Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8401 2022-11-28 14:43:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Лучше всего когда идет отопительный сезон. Тогда если что не так или где-то протечка, то узнаешь сразу, а не когда включат.

Я тоже так подумал, ибо узнать о протечке осенью м.б. сопряжено с риском затопить себя, соседей и половину подъезда.
Нужно ли это согласовывать с УК? например, я хочу поставить не одну мелкую батарею, как сейчас, а, блин, хотя бы ДВЕ, потому что иначе не протопить комнату. Или типа в плане 1 батарея, и больше нельзя?

#8402 2022-11-28 14:53:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нужно ли это согласовывать с УК? например, я хочу поставить не одну мелкую батарею, как сейчас, а, блин, хотя бы ДВЕ, потому что иначе не протопить комнату. Или типа в плане 1 батарея, и больше нельзя?

Нужно. Ты в целом замену батарей должен согласовать. А там уже по договоренности, можно ли параллельно две ставить. Вообще для увеличения тепла обычно достаточно поменять материал батарей или нарастить секции. Еще можно поставить вертикальные.

#8403 2022-11-28 15:03:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Еще можно поставить вертикальные.

типа таких? https://utepleniedoma.com/wp-content/up … lenija.jpg
я такие думал поставить, потому что сейчас у меня вот такое чудище: https://mr-build.ru/wp-content/uploads/ … 6cfac7.jpg
где-то метр длины примерно

#8404 2022-11-28 15:10:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

типа таких?

Нет, типа таких https://teplofan.ru/wp-content/uploads/ … 70x503.jpg
они дают большую площадь нагрева и тепло перемешивается лучше. Первые по твоей ссылке - современные секционные, и они греют сильно лучше, чем вторые, панельные. Думаю тебе даже при одном радиаторе разница будет заметна

#8405 2022-11-28 16:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, типа таких https://teplofan.ru/wp-content/uploads/ … 70x503.jpg
они дают большую площадь нагрева и тепло перемешивается лучше. Первые по твоей ссылке - современные секционные, и они греют сильно лучше, чем вторые, панельные. Думаю тебе даже при одном радиаторе разница будет заметна

о, прикольно, я и не знал, что можно такие ставить) возьму на заметку, если УК позволит поставить вертикальные, место для них есть. Нет - буду секционные смотреть. Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#8406 2022-11-28 18:48:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

кто нибудь знает хороший ремонтный сервис в спб для стиралок? А то поспрашивал знакомых, все наебывают, проклятье какое то

#8407 2022-11-28 19:53:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

кто нибудь знает хороший ремонтный сервис в спб для стиралок? А то поспрашивал знакомых, все наебывают, проклятье какое то

Ленремонт.

#8408 2022-11-29 00:13:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

кто нибудь знает хороший ремонтный сервис в спб для стиралок? А то поспрашивал знакомых, все наебывают, проклятье какое то

А ты какой район, анончик? Фрунзенский и юг есть божественный мастер, вот честно, молюсь на него. Он, о Гоги, совестливый и кристально честный. Мою старушку 22 года реанимирует из раза в раз. Ну и руки золотые.

#8409 2022-11-29 01:37:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны в ДС, вы пользовались химчисткой? Есть реки?
Север, нужно сдать хороший плащ, страшно

#8410 2022-11-29 10:57:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

аноны в ДС, вы пользовались химчисткой? Есть реки?
Север, нужно сдать хороший плащ, страшно

Я пользуюсь bianca. Она дороговата, но меня устраивает их качество. Доставка бесплатная. Если они забрали вещь, а цена ремонта и чистки оказалась дороже, чем предполагалось, и тебя не устроило, вернут бесплатно.

#8411 2022-11-29 11:10:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Фрунзенский и юг есть божественный мастер

Я другой анон, но не отказался бы от контактов такого мастера!
Напиши мне в ЛС пжлст

Скрытый текст

#8412 2022-11-29 11:20:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики не знаю что делать :pink:
С июля вяло искала квартиру, в последние пару недель всерьёз взялась за дело, хожу смотрю. Вроде бы нашла вариант, не прям вау супер и влюблена с первого взгляда, просто нормальный с точки зрения цены, в июле бы на такое не могла рассчитывать. И сейчас ломаю голову, стоит ли брать что есть, или поискать и подождать падения цен еще, может быть, подвернётся что получше или подешевле? Смотрел на ютубе видео от всяких аналитиков и риелторов, однозначного ответа нет, говорят, что пока рынок недвижки будет продолжать падать, но кто знает, сколько и что будет завтра. Сижу в раздумьях и сомнениях, хватать или нет, ждать или нет(

#8413 2022-11-29 11:27:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если тебе не горит, и найденный вариант не вау-супер, то можно и еще немного посидеть-поискать

#8414 2022-11-29 11:28:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики не знаю что делать :pink:
С июля вяло искала квартиру

анон, а ты ищешь на покупку или на съем? Есть ли какие ограничения по срокам (ну там надо переселиться в течение двух мес., не позже) или более-менее свободен?
Если на покупку, то тут как раз не торопиться - самое оно, иной раз перед НГ проскакивают оч хорошие и вкусные по цене варианты.

#8415 2022-11-29 11:39:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ищу на покупку, сроки не горят, главное что боюсь - боюсь проебаться  и утром проснуться с фантиками вместо денег из-за какого-нибудь резкого обвала или пропустить момент когда цены взмоют вверх. Последнее особенно, потому что летом все было печально, в мой ценовой диапазон попадали совсем унылые квартиры. Сейчас получше, пусть и панельки, но недалеко от метро и с нормальным ремонтом можно найти

#8416 2022-11-29 11:49:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сейчас получше, пусть и панельки, но недалеко от метро и с нормальным ремонтом можно найти

По личному опыту - самое лучшее время для покупки это зима либо летнее затишье, там цены не так чтобы сильно скачут, как в остальное время. Если ты в ДС - на совсем новые панельки не советовал бы заглядываться, лучше начала нулевых - не позже 2010-2011 годов постройки (сам наблюдал, как строят теперь, и со строителями в общагах жил, там такое мракобесие видел и слышал относительно процесса и тех, кто строит... короче, очень с этим осторожно). Еще есть вариант поискать что-то в старом фонде, но тут тоже смотреть внимательно, гуглить инфо о доме и районе, какие по району жалобы и т.п. И на домклике тоже бывают интересные варианты, которых я до того ни в каких цианах и им подобным не встречал, но это только с ипотекой (сам в итоге так и купил).

#8417 2022-11-29 12:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в дс-2 и смотрю старые панельки, 50-70 годов

#8418 2022-11-29 12:07:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в дс-2 и смотрю старые панельки, 50-70 годов

Ты же в курсе про "закон о депортации"? Я про то, что собственникам из этих домов грозит переселение на кулички и по кадастровой, а не рыночной стоимости жилья + выселение по суду, если не согласны?

Отредактировано (2022-11-29 12:14:48)

#8419 2022-11-29 12:12:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в ДС - на совсем новые панельки не советовал бы заглядываться

Совсем новые панельки в ДС — исчезающий вид. Даже копипастеры из ПИКа строят монолит, хотя казалось бы.

#8420 2022-11-29 12:19:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты же в курсе про "закон о депортации"? Я про то, что собственникам из этих домов грозит переселение на кулички и по кадастровой, а не рыночной стоимости жилья + выселение по суду, если не согласны?

Все панели не снесут :dontknow: Я ориентируюсь, что в первую очередь возьмутся за пятиэтажки. Как в дс-2 всё делается, до 9 этажных домов дело дойдет при моих внуках

#8421 2022-11-29 12:31:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в первую очередь возьмутся за пятиэтажки.

Я думаю, что в первую очередь будет важна не этажность, а лакомость куска земли под домом. Поскольку закон написан исключительно в интересах застройщиков и инвесторов.
Поэтому, думается мне, надо очень внимательно смотреть, где намеченный дом.
Но может, и пронесёт, конечно.

#8422 2022-11-29 12:32:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Совсем новые панельки в ДС — исчезающий вид

ну, пару лет назад в районе Измайловской достраивали такой. А так да, монолит сейчас пошел в массы.

#8423 2022-11-29 12:39:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я думаю, что в первую очередь будет важна не этажность, а лакомость куска земли под домом.

Много плюсов от анона из дс-1. Пятиэтажки в лакомых местах посносили моментально, в течение года управились. Остальное местами отработано по плану, местами стоит ждет конца программы в 24 году и не факт, что вообще тронут.

#8424 2022-11-29 12:45:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

конца программы в 24 году

Анон, какая-то странная у тебя реновация. Или не реновация, а ещё лужковский снос? Если так, то по лужковской программе до последнего не трогали пятиэтажки в ЗАО, причём в хорошем и годном ЗАО.

#8425 2022-11-29 13:11:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какого "конца в 24 году", там на десяток лет вперед расписание. Мой дом в 25 году стоит на снос. Но я хотя бы примерно понял, где могут новый построить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума