Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12826 2024-09-13 16:57:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я комнату сдаю, у меня ее за сутки оторвали, хотя я к прошлому году поднял на 13%, буквально очередь.
Но сейчас смотрел в нынешнем рынке свою ипотеку по жилью - разница в платеже 40 тыс, больше чем в два раза дороже было бы. Я бы просто не смог столько платить, а раньше сьем и ипотека при моих исходных  +- равны были, иногда ипотека и подешевле выходила.
А людей в городе меньше не становится, так что да.. Ценник по аренде ползет вверх. Не везде в разы, но ощутимо.
Я и год назад когда смотрел, в цену в какую снимал даже близко не было (арендодатель был по знакомству из серии "лишь бы давали деньги и не трогали", цену не менял вообще несколько лет подряд).

#12827 2024-09-13 20:10:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

или, может, у кого-то есть рек на проверенную модель на маркетплейсе или имаге? главный критерий: толстая подошва и чтоб было можно было хотя бы полдня в них ходить и не убить ноги.

Озон с примеркой
Очень люблю марку Kauri

#12828 2024-09-14 16:33:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, маникюр где можно сделать в Мурино.

#12829 2024-09-14 19:15:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в отчаянии сейчас, сняла новую ПУСТУЮ квартиру "с дорогим ремонтом" (по факту ремонт от застройщика) за 25к, после переезда выяснилось что квартиру мне сдавать не имели права, потому что она еще на гарантии и застройщик постоянно косяки исправляет (т.е. ходят строители по квартирам), что подвал в доме затоплен (застройщик говорит "грунтовые воды") и плесень идет вверх по стенам, собственники в этом доме все отдирают свои обои и пол из-за этого, а у меня сохранность моего "дорогого ремонта" это залог)))

Еще и месяца не прожила, а по деньгам вариантов нет вообще, с ценами на аренду на сегодня. Плюс даже если мне арендодатель без боя отдаст залог, мне снова нужны будут деньги на переезд... Сижу в ужасе.

#12830 2024-09-14 19:23:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

квартиру мне сдавать не имели права, потому что она еще на гарантии и застройщик постоянно косяки исправляет

Эээ, так владелец квартиры принял по акту квартиру у застройщика? Ты доки видел? Если так, то ерунда какая-то. Косяки застройщик может и так исправлять. Они всё равно всегда есть.

А вообще очень сочувствую, надеюсь, всё у тебя будет хорошо и ты найдешь лучше квартиру и дешевле

#12831 2024-09-14 19:57:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

подвал в доме затоплен (застройщик говорит "грунтовые воды"

Это не Курортный квартал в СПб?

#12832 2024-09-14 22:18:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Озон с примеркой
Очень люблю марку Kauri

Ох анон, не могу не поделиться! Решил посмотреть Kaury, нашёл галоши коралки (если кто не в курсе, это спец обувь чтобы купаться на галечных пляжах, с крепкой подошвой и сетчатым верхом). Так в отзывах сплошные: калоши плохие, в дырочках, в дождь грязь попадает! Я не могу   :lol:

#12833 2024-09-14 22:23:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так в отзывах сплошные: калоши плохие, в дырочках, в дождь грязь попадает! Я не могу   

Это, наверное, как с отзывами на Вайлдберриз на Цветы для Элджернона))

Др анон

#12834 2024-09-15 01:02:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

подвал в доме затоплен (застройщик говорит "грунтовые воды"

Это не Курортный квартал в СПб?

Я такое встречал на юге города типа Стрельны и Пушкина (дранон)

#12835 2024-09-15 10:21:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я такое встречал на юге города типа Стрельны и Пушкина (дранон)

Ничоси, первая ссылка — юитовский дом, я думала, там шикблесккрасота...

#12836 2024-09-15 10:43:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я такое встречал на юге города типа Стрельны и Пушкина (дранон)

Ничоси, первая ссылка — юитовский дом, я думала, там шикблесккрасота...

Юит может первые пару домов нормально построили, потом стали как все.

#12837 2024-09-15 10:45:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ничоси, первая ссылка — юитовский дом, я думала, там шикблесккрасота...

Я себе жилье искал в тех районах, тоже купился на эти красивые домики, но чет теперь там не очень хочу(. С другой стороны не знаю, может, и у нас в человейнике топит, в малоэтажных новых домах у людей кладовые,  прямо в подвалах, так что жильцы и заметить способны.
Кроме плесени, там от влаги еще и чешуйницы завестись могут. ;D

Отредактировано (2024-09-15 10:46:35)

#12838 2024-09-15 10:59:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ничоси, первая ссылка — юитовский дом, я думала, там шикблесккрасота...

У моих друзей там квартира, никакого ужаса не рассказывали, вроде у них все хорошо.
Может это была временная ситуация, по ссылке у меня открывается октябрь прошлого года, а в этом году вроде ничего такого нет

#12839 2024-09-15 11:28:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Юит может первые пару домов нормально построили, потом стали как все

Я была в одном доме их на Беговой, меня поразила звукоизоляция (очень хорошая). Поскольку ее плохо делают даже в бизнес- классе сейчас, то я решила, что юит это прям ваувау. А тут вода в подвале...

#12840 2024-09-15 11:48:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я была в одном доме их на Беговой, меня поразила звукоизоляция (очень хорошая).

А ты её как-то специально проверяла? А то отсутствие шума от соседей может означать отсутствие соседей, а не звукоизоляцию.

#12841 2024-09-15 12:05:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон без спешки ищет однушку в ДС1 (покупать)
Из требований - не 1 этаж, лифт, до метро не более 15 мин пешком.
Бюджет -10м, это верхний край (

Смотрю на Авито: под такой запрос какие-то жуткие ушатанные бомжатники с сомнительной историей.
Мне грустно. В моем городе это цена однушки в приличном районе, а то и двушки попроще.
Вопрос:
А) насколько взаимодублируются объявы на Авито и Циане? Или это зеркальные базы данных.
Б) в каких еще базах искать?
В) есть ли мифические закрытые базы которыми владеют только риэлторы?
Г) верно ли, что платный риэлтер тоже шарится лишь по Авито и Циану как и я сам?

#12842 2024-09-15 12:07:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Домклик ещё, вроде есть.
Как обычно, советую продублировать вопрос в треде Москвы.

#12843 2024-09-15 12:10:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

мифические закрытые базы которыми владеют только риэлторы?

Эти миф. Но у больших агентств есть собственная база квартир - что-то от застройщика, что-то купило агентство с целью перепродажи/переуступки и тд.
Имхо, надо подбирать через хорошее агентство. Это надёжнее.
Беда в том, что однушка 10млн в Москве это нереальный ценник. Скорее 15, и то это будет очень ушатанный вариант. Такие дела.

#12844 2024-09-15 12:20:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

10 млн однушку вы около метро не найдете. От  метро будеи три дня на оленях, либо Новая Москва. Ну и внешне это будет бабушатник.
Если бы я нашла такой подарок, ккк однушка за 10 млн. около метро, я бы сама ее купила.

Отредактировано (2024-09-15 12:28:05)

#12845 2024-09-15 12:36:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

верно ли, что платный риэлтер тоже шарится лишь по Авито и Циану как и я сам?

Это, в не выложенных бывает разве что какой-то эксклюзив, который очень быстро уходит, потому что его ловят, типа экзотичной планировки, обычных квартир это не касается
Ещё Яндекс недвижимость можно глянуть

#12846 2024-09-15 16:42:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы просто прогуглил окружающие ателье.

У меня два рядом, но там, насколько я помню, максимум - подшив и мелкий ремонт. Но вообще надо наведаться, может что-то изменилось.
Спасибо за рек, анон!

#12847 2024-09-15 17:45:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я была в одном доме их на Беговой, меня поразила звукоизоляция (очень хорошая). Поскольку ее плохо делают даже в бизнес- классе сейчас, то я решила, что юит это прям ваувау. А тут вода в подвале...

Юит в СПб был лучше, чем в других местах, потом и там возможно скатился. Анон в юите в поддсье, звукоизоляция хуйня, на стенах трещины, ебут мозги, что надо менять стояки, постоянно кого-то заливает. Дом 2017го года. А люди в домах 2008 года от других застройщиков тоже в поддсье никаких проблем со стояками не имеют

#12848 2024-09-15 17:54:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

. Анон в юите в поддсье, звукоизоляция хуйня, на стенах трещины, ебут мозги, что надо менять стояки, постоянно кого-то заливает. Дом 2017го года.

Если это ЮВ поддсья, то анон очень понимает, об чем речь ;D
И да, этот же Юит строил где-то в 2008-2012 с гораздо лучшим качеством, подтверждаю.

#12849 2024-09-15 19:00:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бюджет -10м, это верхний край

Мне кажется, тут либо без отделки, либо хрущ.

Скрытый текст

#12850 2024-09-15 19:02:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я думаю можно и за 10 найти нехрущ, но не прям щас а помониторить циан, посидеть в засаде)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума