Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12376 2024-06-15 19:45:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?

Леруа?

#12377 2024-06-15 19:50:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Иди ногами в какой-нибудь мебельный центр, там иди в секцию кухнь и смотри, где сделали так, что тебе нравится. Не цвет-фактура дсп, а именно конфигурация кухни: ящики-шкафчики удобные, финтифлюшки симпатичные

Да мне без финтифлюшек. Коробка, дверцы, привезти, собрать)) Эскиз тоже не надо, я уже скетчап освоил и у знакомых мебельщиков выяснил, как правильно собрать, у меня макет и в 3д, и в скетчапе (почему-то они им все пользуются) есть.   
Понятно, что я не настаиваю на ровно таком техническом решении - мне вообще пофигу, как там они его сделают, главное, размеры соблюсти, а то места мало, шмотья много и каждый сантиметр на счету ;D
Кухню (тоже на заказ все: оч нестандартное помещение, ибо мы же в Питере, бгг) я так делал просто в конторе по распилу лдсп. Сам все посчитал и заказал, мне скинули чертеж, напилили, привезли и собрали. Собственно, это были первые, к кому я пошел, но там закрылся филиал, где я все это делал, ушел мужик, с которым я общался, и результат печальный в итоге.

Но попробую кухонных, да, спасибо за совет.

#12378 2024-06-15 19:52:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Леруа?

Я другой анон, но они мне за кухню простейшую насчитали под 300к без начинки (в прошлом году). Заказал у ноунеймов чуть сложнее, кухня отличная, все работает, все вместе с доставкой и сборкой уложилось в 120к.
Так что насчет Леруа и "вменяемых цен" я бы усомнился.

#12379 2024-06-15 19:56:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?

Леруа?

Хз насчёт шкафов, но кухню они брату так напроектировали, что там либо дыра в 25см была между поверхностями, либо шкафчик нижний не открывался, либо стиралка. Хорошо, он не один ходил, а с мамой, потому что сам бы он точно не заметил

#12380 2024-06-15 20:08:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Там, где я заказывал прекрасную кухню, шкафы под заказ стоили каких-то неприличных денег(

#12381 2024-06-15 21:31:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?

Планета купе в вк
2 раза делали мне идеальные шкафы

#12382 2024-06-15 21:50:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В дс2 как живется в Пушкине или Стрельне? Может, назовете пару плюсов и пару мтнусов (только не про наличие парков ;D ).
Что с качеством воды? В том месте, где мы сейчас живем, она оставляет желтый след на шторке для ванны например :sadcat:

#12383 2024-06-15 22:24:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

делал кровать по своим размерам в BestMebelShop, все ок было

спасибо за рекомендацию, зашла к ним на сайт и моментально набрала себе кучу вариантов для ремонта, спасибо!
если ещё и сделают всё ок, вообще зашибись будет, лучей радости и сирдец тебе, анончик, в любом случае!

дранон

#12384 2024-06-15 22:35:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я делал кровать по своим размерам в BestMebelShop, все ок было

Анон пишет:

Планета купе в вк

Спасибо, аноны, буду пробовать!
Надеюсь все-таки встретить осень с новым шкафом  :yeah:

#12385 2024-06-15 23:04:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В дс2 как живется в Пушкине или Стрельне? Может, назовете пару плюсов и пару мтнусов (только не про наличие парков  ).

наверное, очевидный минус, но многие доставки туда не едут или едут за доплату, причем граница городской черты ровно перед Стрельной, так близко и так далеко ;D

#12386 2024-06-15 23:08:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

главный минус любой ленобласти  это электрички и их час пики. люди набиты как вольы, дышать нечем, ехать долго. Полный беспросветный пиздец. Нам бы метро как в москве, чтоб далеко далеко(

#12387 2024-06-16 00:39:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В дс2 как живется в Пушкине или Стрельне? Может, назовете пару плюсов и пару мтнусов

Жил в Пушкине, Стрельну тоже знаю.

Плюсы:
Меньше народу, малоэтажная (почти всегда) застройка, экология заметно лучше.  В целом безопасно, особенно в Пушкине очень комфортное самоощущение на улицах в любое время суток. Риск нарваться во дворе на плохую компанию минимален.

Минусы:
ТРАНСПОРТ. Автобусы конечно есть и много. Но они долго едут и могут встать в пробку. До электрички надо еще добраться, плюс электрички в пиковые часы это душегубка. Личный автомобиль есть не у всех, тоже риск пробок.
Выбор магазинов, сервиса, медицины и развлечений шаговой (или хотя бы получасовой) доступности не очень велик. А любая поездка в город это прямо мероприятие.
Про  возможные проблемы с доставкой уже сказали.

Среди местных считается, что Пушкин-Стрельна очень хороши для 100% удаленщиков с налаженным бытом, для активных пенсионеров (которым не надо каждый день по врачам), для выращивания детей и подростков, или если работа прямо там в шаговой доступности.

Отредактировано (2024-06-16 00:45:48)

#12388 2024-06-16 00:52:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Оставь подростка рядом с розеткой, он сам решит, куда ему интересно или он хочет посидеть в телефоне в тишине

Так он меня и попросил что нибудь ему показать, когда приедет. Он из маленького города и не очень представляет что тут можно смотреть кроме музеев. Просил просто что нибудь крутое. Но думаю надо еще раз его порасспрашиваь и попросить поискать самого что ему может быть интересно.

Анон пишет:

кто-то будет рад сходить в музей оружия, кто-то в музей пыток, кто-то в библиотеку комиксов, а кто-то в музей попова

О, спасибо за перечисление анон, про музей комиксов не знал. Вот я думал список составить всего потенциально интересного и предложить ему выбирать уже из него.

Анон пишет:

водную экскурсию, три, тоже на выбор (хотя мои подростки обычно такие: "

Спасибо за реки анон, особенно оранжерея и водная экскурсия мне кажется будут иртересны.

Я то честно говоря смог придумать только в дивоостров, мазапарк и квесткомнату сходить.=.=

#12389 2024-06-16 01:37:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Он из маленького города и не очень представляет что тут можно смотреть кроме музеев. Просил просто что нибудь крутое.

Знакомые подростки заценили: связанные с роком дворы и граффити (особенно у литейного); к-поп кафе; знакомые места из фильмов (тут вкусы тоже расходятся); Кунсткамеру (для сильных духом); зоопарк, но не основной, а тот который на елагином, и планетарии (планетарий номер 1 особенно, хотя лично мне там лекции меньше нравятся). Океанирум еще очень рекомендуют.
Upd: можно еще в этажи сводить. Там много всякой мелкой фигни и прикольной еды, подросткам обычно нравится.

Отредактировано (2024-06-16 01:38:38)

#12390 2024-06-16 03:21:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Среди местных считается, что Пушкин-Стрельна очень хороши для 100% удаленщиков

Спасибо всем ответившим.  :happycrazy:
Ну мы и есть удаленщики и успели пожить в нескольких районах на съеме. Еще переезды вот так уже задолбали, хочется осесть и не двигать попу.  :fuuu:

#12391 2024-06-16 03:22:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Океанирум еще очень рекомендуют.

Это да. Дранон очень советует. И советует ботанический сад на петроградке.

#12392 2024-06-16 09:13:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не очень представляет что тут можно смотреть кроме музеев. Просил просто что нибудь крутое.

По моему мнению музей ГДЛ в Петропавловке и музей железнодорожного транспорта на Садовой довольно крутые :lenin: Равно как и Этнографический музей, про который все забывают из-за рядом находящегося Русского.

#12393 2024-06-16 09:39:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не очень представляет что тут можно смотреть кроме музеев. Просил просто что нибудь крутое.

Насчет музеев могу добавить ещё музей Арктики и Антарктики (на Красин подняться обязательно!), Музей воды, "Гранд макет Россия" и "Петровская акватория". И есть ещё две музейные подводные лодки на васильевском, но не знаю, открыты ли сейчас для посещений.

Отредактировано (2024-06-16 09:40:20)

#12394 2024-06-16 11:06:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я бы съездил и погулял там, где планируется обживаться, для полноты впечатлений

А я бы снял и пожил пару месяцев в приблизительном районе покупки. Чтоб понять что как и ориентироваться. На мое имхо Измайлово зеленый и удобный район, но он большой и зависит от конкретного дома. Рядом с гостиницами и парком толпы, на Парковых обычный спальник

#12395 2024-06-16 12:01:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а) у метро Лефортово-Авиамоторная?
б) у метро Измалово?

Отличные районы, анон. У Измайлово, как по мне, больше мигрантов и меньше крупных тц рядом, но мне он тоже нравится.

#12396 2024-06-16 13:10:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что вообще может быть интересно подростку 14-15 лет в Питере?

Поскольку наводок на личные интересы подростка (типа русского рока или любимых фильмов) нету, то могу предложить более абстрактные варианты, первые приходящие на ум - Пушкинская, 10 (обязательно зайти внутрь, не только во двор); Этажи (сходить на крышу в том числе); музей связи на Почтамтской; музей воды на Шпалерной; Гранд макет на Цветочной...
Океанариум тоже хорошо (но на мой взгляд излишне дорого).
По рекам и каналам обязательно хоть разок прокатиться, подобных вариантов уйма, можно и с выходом на Неву или даже в залив, можно и без.

#12397 2024-06-16 13:26:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какие могут быть ощутимые минусы жилья у районов:
а) у метро Лефортово-Авиамоторная?
б) у метро Измалово?

а) прямо у метро - шумно-пыльно-грязно, особенно Авиамоторная, шоссе Энтузиастов под окнами - это пиздец. 10 мин от - уже красота и зелень.
НО! тут и по соседству гранд-план реновации, хрущовки сносить и застраивать планируют кварталами, плюс в плане стройки новая хорда.
б) контингент и опять же много домов под реновацию.

#12398 2024-06-16 15:27:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

зоопарк, но не основной, а тот который на елагином

А у нас есть зоопарк на Елагином? :creepy:

#12399 2024-06-16 16:42:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я другой анон, но они мне за кухню простейшую насчитали под 300к без начинки (в прошлом году). Заказал у ноунеймов чуть сложнее, кухня отличная

А что за ноунеймы, анон, можешь поделиться контактами-ссылками?

Отредактировано (2024-06-16 16:43:10)

#12400 2024-06-16 16:45:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А у нас есть зоопарк на Елагином? :creepy:

Несколько вольеров там есть. Вороны, козы, северные олени, раньше минипиг и ослик были - сейчас не знаю, давно к ним не подходила.

Отредактировано (2024-06-16 16:46:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума