Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#12351 2024-05-30 21:15:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какие могут быть ощутимые минусы жилья у районов:
а) у метро Лефортово-Авиамоторная?
б) у метро Измалово?

a) и б) никаких. Отличные недооценённые районы, тихие, спокойные спальники.

Отредактировано (2024-05-30 21:16:15)

#12352 2024-05-30 21:59:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Отличные недооценённые районы, тихие, спокойные спальники.

Меня напрягает большие транспортные узлы поблизости. Или они не сильно влияют на комфортность жизни?
Анон аллергик и астматик, для меня важно чтобы дорожной пыли и летящей в окна грязи было не больше обычного.

#12353 2024-05-30 22:13:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Меня напрягает большие транспортные узлы поблизости. Или они не сильно влияют на комфортность жизни?
Анон аллергик и астматик, для меня важно чтобы дорожной пыли и летящей в окна грязи было не больше обычного.

Меня напрягает это же, поэтому стараюсь обходить эти районы стороной при выборе жилья, хотя всякий раз очень жаль: ну вот же, зелень, большие зелёные массивы, однако всё это великолепие - в котле огромных активных трасс. В то, что где-нибудь в центре районов относительно безопасно и экологично (ведь трассы проходят по границам) верится слабо.
А, ну ещё могу добавить, что контингент там очень разнообразный, так сказать, по уровню культуры и воспитания. Это тоже не особо располагает.

дранон

Отредактировано (2024-05-30 22:20:58)

#12354 2024-05-30 22:35:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

тихие, спокойные спальники

Анон пишет:

Лефортово-Авиамоторная


Прям щас все сносят и застраивают пиковскими человейниками

Отредактировано (2024-05-30 22:35:34)

#12355 2024-05-31 00:20:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

тихие, спокойные спальники

Анон пишет:

Лефортово-Авиамоторная


Прям щас все сносят и застраивают пиковскими человейниками

Сносят промзоны. Пиковсие человейники и есть неизбежная часть любого спального района.

Аллергикам и астматикам в Москве вообще делать нечего, тут постоянно что-то цветет и летает, то тополиный пух, то берёза. Районов для аллергиков в Москве нет.

Вы так описываете, как будто есть спальники гораздо лучше этих районов. Большинство спальникоа хуже, а ТПУ намного более загружены, чем Авиамоторная, которая по московским меркам очень комфортная станция.

Отредактировано (2024-05-31 00:22:59)

#12356 2024-05-31 02:24:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какие могут быть ощутимые минусы жилья у районов:
а) у метро Лефортово-Авиамоторная?
б) у метро Измалово?

Первое - может быть шумно и пыльно, но это от места зависит, да и в любой точке мск лучше ставить бризер.
Второе - есть неиллюзорный риск получить культурное обогащение от не очень адекватных мигрантов.
Но в целом, нормальные районы, не самые лучшие, но и далеко, далеко не худшие. Инфраструктура норм, транспортная доступность норм, я бы съездил и погулял там, где планируется обживаться, для полноты впечатлений.

#12357 2024-06-06 11:53:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Есть тут аноны из курортного района дс2?
Нас заебал ростелеком и мы хотим поменять провайдера. Выбор особо не велик - магистраль или курорт-телеком. Может быть у кого-то есть опыт с ними и рекомендации?

#12358 2024-06-06 12:22:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть тут аноны из курортного района дс2?
Нас заебал ростелеком и мы хотим поменять провайдера. Выбор особо не велик - магистраль или курорт-телеком. Может быть у кого-то есть опыт с ними и рекомендации?

У меня нет реков на нового провайдера, но есть опыт отказа от ростелекома, и я советую вам тщательно укрепиться духом перед этим действием. Оно долгое, выматывающее и всратое. И обязательно имейте на руках их модем, даже если ему 100 лет и его дважды обоссал кот.

#12359 2024-06-06 12:28:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, Ростелеком очень любит затягивать сроки, чтобы заставить тебя оплатить ещё месяц

#12360 2024-06-06 12:31:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, Ростелеком очень любит затягивать сроки, чтобы заставить тебя оплатить ещё месяц

Мне, в принципе, повезло, я очень настойчивая, да и на финальной стадии, когда нужно было сидеть в их центре приема, половину "не успели принять" (за 12 часов), я отказалась уходить, а мужики в очереди сказали, что персонал все равно не выпустят, пока всех не пропустят, и о чудо, за полчаса все срослось у всех.

#12361 2024-06-06 13:46:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, Ростелеком очень любит затягивать сроки, чтобы заставить тебя оплатить ещё месяц

Я готов оплатить еще месяц, лишь бы получить, наконец, оптику :lol:
У нас просто сейчас во дворе ведутся работы, двор перекопан и вчера пропали интернет и телефон, скорее всего рабочие повредили кабель. Позвонили в техподдержку ростелекома, нам пообещали прислать мастера по настройке модема в субботу, но что-то я совсем не уверен в том, что он пофиксит проблему 

Спасибо за предупреждение, аноны  :heart:
у нас и так ебанина получается - договор был оформлен на умершую 4 года назад бабушку, так что головной боли и так будет много. Прорвемся)

Отредактировано (2024-06-06 14:00:24)

#12362 2024-06-06 14:15:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Выбор особо не велик - магистраль или курорт-телеком.

Знакомые живут в Белоострове на йоте.
Апд: а, прочёл, ты оптику хочешь.

Отредактировано (2024-06-06 14:17:09)

#12363 2024-06-06 15:20:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

мужики в очереди сказали, что персонал все равно не выпустят, пока всех не пропустят, и о чудо, за полчаса все срослось у всех

Охуеть. А выхуеть обратно в наше время и так практически невозможно.

#12364 2024-06-12 13:33:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны а кто нибудь знает такие учреждения в спб куда летом можно отправить ребенка на день, чтоб его там поводили по музеям, квестам и т.д.? я пытался искать городские лагери, но что то все что нахожу с проживанием и на две недели, а надо чтоб всего на пару дней и чисто утром отвез вечером привез

#12365 2024-06-12 22:17:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

надо чтоб всего на пару дней и чисто утром отвез вечером привез

Лагерь дневного пребывания при школе. Сейчас во многих школах так: дневной лагерь, смена 21 день, к 8 приводишь и до 15 там.
Есть круглосуточно лагерь тоже при школах. И там и там у детей все активности и развивашки, от программирования до постановки танца и голоса. Но это только на июнь. Потом школа 2 мес занимается ремонтом и приемом документов на новый учебный год.

#12366 2024-06-12 22:58:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Лагерь дневного пребывания при школе. Сейчас во многих школах так: дневной лагерь, смена 21 день, к 8 приводишь и до 15 там.

Спасибо" А что вообще может быть интересно подростку 14-15 лет в Питере? Приезжает племянник, хочется ему что то запоминающиеся показать, и вроде у нас много всего для детей, но переживаю что он слишком взрослый для детских мероприятий и экскурсий.

#12367 2024-06-12 23:36:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Оставь подростка рядом с розеткой, он сам решит, куда ему интересно или он хочет посидеть в телефоне в тишине

#12368 2024-06-13 00:55:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что вообще может быть интересно подростку 14-15 лет в Питере?

Всякие военные-технические музеи?

#12369 2024-06-13 06:58:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Плюсую у анону выше, в 14-15 человек уже обычно сам может построить план. Более того, иногда он его строит и хочет его придерживаться.
А если плана нет, то хрен угадаешь — кто-то будет рад сходить в музей оружия, кто-то в музей пыток, кто-то в библиотеку комиксов, а кто-то в музей попова. Надо узнавать интересы и играть от них.

#12370 2024-06-13 08:00:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что вообще может быть интересно подростку 14-15 лет в Питере?

Предложи ему Гранд-Макет и Севкабель. Первый на юге, второй на севере: если добираться до них верхом и на ОТ, можно заодно город посмотреть, они в этом плане удобные.

Плюс обязательно предложи водную экскурсию, три, тоже на выбор (хотя мои подростки обычно такие: "налей всё и отойди"  =D ): по рекам и каналам, с выходом в залив и в кронштадтские форты.

И ещё некоторые из моих подростков тащатся от вот таких концертов: Музыка в Оранжерее Таврического сада. Они обычно коротенькие и музыка там усреднённо-классическая, так что в плане нейтральности всё норм. Но ты сидишь в ночи среди кучи необычных растений, это уже само по себе отличное впечатление. Заходит не всем, но кому заходит, то уже надолго. Так что кинь ссылку, вдруг твой племянник заинтересуется.

В остальном плюсую к анонам выше: в этом возрасте у людей уже обычно есть свой план, и лучше не мешать ему следовать. Так что эти рекомендации - просто как отправные точки. Согласится - отлично, откажется - тоже норм.

#12371 2024-06-15 17:31:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а посоветуйте в ДС-2 каких-нибудь адекватных ремонтников? Положить ламинат, плитку в ванной, наклеить обои. Я вижу кучу рекламы, но меня не будет в городе, чтобы контролировать процесс, а мои проверенные ребятушки пару лет назад ушли из этого бизнеса(

#12372 2024-06-15 18:45:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?
Я потыкался в две конторы, эффект один - присылают кривой чертеж с неправильными размерам, просишь переделать точно, и начинается ступор просто. Одним я и предоплату внес, но когда этот цирк с "вы просите технически сложное решение" (да, сделать два верхних ящика по строгому размеру - ппц сложно, понимау) пошел на второй месяц, кое-как выбил предоплату обратно.
А вторые вроде все на словах готовы были сделать, но то же самое - первый кривой чертеж... и вообще пропали, тупо ни слуху, ни духу, хотя менеджер и директор оч сладко пели, как все ок и сделают без проблем. Хорошо хоть эти предоплату не просили...
Но вообще я заманался уже с этим шкафом. Он реально несложный, тупо распашной шкаф с антресолью, все, что нужно - это соблюсти мои размеры (в них тоже ничего фантастического), но куда пойти такое делать - я уже хз.
Просто эти две конторы как-то совсем меня демотивировали  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-15 18:48:04)

#12373 2024-06-15 19:13:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но меня не будет в городе, чтобы контролировать процесс

Анон, вот тут анриал 9 из 10, в этом деле вообще нельзя без контроля.

#12374 2024-06-15 19:39:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?

Я делал кровать по своим размерам в BestMebelShop, все ок было. Правда, там нужно выбирать готовую модель из каталога и корректировать ее, а не заказывать чертёж с нуля, но если у тебя реально обычный шкаф, то какой-нибудь подходящий у них найдётся.

#12375 2024-06-15 19:43:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС2 сделать шкаф из лдсп по моим размерам на заказ за вменяемые деньги?

Я делал два шкафа в разных ноунейм кухонных фирмах. Идеально!  :evil:

Иди ногами в какой-нибудь мебельный центр, там иди в секцию кухнь и смотри, где сделали так, что тебе нравится. Не цвет-фактура дсп, а именно конфигурация кухни: ящики-шкафчики удобные, финтифлюшки симпатичные. Как найдёшь: садись к дизайнеру и попроси набросать эскиз прямо здесь и сейчас, вот мои ящики, кстати, это главное.

Я своих нашёл одних с третьей попытки, вторых с первой (сейчас они, к сожалению, не работают уже), шкафы просто идеальные. И пофигу, что не кухни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума