Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8276 2022-11-03 11:43:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Куда еще можно?

В любимую кофейню предложи, анон.

#8277 2022-11-03 12:47:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2, онлайн возможно вообще оплатить жкх и электроэнергию без комиссии?

Зайти в приложение своего банка - оплатить по QR - щелкнуть камерой код на квитанции - сделать перевод.
Тиньк и райф без комиссии переводят.
У меня просто забит шаблон с реквизитами моей УК, плачу так уже лет 5, всё приходит, долгов нет.

В петроэлектро плачу из приложения пэс, там без комиссии. Туда привязана мир-карта, и на нее даже падает кэшбек рублей 10-20 после оплаты  :sotona:

Отредактировано (2022-11-03 12:49:23)

#8278 2022-11-03 13:19:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Зайти в приложение своего банка - оплатить по QR - щелкнуть камерой код на квитанции - сделать перевод.
Тиньк и райф без комиссии переводят.

Сбер с комиссией.

#8279 2022-11-03 14:05:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда еще можно?

В любимую кофейню предложи, анон.

Можно в любую библиотеку ближайжую предложить. У меня в детской забрали радостно

#8280 2022-11-04 23:08:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-аноны, подскажите, пожалуйста, какие лучшие места в концертном зале имени Чайковского?

В итоге я взял билет в пятый ряд 1-го амфитеатра, и видно все было идеально (речь о балете Игоря Моисеева). Если еще пойду, то брать буду туда же, всем рекомендую. Билет стоил 3к.

#8281 2022-11-08 10:15:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вдруг кто не видел. Инфа с Мэша по Питеру:
"Приготовьтесь, будет громко: в Питере сегодня проверяют системы оповещения.
В этот раз чуть дольше, чем обычно — с 10:35 до 11:00 включат сирены, а также будут транслировать специальные сообщения по телевизору и радио. Если вы вдруг собрались паниковать, делать этого не стоит."

#8282 2022-11-08 10:55:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, есть ли реки, к кому в дс обратиться для починки кухонной вытяжки?

#8283 2022-11-08 11:50:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вдруг кто не видел. Инфа с Мэша по Питеру:
"Приготовьтесь, будет громко: в Питере сегодня проверяют системы оповещения.
В этот раз чуть дольше, чем обычно — с 10:35 до 11:00 включат сирены, а также будут транслировать специальные сообщения по телевизору и радио. Если вы вдруг собрались паниковать, делать этого не стоит."

Не видел и чуть не обсрался с утра.  :bubu:

#8284 2022-11-08 12:03:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не видел и чуть не обсрался с утра. 

а я всё проспал, но у нас вместо сирены было невнятное бормотание, судя по видео.

#8285 2022-11-08 12:08:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Судя по последним 3 годам, если к нам прилетят, я буду стоять как дурак, пытаясь расслышать в этой мешанине несинхронного бормотания, учебная или все-таки прятаться.
:hmm:

#8286 2022-11-08 12:38:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не видел и чуть не обсрался с утра. 

Тоже не видел, тоже обосрался.  :hanged: Не для того Я из Донецка уезжал, чтоб обсираться в Питере.

#8287 2022-11-08 14:46:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

чтоб обсираться в Питере

Хех, анончик, в СПб регулярно такие проверки, в любое время. 11 лет в Мск прожил, ни разу там не слышал, что эту систему проверяли. А в СПб - регулярно, сколько лет тут живу, столько и включают по расписанию.

#8288 2022-11-08 15:09:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, а я вообще ничего не слышал,  у меня с 10 до 11 был рабочий разговор по зуму.
Из дома вообще ни разу не слышал, а на улице иногда долетало именно что невнятное бормотание.

Вспомнилось, как в  аноновом детстве в 90-х по дворам возили бочку с питьевой водой или молоком, и мужик с мегафоном жителей оповещал, что привезли. Вот там реально было ощущение, что гражданская война начинается.

#8289 2022-11-08 15:31:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас перед включением сирены долго что-то говорили, но так как тройное эхо, дождь и ветер, то нихрена было не разобрать. Я сначала подумал - службу в ближайшем храме в громкоговоритель вывели

#8290 2022-11-08 15:37:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас в ДС иногда включают не сирену, а ревун? или хз что это, ненадолго, буквально на несколько секунд, но звук аццкий =D

#8291 2022-11-08 15:39:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хех, анончик, в СПб регулярно такие проверки, в любое время. 11 лет в Мск прожил, ни разу там не слышал, что эту систему проверяли. А в СПб - регулярно, сколько лет тут живу, столько и включают по расписанию.

+1  :hmm: И всё время она работает как-то через задницу.

Помню, я как-то раз, в нулевых еще, обосрался, когда в системе оповещения в доме напротив починили внезапно метроном. До этого мы там уже жили лет пять, из динамика разве что время от времени слышались приглушенные сипы, на которые никто не обращал внимания. А тут вылезаю такой летом в окошко покурить, а там - громко так, отчетливо, мерно - блокадный метроном. Который один раз в школе услышишь и никогда больше не забудешь. Минуты две я этот пиздец слушал, судорожно вспоминая, какая сегодня дата и имеет ли она какое-то отношение к блокаде. Ведь имеет? *мем из ЗВ

Потом метроном прекратился и начался обычный приглушенный сип. Ну, тип "спасибо за внимание, проверка систем оповещения завершена", как стандартно говорят. Правда, тогда я этого еще не знал. Так что продолжил панически думать, где срочно искать хлеб, тушенку, воду канистрами, корм коту и родителей, чтобы они искали все остальное. Спасибо, что хоть интернет уже был, я сравнительно быстро выяснил, что тушенкой можно не запасаться...

#8292 2022-11-08 15:45:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Раньше в СПб действительно регулярно звучало, но после начала войны сказали, что учебных тревог больше не будет. Поэтому я и обсрался, вроде говорили, что не будет, а потом врубили, ептыть их через леву ногу.  :bubu:

Отредактировано (2022-11-08 15:46:15)

#8293 2022-11-08 15:46:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас (анон в ДС) в ЗАО периодически систему оповещения тестируют, даже пользоваться ею пытаются во время сильных гроз и ураганов. Не, к их чести сказать, хоть что-то да слышно, но в основном это такое "Брлбрл увжмые грждне брлбрл по деревьями брлбрл". Но просто сирену эта фигня, наверное, осилит.

#8294 2022-11-08 15:48:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ептыть их через леву ногу

вот да, этот анон под нее из такси вывалился как раз, охуел и побежал к работе - там такая толщина стен, что внутри уже почти не слышно, глядишь, и пронесёт - уж лучше, чем на улице.
а у них учебная.
нет, спасибо конечно, но мне седины итак хватает.

Отредактировано (2022-11-08 15:49:16)

#8295 2022-11-08 15:50:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

просто сирену

ДС-анон уж забыл, когда слышал. А раньше как включат, как начнёт выть со всех сторон...

#8296 2022-11-08 15:54:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас (анон в ДС) в ЗАО периодически систему оповещения тестируют, даже пользоваться ею пытаются во время сильных гроз и ураганов.

У нас нихуя в ВАО/ЮВАО. Даже когда в том году обещали общероссийские тестирования, до нас долетало издалека (кажется, от НПЗ в Капотне, но я не уверена)

#8297 2022-11-08 15:57:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Даже когда в том году обещали общероссийские тестирования, до нас долетало издалека

А я не удивлюсь, если всё по бумажкам было в рамках нормативов. Долетало же, ну. Значит если что вы догадаетесь, что делать :sacrasm:

#8298 2022-11-08 16:00:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Значит если что вы догадаетесь, что делать

Ну если учесть, что нас пару лет назад массово ебали пожарной тревогой по нескольку раз в месяц, то сообразим чо уж

#8299 2022-11-08 16:11:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

к их чести сказать, хоть что-то да слышно, но в основном это такое "Брлбрл увжмые грждне брлбрл по деревьями брлбрл". Но просто сирену эта фигня, наверное, осилит.

Не факт  =D У нас лет десять пытаются систему на ближайшей школе починить. Года три назад таки сумели добиться от громкоговорителя внятного "Граждане! Идет проверка систем оповещения!.." В самый первый раз вообще отлично прям было слышно, я на диване в глубине комнаты сидел, и то различал каждый обертон. Но сирена после этого по-прежнему звучала как "ссс-кх-кх-кххххх буэ!" и так до сих пор и звучит. И то приходится к окну подходить и вслушиваться-вслушиваться  =D А в соседнем районе у подруги норм орет, и у родителей тоже.

#8300 2022-11-08 17:51:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В ДС2 в моём районе сирены чекают частенько, но, если не знать заранее, из дома почти не слышно, будешь чем-нибудь занят - и не заметишь. А чтобы хоть что-то разобрать, надо открыть окно и вслушиваться не дыша, может, на третье повторение какие-то отдельные слова и разберёшь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума