Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8151 2022-10-21 16:48:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот пересадку пилить можно и без остановки движения, см БКЛ.

С Калужкой мудрили. А на Академической так физически не получится, места нет ни над, ни под землей.

#8152 2022-10-21 18:57:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Некоторые ещё и в коридор кухню переносят, ещё гордые такие - "произведён умный ремонт".

Если коридор большой и это студия - не худший вариант

#8153 2022-10-21 19:22:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Некоторые ещё и в коридор кухню переносят, ещё гордые такие - "произведён умный ремонт".

Хех, у анона как-то муж-на-час, вызванный для починки розетки, увидел гигантскую лоджию анона (она скорее широкая, чем длинная), выпучил глаза и с восхищением сообщил, что он туда бы вынес всю кухню (плиту, раковину и тд), освободив в студии анона комнату  =D

#8154 2022-10-22 17:26:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я готовлю под сдачу эталонный бабушатник в доме 1960х годов.
Кухня пригодна для съемки фильмов ужасов, менять надо всё.
Порекайте пожалуйста фирмы, максимально бюджетно делающие кухни с мойкой и м.б плитой. С учетом маленькой площади надо задействовать высотру.

Район у м.Ветеранов.

#8155 2022-10-23 11:15:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а в Москве есть какие-нибудь красивые библиотеки как из пинтереста

типа таких

По-моему, Ленинская не очень симпатичная именно в части читальных залов, а больше ничего в голову не приходит.

#8156 2022-10-23 11:32:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Порекайте пожалуйста фирмы, максимально бюджетно делающие кухни с мойкой и м.б плитой. С учетом маленькой площади надо задействовать высотру.

Леруа Мерлен

#8157 2022-10-23 11:58:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, собираюсь переезжать в ДС, присматриваю квартиру для съема. Есть варианты в районе метро Алтуфьево, Народного Ополчения, Зюзино, Дубровка, Филевский парк, Марьино.
Подскажите, какие из этих районов точно не стоит смотреть? Или все норм? Или все не норм  :sadcat:

#8158 2022-10-23 12:04:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Марьино

там факел, не особо приятная инфраструктура и, как бы по политкорректнее, очень много приезжих. алтуфьево смотря где, оно огромное. народного ополчения хорошее, близко к центру и только метро провели. люблю его.

#8159 2022-10-23 12:07:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подскажите, какие из этих районов точно не стоит смотреть?

В целом все норм, но северо-запад (Народного Ополчения, Филевский парк) традиционно престижнее, юго-восток (Марьино, Дубровка) традиционно хреновее. Рядом с Марьино рынок Садовод, на Дубровке свой большой рынок рядом с метро. Как следствие, много приезжих из южных республик и вообще контингент не очень.

#8160 2022-10-23 12:26:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Марьино.

Анон снимал там три года. Инфраструктура хорошая. ТЦ, кинотеатры, погулять где есть (хотя не особо). Дома не убитые по большей части.
Народ - не оч. Есть своя компания бомжей-алкашей, которых будешь видеть каждый день, 24/7. Помимо них,в принципе, много алкашни.
Анон как-то, выйдя в выходной часа в три в магазин, застал мужичка справлявшего нужду на лестницу этого самого магазина. Запомнилось еще, что главным культурным местом отдыха тогда были шаурмячные. Вечно столпотворение разной степени упитости мужиков рядом и разговоры о политике. И лица с востока, у которых там в определенных местах тусы, плюс иолодеж комплеткаци "молодой дерзкий пАдонок.
Мне на все это пофиг было, но я понимаю тех, кому не очень.

#8161 2022-10-23 12:41:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, спасибо за отзывы! Марьино, пожалуй, исключу из поисков)

#8162 2022-10-23 13:20:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Обожаю Зюзино: тихо, зелено, люди норм, гулять можно тупо по дворам - все равно красиво будет. Ни разу не пожалела, что поселилась здесь. Выходишь во двор - а тут настоящие дятлы на деревьях, скворцы, много дворовых милых упитанных кошек, которых все подкармливают)) ну и бкл - считай, до любого места доедешь.
Марьино - да, исключай. Один из худших районов, в которых можно жить (и дизайн станции не для трипофобов =D )
Про остальные мне лично сказать нечего

#8163 2022-10-23 13:21:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

дизайн станции не для трипофобов

:lol:

#8164 2022-10-23 13:33:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а в Москве есть какие-нибудь красивые библиотеки как из пинтереста

Я лично не была, но вон чего есть у библиотеки Тургенева: https://turgenev.ru/prostranstvo/

#8165 2022-10-23 14:22:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а в Москве есть какие-нибудь красивые библиотеки как из пинтереста

Наверное, не по теме... Т.к. есть библиотека в особняке Носова, она очень красивая, но именно как бывший особняк, а не сама библиотека.

#8166 2022-10-23 14:35:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я другой анон с похожей ситуацией, у меня такие варианты в рассмотрении:
Щукинская (про район говорят как про место с очень хорошей инфраструктурой и спокойными соседями, так ли это?)
Тропарёво (приличный на вид новострой в шаге от метро), но по ощущению там гетто и беда с инфраструктурой.
Университет (но вариант подозрительно дешев для района, наверняка квартира с сюрпризами)
Лефортово и Авиамоторная  неожиданно дешевые при приличных на вид домах. В чем подвох?

Слышал хорошие отзывы про Крылатское, но это за пределами бюджета.
Очень нравится Фрунзенская, но цены вообще не для простых смертных.

Что сразу в «нет»?

Запрос: безопасность, минимум южных соседей и вообще контингент без закладчиков и алкашни. Транспортная доступность, хороший тихий двор или парк поблизости - чтобы для пожилой мамы было где погулять.

#8167 2022-10-23 14:49:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Щукино очень пенсионерский спокойный район)

#8168 2022-10-23 15:12:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Порекайте пожалуйста фирмы, максимально бюджетно делающие кухни с мойкой и м.б плитой

Я в хоффе делал, пугали, но оказалось быстро и недорого, были и дешевле варианты.

#8169 2022-10-23 15:15:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Запрос: безопасность, минимум южных соседей и вообще контингент без закладчиков и алкашни. Транспортная доступность, хороший тихий двор или парк поблизости - чтобы для пожилой мамы было где погулять

Север зелёной ветки? Парки и лесопарки, река, контингент поспокойнее.

#8170 2022-10-23 15:18:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я другой анон с похожей ситуацией

Анон, ты сюда уже несколько раз приходил с пожилой мамой и теми же вариантами, включая недоступную Фрунзенскую. Чем тебя не устроили предыдущие итерации обсуждений?

#8171 2022-10-23 15:26:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Живу в Щукино, нас тут конечно тоже уплотняют и роют, но все еще один из лучших районов Москвы :great: но удобство конечно зависит больше от конкретной локации, дом, близость к метро. Я когда квартиру искал, мониторил 2-3 конкретных дома буквально, а так понятие района плюс минус километр, слишком абстрактно

#8172 2022-10-23 18:35:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, собираюсь переезжать в ДС, присматриваю квартиру для съема. Есть варианты в районе метро Алтуфьево, Народного Ополчения, Зюзино, Дубровка, Филевский парк, Марьино.

Филёвский парк хороший район. В плане транспорта, близости к центру вообще отлично. Есть разные по цене дома, в том числе и довольно божеские варианты. Магазинов, аптек и прочего добра хватает, чуть подальше, у метро Славянский бульвар есть большой ТЦ Океания. Опять же, для прогулок у тебя целый Филёвский парк и набережная Москвы-реки, если там спуститься. Красиво, зелено, живописно, довольно спокойно. Фили-Давыдково как район - в ту же степь.
Но надо смотреть на конкретное расположение дома, где будешь снимать. Некоторые дома сейчас сносят под реновацию, так что есть риск оказаться по соседству с грохотом и горой дерьмища, увы.

#8173 2022-10-23 19:37:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тропарёво (приличный на вид новострой в шаге от метро), но по ощущению там гетто и беда с инфраструктурой.

Тропарёво очень ок. Рядом лес, хорошая линия метро, есть большой ТЦ у Юго-западной.

#8174 2022-10-23 20:31:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Филёвский парк хороший район.

Я на машине и сказал бы что там ниочинь, такая себе немного мышеловка для заезда, ну и фигачут человейники опять же как не в себя :sadcat: + довольно большая промзона уюта не добавляет . Если машина не критична и около метро так район мне тоже нравится, очень зелёный

#8175 2022-10-23 22:59:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Начиталась ужасов про алтуфьевский мусороперерабатывающий завод, который благополучно закрыли, а потом появился мусоросортировочный центр, на котором втихаря сжигают мусор  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума