Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12626 2024-08-11 16:57:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если какие бытовые проблемы случаются, тебе придётся искать помощь соседей

Ну, допустим, протечка и надо попасть в помещение соседа, чтобы зафиксировать произошедшее. А что еще может быть надо от соседей, с чем нельзя справиться без них?

#12627 2024-08-11 17:02:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что еще может быть надо от соседей, с чем нельзя справиться без них?

Да любой от уборки до шлагбаума, бодание с ук и претензии к городу по капитальному ремонту. Любые такие вопросы ты не решишь в одиночку и лучше когда есть слишком активный житель, который иногда к тебе приебывается, но впрягается в решение таких вопросов, чем когда всем вообще насрать

#12628 2024-08-11 17:14:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне кажется ебанат здесь ты :really:

Желаю тебе ни разу не поскользнуться по дороге к помойке.

#12629 2024-08-11 17:21:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, у анона во дворе есть активные эко-ебанаты, которые вынесли мозги всем работникам благоустройства. От попыток гонять рабочих, до жалоб в управу. Требовали не косить траву и не стричь кусты, ибо городская экониша, птычки-червяки должны жить. В итоге ухаживать перестали вовсе, а что, удобно и денег не надо тратить. Вот уже третий год крапива полтора метра и бурьян из молодых кустарников. Зато блин экология

#12630 2024-08-11 17:37:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Желаю тебе ни разу не поскользнуться по дороге к помойке.

А я тебе дышать запахами помойки в открытое окно :hmm:

#12631 2024-08-11 17:39:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что еще может быть надо от соседей, с чем нельзя справиться без них?

Что угодно, от присмотреть за квартирой, пока тебя нет, до вовремя вызвать пожарных на пожар. Не говоря уж о том, что воевать с соседями очень неудобно, потому что никогда не знаешь, что тебя ждёт на этот раз — спички в дверном замке или кошачье говно под дверью.

#12632 2024-08-11 17:40:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот уже третий год крапива полтора метра и бурьян из молодых кустарников. Зато блин экология

До первого трупа в этих кустах. Тогда спилят без разговоров

#12633 2024-08-11 17:52:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я тебе дышать запахами помойки в открытое окно

Тот анон же тебе хорошее пожелал, а ты ему плохое. Вот у нас в домовом чятике так же. А чтобы не воняло, делают заглубленные помойки, у нас такие как раз, ничего не воняет в окна.

#12634 2024-08-11 17:53:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да любой

Анон пишет:

Что угодно

Есть два типа людей: которые общаются с соседями и ходят друг к другу за солью (тм) и которые даже в лица их не знают, не то что в имена, чтобы доходило до необходимости решать совместно какие-то вопросы, даже мелкие, и это за много лет ни разу не повлияло ни на что. Я из вторых. :)

#12635 2024-08-11 18:20:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это за много лет ни разу не повлияло ни на что. Я из вторых

То что ты не видишь, не значит что этого нет, Например в этом году очень долго убирали дворы из-за сильных снегопадов и вообще как-то все хуже с уборкой. Так что приходилось постоянно ебать мозги жилищнику и бомбардировать заявками, чтобы хоть что-то делалось. Пока такие как ты думали, что оно само угу

#12636 2024-08-11 18:28:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Пока такие как ты думали, что оно само угу

Не угадал. Я нередко ебу мозги нашим коммунальщикам сам, когда они ничего не делают. :) Для чего в этом случае соседи-то? Коллективные заявки с собиранием подписей для таких вещей не нужны, всё давно автоматизировано, на жалобы, в частном порядке поданные через специальный сайт, реагируют оперативно.

#12637 2024-08-11 19:29:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А чтобы не воняло, делают заглубленные помойки, у нас такие как раз, ничего не воняет в окна.

Это решение, которое устроит всех, но до него надо дойти, и, возможно, вложиться деньгами.
Собственно, что я хотел сказать: если в любом конфликте интересов перевешивает одна, не важно, какая именно, сторона, всем остальным приходится терпеть и подстраиваться. Это жирный минус ситуации, когда на всех собраниях собвстенников рулит любое большинство, не важно, каким способом оно образовалось.
Но если большая часть квартир в собственности, скажем, старшего по дому и его родственников, жить в этом доме хорошо будет только старшему по дому, его родственникам, и всем, чьи интересы совпадают с его интересами.
Что-то пошло не так, и милейший человек может стать врагом, а рычагов влияния у него очень много за счет численности сторонников.

#12638 2024-08-12 08:46:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я настолько заебался от соседского шума, что сил нет.

Понимаю твою боль анон, я в таком же случае смотрел квартиру на последнем этаже в старом кирпичном доме. Никто не топает сверху - уже на 70% легче. Чтобы еще облегчить дело - угловую, без соседей по бокам. И нашел такую квартиру, выглядела как мечта: планировка распашонка на обе стороны, и с обеих сторон никого нет, и сверху никого нет, и только внизу 1 квартира, все, по швам и стыкам никого нет. И если пол положен нормально, и соседи внизу не рейвы дикие сумасшедшие рейвы устраивают, то ничего не будет слышно.
Ещё как вариант рассматривал квартиру (также на последнем этаже), которая выходит на одну сторону и комнаты одна за одной идут. То есть комната - комната - кухня. И получается, что 1 комната и кухня граничат по стене с соседями, а комната посередине нет, и если в других будет слышно что-то по стене, то в этой комнате посередине не должно быть.

Отредактировано (2024-08-12 08:48:09)

#12639 2024-08-12 11:49:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вроде раньше были дома, где нельзя шуметь, устраивать вечеринки, сдавать квартиры и вообще можно купить квартиру только с одобрения собрания жильцов. Такие еще есть? Интересует Мск. Я сейчас не про суперэлитное жилье с видом на Кремль.
Я настолько заебался от соседского шума, что сил нет.

Я в Питере, но возможно в Мск тоже такие есть — в моем жк есть своя охрана, которая реагирует быстрее полиции и эффективнее в плане пресекания шума, если кто-то после 22 мешает, это решается в течении 15-30 минут. Не элитное жилье, уровень "комфорт-класс для бедных".

Ну и плюсую к последним этажам и угловым квартирам.

Отредактировано (2024-08-12 11:51:17)

#12640 2024-08-12 11:55:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в Питере, но возможно в Мск тоже такие есть — в моем жк есть своя охрана, которая реагирует быстрее полиции и эффективнее в плане пресекания шума, если кто-то после 22 мешает, это решается в течении 15-30 минут.

Мне кажется, в нашем ЖК, через 15 минут шума соседи в чате уже охрану бить пойдут. У нас сразу приходят по звонку, а если это строительный шум и надо найти с какого этажа, в телеге за 15 минут уже успевает назреть БУНДТ с заменой УК, охраны и линчеванием того, кто рискнул в тихий час включить дрель. Рискнувших шуметь после 22 пока просто не было. И я бы тоже не рискнула, лесопарк через дорогу, прикопать удобно.

#12641 2024-08-12 12:19:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вроде раньше были дома, где нельзя шуметь, устраивать вечеринки, сдавать квартиры и вообще можно купить квартиру только с одобрения собрания жильцов.

По слухам, наш дом был примерно таким на стадии, когда он только-только достроился и начал заселяться. Там застройщик, говорят, проводил собеседования с потенциальными жильцами. Но! Я понятия не имею, как он мог законно провернуть такую схему, как отказ кому-то в покупке квартиры. Разве что заградительным ценником, он на старте был каким-то космическим, как я слышал. А еще с тех пор прошло 5-7 лет, квартиры давно продаются, покупаются и сдаются всем желающим на общих основаниях. Но живем мы по-прежнему якобы в модном нынче клубном доме. Единственное, что делает его клубным, на мой взгляд, это небольшое количество квартир.

Читал, что в Москве есть еще пара-тройка таких дохуя приличных домов, куда без собеседования не попасть. Но - смотри выше.

#12642 2024-08-12 12:40:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне кажется, в нашем ЖК, через 15 минут шума соседи в чате уже охрану бить пойдут

Я с запасом время взял и считал по ответам в чате, может и быстрее решают.

Анон пишет:

Рискнувших шуметь после 22 пока просто не было. И я бы тоже не рискнула, лесопарк через дорогу, прикопать удобно.

Ахах, у нас тоже лес рядом. Здесь за полгода, кажется, народ привык и к уровню слышимости, и не бузить ночью. Остались только неместные мудаки, которые слушают музыку в машине с открытой форточкой.

#12643 2024-08-12 14:23:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в моем жк есть своя охрана

А как вам кстати жить с охраной? Я смотрел вот эти новомодные жк дорогие, где просто так не войдешь и охранники церберы и чот понял, что простая консьержка мой предел, просто морально тяжело каждый раз входя в дом проходить все эти блокпосты :really:

#12644 2024-08-12 14:36:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как вам кстати жить с охраной?

Охрана же разная бывает. У нас тоже ЖК со своей охраной, но охранник не в доме на входе, а где-то там в будке у себя, придёт только по вызову или по делу.

#12645 2024-08-12 14:47:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Подруга раньше жила в доме с охраной, калитки не закрывались, во всяком случае днем. Когда я звонила, охранник ругался, что открыто. Подруга открывала дверь в квартиру раньше, пока я еще еду на лифте, однажды к ней так зашла девушка в измененном состоянии сознания. Уходить не хотела, упрямо говорила, что заберет свои вещи и только тогда уйдет.

#12646 2024-08-12 16:13:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

в моем жк есть своя охрана

А как вам кстати жить с охраной? Я смотрел вот эти новомодные жк дорогие, где просто так не войдешь и охранники церберы и чот понял, что простая консьержка мой предел, просто морально тяжело каждый раз входя в дом проходить все эти блокпосты :really:

А кому-то наоборот, удобно. Знакомая живет в доме с такими церберами, там не шатаются по дому ни мигранты, ни жулики, ни прочие подобные личности.

#12647 2024-08-12 16:22:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Читал, что в Москве есть еще пара-тройка таких дохуя приличных домов, куда без собеседования не попасть.

В Питере то же самое про недвигу на Крестовском слышал.

#12648 2024-08-12 17:43:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

в моем жк есть своя охрана

А как вам кстати жить с охраной? Я смотрел вот эти новомодные жк дорогие, где просто так не войдешь и охранники церберы и чот понял, что простая консьержка мой предел, просто морально тяжело каждый раз входя в дом проходить все эти блокпосты :really:

Какие блокпосты? У нас один сидит около шлагбаума в своем домике, двое в отдельном помещении с камерами. Курьеров пускают, но следят. А кто ко мне хоть раз в месяц приходит, я просто ключи от ворот и домофона раздала, цена вопроса 100 рублей.
Зато шум, оставленные в коридорах вещи, сохранность домового имущества на УК, а не нас. И расслабленность есть, спокойно сумки/коробки оставляют, половина великов не привязана, дети гуляют без присмотра.

#12649 2024-08-12 18:47:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Питере то же самое про недвигу на Крестовском слышал.

Там деньги роляют. Был скандал с главой криминальной группировки, который купил на Крестовском квартиру любовнице. Про шумели они или нет, история умалчивает, но если таким дикарям спокойно продают, то собеседование проходил в лучшем случае риэлтор.)

#12650 2024-08-12 19:20:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я в таком же случае смотрел квартиру на последнем этаже в старом кирпичном доме. Никто не топает сверху - уже на 70% легче. Чтобы еще облегчить дело - угловую, без соседей по бокам. И нашел такую квартиру, выглядела как мечта: планировка распашонка на обе стороны, и с обеих сторон никого нет, и сверху никого нет,

С одной стороны я тоже такую хочу, но с другой... Такая квартира может быть холодной, а если ещё крыша потечёт, ппц. Да и без лифта такое себе.

Др анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума