Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9426 2023-04-06 10:49:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

квартиры, которые он выкладывает, далеко вне моего бюджета, но посмотреть как богатые живут интересно.

Не богатые, а ленивые скорее. Квартиры в большинстве своем откровенный шлак с дикими планировками и сомнительной инвестиционной ценностью - бо купив студию (студию, Карл!) пусть даже в московском районе (на самом деле в ебенях бывшей промзоны) за 10 млн - куда ее потом девать?
Ну и обычное риэлторское кокетство "мы подобрали чудесную евродвушку для наших клиентов" - то есть однуху. "Евротрешки" туда же.
Ну да бог с ним, раз есть клиенты - значит их все устраивает. Но наблюдать интересно, да.

#9427 2023-04-06 11:07:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну застройщики сейчас так классифицируют тоже, так-то.
Но да, оверпрайс в ебенях, недоремонт по стоимости откапиталенного - легко.
Но для расширения картинки роляет.

#9428 2023-04-06 11:16:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и обычное риэлторское кокетство "мы подобрали чудесную евродвушку для наших клиентов" - то есть однуху. "Евротрешки" туда же

Я вообще не люблю понятия евродвушек и евротрешек, потому что в поиске регулярно бывает: ставишь в поиск 2к квартиру и выдает вперемешку с 1к, которые продавцы отметили как 2к, потому что это евродвушки. Больше того, один довольно известный и популярный застройщик спб недавно запустил старт продаж, так там написано двушка, а на план смотришь и видишь: нормальная комната со стенами одна+кухня на 20 метров :butthurt:

#9429 2023-04-06 11:37:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

запустил старт продаж, так там написано двушка, а на план смотришь и видишь: нормальная комната со стенами одна+кухня на 20 метров

Да-да. Но это ещё ладно, я тут новую фишку узрел. Дело было так: ищу квартиру с двумя с/у. Выборка предлагает варианты. Смотрю. Санузел один - просто обычный нормальный раздельный санузел, в одном помещении горшок, в другом ванная и раковина. А они теперь это называют "квартира с двумя санузлами"  :smoke:

Кароч "евродвушка с двумя санузлами" вполне неиллюзорно может теперь оказаться обычной однухой с раздельным санузлом. Чё творят?

#9430 2023-04-06 12:17:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Второго не видел Оо

Но вообще мне интересно, кому-то реально ок вот эти планировки, где кухня 20 метров, а комнаты 10-12?..

#9431 2023-04-06 12:29:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

кому-то реально ок вот эти планировки, где кухня 20 метров, а комнаты 10-12?..

У меня сейчас такая планировка, анон, и да, меня устраивает. Кухня 20 метров это и зона готовки, и зона гостиной. Гостей я там принимаю, семью на праздники собрать... Зачем мне эта толпа в комнате/спальне/кабинете, которые являются моим личным пространством? Так же для спальни 12м² вполне ок, для сна вполне достаточно пространства.
Я очень рад что появились такие планировки. Только "евро..что-то там" это называть не надо  ;D  просто квартира с кухней-гостиной, и это не отдельная комната, как бы риэлторы не хитрили.

Отредактировано (2023-04-06 12:29:38)

#9432 2023-04-06 12:40:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за ответ, анон)

#9433 2023-04-06 13:04:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я очень рад что появились такие планировки. Только "евро..что-то там" это называть не надо    просто квартира с кухней-гостиной, и это не отдельная комната, как бы риэлторы не хитрили.

У нас не принято обозначение типа 1+1, а жаль

#9434 2023-04-06 18:56:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А у меня печаль, что в новостройках в больших квартирах делают так же. У нас предполагается две комнаты для подростков и наша спальня. Но почти везде либо маленькая кухня и нормальные комнаты, либо кухня-гостиная и три клетушки по 10
-12 метров. Спальня-то 12 - это ладно, а вот детские комнаты должны быть метров по 15. И вот хрен такое найдёшь, чтобы кухня-гостиная и комнаты 15+,15+, 12+. Ощущение, что так только в нулевых строили. ДС.

#9435 2023-04-06 22:15:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я сейчас видел такие в ДС-2, но там сразу набор разной метражности заявлен, видимо, для увеличения охвата.
Все равно ржу, видя "бизнес-класс" с комнатой 9 метров

#9436 2023-04-06 22:35:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"бизнес-класс" с комнатой 9 метров

Может, это предполагается гардеробная?)) Или она там одна?  :lol:

#9437 2023-04-06 22:57:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все равно ржу

Я ржу, когда вижу комфорт класс, а там на площадке 16 квартир, и почти все студии :lol:

#9438 2023-04-06 23:35:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Второго не видел Оо
Но вообще мне интересно, кому-то реально ок вот эти планировки, где кухня 20 метров, а комнаты 10-12?..

Если в квартире живет один человек, то просто зашибись. Если пара то, думаю, тоже приемлимо.
Я специально выбирал такую планировку под частичную удаленку, в первую очередь, чтобы разделить зону работы и отдыха-сна. Купил квартиру в старом доме с перепланировкой под евродвушку. В исходном варианте была обычная двушка, с небольшой кухней, маленьким коридорчиком и двумя комнатами, то есть, это не однушка.
Для спальни, если там только спать, для шкафа, кровати, маленького столика и телика на стене, 12 метров хватает.
А работать в одном помещении с кухней оказалось неожиданно удобно - можно сварить кофе, или что-нибудь подогреть, не отрываясь от работы.
Конечно, если бы я искал квартиру для семьи, или даже просто для двух человек, я не стал бы брать такую, но для моих целей идеально.

#9439 2023-04-07 15:02:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Шкаф на двоих, большая кровать, тумбочки и туалетный столик - и все, в комнате ходишь, спотыкаясь о мебель(
А книги и рабочие материалы либо живут в коридоре, либо на кухне (фу), либо это сразу надо брать на семью + комната, но тогда не нужна огромная кухня.
Мне не оч нравится совмещать, тк больше одного, обязательно кто-то шариться будет на этой кухне, а в спальне чиллить только на кровати, ну такое.

#9440 2023-04-07 17:18:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я ржу, когда вижу комфорт класс, а там на площадке 16 квартир, и почти все студии

Я, походу, знаю этот ЖК.  :lol:
Речь про Новую Москву, да?

#9441 2023-04-07 18:44:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я, походу, знаю этот ЖК. 
Речь про Новую Москву, да?

Не, это в ДС-2, причем очень распиаренный застройщик, которого риелторы облизывают максимально, Сэтл Сити. Специально зашла на сайт ЖК, даже 18 квартир

#9442 2023-04-07 18:53:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ржу, когда вижу комфорт класс, а там на площадке 16 квартир, и почти все студии

И потолки 2.50, и находится в жопе мира.

#9443 2023-04-07 19:13:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, это в ДС-2, причем очень распиаренный застройщик, которого риелторы облизывают максимально, Сэтл Сити. Специально зашла на сайт ЖК, даже 18 квартир

Я в таком живу, так что угадал эту песню с двух нот :lol:
И слышимость адская

#9444 2023-04-07 19:49:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И слышимость адская

А выглядели симпатично
Хорошо что денег не хватило :lol: когда в очередной раз подняли цены

#9445 2023-04-07 20:05:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но вообще мне интересно, кому-то реально ок вот эти планировки, где кухня 20 метров, а комнаты 10-12?..

Я бы такую предпочёл, на самом деле. Сейчас наоборот - но иметь большую кухню-гостиную, где рабочее место и основная тусовка, и небольшую спальню как раз очень удобно. На мелкой кухне один фиг нормально не посидишь, особенно если вас больше трёх, плюс и в принципе неудобно, когда один спит, а второму надо что-то делать или банально хочется в интернете посидеть/поиграть в приставку, приходится или тащиться на кухню и пытаться разместиться там, или клацать под ухом, мешая спать. Если будем менять хату, обязательно постараемся искать именно варианты с кухней-гостиной - жаль, их в более старых домах почти нет, а в новых часто проблемы со слышимостью и прочим, либо запредельный ценник.

#9446 2023-04-07 20:55:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в таком живу, так что угадал эту песню с двух нот
И слышимость адская

Для меня вопрос слышимости критичный, так что очень сочувствую, анон(
Я осенью всерьез раздумывала о студии в Стрижах по субсидированной ипотеке и была на встрече с агентом по первичке, не именно сэтлловским, а из стороннего агентства. Она очень продавливала сэтлл и расписывала какой прекрасный застройщик, с каким вниманием к деталям и комфорту, мол у них так все продумано, что на окнах есть даже заглушки для детей.

#9447 2023-04-07 22:15:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, это в ДС-2, причем очень распиаренный застройщик, которого риелторы облизывают максимально, Сэтл Сити. Специально зашла на сайт ЖК, даже 18 квартир

Так по сравнению с Мурино это реально комфорт-класс :dontknow:
Или предлагаешь Мурино позиционировать не как эконом, а как какие-то отрицательные значения удобства?

#9448 2023-04-07 22:52:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я с Мурино сравнивать не собираюсь, я говорю про определенный жк и что в мои представления комфорт класса не входит 18 квартир на этаже, где 2/3 студии

#9449 2023-04-07 23:02:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я с Мурино сравнивать не собираюсь, я говорю про определенный жк и что в мои представления комфорт класса не входит 18 квартир на этаже, где 2/3 студии

В твои личные представления комфорта это не входит, но жк становится комфорт-классом по совокупности факторов, а не только по количеству квартир на этаже. Количество квартир — их минус, а плюсы идут в других категориях.

#9450 2023-04-07 23:09:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я предлагаю написать петицию и разжаловать жк в эконом или что? Остынь, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума