Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12751 2024-09-06 22:04:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ананасы, мегатупой вопрос: в Питере будет культурный форум. А туда вообще можно с улицы попасть или только если ты СМИ? На сайте и в соцсетях ничего нет

#12752 2024-09-06 23:46:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ананасы, мегатупой вопрос: в Питере будет культурный форум. А туда вообще можно с улицы попасть или только если ты СМИ? На сайте и в соцсетях ничего нет

В прошлом году они изменили формат. Раньше можно было участвовать в профессиональных секциях – подаёшь заявку за два месяца, тебе одобряют, потом ходишь на мероприятия (я участвовала). И для зрителей тоже реги были.
Потом в карантин раз отменили, другой раз отменили, а в том году сменили формат.
Но, кажется, набирали волонтёров, я всё ещё подписана, ща проверю
Апд https://t.me/spbicf/531
Не, дедлайн 19 августа был

Отредактировано (2024-09-06 23:48:15)

#12753 2024-09-07 01:09:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Короче, хуюшки, походу... что ж, ждем отчетов тогда. Спасибо!

#12754 2024-09-08 00:57:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские, посоветуйте, пожалуйста, ателье годное. Никогда их услугами пользоваться не доводилось, а тут надо будет сшить вечернее платье с не самым простым кроем.

#12755 2024-09-08 13:31:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, есть ли реки на приемлемые секонды? Желательно север красной ветки. Сетевые типа Вовы и Планеты – испортились, а хочется отправиться на охоту за сокровищами.

#12756 2024-09-08 14:12:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, есть ли реки на приемлемые секонды? Желательно север красной ветки. Сетевые типа Вовы и Планеты – испортились, а хочется отправиться на охоту за сокровищами.

сеть 1000 брендов, наверное. Но как и везде - может повезти, а может и нет.

#12757 2024-09-08 14:13:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, есть ли реки на приемлемые секонды? Желательно север красной ветки. Сетевые типа Вовы и Планеты – испортились, а хочется отправиться на охоту за сокровищами.

Мне точка норм показалась. Но мне и Вова на нарвской норм показался, так что хз поможет ли тебе моё мнение)

#12758 2024-09-08 16:11:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, есть ли реки на приемлемые секонды?

Я очень люблю "Спасибо", мне у них как-то всегда везёт, особенно на платья.
Но у них широкий диапазон цен, есть вещи по 100-300 рублей, а есть и весьма недешёвые.

#12759 2024-09-08 16:29:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон собирается продавать наследственную однушку. Типовая брежневка. Но с очень хорошей локацией, приятным видом за окном, еще не уставшим ремонтом.
У меня есть ощущение, что риэлтер занижает (или называет нижнюю границу) цену, чтоб быстрее продать. У меня спешки никакой, я могу и полгод спокойно продавать.

Как без регистрации и смс проверить, занижена цена или нет? Искать по Авито и Циану квартиры в таких же домах и прикидывать среднее? Этого агента семье анона сосватали родственники и семья анона не хочет нанимать другого.

#12760 2024-09-08 16:31:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, прикидывать среднее, читать форумы - какие проблемы в таких домах, за сколько сделки закрывали.

#12761 2024-09-08 16:33:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я очень люблю "Спасибо", мне у них как-то всегда везёт, особенно на платья.
Но у них широкий диапазон цен, есть вещи по 100-300 рублей, а есть и весьма недешёвые.

плюс, я вообще не могу ходить в другие сэконды, кроме Спасибо :please:

#12762 2024-09-08 16:40:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Искать по Авито и Циану квартиры в таких же домах и прикидывать среднее?

Да, выписываешь себе в табличку похожие объявления, смотришь, какая по ним динамика цен, при какой цене объявление снимают
Часть из них может передумали продавать, но остальные - продали
Ну и в объявлении о своей квартире чекни, что а) оно везде выложено б) там хорошие фотки, из которых понятны все плюсы

Отредактировано (2024-09-08 16:42:39)

#12763 2024-09-08 16:49:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня спешки никакой, я могу и полгод спокойно продавать

А чего сам не продаешь? там для продавана никаких особых рисков, они все на покупателе =D

#12764 2024-09-08 18:34:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, выписываешь себе в табличку похожие объявления

Ок, понял. Значит я мыслил в правильном направлении. Что еще может влиять на цену?
Например я встречал очень противоречивые мнения, хорошо это или плохо, когда от подъезда меньше 5 минут пешком до входа в метро. По мне это зашибись плюс. А по мнению других: "Ой, значит будут закладчики, писающие алкаши и бухие подростки". 


Анон пишет:

А чего сам не продаешь?

Ну, я как минимум весь день на работе с посетителями, так что даже ответить на личный звонок с 9 до 18 довольно проблемно. У меня нет ресурса организовывать просмотры, отсеивать неадекват, проверять документы и разбираться как должна проходить сделка. А члены семьи этим тоже заниматься не будут.

#12765 2024-09-08 18:51:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"Ой, значит будут закладчики, писающие алкаши и бухие подростки".

Закладчики будут в любом случае. Даже не сколько они, сколько безденежные наркоманы, которые будут обыскивать места, подходящие для закладки
Когда у тебя нет тачки, в дс2 метро плюс, потому что оно не везде, как в дс
Когда тачка есть, то логика может быть другой, пробки на московском или б сампсониевском вообще не радуют
Я бы метро подавала как плюс, полюбэ

#12766 2024-09-08 18:56:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У метро разве что толпы народу могут напрягать, шум и грязь. Но это не на всех станциях, есть вполне тихие. Но в целом это конечно плюс

#12767 2024-09-08 19:06:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Например я встречал очень противоречивые мнения, хорошо это или плохо, когда от подъезда меньше 5 минут пешком до входа в метро. По мне это зашибись плюс. А по мнению других: "Ой, значит будут закладчики, писающие алкаши и бухие подростки". 

Анон, вторые будут в меньшинстве, и вряд ли они с такой точкой зрения будут искать квартиру рядом с метро. Для большинства это будет однозначный плюс.

На цену влияют материал (панель/кирпич), первый/последний этаж, планировка (даже брежневские однушки могут заметно отличаться), окна во двор/на улицу.

Отредактировано (2024-09-08 19:07:50)

#12768 2024-09-08 19:12:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что еще может влиять на цену?

История приобретения хаты (топ1) , первый последний этаж (топ2 влияния) , протечки крыши в доме, жалобы на коммуникации в доме
5 минут до метро плюс, а не минус но себе я б не купил, конечно

Отредактировано (2024-09-08 19:13:46)

#12769 2024-09-08 19:17:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У анона однушка, так что по любому это выбор не семейников с диточками, которым нужен тихий зелёный двор. Наверняка купит либо местная молодежь либо активно работающий понаех. Или купят под сдачу. Во всех случаях близость метро зашибись плюс

Отредактировано (2024-09-08 19:18:09)

#12770 2024-09-08 19:20:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

5 минут плюс, особенно если вторая линия домов
Если обстановка нормальная, наливаек нет и шавермы под окном, тоже. Хорошо если нет в доме магазина продуктов
Дом клик ещё можно сделки посмотреть, там часто то, за сколько реально ушло, видно
Если вид хороший и кв светлая, обязательно фотай (я в свою нынешнюю именно на такую фотку заехал на случайный просмотр, понял, что оно) , если коммуникации хорошие, чтоб на фото было видно, если парадная с ремонтом/чистая.

Отредактировано (2024-09-08 19:21:34)

#12771 2024-09-08 19:22:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У анона однушка, так что по любому это выбор не семейников с диточками, которым нужен тихий зелёный двор. Наверняка купит либо местная молодежь либо активно работающий понаех. Или купят под сдачу. Во всех случаях близость метро зашибись плюс

5 минут до метро вполне могут сочетаться с тихим зелёным двором)

#12772 2024-09-08 19:34:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, есть ли реки на приемлемые секонды

А секонды фамилия ещё живы? Я намертво застрял в декрете в другом городе и год там не был. Но когда-то мне там нравилось.

#12773 2024-09-08 19:48:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как без регистрации и смс проверить, занижена цена или нет? Искать по Авито и Циану квартиры в таких же домах и прикидывать среднее? Этого агента семье анона сосватали родственники и семья анона не хочет нанимать другого.

Да, смотреть на сайтах типа циана. Может, прямо в твоём доме есть, ещё по карте показывает квартиры рядом. Так же у циана, кажется, у каждой квартиры есть пометка с диапазоном цен и, соответственно, по соответствующей цене продается квартира или по завышенной/заниженной.

#12774 2024-09-08 20:32:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Еще в яндекс недвижимости можно для каждой выставленной квартиры увидеть, как менялась цена и когда. Еще будут смотреть на наличие обременения, прописаны ли дети/дети-собственники, были ли перепланировки. Вот к примеру, взятая от балды квартира в ДС-2

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-08 20:38:57)

#12775 2024-09-08 20:39:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

История приобретения хаты (топ1) , первый последний этаж (топ2 влияния) , протечки крыши в доме, жалобы на коммуникации в доме

История прав собственности у меня чистая.
Ремонту около 3 лет: тогда глобально меняли окна, полы, проводку, счетчики, обои.
Окна в тихий зеленый двор + красивые закаты.
Но последний этаж ( Протечек на моей памяти никогда не было, но доказать это невозможно, ага.

Из минусов, которые я сам знаю - неоднозначные соседи (т.к. подъезд большой и по ощущению много сдаваемых квартир, т.к. часто вижу незнакомые лица у лифта). Но есть и старожилы - очень интеллигентные  старички + семьи с воспитанными детьми.

Жалобы на коммуникации по дому кажется можно смотреть на каком-то центрированном портале. Что-то такое смутно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума