Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9351 2023-03-27 23:47:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если купили год назад и сразу продают

Инвестиционная квартира? Купили, ценник подрос и скинули.

Так с инвестиционной обычно как раз ждали три года, чтобы не платить налоги. Сейчас пять лет, но если единственное жильё, то всё те же три.

#9352 2023-03-27 23:47:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а почему эта квартира почти 10 лямов? Дс2, однушка, спальник.
https://spb.cian.ru/sale/flat/283606121/

#9353 2023-03-27 23:56:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Видимо потому что ремонт и судя по фотка и они разделили комнату на типа две и теперь с планом не совпадает ;D
Но странная цена конечно.

#9354 2023-03-27 23:57:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я по Питеру не ориентируюсь, я в Подмосковье, но если цена сильно выше рынка, то это просто продавец - оптимистичный долбоёб, который ценит свой ремонт, как зеницу ока. У нас в начале марта прошла продажа однушки в панельке за 5600, аналогичная квартира, но с ремонтом чуть похуже пока висит за те же 5600, думаю, продадут, если ещё скинут. И в этом же доме квартира с ремонтом получше выставлена за 7750, сука! Уже давно выставлена, минимум с лета. Дебилов нет за такие бабки покупать их кухню из "ясени" (цитата), дубовый паркет, дубовые двери, "диван с атаманкой" (да, это снова цитата), и прочая, и прочая. В доме конца 80-х с газом, с одним пассажирским лифтом, угу.

#9355 2023-03-27 23:57:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А где в Питере считается жилье среднего класса, чтоб уже не эконом, еще не илитка? Типа для обеспеченных, но не богатых.

Отредактировано (2023-03-27 23:57:52)

#9356 2023-03-27 23:58:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В доме конца 80-х с газом, с одним пассажирским лифтом, угу.

Ну тут (в Питере) дом типа новый и довольно пафосный как я понял.

Анон пишет:

Но странная цена конечно.

Анон, а сколько норм цена за однуху 35-40 метров, не оч далеко от центра, в не старом и не панельном доме?

Отредактировано (2023-03-28 00:00:43)

#9357 2023-03-28 00:00:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если купили год назад и сразу продают

Инвестиционная квартира? Купили, ценник подрос и скинули.

Так с инвестиционной обычно как раз ждали три года, чтобы не платить налоги. Сейчас пять лет, но если единственное жильё, то всё те же три.

Ооой нет. Это от оборота зависит. И от того как растет цена. И от кучи факторов. Я беру кв и скидываю через 4-5 мес. В этом надо очень четко сидеть, но я пока не встречал покупателей с капризом "чё так быстро продаете", потому что риэлторы эту фишку знают. Ну покупан индивидуал весь испуган - это не мой клиент. А так все всё понимают.

#9358 2023-03-28 00:00:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А где в Питере считается жилье среднего класса, чтоб уже не эконом, еще не илитка? Типа для обеспеченных, но не богатых.

Это не районами мерится, имхо, везде разные дома есть
Но в среднем я б сказал от центра до звёздной, до новочерки, до озерков включительно

#9359 2023-03-28 00:01:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если купили год назад и сразу продают

Инвестиционная квартира? Купили, ценник подрос и скинули.

Так с инвестиционной обычно как раз ждали три года, чтобы не платить налоги. Сейчас пять лет, но если единственное жильё, то всё те же три.

Если дду, то нет

#9360 2023-03-28 00:03:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а почему эта квартира почти 10 лямов? Дс2, однушка, спальник.
https://spb.cian.ru/sale/flat/283606121/

Думаю, потому что им столько надо

#9361 2023-03-28 00:06:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

, я в Подмосковье, но если цена сильно выше рынка, то это просто продавец - оптимистичный долбоёб, который ценит свой ремонт, как зеницу ока

Или просто идиот который хочет продать трёшку и купит  две однушки например. В аноновой бывшей деревне в Поддсье так убитую трёшку продают за 10 с хвостом лямов. Для примера, чуть добавив можно в центре города купить трёшку с ремонтом и не на первом этаже.

#9362 2023-03-28 00:06:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В доме конца 80-х с газом, с одним пассажирским лифтом, угу.

Ну тут (в Питере) дом типа новый и довольно пафосный как я понял.

Я чисто привёл пример из практики, когда цена сильно выше рыночной. Тут дом пафосный, ремонт тоже, но площадь уж очень маленькая. Но повторюсь, я по ценам в Питере не спец, это надо аналоги смотреть, чтобы понять, насколько цена соответствует. Открыл циан, в этом же доме вполне пафосная однуха буквально на метр меньше продаётся за 7950. В соседнем доме на метр больше за 8200. Так что не исключено, что плюс полтора ляма к рынку - это очередная "кухня из ясени".

Отредактировано (2023-03-28 00:08:26)

#9363 2023-03-28 00:08:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Простите, прерву ваши стродания по недвижке, Но што это за пиздец сегодня видели в Строгино? Выглядит реально как инопланетный объект :smoke:

https://news.mail.ru/society/55583202/?frommail=10

#9364 2023-03-28 00:15:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну тут (в Питере) дом типа новый и довольно пафосный как я понял.

Не, анон, какой же он пафосный, он обычный, не самый плохой, но и не отличный.
Он ещё и от метро далеко и сложно там в этом районе с транспортом.

Вот ЖК институстский 16 у Серебряного пруда пафосный или ЖК Футурист

#9365 2023-03-28 00:16:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Простите, прерву ваши стродания по недвижке, Но што это за пиздец сегодня видели в Строгино? Выглядит реально как инопланетный объект :smoke:

https://news.mail.ru/society/55583202/?frommail=10

О_о какая штука

#9366 2023-03-28 00:16:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот ЖК институстский 16 у Серебряного пруда пафосный или ЖК Футурист

Погуглю) Я мало шарю в пафосе, анон из ебеней ;D

#9367 2023-03-28 00:18:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ооой нет. Это от оборота зависит. И от того как растет цена. И от кучи факторов. Я беру кв и скидываю через 4-5 мес. В этом надо очень четко сидеть, но я пока не встречал покупателей с капризом "чё так быстро продаете", потому что риэлторы эту фишку знают. Ну покупан индивидуал весь испуган - это не мой клиент. А так все всё понимают.

Ясно. Я-то только для себя покупал (ну и для близких), для того, чтобы там жить, а не для вложений, поэтому мы совсем свежий, только что сданный новострой вообще не рассматривали, неохота жить несколько лет в непрерывном ремонте со всех сторон. Первые две квартиры были как раз инвестиционные для продавца, в конце нулевых построили, в начале десятых продали, так что мой опыт этими примерами ограничен. Следующие две квартиры были куплены ещё позже, а построены во всё те же нулевые, так что они уже точно были у прежних владельцев не для инвестиций.

#9368 2023-03-28 00:22:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а почему эта квартира почти 10 лямов? Дс2, однушка, спальник.
https://spb.cian.ru/sale/flat/283606121/

Ну такие сейчас цены.

#9369 2023-03-28 00:26:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а почему эта квартира почти 10 лямов? Дс2, однушка, спальник.
https://spb.cian.ru/sale/flat/283606121/

Ну такие сейчас цены.

Дык в том же доме аналогичная квартира на полтора ляма дешевле. Допустим, я бы хотел купить небольшую однушку в этом доме. Что меня могло бы заставить переплатить полтора ляма?

#9370 2023-03-28 00:42:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что меня могло бы заставить переплатить полтора ляма?

Наличие готовой перепланировки, если она устраивает твой запрос
Анон в свое время переплатил 1.4 ляма за квартиру с ремонтом и реально готовую к прямой продаже. Квартира дешевле собиралась сложно разъезжаться с хотелками, которые не собирались в имеющийся бюджет

Отредактировано (2023-03-28 00:45:03)

#9371 2023-03-28 00:47:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если хороший ремонт, сейчас лучше купить готовый, ввязываться в голый бетон сейчас развлечение на любителя :smoke:

#9372 2023-03-28 01:08:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Что меня могло бы заставить переплатить полтора ляма?

Наличие готовой перепланировки, если она устраивает твой запрос
Анон в свое время переплатил 1.4 ляма за квартиру с ремонтом и реально готовую к прямой продаже. Квартира дешевле собиралась сложно разъезжаться с хотелками, которые не собирались в имеющийся бюджет

Так я про конкретный кейс. В одной квартире чуть больше комната, в другой чуть больше кухня, санузлы в обеих раздельные. Две однушки, двушки из них не сделать, окно в комнате одно. Ремонт сопоставимый. Обе готовые к свободной продаже, судя по объявлениям (понятно, что могут и пиздеть, прозванивать их чисто из интереса вряд ли кто-то будет). Похоже, владельцы более дешевой квартиры просто хотят продать, а не ждать волшебного покупателя. Там и в соседнем доме аналог тоже за 8 миллионов и, вполне вероятно, могут и скинуть, чтобы купили у них. К тому, кто продаёт за 9,5, как-то странно соваться с предложением "скинь миллион прямо сейчас, безумец, а потом мы поторгуемся".

А так, абстрактно, ты, конечно, прав. Сложная альтернатива - это явный минус к цене. Да и логично скидывать, чтобы было больше потенциальных желающих, из которых кто-то в нужный момент выстрелит. И хороший ремонт "въезжай и живи" очень даже котируется.

#9373 2023-03-28 01:12:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если хороший ремонт, сейчас лучше купить готовый, ввязываться в голый бетон сейчас развлечение на любителя :smoke:

Есть ещё вариант "квартира жилая, но ремонтировалась давно". То есть не голый бетон и не проссаный, гнилой бабушатник, который в плане ремонта может быть ещё хуже бетона, а нормально выровненные стены, просто надо переклеить обои или перекрасить стены, полы-потолки - аналогично, санузел и кухня в норме. Чтобы можно было спокойно въехать и постепенно доводить до идеала под свой вкус.

#9374 2023-03-28 01:44:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Простите, прерву ваши стродания по недвижке, Но што это за пиздец сегодня видели в Строгино? Выглядит реально как инопланетный объект :smoke:

https://news.mail.ru/society/55583202/?frommail=10

Я читал где-то в обсуждениях, что такие кольца бывают, если котельная "чихнула". Что именно это означает технически, не стал вчитываться, просто к сведению принял. Ничего инопланетного. Но выглядит офигенно, конечно))

#9375 2023-03-28 08:37:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Квартира с готовым приличным ремонтом «заезжай и живи» кмк это половина рынка. Особенно при покупке по встречке, когда для покупки продается единственное прошлое жилье.

Не каждый готов купить квартиру не продавшая старую. и потом неспешно 4-12 месяцев обдирать до перекрытий и ремонтировать купленную.

Отредактировано (2023-03-28 08:38:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума