Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12326 2024-05-15 20:39:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Их типа не касается, но договор у них со старой!

И что? Пшли нахрен. Если домофонная предыдущая компания по факту уже не обслуживает ваш дом, никаких услуг не оказывает, значит этот договор уже не действует. У них фактически нет никакого права взыскивать плату по недействующему договору.

ГК РФ

Запроси копию договора с предыдущей и нынешней компанией. Так же протокол ОСС они тоже должны для ознакомления предоставить. И известить о нем должны были заранее, было такое?

Жалобу можешь направить в государственную жилищную инспекцию СПб. Далее можно уже в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Отредактировано (2024-05-15 20:41:54)

#12327 2024-05-15 20:43:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я подозреваю, там у вас вообще аффилированные компании, погугли по ИНН кто собственники и директор

#12328 2024-05-17 23:17:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Где в Питере купить вкусный айвар? Есть реки?

Можно и на вб/озон ссылок накидать

#12329 2024-05-18 00:49:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, что делать, если каждое лето в доме нашествие мошек? Они прилетают с деревьев под окнами. Куда писать, чтобы гарантированно помогли? Деревья обработали или нахуй спилили. Бесплатно, конечно, т е. в какую госслужбу? ДС-2, управляющей компании нет, просто жк или как оно зовётся.

#12330 2024-05-18 02:45:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2, управляющей компании нет, просто жк или как оно зовётся.

Быть такого не может. Должна быть управляющая компания или ТСЖ. Что в платежах за ку написано, должно быть название и контакты. Плюс часто у лифтов/почтовых ящиков контакты ук висят. Если дом совсем новый, то обычно управляющая компания от застройщика

#12331 2024-05-18 02:58:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Для начала надо понять: деревья на территории жк или на городской?

#12332 2024-05-18 10:33:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если каждое лето в доме нашествие мошек

А ты сетки на окнах не хочешь попробовать? Мне от такой проблемы помогло на 100%, причём сетки не специальные пластиковые, а с озона, которые на липучку крепятся. Дешево и сердито.

Отредактировано (2024-05-18 10:33:51)

#12333 2024-05-18 10:56:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны, буду выяснять. Сетки не хочу, визуально не нравится.

#12334 2024-05-18 11:30:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, требовать пилить дерево из-за мошек ну такое. Я лучше буду жить рядом с деревом, которое отгораживает от пыльной дороги, чем вся эта грязь и прямые солнечные лучи полетят мне в окно.
Да, у меня тоже под окном тополь с которого в квартиру задумает мошек.
На окно мелкая сетка, если есть возможность то двойная.
Иногда сетку на окне обрабатываю Раптором - от него мрет все живое.

#12335 2024-05-18 11:31:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

причём сетки не специальные пластиковые, а с озона, которые на липучку крепятся. Дешево и сердито.

Анон, а что за сетка?

#12336 2024-05-18 12:35:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а что за сетка?

Анон, поищи на озоне.

#12337 2024-05-18 13:02:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сетки не хочу, визуально не нравится.

Если деревья под окном, а не за окном и норма инсоляции соблюдена - повода делать что-то с деревом нет, от мошек и комаров спб ничего не обрабатывает, есть сомнение что вообще в рф обрабатывают

#12338 2024-05-19 03:39:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я б такого красивого анона с мошками с тред задолбавших соседей отнесла. в городе итак проблема с зеленью, а тут такая роскошь деревья у дома. но нет НАДА спилить а то сетки неэстетичненько

#12339 2024-05-21 00:39:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо добрым анончикам за советы от анона-бомбившего-на-домофонщиков! :iloveyou:

Анон пишет:

Запроси копию договора с предыдущей и нынешней компанией. Так же протокол ОСС они тоже должны для ознакомления предоставить. И известить о нем должны были заранее, было такое?

Копию договора с нынешней разве что у самой нынешней просить... Ук же утверждает, что у них нет. А кто собсна должен был им этот договор предоставить, раз такое дело, и какого хрена не сделал :think:
ОСС собсна ни разу не состоялось. По причине малой явки. Приходили кто мог прийти и слали всех нахуй. Поэтому я и возмущаюсь постфактум подсунутыми бумажонками.

#12340 2024-05-21 09:09:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Копию договора с нынешней разве что у самой нынешней просить... Ук же утверждает, что у них нет.

Тогда на каком основании они требуют оплату? Какие-то они совсем обнаглевшие.

#12341 2024-05-21 09:13:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тогда на каком основании они требуют оплату? Какие-то они совсем обнаглевшие.

укшная бухгалтерия включает в счёт оплату на предыдущую компанию, про которую якобы знает и имеет договор от них.
счёт от новой компании приходит отдельно.
анономама поговорила с соседями и узнала, что этот счёт народ не оплачивает, кстати.

#12342 2024-05-21 10:35:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

укшная бухгалтерия включает в счёт оплату на предыдущую компанию, про которую якобы знает и имеет договор от них

Но утверждает, что договора нет? Если знает и имеет договор, пусть предъявит его. Иначе это мошенничество, выясняйте имя руководителя и пишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку. Пишите, что сотрудники УК вам заявили, что требуют оплаты услуг домофонной компании, с которой у них не заключён договор, услуги этой компанией по факту не оказываются, оборудование не установлено, и вы требуете провести проверку, на каком основании УК выставляет счёт за неоказанные услуги компании, с которой у неё нет договорных отношений (либо вам отказываются предъявить договор, и вы просите установить наличие договора между УК и домофонной компанией 1 на оказание услуг и ознакомить вас с его содержанием).

У вас есть какой-то ответ от УК на бумаге, "у нас нет договора с компанией 1", "у нас заключён договор с компанией 1", или они только по телефону отбрехиваются?

#12343 2024-05-21 11:00:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но утверждает, что договора нет?

Договор есть со старой компанией и оплата в квитанции прописана на старую компанию. Про нет договора - это с новой компанией.

Анон пишет:

У вас есть какой-то ответ от УК на бумаге, "у нас нет договора с компанией 1", "у нас заключён договор с компанией 1", или они только по телефону отбрехиваются?

Неа, на бумаге нет, ходили вживую ругаться.

#12344 2024-05-21 22:37:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дс2. Заебали меня эти домофонные мошенники

красногвардейский район?

#12345 2024-05-21 23:56:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Где в Питере купить вкусный айвар? Есть реки?

Раньше был вкусный острый в Перекрёстке, сейчас не знаю, остался ли, я не в Питере (

#12346 2024-05-22 00:17:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с охреневшей УК, запроси у них письменное пояснение какого хрена они берут оплату за услуги двух разных домофонщиков, и почему вообще берут плату за компанию, которая уже не обслуживает ваш дом. Это пояснение вместе с квитанциями направь в вышестоящие органы. В прокуратуру точно можно онлайн отправить, в жилинспекцию, думаю, тоже.

Анон пишет:

ОСС собсна ни разу не состоялось.

Какого хрена они тогда сменили подрядчика? Об этом тоже нужно писать.

Вообще найди договор с УК или запроси копию, поищи, что там написано про обслуживание общедомого имущества (домофон к нему относится), есть ли там пункт, что они без осс могут заключать договоры.
(П. 3.1 ст 44 ЖК РФ, вообще советую кодекс почитать)

Отредактировано (2024-05-22 00:17:59)

#12347 2024-05-23 21:13:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

красногвардейский район?

не, Выборгский, а у вас тоже оно?
@Анон #12346, спасибо за советы!  :iloveyou:

Анон пишет:

Какого хрена они тогда сменили подрядчика?

Они утверждают, что не при чём, что это дело жильцов, что они ничего не решали и не меняли, решили жильцы. А жильцам, то есть нам, явочным порядком поменяли домофон, прошлись по квартирам раздали ключи и посовали всем бумажки на подпись, вот вам и весь протокол осс. Мы потом спрашивали соседей, все послушно подписали, блин. И никаких договоров на руках естессно нет.
Это цифрал+дом.ру+умные домофоны, я нагугливал кучу возмущений на похожие кейсы.

#12348 2024-05-26 19:51:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС1

Кто-нибудь имел опыт проживания в кирпичных? Монллитно-кирпичных? Многоэтажных домах пострлйки с 1995 по 2005 или 2010 годы?
Какие у них плюсы и минусы в сравнении с советской многоэтажной застройкой (кроме 5этпжных хрущей) и более новыми уже эсплуатирующимися домами?

#12349 2024-05-26 20:44:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Они утверждают, что не при чём, что это дело жильцов, что они ничего не решали и не меняли, решили жильцы.

Ну вряд ли жильцы решили обслуживаться сразу у двух компаний, так? Если жильцы решили поменять домофонную компанию, то с момента смены компании первая идёт лесом, т.к. больше не оказывает услуги, а вторая оказывает услуги и получает деньги, даже если первая от этого в большой печали.
Первая может подать в суд на неизвестных людей, спиздивших их имущество (домофоны), если она не знает, кто их поснимал. Или на тех, кто поснимал, если знает. А вот требовать от жильцов деньги, если не оказывает домофонные услуги, не может, это незаконно.

#12350 2024-05-30 21:11:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какие могут быть ощутимые минусы жилья у районов:
а) у метро Лефортово-Авиамоторная?
б) у метро Измалово?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума