Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8126 2022-10-21 12:58:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хоть и  выхи, но 7-8 адочек кнчн будет.

По опыту прошлых закрытий: время берут с запасом на всякий случай. Если всё пойдёт по плану, то откроют заранее к будним дням.
С Выхино так было, с обеими закрытиями салатовой от Печатников до Дубровки.

#8127 2022-10-21 13:05:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А зелёную, кажется, ещё и на полгода закрывают?

Да :panic:
Анон просто из области и теперь думает, что плюс минут двадцать к дороге минимум.

#8128 2022-10-21 13:23:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А когда закрывать собираются?

Зеленую - с 12 ноября.

#8129 2022-10-21 14:46:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Все эти временные закрытия в ДС с подключением в БКЛ связаны?

#8130 2022-10-21 14:52:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все эти временные закрытия в ДС с подключением в БКЛ связаны?

Не, сейчас это троицкая линия.
А зелёную на ремонт, там Царицынские пруды, этот участок течёт с открытия

#8131 2022-10-21 15:19:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, сейчас это троицкая линия.
А зелёную на ремонт, там Царицынские пруды, этот участок течёт с открытия

Спасибо за ответы.
Про зелёную помню, её уже закрывали на укрепление, один раз как минимум. Тоже надолго.

#8132 2022-10-21 15:28:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, возможно ли подать на арендатора в суд за ремонт, сделанный с нарушениями законодательства и без согласования со мной?
Что было сделано: кухня перенесена в комнату :facepalm:

#8133 2022-10-21 15:36:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Главный вопрос: с хера ли он вообще у тебя ремонт делал?  O_o

#8134 2022-10-21 15:36:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что было сделано: кухня перенесена в комнату

Ого! Сочувствую
Тебе бы юриста, анон

#8135 2022-10-21 15:50:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Главный вопрос: с хера ли он вообще у тебя ремонт делал?  O_o

Это вообще не история, а блядь дрочистый изумруд  :pink:
Я сейчас не живу в России. Квартиру сдавал родственнику. Он туда заселился 6 лет назад с девушкой и ее ребенком. Квартира двушка. Какое-то время все было ок, я тогда ещё жил в России, квартиру несколько раз навещал. Но потом обстоятельства изменились. И у меня. И, как выяснилось сейчас, у него тоже. Он разошелся с бывшей девушкой. И сошёлся с другой. Тоже с ребенком. И родили своего. Места им показалось мало в квартире. Решили перепланироваться вот таким образом, чтобы отгородить отдельную комнату для старшего ребенка.
Квартирант сейчас блажит, что а я типа не знал что твоя кухня-гостиная это два разных помещения по плану. Врёт, знал. И второй аргумент: там все на гибких шлангах. Но это тоже расчет на идиота, так как мокрая зона есть мокрая зона,вне зависимости от того, как подключена канализация

#8136 2022-10-21 15:56:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Некоторые ещё и в коридор кухню переносят, ещё гордые такие - "произведён умный ремонт".

#8137 2022-10-21 16:00:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И второй аргумент: там все на гибких шлангах. Но это тоже расчет на идиота, так как мокрая зона есть мокрая зона,вне зависимости от того, как подключена канализация

Анон, а договорится с ним, чтобы обратно все вернул, не получится? Может привести какого-нибудь оценщика, чтобы сказал нарушение таких о пунктов в нормативах. Это если он тебе не верит, что это серьёзно.

#8138 2022-10-21 16:01:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Некоторые ещё и в коридор кухню переносят, ещё гордые такие - "произведён умный ремонт".

Справедливости ради в коридор при определённых условиях можно.

#8139 2022-10-21 16:03:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

договорится с ним, чтобы обратно все вернул

У нас веселее история. Мы решили не продолжать контракт. Так как я хочу больше денег, а он не хочет платить больше. И он мне на голубом глазу выкатывает: а я тут на ремонт потратился, вот расчет. Тут я охуел окончательно

#8140 2022-10-21 16:05:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос в воздух: а ремонтники вообще доки на квартиру не смотрят что ли?? Вот их попросят стены снести. И что? Придут и снесут?

#8141 2022-10-21 16:10:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А на оранжевой что где когда? Не видела объяв пока

Анон, я тебе больше скажу, Академическую еще и под новый год закроют, а в следующем году участок закроют полностью года на полтора.

#8142 2022-10-21 16:12:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу, Академическую еще и под новый год закроют, а в следующем году участок закроют полностью года на полтора.

Это я удачно туда переехал снимать.  :facepalm:

Мимоанон.

#8143 2022-10-21 16:12:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а в следующем году участок закроют полностью года на полтора.

Инсайдер в треде? А расскажи, что конкретно там будут полтора года делать, что аж участок закрывать придётся?

#8144 2022-10-21 16:19:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Инсайдер в треде? А расскажи, что конкретно там будут полтора года делать, что аж участок закрывать придётся?

Да какой нахрен инсайдер, сам точно так же случайно вычитал на дзене. Станцию будут переделывать под переход на Троицкую линию, а может и не будут по причине инженерных сложностей. Но в любом случае, не под бегающими же поездами работать.

#8145 2022-10-21 16:22:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос в воздух: а ремонтники вообще доки на квартиру не смотрят что ли?? Вот их попросят стены снести. И что? Придут и снесут?

Уважающие себя бригады пошлют в хуй, конечно. Но бригад много, первые пошлют, вторые пошлют, а третьи могут копать, а может не копать и вообще хозяин сказал снести наружную стену - они снесли.
А можно и самим ёбашить ремонтик, для тяжёлых работ привлекая всех, кого удалось поймать.

#8146 2022-10-21 16:28:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Некоторые ещё и в коридор кухню переносят, ещё гордые такие - "произведён умный ремонт".

Этот перенос легко узаконить, если сосед снизу раньше не согласовал увеличение жилых комнат за счет коридора. Так как запрещено переносить мокрые зоны над жилыми помещениями, а коридоры, холлы, прихожие, кабинеты, гардеробные и кладовые не относятся к жилым.

#8147 2022-10-21 16:29:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос в воздух: а ремонтники вообще доки на квартиру не смотрят что ли?? Вот их попросят стены снести. И что? Придут и снесут?

Делал три ремонта, ни разу не просили именно на квартиру документы. Паспорт смотрели, когда подписывали договор, а на квартиру нет.

#8148 2022-10-21 16:30:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Делал три ремонта, ни разу не просили именно на квартиру документы. Паспорт смотрели, когда подписывали договор, а на квартиру нет.

Аналогично. Нет закона, что только собственник квартиры может в ней ремонт делать, главное идентифицировать заказчика.

#8149 2022-10-21 16:36:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

я видел такой распил в новостройке, однушку поделили на две))

Я такое даже чуть не купил лет 10 назад в ДС, хех. В несвежей панельке девтиэтажной, и это был не то что бы единичный случай - просто в Питере в силу засилья коммуналок такого добра больше.

И да, аноны, это НИКАК нельзя легализовать.

Как съемщику - норм, можно всегда выехать/переехать.
Как хозяину - ебля-гребля и головная боль до первой проверки (скорее всего такие хозяева просто дают на лапу кому надо, ну или их агентство дает, потому и живут без проблем какое-то время. Сменится берущий - сменится и политика в отношении таких нелегальных комнатушек).

Знакомая рассказывала, что они свою квартиру разделили, потому что последний сосед по коммуналке никак не хотел никуда уезжать, ну и они тоже не хотели - их семья там с 1917 года живет. Мороки было ужасно много, как я поняла.

#8150 2022-10-21 16:36:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но в любом случае, не под бегающими же поездами работать.

Справедливо. Поэтому под проходку перегонных тоннелей закрывают движение.
А вот пересадку пилить можно и без остановки движения, см БКЛ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума