Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12601 2024-08-11 14:38:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

а менты бесполезны, они нихуя не делают в дс2 они просто требуют что б ты слал жалобы куда то там, они типа за шум не ответственны. да и наказание там в лучшем случае штраф.
в питере реально ничего нельзя законными методами сделать с нарушением тишины, отсюда ебанутые методы и разборки

#12602 2024-08-11 14:59:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, рекните хорошую автошколу в ДС2

присоединяюсь к запросу
анончику с реком спасибо!

#12603 2024-08-11 15:03:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а менты бесполезны, они нихуя не делают в дс2 они просто требуют что б ты слал жалобы куда то там, они типа за шум не ответственны. да и наказание там в лучшем случае штраф.

Хз, я писал на сайт районного МВД с указанием статей закона СПб об административных нарушениях, никуда не отфутболили. Что нихуя не смогли сделать, это другой вопрос. Пришлось самому.

Отредактировано (2024-08-11 15:04:06)

#12604 2024-08-11 15:14:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хз, я писал на сайт районного МВД с указанием статей закона СПб об административных нарушениях, никуда не отфутболили

Как они могли не отфутболить? Они по закону обязаны эти письма перенаправлять куда то там,  тем кто отвечает у нас за закон о тишине

#12605 2024-08-11 15:18:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вроде раньше были дома, где нельзя шуметь, устраивать вечеринки, сдавать квартиры и вообще можно купить квартиру только с одобрения собрания жильцов. Такие еще есть? Интересует Мск.

Я вспомнил, несколько лет назад искал квартиру и было что-то похожее под твой запрос. С виду это была такая красивая 7-этажная сталинка . Собственник оказался такой очень активный и общительный кавказский дядечка, который скупил там половину дома, расселил коммуналки и даже перевел крышу в жилую собственность,  сделав двухэтажные квартиры с мансардой (которую я собственно и смотрел). И вот он там был председателем тсж и очень токсично следил за порядком внутри периметра =D ну то есть порядок там скорее всего был, но жизнь в доме будет все время под надзором общественности. Ну тоже такое

#12606 2024-08-11 15:31:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики,  огромное спасибо за ответы и советы!

Анон с речной прогулкой

#12607 2024-08-11 15:35:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Собственник оказался такой очень активный и общительный кавказский дядечка, который скупил там половину дома, расселил коммуналки и даже перевел крышу в жилую собственность,  сделав двухэтажные квартиры с мансардой (которую я собственно и смотрел).

Так он и продавал или сдавал? Потому что если продавал, то после продажи все равно уже не мог бы диктовать, кому и как там жить.

Отредактировано (2024-08-11 15:36:45)

#12608 2024-08-11 15:47:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так он и продавал или сдавал? Потому что если продавал, то после продажи все равно уже не мог бы диктовать, кому и как там жить.

Диктовать, конечно, не смог бы.
Но смог бы, например, постоянно капать на мозги в домовом чатике, кляузничать и писать жалобы во все инстанции. Если он живит с большим дружным семейством, семейство может писать жалобы в полном составе, вместе с другими недовольными жильцами, а на коллективные жалобы все органы власти реагируют быстрее, чем на единичные.
И это только законные способы, о связях в полиции, или вариантах, вроде запугивания физически здоровыми племянниками активного дядюшки я даже не упоминаю.

#12609 2024-08-11 15:52:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но смог бы, например

В ответ на что, например? Что такого надо делать, чтобы до тебя доебывались? Быть маргиналом, каждый день бухать с ночи до утра, слушать музыку на полную нон-стоп? Ну так в этом случае правильно будут кляузничать и с таким жильцом бороться.

#12610 2024-08-11 15:53:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а менты бесполезны, они нихуя не делают в дс2

Ну смотря что требуется. У нас на ночные вызовы на шум они приезжали и говорили с соседями/обитателями лавки, а для большинства адекватных людей разговора с ментом вполне достаточно, чтобы успокоиться

#12611 2024-08-11 15:59:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, я писал на сайт районного МВД с указанием статей закона СПб об административных нарушениях, никуда не отфутболили

Как они могли не отфутболить? Они по закону обязаны эти письма перенаправлять куда то там,  тем кто отвечает у нас за закон о тишине

Они же и отвечают. Ибо а кто ещё? И закона о тишине в ДС2 нет, есть региональный закон об административных правонарушениях.

#12612 2024-08-11 16:00:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что такого надо делать, чтобы до тебя доебывались?

Зависит от того, кто доëбывается. У моих родственников в доме (девятиэтажка в ДС-2) много у кого на этажах торцы отгорожены железными дверьми, получается такой тамбур на одну-две квартиры. Так жилица с первого этажа борется с этими дверьми и пишет во все инстанции, что это пожароопасно (и тут она права), и что эти двери мешают ей жить, так как сокращают количество доступных кубометров воздуха в доме  :lol:

#12613 2024-08-11 16:00:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В ответ на что, например? Что такого надо делать, чтобы до тебя доебывались? Быть маргиналом, каждый день бухать с ночи до утра, слушать музыку на полную нон-стоп? Ну так в этом случае правильно будут кляузничать и с таким жильцом бороться.

Не обязательно. Поставил машину на место, которое кто-то считает своим. Решил, что сосед развел тараканов, и от него они бегут к другим жильцам. Выбрасывает мусор не в дальний контейнер, а в ближний, от которого некоторым жильцам воняет.
У нас такое просто нонстоп в домовом чатике.
Один поскользнулся зимой и написал, чтобы перед подъездом посыпали реагентом, у второго собака, которой плохо ходить по реагенту, третий подозревает второго, что тот не убирает говно за собакой, и пошло-поехало.
Но у нас каждый за себя. Если бы бОльшую часть квартир захватила семья или диаспора с одинаковыми представлениями о прекрасном, остальных бы ущемили во всем.

#12614 2024-08-11 16:02:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так он и продавал или сдавал? Потому что если продавал, то после продажи все равно уже не мог бы диктовать, кому и как там жить.

Он продавал и уже на этапе показа умудрился выпытать у нас кто мы и что, так что думаю он мог на этапе покупки уже фильтровать особо буйных. Потом как председатель он заведовал всеми общественными пространствами, там была беседка для барбекю которую можно снимать под застолье, ключи у него. закрытая парковка кому куда машину ставить опять к нему. Вся уборка снега и чистка крыши всем руководил он. Я плохо себе представляю как бы ты его игнорил. ну и там мало квартир и все знакомы типа такая коллективная ответственность за все. Как раз мечта анона ТС

#12615 2024-08-11 16:03:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас такое просто нонстоп в домовом чатике.

То есть потолок негативных последствий - ебанаты будут тебя хуесосить в домовом чатике?

Анон пишет:

Зависит от того, кто доëбывается. У моих родственников в доме (девятиэтажка в ДС-2) много у кого на этажах торцы отгорожены железными дверьми

Это не "зависит от того, кто добывается", а "зависит от того, планируешь ли ты нарушать закон и безопасность"

#12616 2024-08-11 16:05:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

закрытая парковка кому куда машину ставить опять к нему.

В дс2 в центре такое решают через суд

Анон пишет:

Вся уборка снега и чистка крыши всем руководил он. Я плохо себе представляю как бы ты его игнорил

Жилищный комитет, комитет по благоустройству, сервис жалоб на плохую уборку

#12617 2024-08-11 16:06:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

там была беседка для барбекю которую можно снимать под застолье, ключи у него. закрытая парковка кому куда машину ставить опять к нему. Вся уборка снега и чистка крыши всем руководил он.

И чем перечисленное плохо?  O_o

#12618 2024-08-11 16:06:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Зависит от того, кто доëбывается

На меня когда-то жаловались соседки сверху, что я ночью, когда выхожу в туалет, дверями скриплю и они от них не могут заснуть =D

#12619 2024-08-11 16:08:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сервис жалоб на плохую уборку

Так он как раз хорошо убирался, там вообще дом со своим палисадничком и закрытой территорией, чистота идеальная, но вангую на всю эту красоту они отдельно скидывались.

#12620 2024-08-11 16:12:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И чем перечисленное плохо? 

Если ты интроверт тебе может быть неуютно, там такие вайбы типа все друг с другом общаются и активно живут жизнью подъезда =D я от той квартиры отказался по другим причинам, но и эта токсичность меня помню поразила. Ну то есть я лично готов к чуть большему срачу и мусору во дворе, но зато никто мне мозг не ебет

#12621 2024-08-11 16:15:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть потолок негативных последствий - ебанаты будут тебя хуесосить в домовом чатике?

Нет, ебанаты напишут жалобу на мусорный контейнер под окнами, и тебе придется ходить на дальнюю помойку, потом напишут жалобу на использование реагентов, чтобы ты, идя на дальнюю помойку, еще и поскользнулся и что-нибудь себе сломал, а потом еще и в чатике говном польют, чтобы совсем весело было.

#12622 2024-08-11 16:34:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, ебанаты

Люди против реагентов и помойки под окнами обычно не тебе на зло

#12623 2024-08-11 16:38:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ебанаты напишут жалобу на мусорный контейнер под окнами, и тебе придется ходить на дальнюю помойку

Мне кажется ебанат здесь ты :really:

#12624 2024-08-11 16:44:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"зависит от того, планируешь ли ты нарушать закон и безопасность"

Во-первых, анон, в России на любое явление можно найти закон, которое оно нарушает  =D Например, решётка на лестнице в школе может нарушать закон о пожарной безопасности, а её отсутствие — какие-нибудь меры противодействия терроризму. И даже если у школы всё норм с документами, кляуза может доставить им лишний геморрой, необходимость отписываться в разные места, принимать комиссии и т.д.

Во-вторых, тебе уже несколько разных анонов написали, что доебаться при желании можно до чего угодно, а ты всё "тебя посодют, а ты не воруй".

#12625 2024-08-11 16:51:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть потолок негативных последствий - ебанаты будут тебя хуесосить в домовом чатике?

Ну например решение общедомового собрания собственников жилья ты должен исполнять, согласен ли ты с ним или нет. Многоквартирный дом возлагает на собственника ответственность. Они конечно не смогут тебя выселить, но нервов попортить вполне могут. Ну и если какие бытовые проблемы случаются, тебе придётся искать помощь соседей так зачем срать там, где живешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума