Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2023-03-29 14:01:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и нахуя тогда у них есть опция подачи без авторизации через госуслуги

Дааа, блин, пипанутрии какие-то  :really:

#9402 2023-03-29 14:21:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ага, этим тоже грезила мама. только там середина дома, палисадник, через который нужно мостить дорожку и в принципе площади в округе есть, как и магазины. в общем, незачем морочиться.

И даже в проходных местах бывает, что не складывается, анон наблюдал как в квартире сделали дверь из окна и крыльцо, был там и супер-эко-веганмагаз, и обычный продуктовый, в итоге заложили стену обратно и хз что дальше решили, возможно обратно как жилое оформить, анон уже перестал там регулярно появляться.

#9403 2023-03-29 14:43:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

скажут "да" ничтожно мала

да в общем-то и хорошо, а то разливайка в соседней квартире или продуктовый с тараканами/крысами и погрузкой под окнами, удовольствие сомнительное.

#9404 2023-03-29 23:16:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А это-то тут причем?

На сайтах для обращений граждан в органы всегда написано, что для проверки по обращению нужна авторизация через госуслуги
Типов обращений там дохрена и не все предполагают выход с проверкой

Отредактировано (2023-03-29 23:29:44)

#9405 2023-03-29 23:40:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вижу в продаже до сих пор ободранную до кирпича сталинку, которую в свое время хотели купить (два года назад) - с тех пор там только стяжку залили, и цену скинули, причем ниже той, которую мы торговали. А тогда не сторговали, типа, торга нет  :dontknow:
Ничего сверхъестественного, когда цена на хату выбивается из окружения в большую сторону.

Я тоже пару лет вижу в продаже одну и ту же сталинку. Меня еще тогда устраивали локация, этаж, вид из окон, метраж…
Но там было что-то мутно с собственниками. И 1 из команда была похожа на пыточную в дурдоме из фильмов ужасов. Какие-то сырые обрывки клочья и обоев на стенах, исписанные ручкой, пятна на полу, торчпщие из стен провода и т.д.

А цена стояла - как за сталинку в номенклатурном доме с чистым ремонтом

#9406 2023-03-31 21:06:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны дс-2, а кто-нибудь заказывал подъемную кровать и вообще мебель на заказ (желательно в последний год)? реки, антиреки?

#9407 2023-04-01 22:27:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а есть нормы по расстоянию строительных бытовок от жилья? ДС,  соседний дом капиталят, впихнули их под окна. Дизелем прёт от их генераторов.
Это теперь все лето не открывать окна?  :sadcat:

#9408 2023-04-01 23:14:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

аноны дс-2, а кто-нибудь заказывал подъемную кровать и вообще мебель на заказ (желательно в последний год)? реки, антиреки?

У меня половина мебели на заказ, антиреков нет - все, что делали, делали хорошо и качественно собирали.

#9409 2023-04-03 21:52:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, ДС-2, может быть, существует какой-то сервис, сайт или статистика в открытом доступе с информацией о том, за сколько реально покупаются вторичка-квартиры в том или ином районе? Понятно, что можно посмотреть на циане и авито, но цена, указанная в объявлении - это одно, а реальная цена, за сколько сейчас покупают, может быть другой.
Для чего мне надо: есть двушка в полу-ебенях (30-35 мин пешком до крайней станции метро, на автобусе 10-40 мин в зависимости от времени суток) в доме 2020 года. Дом стандартный новострой из говна и палок, от слышимости иногда кажется, что сейчас поедет крыша, и квартиру я ненавижу. Хочу летом полежать в сторону продать эту хату+присмотреть что-то в городе уже, но не понимаю, на какие деньги могу рассчитывать. Смотрю, за сколько выставляют соседи по несчастью по дому - разница 20-30%, в рублях получается довольно существенно. Квартиры по метражу одинаковые примерно, ремонт внутри есть везде, от застройщика или свой (но по фоткам лучше бы оставили что было). И не понять: объявления с ценой пониже висят неделями, с ценой повыше - оп и пропали. Правда купили ли по верхней границе или по факту продавец сделал дисконт в 50% или вдруг передумал продавать - фиг знаешь. Поэтому задумалась над какой-то общей статистикой от риэлтерских агентств, вот продали в хуево-кукуево за зиму 40 квартир, метраж такой, ремонт такой, за столько. Или что-то такое, существует? Пытала агента, через которого в декабре покупали квартиру маме, но они контора некрупная, в моих ебенях через них только одну квартиру выставляли и то не продали, потому что там был всевозможный пучок обременений.

#9410 2023-04-03 21:56:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Понятно, что можно посмотреть на циане и авито, но цена, указанная в объявлении - это одно, а реальная цена, за сколько сейчас покупают, может быть другой.

Сделай себе подборку объявлений и смотри по какой цене они уходят

Анон пишет:

объявления с ценой пониже висят неделями,

Цена пониже может быть обусловлена проблемами с документами

Отредактировано (2023-04-03 21:58:14)

#9411 2023-04-03 22:18:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хочу летом полежать в сторону продать эту хату+присмотреть что-то в городе уже, но не понимаю, на какие деньги могу рассчитывать.

На циане часто выставляют по немного завышенной цене, с хорошими фоточками, и если квартиру не берут, то раз в месяц или в неделю(зависит от того, спешишь ты или нет), начинают цену снижать. Свою квартиру анон взял через восемь месяцев после начала продаж, когда цена снизилась на 700тыр

#9412 2023-04-03 22:34:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Или что-то такое, существует

На Дом Клик показывает, что через них прошло, вроде

#9413 2023-04-04 00:51:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Или что-то такое, существует

На Дом Клик показывает, что через них прошло, вроде

Да, он показывает цену в договоре, но часть с занижением продают.
На счет цен на циане, друг продал с дисконтом 100 тысяч к цене в объявлении, подруга как в объявлении и даже накинула 100 за оставление мебели. Обе квартиры с хорошим ремонтом и рядом с метро в новостройках 10х годов, ДС2. Это буквально этого месяца цены.
Оба нашли шикарные варианты на замену. Друг охотился за маленькими домиками на Удельной и нашел этот вариант, по уши счастлив. А подруга купила у застройщика с видом на Шуваловский парк квартиру, от одних фотографий просто ухх. Это Парнас, но та часть, которая на север от Долины и дома приличные. Причем такой застройщик интересный, Прагма, они сначала сдают дом, потом продают в нем квартиры и у них очень хорошая управляйка, я про них и не слышала раньше.

#9414 2023-04-04 07:06:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, он показывает цену в договоре, но часть с занижением продают.

Домклик показывает ту цену, которую ставил продавец. За сколько продали, указывается в договоре, публично эту информацию никто не обязан озвучивать. В марте купили квартиру, она осенью выставлялась за 10 с лишним миллионов, после нового года на циане и/или Авито поставили цену на миллион меньше, а на домклике информацию не обновили, так и висели 10+. Потом мы сторговали ещё несколько сотен тысяч (квартира была с определёнными проблемами) и купили с небольшой ипотекой через сбер, в договоре ставили реальную цену, а на домклике она так до упора и висела за 10+, риэлторы продавца не скорректировали цену перед снятием объявления, сбербанку было похер, их волновал только сделанный их же банковскими сотрудниками оценочный отчёт.

Никогда ты не узнаешь продали квартиру ровно за цену, указанную в объявлении, на сто тысяч меньше, на полмиллиона или как-то ещё. Только если узнавать через знакомых. В доме с консьержем можно с ним попробовать зацепиться языками и выспросить, по каким ценам в последнее время квартиры в этом доме уходили, они нередко любят посплетничать. Мы свою продали за цену в объявлении минус двести тысяч.

Отредактировано (2023-04-04 07:10:45)

#9415 2023-04-05 12:40:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, посоветуйте пожалуйста риэлтора/агентство, желательно которые могут помочь с подачей доков на ипотеку.
Ну, или без.
Был свой риэлтор, но случился конфликт интересов с родственниками, нужно кого-то другого  :hanged:

#9416 2023-04-05 13:38:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, посоветуйте пожалуйста риэлтора/агентство, желательно которые могут помочь с подачей доков на ипотеку.
Ну, или без.
Был свой риэлтор, но случился конфликт интересов с родственниками, нужно кого-то другого  :hanged:

Первое Ипотечное Агентство, анон. Я лет 10 с ними сотрудничаю - покупка, продажи, несколько ипотек через них. От души рекомендую.

Отредактировано (2023-04-05 13:38:58)

#9417 2023-04-05 13:51:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо. Выглядят ужасно подозрительно  :lol:  :lol:  особенно с отсутствием внятного прайса.
Можешь примерно по своему опыту по стоимости услуг сориентировать? Чтоб мне примерно понимать. А то я только знаю своего риэлтора и агентство галлера, которые меня второй раз уже "теряют") и при таком классном  =D  сервисе как-то много хотят...

#9418 2023-04-05 14:44:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

агентство галлера,

Я за галлером с интересом наблюдаю в тлг. И не перестаю удивляться, кому он за такой бешеный прайс умудряется что-то продавать  :troll:  может цыганским гипнозом владеет, я хз, но ценник на кв и услуги у него просто адски заряжен.

По ценникам ПИА.
При покупке новостройки в ипотеку, насколько я помню, для покупателя услуга бесплатная.
При продаже - там процент от стоимости квартиры, навскидку не скажу сколько именно, но для примера - я тут свою с ними продавал за 6.5 млн, процент агентства составил 130К. Квартира ушла за полтора месяца, что по нынешним временам хороший срок, ибо рынок стоит.

В целом звони им и все узнавай. Они реально классные, и девочки-агенты чисто барракуды, вцепляются в нужный тебе вариант и бьются до конца  =D

#9419 2023-04-05 15:15:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но ценник на кв и услуги у него просто адски заряжен

ну да, но я подумал, чего б не спросить, может он мне хорошую ипотеку выбьет) но вижу что с отсутствием ответов по три часа про свою комиссию, не сработаемся мы с ним, у меня другие ожидания) когда про новостройки думал, его агент сначала "забыл" про созвон, ну ок, допустим, форсмажор, реально он хоть подготовлен был, верю (но не сказал бы, что топ, был опыт лучше), потом должен был вернуться со спец калькулятором через два дня, жду пятый месяц)))
а последнее время в обсуждениях ответы у них мягко говоря обаятельностью не страдают. и все чаще подаются весьма сомнительные варианты тех же планировок как "топ, вау, круто" :facepalm:

Мне именно ипотека на вторичку. Окей, спасибо за рек, поспрашиваю)

#9420 2023-04-05 15:36:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

может он мне хорошую ипотеку выбьет)

Не выбьет, условия конкретного банка для тебя не изменятся, хот сам подавай, хоть через брокера/агента.

#9421 2023-04-05 16:07:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

может он мне хорошую ипотеку выбьет)

Не выбьет, условия конкретного банка для тебя не изменятся, хот сам подавай, хоть через брокера/агента.

Немного не так. Если агентство имеет статус партнёра банка, то для клиентов этого агентства в данном конкретном банке условия будут лучше массово заявленных. Да, на определенный ЖК, участвующий в данной партнёрской программе и тд - там ряд условий - но можно сделать хорошую выгоду.

#9422 2023-04-05 16:52:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не выбьет, условия конкретного банка для тебя не изменятся

Анон, как минимум у меня голова не будет пухнуть от попыток разобраться в нюансах разных ипотечных программ, типа получите 4% скидки к ипотеке по нашей акции при использовании нашей карты. За 4% я готов парой карт жонглировать, но мне хватит геморроя с подбором квартиры, чтобы ещё сидеть глаза ломать чаще, чем над итоговым договором. + время на копипасты анкет с нюансами

+ "свои агенты", если говорить о застройщиках, зачастую умудряются протащить скидку, чего не делает чел застройщика, к которому ты тупо с улицы завалился и попросил варианты, если говорить о первичке, наблюдал уже эти танцы.

Анон пишет:

для клиентов этого агентства в данном конкретном банке условия будут лучше массово заявленных

на вторичке тоже бывает, да, по сути это откат за привод клиентов в каком-то смысле - всем хорошо, у банка клиент, у агентства клиент, у клиента процент меньше, как правило, выгода стоит оплаты агентству за услугу.

Отредактировано (2023-04-05 16:55:37)

#9423 2023-04-06 05:50:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где в дс-2 пожрать вкусных и правильных хачапури (чтоб тонкое тесто, чтоб на сыре если и сэкономили, то умеренно) ? Сто лет их не ел, а щас прямо нада!!! Интересует Север, центр, или доставки

#9424 2023-04-06 09:52:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, он показывает цену в договоре, но часть с занижением продают

А так ещё продают? :slow1:  Я думала, сейчас с учётом переориентации рынка на покупателя, на занижение никто не согласен, так как можно другое найти. Мне бы просто по-хорошему тоже с занижением продать, но нет уверенности, что выгорит, поэтому мысленно готовлюсь платить налог :hanged:

Анон пишет:

Никогда ты не узнаешь продали квартиру ровно за цену, указанную в объявлении, на сто тысяч меньше, на полмиллиона или как-то ещё

Примерно так и думала, значит, буду выяснять реальную цену методом проб и ошибок

Анон пишет:

Я за галлером с интересом наблюдаю в тлг. И не перестаю удивляться, кому он за такой бешеный прайс умудряется что-то продавать    может цыганским гипнозом владеет, я хз, но ценник на кв и услуги у него просто адски заряжен.

Тоже за ним слежу) квартиры, которые он выкладывает, далеко вне моего бюджета, но посмотреть как богатые живут интересно. А сколько он за свои услуги берет?

Отредактировано (2023-04-06 09:53:56)

#9425 2023-04-06 10:08:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А хз, мне они написали какой у вас запрос, но ответ не прочитали и не ответили 😁😁😁

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума