Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9326 2023-03-27 18:27:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Запишем - только женщины. На всякий случай, относительно молодые, но не очень,чтоб на померли родами.. что еще предусмотреть...

Они могут релоцироваться вместе с мужем.

Есть прекрасное решение: во время каждой покупки вторички ниже рынка превентивно устраивать суд - на случай, если продавец окажется банкротом через 1-3 года.  :great:

#9327 2023-03-27 18:28:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, вот:

Скрытый текст

#9328 2023-03-27 18:29:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бы они человеческим языком это писали

А говорят, "зачем специалист"  =D  Вот за этим!

Он мне только прочитает! А разгребать не будет и ответственности не понесет((( А как я проверю, что он правильно прочитал? Еще один специалист! И еще один, чтобы проверить этого, и еще один, и еще один... ;D

#9329 2023-03-27 18:30:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сделка была совершена по цене ниже рыночной

Где-то разъясняется, что такое "цена ниже рыночной" и как ее точно установить для конкретной квартиры?

#9330 2023-03-27 18:31:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Он мне только прочитает! А разгребать не будет и ответственности не понесет((( А как я проверю, что он правильно прочитал? Еще один специалист! И еще один, чтобы проверить этого, и еще один, и еще один... ;D

Добро пожаловать в мир тревожных людей  =D

#9331 2023-03-27 18:33:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если ты год назад продал квартиру, хер тебе кто банкротство даст

Речь, я так понимаю, не (столько) о банкротстве продавца как физ.лица, а о субсидарной ответственности. Это значит, что если обанкротилось юридическое лицо, то его учредителя, гендиректора и, иногда, главного бухгалтера могут распотрошить. А если за пару лет до этого они продали квартиру, то распотрошить и покупателя. 100% защиты от этого нет (разве что покупать только первичку у застройщика), три кита - платить примерно по рынку, прописывать полную стоимость в договоре и платить аккредитивом, т.е. по безналу. Предварительно заказать самостоятельно выписку по квартире (со своих Госуслуг), сохранять все чеки/договоры на проверку недвижимости, если нанимал юристов. Так можно в суде доказать, что ты "добросовестный покупатель, принявший все разумные меры" (с) и соскочить.

#9332 2023-03-27 18:38:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это значит, что если обанкротилось юридическое лицо, то его учредителя, гендиректора и, иногда, главного бухгалтера могут распотрошить.

Да в смысле, банкротство фирмы не приводит к банкротству учредителей, фирму разве не на уставной капитал максимум потрошат?

#9333 2023-03-27 18:38:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты год назад продал квартиру, хер тебе кто банкротство даст

Речь, я так понимаю, не (столько) о банкротстве продавца как физ.лица, а о субсидарной ответственности. Это значит, что если обанкротилось юридическое лицо, то его учредителя, гендиректора и, иногда, главного бухгалтера могут распотрошить. А если за пару лет до этого они продали квартиру, то распотрошить и покупателя. 100% защиты от этого нет (разве что покупать только первичку у застройщика), три кита - платить примерно по рынку, прописывать полную стоимость в договоре и платить аккредитивом, т.е. по безналу. Предварительно заказать самостоятельно выписку по квартире (со своих Госуслуг), сохранять все чеки/договоры на проверку недвижимости, если нанимал юристов. Так можно в суде доказать, что ты "добросовестный покупатель, принявший все разумные меры" (с) и соскочить.

Господикакойпиздец :drama:

#9334 2023-03-27 18:39:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Он мне только прочитает! А разгребать не будет и ответственности не понесет((( А как я проверю, что он правильно прочитал? Еще один специалист! И еще один, чтобы проверить этого, и еще один, и еще один... ;D

Добро пожаловать в мир тревожных людей  =D

Мой мир никогда не станет прежним))) :panic2:

#9335 2023-03-27 18:40:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Это значит, что если обанкротилось юридическое лицо, то его учредителя, гендиректора и, иногда, главного бухгалтера могут распотрошить.

Да в смысле, банкротство фирмы не приводит к банкротству учредителей, фирму разве не на уставной капитал максимум потрошат?

Щас начнется новый виток... :lol:

#9336 2023-03-27 18:41:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Короче, не покупайте квартиры у знакомых, никогда  :lol:

#9337 2023-03-27 18:41:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Где-то разъясняется, что такое "цена ниже рыночной" и как ее точно установить для конкретной квартиры?

Дом клик предлагает бесплатную оценку стоимости квартиры

#9338 2023-03-27 18:42:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Короче, не покупайте квартиры у знакомых, никогда 

Вообще только на первичке. Но там свои подводные камни.
Короче, никогда не покупайте квартиры вообще, пусть с этим маются другие люди!

#9339 2023-03-27 18:45:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, не покупайте квартиры у знакомых, никогда 

Вообще только на первичке. Но там свои подводные камни.
Короче, никогда не покупайте квартиры вообще, пусть с этим маются другие люди!

Живите в шалаше :lol:

#9340 2023-03-27 18:47:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

. Это значит, что если обанкротилось юридическое лицо, то его учредителя, гендиректора и, иногда, главного бухгалтера

По-моему, главбухи сейчас не несут ответственности. Директора и учредителя можно пробить продавца по ФИО. Но почему два года? Если один в законе прописан.

И вообще по процедуре банкротства юл разве будут оспаривать сделки фл? Там штрафы, уголовная ответственность...

#9341 2023-03-27 18:49:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да в смысле, банкротство фирмы не приводит к банкротству учредителей, фирму разве не на уставной капитал максимум потрошат?

Фирму-то распотрошат, но если ее активов не хватит для расчета с кредиторами, то оставшееся бабло могут взыскать с ее руководства. Там есть свои тонкости, типа доказать, что ты искренне ошибался в сделках, а не планомерно вел свое любимое ООО к краху. Поручители по чужим кредитам, кстати, тоже в группе риска на этот вид ответственности.

Анон пишет:

Живите в шалаше

Земля под шалаш как бы тоже... того... :lol:

Отредактировано (2023-03-27 18:57:33)

#9342 2023-03-27 18:58:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Живите в шалаше

Земля под шалаш как бы тоже... того... :lol:

Да йопт, штож ты будешь делать-та... :hysterics:

#9343 2023-03-27 19:01:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там есть свои тонкости, типа доказать, что ты искренне ошибался в сделках, а не планомерно вел свое любимое ООО к краху

Как это мило :heart: =D

#9344 2023-03-27 19:17:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Угу, я те в фотошопе за 5 минут совместных фоток с Гоа нарисую и скринов из вацпап.

Попробуй заверить у нотариуса фотошоп

Анон пишет:

. Кто ваще в здравом уме у наебщика зная возьмет, чтоб себе проблем огрести?

Тот, кто её перепродаст ещё раз и выйдет в кэш

#9345 2023-03-27 20:46:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тот, кто её перепродаст ещё раз и выйдет в кэш

Ну вот поэтому покупать квартиру, которой до этого владели год-другой, страшновато. А так на рынке полно просто квартир, у которых владельцы не гендиры ООО, в собственности более 5 лет (или хотя бы более 3), полная стоимость в договоре. Если не лезть в заведомо сильно сомнительные варианты, то ничего такого страшно опасного в покупке недвиги нет.

#9346 2023-03-27 21:24:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну вот поэтому покупать квартиру, которой до этого владели год-другой, страшновато.

Ну и при этом у тебя немало людей, продающих квартиру сразу же после получения её по завещанию, например, потому что она им не нужна, в неудобном месте, хотят переехать, потратить на лечение и так далее, и так далее. И это вполне нормальные сделки, которые сто лет как совершаются.
Короче, как ни крути, везде может какая-то срань выпрыгнуть. Нужен нормальный юрист в сопровождение.

#9347 2023-03-27 22:20:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По завещанию или по дарственной - ещё туда-сюда, хотя документы надо смотреть всегда с юристом. Ну и, естественно, полная стоимость в договоре обязательна. А то с завещаниями регулярно вылезают любители заплатить поменьше налога. А вот если купили год назад и сразу продают - вероятность срани сильно повышается, как мне кажется. Или наёбка, или сама квартира проблемная и для житья чем-то сильно неприятная. Есть, конечно, шанс, что вот просто так у людей обстоятельства сложились, но резко ниже, чем в среднем по палате.

#9348 2023-03-27 22:37:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А и правда интересно про "ниже рынка". Хотя я покупала 5 лет назад, уже вроде как вне зоны риска. Но цены с тех пор выросли вдвое. Тогда средняя цена за аналог моей квартиры была 7-8 млн, сейчас такие же на циане около 15 млн.

#9349 2023-03-27 22:55:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот если купили год назад и сразу продают

Инвестиционная квартира? Купили, ценник подрос и скинули.

#9350 2023-03-27 23:32:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тогда средняя цена за аналог моей квартиры была 7-8 млн, сейчас такие же на циане около 15 млн.

Анон, цены очень выросли, та сумма, на которую года 4 назад было можно купить однушку рядом с метро в нормальном районе, сейчас в ебнях студию не купишь. ДС 2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума