Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9726 2023-05-12 08:28:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Юит. Вроде уважаемая финская компания была, а анон срачи соседа с тёщей вынужден слушать :bubu:

Ну хз, анон, где ты живешь. Я лет 10 живу в Юитовском доме, не слышу вообще ничего, хотя за это время у соседей через стену родился и вырос малыш.
Мама живет в Сетл, в Чистом небе, тоже не жалуется, хотя я здесь читаю, что это дно и кладбище. Я у нее часто бываю, тоже не слышу особо шума, но я не вечером, когда все дома, я утром- днем чаще. Там у нее, кстати, очень классная планировка, огромная кухня, я долго гонялась за ней - окна на две стороны и летом она открывает их и дома прохладно  :heart: У нее однушка, что-то около 50 м, в первых очередях А недавно была в гостях в однушке же, но в последних очередях - там площадь 33 что-ли метра. :creepy: Вот это ужас, крохотная комнатушка, только кровать и влезет и маленькая кухня. Очень угнетает.

#9727 2023-05-12 09:21:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

площадь 33 что-ли метра.  Вот это ужас, крохотная комнатушка, только кровать и влезет и маленькая кухня

Если крохотная, то не 33, а меньше, наверно. Живу в 34 метрах, комната 17, кухня 10. Форма комнаты говно, правда.

#9728 2023-05-12 09:24:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Живу в сталинке, слышно вообще все.

#9729 2023-05-12 09:29:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не нашел треда съемного жилья и всего прилагающегося, спрошу здесь: аноны, как у вас впечатления от проживания в хрущевках/сталинках по слышимости?

Кирпичная хрущевка, соседей не слышу, если не сверлят непосредственно в смежную со мной стену. Шаги, разговоры, телевизоры - не было слышно никогда. Звуки резки батарей при капремонте, конечно, были слышны. Офигел, когда приехал к друзьям в их панельную 16-этажку и услышал, как сверлят их соседи - мне реально показалось, что сверлят в той же комнате, где мы находились. Ну то есть я знал, что в панельках слышимость не очень, но не подозревал, насколько, по сравнению с моим домом )

#9730 2023-05-12 13:49:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

о чем-то разговаривают в туалете, так по вентиляции слышно каждое слово

Да ладно, это я и в панельке слышу. Благо, туалет - не основное мое место обитания, так что не бесит. Щелчки выключателей тоже слышно - логично, если они находятся в смежной стене.

#9731 2023-05-12 14:25:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Жила в кирпичном доме 50-х годов, слышен был не то, что телевизор, а храп (!) соседа сверху.

#9732 2023-05-12 21:24:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московские аноны, а у кого-нибудь ещё была проблема с оплатой тройки через метрошные терминалы? У меня на обе банковские карточки выдаёт "ошибка обработки" по нескольку раз. Причём ладно первая, она в том году по идее истекла и работает только потому что из-за недостатка чипов эти истёкшие карточки считают актуальными. Но второй ещё два года жить и жить, а она вот на этой неделе тоже начала капризничать. Засада какая-то(

Отредактировано (2023-05-12 21:24:40)

#9733 2023-05-12 21:35:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Разве тройки истекают? Там может закончиться и пропасть записанный проездной, у него конечный срок действия. А сама карта по идее бессрочная, главное, пополнять. Может, чип испортился и считывается плохо? У меня карте уже много лет, вся потертая, но работает исправно, бывают глюки, но редко.

#9734 2023-05-12 21:38:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Причём ладно первая, она в том году по идее истекла и работает только потому что из-за недостатка чипов эти истёкшие карточки считают актуальными.

Нет. Срок годности тройки пять лет со дня последнего использования (и это не нововведение, так с самого начала было). Возможно, твои тройки физически ушатались, тогда да, их стоит поменять.

#9735 2023-05-12 21:54:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Разве тройки истекают?

По контексту у анона истекла не тройка, а одна из банковских карт, с которых он пытался пополнить эту тройку.

#9736 2023-05-12 21:58:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские аноны, а у кого-нибудь ещё была проблема с оплатой тройки через метрошные терминалы? У меня на обе банковские карточки выдаёт "ошибка обработки" по нескольку раз.

У меня было недавно, но он один раз показал ошибку, доооолго думал, после этого я еще раз попытался той же картой и все норм прошло. Но я вообще редко пользуюсь.

#9737 2023-05-12 22:17:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Разве тройки истекают?

Речь про банковскую, я же написал. Сама-то тройка работает нормально.

Анон пишет:

У меня было недавно, но он один раз показал ошибку, доооолго думал, после этого я еще раз попытался той же картой и все норм прошло.

Блин, у меня последний раз 5 раз была эта ошибка, а дальше я уже плюнул и наскрёб налички.
Самое обидное, что "живых" касс я уже сто лет не видел, обычно там-то без проблем всё пополнялось.

#9738 2023-05-12 22:49:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, в не в метро карты нормальное работают?
Так то если потискать карту с магнитом то старым каратм очень быстро плохеет

#9739 2023-05-12 23:00:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, в не в метро карты нормальное работают?

Та, которая просроченная, чуть похуже - чаще всего её приходится пихать в терминалы в магазинах, бесконтактно она не всегда срабатывает, но вторая, которая ещё два года актуальна, всегда без проблем. И, что интересно, если платить ими в автобусах, то тоже всё прекрасно. Только с пополнением тройки в метро вот такая вот фигня.

#9740 2023-05-13 01:34:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские аноны, а у кого-нибудь ещё была проблема с оплатой тройки через метрошные терминалы? У меня на обе банковские карточки выдаёт "ошибка обработки" по нескольку раз.

У меня такое было аккурат неделю назад. Три раза пробовал, но так и не смог через терминал пополнить, пришлось в кассу идти. В кассе все прошло без проблем, после у турникета тоже, то есть карта вполне рабочая.

#9741 2023-05-13 11:18:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, где в ДС купить недорогой чемодан средних размеров (до 3000р). И реально ли это вообще))

Анон, я из ДС2, но свой чемодан купила в Ашане и не нарадуюсь. Правда, это было в 19 году ещё...

Отредактировано (2023-05-13 11:19:47)

#9742 2023-05-13 11:37:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, где в ДС купить недорогой чемодан средних размеров (до 3000р). И реально ли это вообще))

Озон

#9743 2023-05-13 14:01:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Самое обидное, что "живых" касс я уже сто лет не видел

Всмысле не видел? На каждой станции есть, по крайней мере везде где я бывал.

#9744 2023-05-13 14:11:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Всмысле не видел? На каждой станции есть, по крайней мере везде где я бывал.

Только очень часто бывают закрыты, причем, даже на оживленных станциях в часы большой проходимости.

#9745 2023-05-13 15:59:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Только очень часто бывают закрыты, причем, даже на оживленных станциях в часы большой проходимости.

Не видел такого  :dontknow:

#9746 2023-05-14 08:44:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое обидное, что "живых" касс я уже сто лет не видел

Всмысле не видел? На каждой станции есть, по крайней мере везде где я бывал.

Их массово закрывают, выгоняют тетушек и ставят автоматы. Я живу в Люблино, тут половина населения по-русски не читает. Утром к автоматам не пройти, одна единственная помощница мечется между ними, пытается всем одновременно помочь, и очереди, очереди. Жуть. С живым кассиршами попроще было.

#9747 2023-05-14 10:35:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Их массово закрывают, выгоняют тетушек и ставят автоматы

Ого, жесть.

#9748 2023-05-14 10:48:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, где в ДС купить недорогой чемодан средних размеров (до 3000р). И реально ли это вообще))

Фамилия

#9749 2023-05-14 17:01:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Их массово закрывают, выгоняют тетушек и ставят автоматы.

Зыс. Страшно бесит, потому что той единственной помощницы нифига не хватает "на случай чего", и очереди, да.
Кстати, пополнил вчера тройку на Пионерской, походу дело в том, что на некоторых станциях стоят более новые терминалы, а на некоторых - старые. И там, где вот эта приблуда, которая считывает банковские карточки, постарее, обычно начинаются проблемы, а там, где она более новая - всё нормально проходит. На Пионерке, собственно, новая и вчера она спокойно сожрала карту и всё зачислила.

#9750 2023-05-14 19:50:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А чего вы с помощью смартфона не пополняете? Приложил и готово, даже активировать дополнительно не надо, как при пополнении онлайн с компа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума