Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2023-05-21 17:39:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, где сейчас в Питере много сирени цветет, кроме ботсада?
Хочется красоты...

На самом классическом месте, на Марсовом поле. Уже начала цвести и очень красиво

#9802 2023-05-21 19:17:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны!

#9803 2023-05-21 20:01:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московский Транспорт
https://transport.mos.ru/mostrans/mobile
Город
https://gorodtroika.ru/

Спасибо большое!

#9804 2023-05-22 01:06:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, где сейчас в Питере много сирени цветет, кроме ботсада?
Хочется красоты...

Аллея в 100 кустов сирени разных сортов есть в Александровском парке. Но она еще не расцвела, недели через 2 приезжай.

#9805 2023-05-22 07:03:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анон!

#9806 2023-05-22 23:49:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А черешня уже пошла или нет? Чот не попадается пока, а в том году уже была в это время, черешню хочууу :sadcat:

#9807 2023-05-22 23:52:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А черешня уже пошла или нет? Чот не попадается пока, а в том году уже была в это время, черешню хочууу :sadcat:

В СПб продают уже недели две...

#9808 2023-05-23 00:40:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А черешня уже пошла или нет? Чот не попадается пока, а в том году уже была в это время, черешню хочууу :sadcat:

В ДС уже вовсю продают.

#9809 2023-05-23 07:36:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2. Подскажите, пожалуйста, про Подорожник и ЕЭБ.

Я правильно понимаю, что "Единый электронный билет на Подорожнике" - это когда у тебя есть карта Подорожника, на ней болтаются какие-то деньги, и ты можешь их использовать хоть за месяц, хоть за десять лет, срока давности у него нет? (ну, или пока чип не сдохнет, не суть)
Давно не пользовался просто билетом, не месячным, не могу понять, есть у него срок действия или нет.
https://podorozhnik.spb.ru/info/ticket-menu

Надо, чтобы был бессрочный. Оплачивать им поездки на наземном ОТ и в метро, но при этом эпизодические. Типа: в этом месяце 20 раз проехался на трамвайчике, в следующем 3 раза на трамвайчике и 4 раза на метро и т.д.. И чтобы просто махать этой карточкой об терминал и не забивать себе мозг (и память на мобильнике тоже не забивать).

Что мне нужно сказать тетеньке в кассе метро, чтобы она меня поняла? "Карту Подорожник и единый электронный билет на него, вот возьмите мою тысячу, всё на Подорожник сразу", - это то, что надо?

ПыСы. А, да. Покупаю не себе. Но они же не именные, правильно? Так что я могу купить этот Подорожник сам, а человеку его уже просто выдать с инструкцией и пусть сам им машет?
Не помню, блин, как свой покупал, давал там какие-то свои личные данные или нет  :lol:

Отредактировано (2023-05-23 07:39:33)

#9810 2023-05-23 08:00:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2. Подскажите, пожалуйста, про Подорожник и ЕЭБ.

У ЕЭБ срок годности три года с момента последнего пополнения. Если есть в запасе неделя, то можно оформить Единую Карту Петербуржца и использовать ее для оплаты транспорта. По цене будет примерно как ЕЭБ по стоимости проезда, но бессрочно, бесплатно и потерять не страшно.

#9811 2023-05-23 08:09:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
Что мне нужно сказать тетеньке в кассе метро, чтобы она меня поняла? "Карту Подорожник и единый электронный билет на него, вот возьмите мою тысячу, всё на Подорожник сразу", - это то, что надо?

ПыСы. А, да. Покупаю не себе. Но они же не именные, правильно? Так что я могу купить этот Подорожник сам, а человеку его уже просто выдать с инструкцией и пусть сам им машет?
...l:

Да, всё так.
"Карту Подорожник и тыщу рублей на него положить сразу, вот берите тыщу плюс сколько там сама карта стоит", - это говоришь женщине в кассе.
Саму карту выдаёшь кому хочешь, чтобы человек им махал сколько нужно (пополнять можно дистанционно, если что, зная номер карты, но тогда надо будет активировать дополнительно; ну или обращаться за пополнением всё в те же кассы метрополитена при необходимости)

#9812 2023-05-23 08:24:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У ЕЭБ срок годности три года с момента последнего пополнения.

Спасибо огромное! Десять лет от балды написал, трех вполне хватит  =D Тут главное чтоб через месяц или три месяца оно не сказало, что протухло ))

Анон пишет:

"Карту Подорожник и тыщу рублей на него положить сразу, вот берите тыщу плюс сколько там сама карта стоит", - это говоришь женщине в кассе.

Спасибо огромное, анон! С активацией-пополнением я разберусь уже через свой личный кабинет, но вопрос "что сказать, чтоб меня поняли" всегда такой ступор вызывает...  =D

Сердец и хорошего дня вам обоим! :heart:

#9813 2023-05-26 01:06:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

оформить Единую Карту Петербуржца и использовать ее для оплаты транспорта. По цене будет примерно как ЕЭБ по стоимости проезда, но бессрочно, бесплатно и потерять не страшно

Анон, ЕКП это такая же банковская карта, у нее есть срок действия, после которого ее надо перевыпускать (ну или сейчас продлевают срок, из-за чего в куче мест какрта не работает, особенно онлайн). Да, на ней есть отдельно приложение Подорожника со своим балансом, но после того, как ты перевыпустил по сроку или по потере свою ЕКП, тебе надо переться в какой-то их центральный офис, чтобы перенести баланс с Подорожника на старой ЕКП на Подорожник на новой. Или если ты платишь банковской частью ЕКП, то см выше - обычная банковская карта, потерять страшно, бессрочность отсутствует.

Чтобы 2 раза не вставать - аноны, где в ДС2 можно недорого купить мужские джинсы-классику неплохого качества? Наше семейство раньше брало в Юникло, но сами понимаете. на Яндексе-Озоне смотрел, юниклошных джинсов нету. Что-нибудь такого же уровня по качеству, но не за 5-10 тыщ деняк.

#9814 2023-05-26 01:16:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, ЕКП это такая же банковская карта, у нее есть срок действия, после которого ее надо перевыпускать (ну или сейчас продлевают срок, из-за чего в куче мест какрта не работает, особенно онлайн)

ты что-то все усложняешь. где карта будет не работать онлайн из-за отложенного перевыпуска, если пользоваться ей только в транспорте? чем ее страшно потерять, если при потере просто звонишь в банк, чтобы карту заблочили и вывели деньги (а при потере обычного подорожника прощаешься с ним навсегда)? и пополняется удобно в банковском приложении, не надо никакие автоматы искать для этого.

#9815 2023-05-26 04:24:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

чем ее страшно потерять, если при потере просто звонишь в банк

"Страшно" же ответ на "нестрашно" у того, кому был ответ, а не что ужас-кошмар-чудовища, не?
Вообще самый выгодные способ это обзавестись картой с хорошим кэшбэком на общественный транспорт и пополнять с нее подорожник. У КЕБ есть кредитка Урбан, например, там 10% кэшбэка, по итоговой сумме получается на пару рублей дешевле подорожника в этом году.

#9816 2023-05-26 05:59:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтобы 2 раза не вставать - аноны, где в ДС2 можно недорого купить мужские джинсы-классику неплохого качества? Наше семейство раньше брало в Юникло, но сами понимаете. на Яндексе-Озоне смотрел, юниклошных джинсов нету. Что-нибудь такого же уровня по качеству, но не за 5-10 тыщ деняк.

На Ламоде Юникло продается, новые коллекции тоже.

#9817 2023-05-27 22:05:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты? Куфи& там, ряженка, вот это все. Анон из пбеней, нашего молокозавода тут понятно нет, а хочется.
Цельное молоко не пью, только кисломолочка интересует.

#9818 2023-05-27 23:40:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты?

Местный пискаревский кефир и сметана меня полностью устраивает. Творог не сырники разве что.
Также беру экониву - это курская или калужская, вроде, фирма, немец основатель.

#9819 2023-05-27 23:44:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты?

я покупаю кефир Большая кружка (с малиной, клубникой), сметану Брестлитовскую или Молочный гостинец (это Белорусские).

#9820 2023-05-27 23:50:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты? Куфи& там, ряженка, вот это все. Анон из пбеней, нашего молокозавода тут понятно нет, а хочется.
Цельное молоко не пью, только кисломолочка интересует.

Плюсую к кефиру "Большая кружка". Еще греческий йогурт Teos (без добавок который) хороший.

#9821 2023-05-27 23:56:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты? Куфи& там, ряженка, вот это все. Анон из пбеней, нашего молокозавода тут понятно нет, а хочется.
Цельное молоко не пью, только кисломолочка интересует.

Анон, долгое время пивший мелкозаводскую вкусную молочку, в больших городах так и не нашел ничего приличного. Покупаю сметану и кефир от Простоквашино, они , имхо, ну хоть похожи на молочку. Молоко покупаю безлактозное - тут выбор вообще очень мал, а все обычное молоко, которое анон пробовал, на вкус как порошок с водой. Но в целом, мне пока больше всего нравится молочка Простоквашино. Сливочное масло вкусное у Вкуснотеево.

Отредактировано (2023-05-27 23:56:24)

#9822 2023-05-28 00:02:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще самый выгодные способ это обзавестись картой с хорошим кэшбэком на общественный транспорт и пополнять с нее подорожник. У КЕБ есть кредитка Урбан, например, там 10% кэшбэка, по итоговой сумме получается на пару рублей дешевле подорожника в этом году.

Так ЕКП и есть на пару рублей дешевле подорожника сейчас (в метро по крайней мере, в автобусах одинаково по-моему). Я другой анон, но думаю "нестрашно" имелось в виду, что если потерял - просто выводишь деньги, а то я даже тут в доске жалоб читал жалобы типа "кинул косарь на подорожник и сразу его потерял".

Впрочем, к случаю анона это наверное отношения не имеет, он вообще не для себя делает, а ЕКП именная. Ему конечно удобнее просто купить подорожник.

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты?

Поддерживаю про Пискаревский (творог, сметана) и кефир Большая Кружка

#9823 2023-05-28 00:07:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в ДС2 самые вкусные молочные продукты?

Пискаревский Ван лав, особенно кефир 1%. Сметана 15%. Творог плотный, тут на любителя, я всё-таки творог "Резной палисад" 5% предпочитаю. Но все остальное - только Пискарёвка.

#9824 2023-05-28 00:14:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

трансляция концерта и фейерверков с 320-летия ДС2

Отредактировано (2023-05-28 00:27:57)

#9825 2023-05-28 00:21:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какие в ДС2 самые вкусные молочные продукты?

сметана, ряженка - пискаревские беру. творог беру крупным зерном "село зеленое", пластовой на сырники там - пискаревский опять же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума