Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12526 2024-07-27 15:53:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В каких целях был это подвиг?

#12527 2024-07-27 15:55:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В каких целях был это подвиг?

Анон хотел погулять, а не сидеть жопой. Анон погулял и рад. Чего доебались-то...

#12528 2024-07-27 15:56:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В каких целях был это подвиг?

Анон хотел погулять, а не сидеть жопой. Анон погулял и рад. Чего доебались-то...

Просто интересно. Спутник тоже рад?

#12529 2024-07-27 16:01:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В каких целях был это подвиг?

Анон хотел погулять, а не сидеть жопой. Анон погулял и рад. Чего доебались-то...

Просто интересно. Спутник тоже рад?

Судя по тому, что спутник радостно ломануся в аэроэкспресс, а анон-гуляка его вытащил оттуда, спутник совсем не рад.
(Пардон, у меня от таких гуляк вьетнамские флешбеки).

#12530 2024-07-27 18:50:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анон с охуительный прогулкой отвечает всем; под катом, чтобы не засорять тред

#12531 2024-07-28 09:37:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московские анончики, где можно не очень дорого поесть в районе Белорусского вокзала? У меня будет полтора часа до аэроэкспресса, на котором мне надо уехать. Поесть надо, потому что в предыдущий раз я поем часов за десято до, а в следующий раз меня покормят еще часов через шесть. Буду с чемоданом, так что хотелось бы избежать подвалов и вторых-третьих этажей. Ну и не хочется рисковать, обедая в какой-нибудь шаурмячной, не дай бог что - весь отпуск насмарку.

#12532 2024-07-28 09:46:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, где можно не очень дорого поесть в районе Белорусского вокзала? У меня будет полтора часа до аэроэкспресса, на котором мне надо уехать. Поесть надо, потому что в предыдущий раз я поем часов за десято до, а в следующий раз меня покормят еще часов через шесть. Буду с чемоданом, так что хотелось бы избежать подвалов и вторых-третьих этажей. Ну и не хочется рисковать, обедая в какой-нибудь шаурмячной, не дай бог что - весь отпуск насмарку.

Там в зданиях рядом всякое есть... вроде Теремок был

#12533 2024-07-28 09:51:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, в самом Белорусском вокзале очень приличнве сетевые кафе, не отравишься, если не будешь специально искать шаурму).

#12534 2024-07-28 18:35:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я могу в день пройти 44к шагов, но после ночи в сидячем вагоне и перед полётом идти с рюкзаком по лесам 5,5 часов — сильно за пределами моих возможностей.

44к шагов так-то довольно много, этот анон за 5,5 часов столько не пройдёт.
Да и 5,5 часов — это суммарное время, чистого там явно меньше было.

#12535 2024-07-28 18:38:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

обедая в какой-нибудь шаурмячной

На углу у старого выхода Белорусской-кольцевой есть прекрасная сетевая шаурмячная, рекомендую. Помимо шаурмы у них очень вкусная пахлава.

#12536 2024-07-29 08:17:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, где можно не очень дорого поесть в районе Белорусского вокзала? У меня будет полтора часа до аэроэкспресса, на котором мне надо уехать. Поесть надо, потому что в предыдущий раз я поем часов за десято до, а в следующий раз меня покормят еще часов через шесть. Буду с чемоданом, так что хотелось бы избежать подвалов и вторых-третьих этажей. Ну и не хочется рисковать, обедая в какой-нибудь шаурмячной, не дай бог что - весь отпуск насмарку.

Ну я там люблю Джаганнат, он прямо у первого выхода. Веганские/вегетерианские блюда, но достаточно дешево и вкусно.

#12537 2024-07-29 08:22:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну я там люблю Джаганнат

Плюсую к Джаганнату. Недорого и сытно, да и вкусно.

#12538 2024-07-29 10:04:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Плюсую к Джаганнату. Недорого и сытно, да и вкусно.

Я люблю у них карри с нутом (+ порцию риса), а еще палак панир и шахи панир. И всегда беру бурфи на десерт (они не дешевые, но там шафран, все дела). Единственный минус, это то что их надо иногда просить подогреть посильнее/подольше, потому что когда очередь, они по ощущениям ставят блюда на подогрев секунд на 20.

#12539 2024-07-29 11:39:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, где можно не очень дорого поесть в районе Белорусского вокзала?

После анона с прогулкой до аэропорта я чота ожидаю, что ты, анон, потом отпишешься "в итоге съел шаурму в парке Коломенское, дорого и невкусно, еле успел на аэроэкспресс"  =D

#12540 2024-07-29 14:39:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:


анон с охуительный прогулкой отвечает всем; под катом, чтобы не засорять тред

Я тоже хочу задать вопрос удивительному анону

Скрытый текст

#12541 2024-07-29 14:45:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что вы ели-пили в процессе?

А также где пользовались туалетом  =D

#12542 2024-07-29 15:33:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Можно подумать, в Москве такая большая проблема перекусить, ларьков и продуктовых магазинов на каждом шагу, да и туалет найти не великая сложность. Тем более, всего 5.5 часов, могли и вообще обойтись.

#12543 2024-07-29 16:49:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

После анона с прогулкой до аэропорта я чота ожидаю, что ты, анон, потом отпишешься

Да, я сам несколько волновался. задавая вопрос сразу после того анона.

Анончики, спасибо за советы. Сам вокзал мне не нужен, я посмотрел по карте, что у аэроэкспресса отдельная посадочная платформа. Так что не хочется лишний раз толкаться в толпе на досмотр с чемоданом и с сумкой.

#12544 2024-07-29 17:20:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с экономией на аэроэкспрессе, конечно, забавно рационализирует экономию жаждой прогулок. Так-то при наличии 10 часов до самолёта большой рюкзак сдаётся в камеру хранения, а дальше гуляй себе часами комфортно по центру Москвы - Арбат, Чистые пруды и т.д. Потом ко времени на аэроэкспресс - и вуаля!

Отредактировано (2024-07-29 17:20:51)

#12545 2024-07-29 17:28:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да поймите, что все люди разные. И что плохого в экономии, если она не приносит неудобств, а сочетается с прогулкой? Не сошёлся клином свет на Арбате и Чистых прудах. От Казанского до белорусского вполне себе цивилизованный центр, а потом для разнообразия и по лесу прогуляться неплохо. Между прочим, камера хранения тоже немалых денег сейчас стоит.
Не знал человек  всех вариантов, я подсказал ему вариант с Лобней и автобусом оттуда, анон, кстати, был благодарен и намерен воспользоваться советом в будущем.

#12546 2024-07-29 18:33:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Имея 10 часов от трех вокзалов до аэропорта, можно посетить абсолютно любую московскую достопримечательность, включая целую кучу бесплатного и за символические деньги.
Если человек вместо этого гуляет по Химкинскому лесу, то потому, что любит гулять по лесу, экономия тут не причем. И если по лесу тащился с полным багажом, то и по Москве потаскаться может.

Отредактировано (2024-07-29 18:42:11)

#12547 2024-07-30 00:46:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

подскажите, где в Мск неопытному анончику можно забуриться в какие-нибудь настольные игры? Есть какие-то конкретные места, где принимают новичков? Просто идти в первое попавшееся антикафе не интересно, потому что хотелось бы именно найти какую-то компанию и влиться в коллектив. Давно сычую дома, соскучился по людям, хочу совместить приятное с приятным (настолки и общение).

#12548 2024-07-30 07:56:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

подскажите, где в Мск неопытному анончику можно забуриться в какие-нибудь настольные игры?

Самое простое это Игротека от Мосигры. Есть платные и бесплатные. Скажешь модераторам что ты один, но хотел бы поиграть, и тебя постараются объединить с кем-нибудь

Отредактировано (2024-07-30 07:58:04)

#12549 2024-08-02 00:08:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, если кто-то переезжал из Москвы в Питер с вещами, каким перевозчиком вы пользовались? (Своей машины нет.)

#12550 2024-08-03 19:14:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, может кто-то из вас в курсе, сколько примерно может стоить временная регистрация для российского гражданина на год в Ленобласти? Мне нужно для работы, я нашел знакомую знакомой, которая согласна меня зарегистрировать, но она честно сказала, что не знает, сколько денег за это берут. "Ну заплати сколько ты думаешь это стоит". А я вообще не представляю какие там суммы. Переплачивать не хочется,
но с другой стороны боюсь, что если слишком мало предложу, а она узнает, что услуга намного больше стоит, то в следующий раз откажется-(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума