Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8376 2022-11-26 19:45:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, сейчас будет вопрос тире крик души, но: чем вы чистите толчок? :fuuu: И вообще сантехнику.
Объясню: я три года в СПб живу, мы сменили две квартиры в разных районах, мы перепробовали всё, от дешманской белизны и средств из фикспрайса до сифов, доместосов и силитов, от эко чистилок до проф – и то ли у нас семья засранцев, но с ебучим жёлтым налётом на сантехнике хуй справишься.  :butthurt:
Раньше я жил в другом регионе, там те же ванна и толчок отмывались самым простым средством из супермаркета до белизны и блеска, а в сраном ДС-2 идеально белого унитаза у меня не получалось ни разу.  :angry_mob:
Я уже в отчаянии.   :happycrazy:

#8377 2022-11-26 19:47:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже в отчаянии.   

Ну если там унитаз бу и с испорченной эмалью, то в целом мало что можно сделать.

#8378 2022-11-26 19:51:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну если там унитаз бу и с испорченной эмалью, то в целом мало что можно сделать.

Не, на второй квартире новая сантехника вся :fuuu:
Мне в целом кажется, что вода в СПб какая-то желтоватая? По крайней мере горячая. Замечаю и у себя дома, и у друзей, и на работе.

#8379 2022-11-26 19:54:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Местами не просто желтоватая... У анона вся сантехника стабильно жёлтая, временами анон её оттирает, дней через пять та же картина. Такая вода.

#8380 2022-11-26 20:02:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Старые ржавые трубы? У меня в дс после отключения воды потом всегда идет прям бурая некоторое время ну и сантехнику приходится отмывать. Но отмывается не сложно если не запускать

#8381 2022-11-26 20:02:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Смотря где живешь, но если трубы старые, то да, сантехника стремительно желтеет.
Унитаз у меня обычный Утенок норм отмывает, а вот ванну и раковину я сейчас только Бэнгом мою, иначе заебусь, но без особого толка.

#8382 2022-11-26 20:03:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже в отчаянии.   

ничего не сделаешь анон, вода говно сама по себе, желтый налет будет всегда

#8383 2022-11-26 20:03:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Адрилан спасает.

#8384 2022-11-26 20:22:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2, адмиралтейский район, если через день мыть доместосом, то почти нет желтизны, думаю может поставить не знаю название, цеплялку к ободу унитаза, может с ней будет лучше.

#8385 2022-11-26 20:40:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже в отчаянии

Та же херня. Ладно толчок, надоест, сменю на такой же, он бюджетный. Но ванна постепенно желтеет - отмывай ее или не отмывай. Старые трубы, такая вода. Чо паделать. Надо было черный толчок брать))

Отредактировано (2022-11-26 20:40:27)

#8386 2022-11-26 20:53:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже в отчаянии.

Нас вот эта херня спасает:

Скрытый текст

Адски жёлтая вода, ничего не брало вообще, а этим помыли, я зашёл в толчок - и аж сощурился, так ослепило с непривычки :lol: Потом, конечно, снова загаживается, но тут уж ничего не поделаешь.

#8387 2022-11-26 21:26:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А если ванна акриловая? У меня желтеет, я ее мою разными штуками для акриловых ванн, но вообще ни о чем. Чем-то более мощным я как-то очкую. Или можно?

С унитазом почему-то нет проблем, отмывается обычным Саноксом. А еще ко мне приезжала крайне хозяйственная мама, она за время пребывания так вдохновилась гелем Адриэль, что потом потащила к себе за тыщи км 5 баклажек.

#8388 2022-11-26 22:46:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны! Я немного успокоился, что это не мы срем так термоядерно. Попробую адриэль и вот этот силит с картинки. Хм, и про санокс идея... Но давно его чёт не видел.

А по поводу акриловой ванны тоже плюсую, "мягкие" средства нихуя не помогают, а чем помощнее – стрёмно ванну убить. А я заебался уже драить(( два раза в неделю мою ванну (у нас собака), и все равно в ней будто кто-то сдох(((

#8389 2022-11-26 23:18:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я на ночь унитаз обсыпаю кометом, помогает немного отбеливать и держать в чистоте. Но все равно не избавляет от ржавых потеков.

#8390 2022-11-26 23:23:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

С тем силитом осторожнее. В нем есть какие-то кислоты, они быстро разъедают эмаль. Анон уже научен горьким опытом.
То есть, сначала им моешь - вроде все классно, а потом поверхность становится шершавой, и желтеет еще быстрее. Толчок мыть не жалко, а вот ванна становится неприятной на ощупь. Со временем - только менять ванну или обновлять эмаль.

#8391 2022-11-26 23:25:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А я мою Саноксом акриловую ванну....А шо, нельзя?
Вообще мне тоже хочется чего-нибудь помощнее, но после ваших историй понял, что я просто придираюсь к недостаточной белизне, мою раз в неделю. Вот герметик между ванной и стеной явно желтеет, бесит.

#8392 2022-11-27 12:59:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я мою Саноксом акриловую ванну....А шо, нельзя?

А сколько ты уже им так моешь?
Мне мастер, который мне и покрывал акрилом, сказал, что нельзя, нужно только спецсредствами.

#8393 2022-11-27 14:38:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А сколько ты уже им так моешь?
Мне мастер, который мне и покрывал акрилом, сказал, что нельзя, нужно только спецсредствами.

Недолго, два месяца...Ладно, буду гуглить спецсредства. Спасибо, анон

#8394 2022-11-27 15:08:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон опробовал бытовую химию от грасс - единственное, что вывело чертову ржавчину от воды в санузле (унитаз был с ужасными рыжими дорржками, которые вообще ничему не поддавались, перепробовал все, что только на полках в магазинах было).

#8395 2022-11-27 15:42:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Недолго, два месяца...Ладно, буду гуглить спецсредства. Спасибо, анон

Анон, я свой акрил вот этим чищу. И хром. И изнанку сидушки унитаза. Стеклянные панели душевой кабины, кафель в ней же и в ванной... И многое другое. Убирает все! Рекомендую от души
Чистящее средство для уборки ванны 450 г Свежинка
https://wildberries.ru/catalog/12131045/detail.aspx

#8396 2022-11-27 16:25:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я покупал средство с кислотами для акриловой ванны meine liebe, а вот unicum такое же работает хуже.

Отредактировано (2022-11-27 16:25:18)

#8397 2022-11-28 12:45:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто менял батареи в жилище? Когда это лучше делать - зимой или дождаться лета? Какие есть нюансы? знаю, что зимой надо для монтажа отключать отопление по всему стояку во избежание прорыва и т.п.
Анон сидит под обогревателями при горячей батарее и морально готов к замене вотпрямщас, так как размер этой батареи минимальный и на полноценный обогрев помещения не хватает вот прям совсем.

#8398 2022-11-28 12:50:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто менял батареи в жилище? Когда это лучше делать - зимой или дождаться лета?

У нас по капремонту меняли осенью, прямо перед отопительным сезоном. Вообще забавно было, потому что старые батареи срезали и унесли, а новые все никак не приносили. И вот я звоню в управляющую компанию:
- Здрасьте, адрес такой-то, ваши гаврики срезали батареи, а новые не поставили! Когда поставят?
- Эээээ... а.... не поставили?
- А вы уже затопить хотели, да?
- *пауза* так это они, ээээ, сегодня поставят, удобно вам будет?

#8399 2022-11-28 12:57:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас по капремонту меняли осенью, прямо перед отопительным сезоном. Вообще забавно было, потому что старые батареи срезали и унесли, а новые все никак не приносили. И вот я звоню в управляющую компанию:
- Здрасьте, адрес такой-то, ваши гаврики срезали батареи, а новые не поставили! Когда поставят?
- Эээээ... а.... не поставили?
- А вы уже затопить хотели, да?
- *пауза* так это они, ээээ, сегодня поставят, удобно вам будет?

Все, что нужно знать о любой УК (у нас примерно так же работают)  :lol:
Увы, нам до капремонта далеко, сама батарея-то вроде норм, не течет, греет, но она маленькая, и тут УК говорит, мол, это ваше субъективное, потому что мы даем тепла как заявлено. Но анон привык к тому, что дома зимой можно максимум в спортивном костюме ходить, а не в двух кофтах, штанах с начесом и теплых носках, находясь в паре метров от этих самых батарей  :sadcat:

#8400 2022-11-28 14:13:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто менял батареи в жилище? Когда это лучше делать - зимой или дождаться лета?

Лучше всего когда идет отопительный сезон. Тогда если что не так или где-то протечка, то узнаешь сразу, а не когда включат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума