Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9376 2023-03-28 08:51:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я читал где-то в обсуждениях, что такие кольца бывают, если котельная "чихнула". Что именно это означает технически, не стал вчитываться, просто к сведению принял.

Примерно такой же процесс, как курильщики пускают кольца из дыма.
Быстрый короткий выброс воздуха с дымом через круглое отверстие.

Если попалось что-то в топливе, что быстрее среднего горит, начинается резко выделяется больше дыма, а потом также резко обычное.
Увеличение объёма приводит к быстрому, но короткому выбросу дыма через круглое отверстие — получается колечко.

#9377 2023-03-28 10:30:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У анона в ДС-2 рядом с домом меняют кусок теплотрассы, и горячая вода стала идти с каким-то отвратительным химозным запахом. Позвонил в управляйку, управляйка меня отфутболила в гуп тэк. Гуп тэк сказал, что они с физлицами не работают, это должна управляйка им подать заявление в абонентский отдел, они пришлют химика, тот должен получить доступ в подвал и взять пробы, если с их стороны, то сделать сброс воды.
Звоню в управляйку опять, они такие - ладно, мы позвоним в тэк. Потом перезванивают и говорят, что пришлют сантехника. Сантехник пришел, сказал, ну вы видите вот теплотрассу делают, и вообще тут вода хуевая, я тут 35 лет живу :old: Идите, мол, в четверг к заведующей управляйки, наверняка тоже будет пытаться съехать с темы с "ну а что вы хотели".
В четверг пойду, но блядь охуеть, а жить и мыться-то как, кто-то что-то делать вообще будет?  :facepalm:

#9378 2023-03-28 10:38:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Позвонил в управляйку

"Позвонил" чаще всего ключевое)) Пиши всем, где есть электронные приёмные, депутатам и в спортлото, роспотребнадзору и прочим прекрасным организациям. Жалуйся на невыносимость и полное игнорирование проблемы.
Звонки и разговоры они могут спокойно игнорировать, а за электронные обращения их хотя бы теоретически могут выебать. Не говорю, что слоники обязательно забегают, но шанс выше. У нас в доме управляющая компания выключала рециркуляцию, так что утром из крана шла едва тёплая вода. Зашевелились только после писем в управу и прокуратуру :facepalm:

#9379 2023-03-28 10:44:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В четверг пойду, но блядь охуеть, а жить и мыться-то как, кто-то что-то делать вообще будет?

По своему опыту могу сказать, что ук шевелятся в отношении тех жильцов, кто их реально методично заебывает.

#9380 2023-03-28 10:49:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

роспотребнадзору

Это блядь вообще песня. В прошлом году отключили горячую воду по стояку, потому что протечка была на стыке, и собственник квартиры под той, где была протечка, не давал доступ к стояку. Я задалбывал и управляйку, и в роспотреб написал, так эти бляди мне позвонили примерно через месяц, чтобы сообщить, что не могут рассмотреть мою заявку, потому что я не авторизовался на госуслугах, подавайте заново :facepalm:

#9381 2023-03-28 14:23:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У анона в ДС-2 рядом с домом меняют кусок теплотрассы, и горячая вода стала идти с каким-то отвратительным химозным запахом. Позвонил в управляйку, управляйка меня отфутболила в гуп тэк. Гуп тэк сказал, что они с физлицами не работают, это должна управляйка им подать заявление в абонентский отдел, они пришлют химика, тот должен получить доступ в подвал и взять пробы, если с их стороны, то сделать сброс воды.
Звоню в управляйку опять, они такие - ладно, мы позвоним в тэк. Потом перезванивают и говорят, что пришлют сантехника. Сантехник пришел, сказал, ну вы видите вот теплотрассу делают, и вообще тут вода хуевая, я тут 35 лет живу :old: Идите, мол, в четверг к заведующей управляйки, наверняка тоже будет пытаться съехать с темы с "ну а что вы хотели".
В четверг пойду, но блядь охуеть, а жить и мыться-то как, кто-то что-то делать вообще будет?  :facepalm:

Жалуйся в группах вк в комментариях: группа районной администрации
Группа профильного комитета (хз кто за водоснабжение отвечает, погугли)
По опыту это полезнее прокуратуры

#9382 2023-03-28 14:37:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Жалуйся в группах вк в комментариях: группа районной администрации
Группа профильного комитета (хз кто за водоснабжение отвечает, погугли)
По опыту это полезнее прокуратуры

Спасибо, поищу, пока еще в роспотреб заяву накатал.

#9383 2023-03-28 15:12:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

пока еще в роспотреб заяву накатал.

Вот это ты правильно. В общении с этими долбоёбами чем больше воплей - тем заметнее эффект.

#9384 2023-03-28 16:28:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Во все времена есть специфические продавцы.
У меня мать уперлась на сбросить 200 тыс, хотя за год пришел только один покупатель (и всего было три просмотра), покупатель пожал плечами и ушел - ипотечнику больше взять было неоткуда.
Платим дальше за пустую квартиру. Нахуя было упираться? А потому что она самая умна и "такая корова нужна самому", ведь "просторная чистая светлая".
:hmm:

Вижу в продаже до сих пор ободранную до кирпича сталинку, которую в свое время хотели купить (два года назад) - с тех пор там только стяжку залили, и цену скинули, причем ниже той, которую мы торговали. А тогда не сторговали, типа, торга нет  :dontknow:
Ничего сверхъестественного, когда цена на хату выбивается из окружения в большую сторону.

#9385 2023-03-28 16:33:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так с инвестиционной обычно как раз ждали три года

Знаю как минимум 1 человека, который в прошлом году продал инвестиционную раньше желаемого по понятным причинам. Таких сейчас много выпало на рынке, но мне кажется большая участь уже ушла как раз из-за дисконтов.

#9386 2023-03-28 16:36:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ты почему ниже рынка продаёшь, анон? Побыстрее надо?

1 этаж, подуставший ремонт, рамы хорошие, но деревянные, место не особо удобное по транспорту, уже область, ещё не город, электричек нет, пробки до метро есть.
Недалеко полно новостроек без сильного оверпрайса, как сейчас принято. :dontknow:
В общем, мало кому нужно такое счастье.

#9387 2023-03-28 16:44:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ничего сверхъестественного, когда цена на хату выбивается из окружения в большую сторону.

Вполне, могут квартиру в хорошем районе рядом с метро в хорошем доме так продавать, если, допустим, там жили какие-нибудь нарки-алкаши или дементные пенсионеры и квартира убита в хлам, что нужно сдирать все от пола до потолка. Но тогда можно этот момент прописать в договоре, сделать фото квартиры до, сохранить все чеки по ремонту.

#9388 2023-03-28 16:46:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

После хордеров или дементных бабок-кошатниц квартиры такие бывают, что доплачивать надо :creepy:

#9389 2023-03-29 09:38:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где в ДС купить цветы в горшках? Ищу такие, как на картинках скандинавского интерьера, крупные (т.е. уже взрослые - хз, можно ли так про растерия говорить) саженцы, с большими листьями. Нагуглил Аптекарский огород и магазин Plants for friends, но, может, есть еще места?

#9390 2023-03-29 09:49:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

1 этаж

Анон, подавай это как плюс! Не шучу, одно время мониторил продажу квартир и своими глазами видел такое - что войти/выйти легко и за детьми гуляющими приглядывать тоже :lol:

#9391 2023-03-29 09:57:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС купить цветы в горшках? Ищу такие, как на картинках скандинавского интерьера, крупные (т.е. уже взрослые - хз, можно ли так про растерия говорить) саженцы, с большими листьями. Нагуглил Аптекарский огород и магазин Plants for friends, но, может, есть еще места?

OBI

#9392 2023-03-29 10:09:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что войти/выйти легко и за детьми гуляющими приглядывать тоже

Окна не на площадку)
Не, ну так-то сама хата ок, реально светлая, большая, теплая, тихая и интересные окна в спальне.
Но место на любителя. Будь в другом, мб сам бы жил.
А реклама вроде норм, мама вот верит что продает квартиру мечты, тока ремонтика бы чуть) на чем и горит

#9393 2023-03-29 10:17:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего сверхъестественного, когда цена на хату выбивается из окружения в большую сторону.

Вполне, могут квартиру в хорошем районе рядом с метро в хорошем доме так продавать, если, допустим, там жили какие-нибудь нарки-алкаши или дементные пенсионеры и квартира убита в хлам, что нужно сдирать все от пола до потолка. Но тогда можно этот момент прописать в договоре, сделать фото квартиры до, сохранить все чеки по ремонту.

Ничего не понял, если квартира в хорошем доме и районе убитая, то она по цене будет выделяться в меньшую, а не большую сторону. А если эту квартиру кто-то уже купил и отремонтировал так, что она перестала выделяться из своего окружения, то она по обычной цене и уйдёт. Покупателю насрать на чеки, если в соседнем подъезде аналогичная квартира с аналогичным ремонтом продаётся явно подешевле.

Отредактировано (2023-03-29 10:26:56)

#9394 2023-03-29 10:25:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

1 этаж

Анон, подавай это как плюс! Не шучу, одно время мониторил продажу квартир и своими глазами видел такое - что войти/выйти легко и за детьми гуляющими приглядывать тоже :lol:

Ну, подать-то как плюс можно что угодно. Но целевая аудитория, для которой первый этаж - это плюс, довольно узкая. Кому-то первый этаж зайдёт, чтобы дети не убились, выпав из окон, кому-то как возможность, не знаю, чечётку бить по три часа в день и при этом не мешать соседям снизу. Но процент таких покупателей всё же невелик. В основном плюс первого этажа, что его купить можно с существенным дисконтом, если нужен конкретный район/метраж, а денег мало. Кому охота, чтобы мимо твоего окна толпами ходили мимокрокодилы, чуть ли не в окно заглядывая. Ладно ещё, если жильё с огороженной территорией и охраной, чтобы только свои шастали, но когда просто окна на улицу/в проходной двор, то сиди за решёткой (на окнах), с задёрнутыми шторами и т.д. Не самое охуенное предложение. Продать-то можно всё, но за адекватную цену. Когда рынок недвижимости был бодрый, было больше шансов "на дурачка", который возьмёт неликвид задорого. Но сейчас рынок тухлый.

#9395 2023-03-29 11:02:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, подать-то как плюс можно что угодно. Но целевая аудитория, для которой первый этаж - это плюс, довольно узкая.

У моей родни когда-то купили сильно выше по рынку квартиру на первом этаже для переоборудования в магазин. Но там и место было проходное, и планировка подходящая — сильно вытянутая. Да и время было другое, еще до Крыма.

#9396 2023-03-29 11:06:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

для переоборудования в магазин.

Я сначала подумала, что это отдельная квартира для переобувания для походов в магазин. Это как шубохранилище :lol:
Неплохо живут люди!

#9397 2023-03-29 11:35:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

который возьмёт неликвид задорого. Но сейчас рынок тухлый

Да, анон-с-квартирой подтверждает. Бодро уходит супер-ликвид, премиум или +- и со скидкой. С удобным транспортным, как правило.
Дальше сыграть может супер-везение только, если покупателю нужен конкретный район.
У нас такой и появился - хотел жить рядом с родителями, которые в соседнем доме. Ну что, маман пожалела скидку 200 тыс, так они просто купили кв в доме чуть похуже, зато не 1 этаж и ремонт  :dontknow:

на первом этаже для переоборудования в магазин

ага, этим тоже грезила мама. только там середина дома, палисадник, через который нужно мостить дорожку и в принципе площади в округе есть, как и магазины. в общем, незачем морочиться.

Отредактировано (2023-03-29 11:36:37)

#9398 2023-03-29 12:01:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на первом этаже для переоборудования в магазин

По новым правилам для переоборудования в магазин нужно проводить ОСС всех жильцов парадной, и все, ВСЕ должны подписать бумагу что они не против. Если хоть один против, то ничего переоборудовать нельзя. Вероятность того, что, условно 50 собственников скажут "да" ничтожно мала. Вернее нулевая. Такштааа... идея с вывести жилую в нежилую под коммерцию очень неудачная.

#9399 2023-03-29 13:36:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не могут рассмотреть мою заявку, потому что я не авторизовался на госуслугах, подавайте заново

В смысле? А это-то тут причем? Что, человек с паспортом, но без регистрации на госуслугах, не может иметь никаких дел с Роспотребнадзором? И потребительских прав не имеет?  O_o

#9400 2023-03-29 13:59:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В смысле? А это-то тут причем? Что, человек с паспортом, но без регистрации на госуслугах, не может иметь никаких дел с Роспотребнадзором? И потребительских прав не имеет? 

Наверное, если не через госуслуги, нужно им как-то лично письменно. А если онлайн, то только вот так, я хз, как это работает, и нахуя тогда у них есть опция подачи без авторизации через госуслуги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума