Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12651 2024-08-12 19:25:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как вам кстати жить с охраной?

Анон живет с охраной на входе на территорию дома и консьержем внутри дома. Они всех жильцов более-менее в лицо знают, всегда двери-калитки открывают как подходишь. Но все "лишние" либо с подтверждением от жильцов по домофону, либо с заказом пропуска. Удобно.

#12652 2024-08-14 10:18:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Рекните, пожалуйста, нормальную контору для чистки ноутбуков в ДС2. Просто почистить от пыли игровой msi и заменить термопасту, чтобы по дороге ничего не спиздили и не сломали, желательно в присутствии заказчика а-ля срочная работа (готова заплатить вдвое).

Отредактировано (2024-08-14 10:18:22)

#12653 2024-08-14 15:22:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, нормальную контору для чистки ноутбуков в ДС2. Просто почистить от пыли игровой msi и заменить термопасту, чтобы по дороге ничего не спиздили и не сломали, желательно в присутствии заказчика а-ля срочная работа (готова заплатить вдвое).

В присутствии заказчика не делают, но за час мне делали работу, но я и по гарантии к ним обращалась, и память расширять носила, и после залива - и лишнего не взяли, хотя могли - https://yandex.ru/maps/-/CDgmFKK3

#12654 2024-08-14 22:21:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Просто почистить от пыли игровой msi и заменить термопасту, чтобы по дороге ничего не спиздили и не сломали, желательно в присутствии заказчика а-ля срочная работа (готова заплатить вдвое).

Анон, погугли разборку твоей модели на ютубе, если там доступ к видюхе и кулерам не требует вынимать из ноутбука вообще все (а такое в msi вроде только в стелс-моделях), то ты и сам можешь его разобрать и поменять термопасту, платить 2к+ за это вообще не адекватно. Там обычно все что нужно достать и почистить - прямо под крышкой ноута, надо снять крышку, открутить пять болтиков и аккуратно достать радиатор и, при желании, кулеры, а потом аккуратно вставить обратно. Первый раз поковыряешься, но так тебе игровой ноут, по идее, надо каждые месяца 3 хотя бы промазывать, если активно играешь. Я свой msi сам чищу)

#12655 2024-08-15 09:30:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В этом году в ДС2 остались ли еще работающие пункты приема старых тряпок в переработку? Попадаются контейнеры для сбора одежды, но это не то: там требуются выстиранные вещи хорошего качества.

#12656 2024-08-15 12:07:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В этом году в ДС2 остались ли еще работающие пункты приема старых тряпок в переработку? Попадаются контейнеры для сбора одежды, но это не то: там требуются выстиранные вещи хорошего качества.

Да можно и в контейнер. Например, "Спасибо" пишет, что они принимают в т.ч. и в переработку.
Цитата с сайта:

Если вы знаете, что сдаёте непригодные для носки вещи, то подпишите, пожалуйста, пакет – это облегчит труд сортировщиков

#12657 2024-08-15 12:39:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В этом году в ДС2 остались ли еще работающие пункты приема старых тряпок в переработку? Попадаются контейнеры для сбора одежды, но это не то: там требуются выстиранные вещи хорошего качества.

В befree анон в начале лета видел боксы.

#12658 2024-08-15 14:37:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да можно и в контейнер. Например, "Спасибо" пишет, что они принимают в т.ч. и в переработку.

Как удачно, контейнер был где-то относительно недалеко. :)

Анон пишет:

В befree анон в начале лета видел боксы.

Спасибо, скоро пойду в ТЦ, поищу.

#12659 2024-08-19 16:41:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики из Питера, хочется на др подарить себе расслабление в спа с массажем на день или с ночевкой в отеле. Есть рекомендации по Питеру или области не за слишком большие деньги?

#12660 2024-08-19 16:46:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из Питера, хочется на др подарить себе расслабление в спа с массажем на день или с ночевкой в отеле. Есть рекомендации по Питеру или области не за слишком большие деньги?

Voda, но отель у них дорогой, и надо смотреть, какие вечером мероприятия в твой день - там по средам кино, по каким-то дням вечеринки, или джаз
Есть пакеты с включённым депозитом в водном ресте - лучше такой

#12661 2024-08-19 16:55:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Voda

Это уже смотрел, спасибо, там мне дороговато, наверное

#12662 2024-08-19 19:13:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из Питера, хочется на др подарить себе расслабление в спа с массажем на день или с ночевкой в отеле. Есть рекомендации по Питеру или области не за слишком большие деньги?

Анон, а ты пробовал спа раньше? Просто "день спа" звучит круто, но реально больше пары часов может уже напрягать. Мне как-то дарили 4 часа спа, зная что я это люблю и практикую, но даже мне был перебор. Больше 2х часов сама не возьму.

Анон пишет:

Voda, но отель у них дорогой, и надо смотреть, какие вечером мероприятия в твой день - там по средам кино, по каким-то дням вечеринки, или джаз

Может мы неудачно попали, но мне не понравилось. Может туда надо ездить строго не в выходные. В бассейне носились дети, играли в мяч, визжали, сверху на тебя из ресторана смотрят, с ресепшена тоже стена прозрачная. В сауне для меня было жарко, ресторан ниже среднего, массаж ни о чем. В городе можно найти все лучше, а если хочется вида и природы из окна, там вид только с одной стороны более-менее и там  было слышно караоке.

#12663 2024-08-19 22:14:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал спа раньше?

Пробовал 3-х часовое: хамам, скрабирование, ванна, массаж и массаж камням, я бы только на массаже часа 3 пролежал =D
Я просто думал с ночевкой остаться, чтобы как-то сменить обстановку, понятно, что не 8 часов мне там обертывания водорослями должны делать =D

Отредактировано (2024-08-19 22:14:32)

#12664 2024-08-20 12:21:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а посоветуйте анону с ноутбуком, где можно поработать в центре ДС-2 часа два-три? Требуется тихое место, розетка, чай-кофе опционально. Невский или Петроградская.

Нагуглил кучу антикафе, глаза разбегаются, и мне кажется, что они больше для компаний (посидеть в настолки поиграть, такое).

#12665 2024-08-20 13:28:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Петроградская

На Петроградке неплохой коворкинг "Ясная поляна".

#12666 2024-08-20 16:14:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На Петроградке неплохой коворкинг "Ясная поляна".

Спасибо! Тоже их нагуглил. К сожалению, у них нет почасовой оплаты, только за целый день.

#12667 2024-08-20 19:46:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте анону с ноутбуком, где можно поработать в центре ДС-2 часа два-три? Требуется тихое место, розетка, чай-кофе опционально. Невский или Петроградская.

Нагуглил кучу антикафе, глаза разбегаются, и мне кажется, что они больше для компаний (посидеть в настолки поиграть, такое).

Ленполиграфмаш на Петроградке (или в кофейне coffee 3, или этажом ниже в холлах конгресс-центра).

Библиотека имени Маяковского и в принципе любая библиотека

Отредактировано (2024-08-20 19:47:22)

#12668 2024-08-20 21:31:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте анону с ноутбуком, где можно поработать в центре ДС-2 часа два-три? Требуется тихое место, розетка, чай-кофе опционально. Невский или Петроградская.

На Новой Голландии есть такое место Сообщество, 200р и можешь сидеть там весь день, есть рабочие столы, есть кресла

#12669 2024-08-21 10:33:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В городе можно найти все лучше

Анон, дай реки! На массажи и подобное.

Кстати! В ДС-2 есть такой зверь как пилинг головы + массаж Корея-стайл?

#12670 2024-08-21 12:26:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 есть такой зверь как пилинг головы + массаж Корея-стайл?

Есть это https://terrapiaspa.ru/
Дорого только бл

#12671 2024-08-21 13:07:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть это https://terrapiaspa.ru/

почему у них "астрахань" в шапке... подозрительно

#12672 2024-08-21 13:13:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

почему у них "астрахань" в шапке... подозрительно

Головной офис там, как я понял

#12673 2024-08-21 13:40:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ленполиграфмаш на Петроградке

Анон пишет:

На Новой Голландии есть такое место Сообщество,

Спасибо, аноны!

#12674 2024-08-21 14:04:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кто-нибудь может посоветовать в ДС клинику или косметолога? Мне 37, и я раньше не пользовался такими услугами, но в последнее время чот сильно не нравится свое лицо. Гугл не очень помогает сориентироваться. (

#12675 2024-08-21 14:11:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кто-нибудь может посоветовать в ДС клинику или косметолога? Мне 37, и я раньше не пользовался такими услугами, но в последнее время чот сильно не нравится свое лицо. Гугл не очень помогает сориентироваться. (

У меня подруга косметолог и пластический хирург, работает в салоне в Москве и в клинике в Малоярославце, я могу тебе дать ее контакты, если напишешь свою личку. Но я не спец и не знаю, что именно она делает (там же куча всяких разных процедур).

Отредактировано (2024-08-21 14:11:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума