще не работает, чисто отъем денег?

От соседей сбоку - поможет, но сожрет прилично метража
От соседей сверху - надо звукоизоляцию делать у соседей сверху

#12857 2024-09-16 13:14:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сожрет прилично метража

Прилично - это сколько? В пределах 10-15 см же
А то знаю я таких жильцов, которые снимают слой пола, чтобы потолки повыше были  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-16 13:15:33)

#12858 2024-09-16 13:15:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Прилично - это сколько? В пределах 10-15 см же

От каждой стены, а когда комнаты небольшие - это очень ощутимо
И вот у тебя минус 30см, а если умножить на длину, то это примерно 2 квадратных метра

Отредактировано (2024-09-16 13:18:06)

#12859 2024-09-16 13:24:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

то это примерно 2 квадратных метра

Что в рублях на этот год примерно 500 т.р. за площадь в ДС2+ непосредственно звукоизоляция

Отредактировано (2024-09-16 13:32:49)

#12860 2024-09-16 13:26:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В смысле, можно же сделать доп.слой, я когда гуглил, вроде и по ценам было нормально. Или оно вообще не работает, чисто отъем денег?

Звукоизолировать надо источник звука  :hmm: Себя можешь хоть заизолировать, это хуйня и трата метража и денег, и от шума соседей тебе не поможет. Ну, твои соседи тебе спасибо скажут (или нет).

#12861 2024-09-16 14:14:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Прилично - это сколько? В пределах 10-15 см же

От каждой стены, а когда комнаты небольшие - это очень ощутимо
И вот у тебя минус 30см, а если умножить на длину, то это примерно 2 квадратных метра

Может быть и хуже, звукоизолироют в основном спальни, в новом фонде часто делают эту комнату 3 метра шириной, это под расчет 210 кровать + 40 комоды и туалетный столик напротив кровати и 50 см прохода. В реальности кровати чуть больше 210 и плинтуса под комоды тоже не отдирают, поэтому проход сантиметров 45 и это уже на грани. Еще минус 10 от прохода и ты выкидываешь комоды из комнаты. Так что в реальности теряешь не 10 см, а треть функционала комнаты. В старом фонде, где ширина комнаты может быть 2.5м, поход к кровати 30 см между кроватью и стеной останется, это очень некомфортно.

#12862 2024-09-16 14:16:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мосрентгена

Да, у Корниловской довольно вкусный новострой.
Но вообще там метро не очень близко: вход у ФудСити, а до ЖК ещё топать.
ЦИАН знает много с ограничениями "однушка до 10М", например

#12863 2024-09-16 14:18:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, у Корниловской довольно вкусный новострой.

Мы там смотрели однушку в старой застройке, дом неплохой, индплан, ремонт явно любовно сделал, только что вид из окна не устроил, и в целом на границе обжитого. Но было 6.500, что ли.

#12864 2024-09-16 17:53:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

От соседей сбоку - поможет, но сожрет прилично метража

Или прислушаться к шепоту предков и повесить ковёр. :cool:

#12865 2024-09-16 21:11:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Звукоизолировать надо источник звука

+++
Я изучала вопрос пару лет назад и пришла к выводу, что комплект берушей гораздо проще и дешевле. Новостройки на этапе проектирования уже делаются с нарушениями технологии (особенно те, что после 2010го года), исправить это самостоятельно невозможно в уже построенном доме.

#12866 2024-09-17 10:02:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, переезжаю в Приморский район ДС2, есть какие-то советы по провайдерам? Анон сто лет с этим дела не имел, они всё ещё дают роутер за заключение договора, или покупать самому надо?

#12867 2024-09-17 10:24:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть это https://terrapiaspa.ru/
Дорого только бл

А я сходила - приятно  :please: Спасибо, анон.

ДС-2.
1) Аноны, у кого-нибудь есть рекомендации косметолога/клиники, но, наверное, лучше все же косметолога, у которого есть практика и знания по части лазеров? (Хочу когда-нибудь потенциально сделать процедуру по выравниванию тона лица - чтобы не было красноты на щеках, и вокруг крыльев носа, и так далее).
2) Посоветуйте мастер-классы/гончарные студии/частных мастеров? Хочется полный эскпириенс создания, условно, кружки. Чтобы все процессы создания уместить. Я так понимаю, в идеале все разбивается на два или больше дней?
3) Очень актуально, но где купить нормальный купальник для бассейна? Слитный с поддержкой груди. Я бы хотела вдобавок плавательные шорты купить, но вопрос не сильно острый.
Спортмастеру не верю (точнее, как - полуотечественному производству по франшизе доверия немного, качество материалов и экономия решают).
И вопрос в сторону - очкарики, вы как решаете вопрос с очками - юзаете очки для плавания с диоптриями, они вообще норм, удобные? Я про них в интернете увидела упоминания, я просто человек от этого далекий.

#12868 2024-09-17 10:46:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто сейчас строит нормально? Кого ни взять - качество просто отсутствует, новые два-три года как сданные дома текут, трескаются, плесень лезет.  Еще у застройщиков есть прикол что пока дом на гарантии а это 5 лет (как гарантия на дом может быть 5 лет?) ставить свою управляющую компанию, которая дерет втридорога но ничего не делает толком, даже не ремонтирует и в итоге новостройка выглядит как дом требующий капремонта.
Причем говорил и с жильцами, почему-то многие такую позицию занимают - а что ты хочешь, это же эконом-класс, как он может быть без косяков? Да бля, он должен быть без косяков, любой класс должен быть без косяков построен.

#12869 2024-09-17 10:58:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это же эконом-класс, как он может быть без косяков?

Прикол в том, что т.н. "комфорт-класс" зачастую построен ничуть не лучше, а иногда и хуже. Зато можно с мамонтов больше состричь.

#12870 2024-09-17 11:34:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть рекомендации косметолога/клиники, но, наверное, лучше все же косметолога, у которого есть практика и знания по части лазеров? (Хочу когда-нибудь потенциально сделать процедуру по выравниванию тона лица - чтобы не было красноты на щеках, и вокруг крыльев носа, и так далее)

Не надо лазер, он не для этого. В "Скандинавию" косметологию запишись на BBL, тебе эту красноту за 3-5 сеансов уберут. Единственное, после первых сеансов могут быть локальные отеки на 2-3 дня, если прям критично, то готовь еще деньги на микротоки утром следующего дня. Записываться пофиг к кому на самом деле, они на этот аппарат не ставят людей без опыта. Я у Свиридовой была, но за 3 года могли все врачи сменится. Я делала штук 5 курсом 5 лет назад и еще 2 или 3 через пару лет, больше мне не нужно.

#12871 2024-09-17 11:35:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Очень актуально, но где купить нормальный купальник для бассейна? Слитный с поддержкой груди. Я бы хотела вдобавок плавательные шорты купить, но вопрос не сильно острый.

Я бы гуглил конкретные марки. Кросивое — Tribuna, спортивное — Arena, Speedo. Speedo не помню, у первых двух вроде было что-то годное на большую грудь. Но деняк стоит.

#12872 2024-09-17 11:36:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В "Скандинавию" косметологию запишись на BBL, тебе эту красноту за 3-5 сеансов уберут. Единственное, после первых сеансов могут быть локальные отеки на 2-3 дня, если прям критично, то готовь еще деньги на микротоки утром следующего дня. Записываться пофиг к кому на самом деле, они на этот аппарат не ставят людей без опыта.

О. А мне тоже надо таких вот реков, только в Мск. Естьчо?)

#12873 2024-09-17 11:48:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто сейчас строит нормально?

Именно строит, например, "Прагма" нормально. Стены, в которые дырки под розетки только перфоратор взял, ноль замечаний от платного приемщика квартир с учетом white box от застройщика и прочее есть. Но планировки из нулевых, один провайдер в доме и цена тебя не порадуют.

Анон пишет:

Причем говорил и с жильцами, почему-то многие такую позицию занимают - а что ты хочешь, это же эконом-класс, как он может быть без косяков?

А вот соседи мои тебе бы понравились, сборище белок-истеричек, способных задолбать кого угодно.

#12874 2024-09-17 11:56:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

О. А мне тоже надо таких вот реков, только в Мск. Естьчо?)

Присоединяюсь. Проблема с краснотой актуальна.

#12875 2024-09-17 12:20:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И вопрос в сторону - очкарики, вы как решаете вопрос с очками - юзаете очки для плавания с диоптриями, они вообще норм, удобные?

Норм, такие же, как и обычные по удобству

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума