Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12401 2024-06-16 16:54:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Иногородним знакомым нравилось подниматься на смотровую площадку Исаакия, ездили смотреть метро Зенит, арену и на пляж к Лахта-центру. В Выборге понравилось, даже на пляж там сходили.

Отредактировано (2024-06-16 16:55:26)

#12402 2024-06-16 21:20:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кто-нибудь имел опыт проживания в кирпичных? Монллитно-кирпичных? Многоэтажных домах пострлйки с 1995 по 2005 или 2010 годы?
Какие у них плюсы и минусы в сравнении с советской многоэтажной застройкой (кроме 5этпжных хрущей) и более новыми уже эсплуатирующимися домами?

У меня квартира в доме 1999 года постройки, монолит и облицовка кирпич. Сам в ней уже давно не живу, но переехал туда с родителями в 2000, из панельки поблизости. Так вот по сравнению с советскими панельками это просто идеал, даже говорить не о чем, в типовых панельках жарко летом, холодно зимой, адская слышимость во все стороны и низкие потолки. Тут всего этого нет до сих пор (квартиру анон сдает, бывает в ней крайне редко, потому что живет в ДС2, а квартира - в ДС1).
Сам сейчас живу в монолите с кирпичом 2014 года постройки, и разницу вижу в том, что в 1999 ощутимо лучше планировки - застройщики еще не научились втюхивать покупателям по 40 метров коридоров без окон, не делали по 100500 квартир на одну лестницу и т.п.

Но все-таки тут нет никакого правила. Тот дом 99ого года, о котором я говорю, считался на момент покупки не супер прям элитным, но в целом дорогим, не то чтобы совсем "для бохатых", но это было более чем прилично и ощутимо по цене. Поэтому там все ок. В то же время в том же районе построили другие дома - насколько знаю, не все из них аналогичны по качеству, какие-то хуже. Так что тут сложно найти что-то общее, с каждым конкретным домом будет своя история.
Но в целом плюсов в таких домах больше чем минусов, и мне лично они нравятся больше, чем аналогичного класса более поздние, если речь не о каких-то реально дорогущих элитных малоэтажных комплексах с крутой инженерией и каким-нибудь причалом для яхт.

#12403 2024-06-20 11:02:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спрошу ещё тут.

В субботу еду в шоурум ЖК, в котором планирую купить квартиру. У меня это впервые, раньше покупок крупнее беляша не приходилось совершать.
На что смотреть, на что обратить внимание, что спросить из неочевидного?
В интернетах сплошная копирайтина, пока что понятно только про отделочные материалы и планировку...

#12404 2024-06-20 13:20:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что спросить из неочевидного?

Что бы ты ни спросил, тебе все равно навешают лапши на уши, лишь бы продать  :lol:  у нас застройщик обещал и закрытые дворы, и систему охраны, и ТЦ, и банк, и парк... В итоге вместо закрытых территорий проходной двор, все то ТЦ паркинг, и вместо парка три чахлые березы. Коммуналка космос, УК от застройщика и правды не найти, стены в квартире гипрок .. кароч норм, весело живём.

А, спроси кто поставщики энерго и водоресурсов, уточни как они считают теплоносители. Можешь по конструктиву поспрашивать - у нас вот внезапно оказались стены из гипрока, что несколько осложнило навес той же кухни.
Про систему вентиляции интересно узнать - ряд застройщиков монтирует общую так, что в нее, например, нельзя подключать вытяжку. И когда все нарушат и подключат, циркуляция воздуха в квартире у тебя может стать непредсказуемой.
Толщину стеклопакетов и опять таки вентиляция на окнах - есть или нет...
Хз кароч. Какой ЖК рассматриваешь?

#12405 2024-06-20 14:15:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На что смотреть, на что обратить внимание, что спросить из неочевидного?

Мне кажется, в шоуруме тебе лучше на свои ощущения ориентироваться, а про умные заковырки просто почитать в интернете, что люди пишут про этот ЖК и застройщика)

#12406 2024-06-20 16:25:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спрошу ещё тут.

В субботу еду в шоурум ЖК, в котором планирую купить квартиру. У меня это впервые, раньше покупок крупнее беляша не приходилось совершать.
На что смотреть, на что обратить внимание, что спросить из неочевидного?
В интернетах сплошная копирайтина, пока что понятно только про отделочные материалы и планировку...

Смотри на непосредственное окружение ЖК, соседние дома - приятно ли будет тебе ходить по этому району. И поезжай на общественном транспорте, чтобы посмотреть, насколько удобно добираться.

#12407 2024-06-20 16:46:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кто нибудь был в уппсала цирке? Как вам?

#12408 2024-06-20 16:57:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кто нибудь был в уппсала цирке? Как вам?

А в каком контексте ты спрашиваешь?
У меня есть друзья, которые его очень любят и на многое ходят. Я сам был на одном спектакле, было ок и людям вокруг все явно очень нравилось. Но я достаточно равнодушен к театру, так что то что мне просто ок,  может у кого-то вызывать больше эмоций.

#12409 2024-06-20 16:58:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

каком контексте ты спрашиваешь

Я хочу побывать у них потому что они делает хорошее дело и это цирк без животных, но у них не дешевые билеты, а артисты все таки не профессионалы, как я понимаю, это вроде спортивной секции.

Поэтому и интересно, стоит ли идти именно на представление

#12410 2024-06-20 18:13:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Поэтому и интересно, стоит ли идти именно на представление

Сходи конечно, если заинтересовался.
Тот спектакль который я смотрел был хороший, но я не помню что это было. И да, там много все скорее условно цирковое и около танцевального. Но сюжет был и многие ребята были вполне хороши как актёры.
Посмотри на ютубе, там есть какие-то отрывки и зарисовки, может поймёшь надо ли тебе такое

Отредактировано (2024-06-20 18:14:24)

#12411 2024-06-20 21:46:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

каком контексте ты спрашиваешь

Я хочу побывать у них потому что они делает хорошее дело и это цирк без животных, но у них не дешевые билеты, а артисты все таки не профессионалы, как я понимаю, это вроде спортивной секции.

Поэтому и интересно, стоит ли идти именно на представление

Какой театр и цирк ты видел и что тебе понравилось?
Апд и на какой спек у них хочешь пойти?

Отредактировано (2024-06-20 21:46:50)

#12412 2024-06-21 17:50:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, подскажите, пожалуйста,  проверенные магазины, где можно брать слабосоленую рыбу? (кроме Лент, пятерочек, перекрестков и тд).

#12413 2024-06-22 08:09:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

где можно брать слабосоленую рыбу? (к

Раньше я жил в другом месте и брал всегда в спаре их производства. Но в Дс-2 не видел спара, по крайней мере нет в моей пешей доступности. Попробовал взять как-то в призме (когда они еще работали) и еще в окее, но это были такие обычные упаковки вакуумные. Не понравилось. Может, потому что к определенной привык и в вакууме мне казалось слишком пресной.

Отредактировано (2024-06-22 08:09:49)

#12414 2024-06-22 09:25:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спар закрылся везде. Евроспар это уже другой магаз

#12415 2024-06-22 09:49:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спар закрылся везде. Евроспар это уже другой магаз

Блин, ну ладно.  ;D Отстал я от жизни ходя только в ближайщие перекресток и окей

#12416 2024-06-22 09:58:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, подскажите, пожалуйста,  проверенные магазины, где можно брать слабосоленую рыбу? (кроме Лент, пятерочек, перекрестков и тд).

Я на НГ покупала красную икру в Икре и рыбе. С дальневосточной икра не сравнится, но лучше магазинной. Если бы захотелось слабосоленой рыбы, купила бы там.

#12417 2024-06-22 10:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Недалеко от маминого дома (ДС2) закрылись Вкусвилл и Магнит. В том же районе знакомая говорит, что у них Магнит тоже закрыли с концами. Раньше схлопнулся Дикси. Вроде и ритейлеры еще существуют, но видимо дела идут не блестяще.

#12418 2024-06-22 10:28:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Недалеко от маминого дома (ДС2) закрылись Вкусвилл и Магнит. В том же районе знакомая говорит, что у них Магнит тоже закрыли с концами. Раньше схлопнулся Дикси. Вроде и ритейлеры еще существуют, но видимо дела идут не блестяще.

Все то, что закрыаается в ДС2, открывается у нас в Подмосковье.
Только и слышишь, что об открытии нового Магнита или Пятерочки.

Отредактировано (2024-06-22 10:28:47)

#12419 2024-06-22 11:08:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спрошу ещё тут.

В субботу еду в шоурум ЖК, в котором планирую купить квартиру. У меня это впервые, раньше покупок крупнее беляша не приходилось совершать.
На что смотреть, на что обратить внимание, что спросить из неочевидного?
В интернетах сплошная копирайтина, пока что понятно только про отделочные материалы и планировку...

Я сейчас очень далека от покупки, но основываясь на своем опыте жилья и поиска квартиры в новостройках, советую тебе съездить в другой ЖК от того же застройщика, в котором квартиры были того же класса и ценовой категории, что ты собираешься брать. У Пика и у Самолета, например, все ЖК абсолютно однотипные, с одинаковыми проблемами. Ты можешь погулять вокруг и посмотреть в каком состоянии двор после сдачи, как у этих домов с инфраструктурой, а можешь поступить хитро и записаться на просмотр типичной квартиры как арендатор. В новых ЖК после сдачи куча собственников сразу выставляет квартиры в аренду и ты можешь пройтись не по шоуруму, а по уже сданной квартире и посмотреть на стеклопакеты, сантехнику, технику (если вдруг будешь брать с ней, это у Самолета сейчас популярно), качество чистовой отделки, насколько хлипкие двери от застройщика и т.д.

Еще может пригодится канал Mr.Nadzor, он занимается приемкой квартир и у него много видео о разных застройщиках.

#12420 2024-06-22 21:00:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС2, подскажите, не знаете ли где брать свежую семгу/форель кроме магазинов? Может, есть проверенные частники, закрытые чатики и все такое))

Отредактировано (2024-06-22 21:23:33)

#12421 2024-06-22 21:17:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У Пика и у Самолета, например, все ЖК абсолютно однотипные, с одинаковыми проблемами

А с какими, не поделишься?

#12422 2024-06-23 00:57:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС2, подскажите, не знаете ли где брать свежую семгу/форель кроме магазинов? Может, есть проверенные частники, закрытые чатики и все такое))

Если устроит мороженая — то я беру филе и вообще всё морское в Дон Креветон , нареканий к качеству ни разу не было.

#12423 Вчера 13:02:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2 и особенно Мурино, прошу реков на фирмы, которые устанавливают кондиционеры, кому делали недавно, хорошо и без нареканий  :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума