Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8076 2022-10-17 14:24:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А чем выгоднее и эффективнее?

Анон, я косякнул, я сам родом из города где метро так и не построили, поэтому слышал этот аргумент много раз, но не учел, что он имеется ввиду именно для городов где метро ещё нет или есть, но станций крайне мало.

#8077 2022-10-17 14:25:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А чем выгоднее и эффективнее?Как по мне метро охуенная вещь.

Охуенная и пиздецки дорогая. Урбанисты топят за то, чтобы в качестве скоростного транспорта по густонаселённым магистралям пускать метро, а где поток поменьше - трамвайную выделенку, плюс развивать городские электрички и всё такое. И важно: именно выделенку, а не так, чтобы стоять во всех пробках.

#8078 2022-10-17 14:25:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос по другой теме. ДС-2.
Аноны, у меня есть очки с истершейся оправой и дорогие астигматические линзы в ней. Я сходил в мастерскую, где когда-то заказывал очки, такой оправы у них уже нет, и обтачивать мои линзы нельзя, чтобы вставить их в другую оправу. Как думаете, где-то могут подогнать оправу под линзы не за бешеные деньги? Или просто перекрасить имеющуюся оправу? Очень не хочется заказывать новые такие же линзы только из-за оправы :sadcat:

#8079 2022-10-17 14:25:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мало людей влезает. Скорее уж надземные электрички на эстакадах.

вообще в том же ДС2 кмк речные трамваи нормальные бы, эххх

#8080 2022-10-17 14:29:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как думаете, где-то могут подогнать оправу под линзы не за бешеные деньги? Или просто перекрасить имеющуюся оправу?

Спроси вот у этих чуваков
https://vk.com/t.optica

#8081 2022-10-17 14:30:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Или просто перекрасить имеющуюся оправу?

Оправа железная? Эмаль по металлу и вперёд. Можно попросить в оптике снять стёкла, аккуратно замаскировать бумажным скотчем все подозрительные места, покрасить, вставить стёкла обратно (или даже не снимать стёкла, а замаскировать бумажным скотчем).
В самой оптике красить не будут, не их профиль.

#8082 2022-10-17 14:34:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Охуенная и пиздецки дорогая. Урбанисты топят за то, чтобы в качестве скоростного транспорта по густонаселённым магистралям пускать метро, а где поток поменьше - трамвайную выделенку, плюс развивать городские электрички и всё такое. И важно: именно выделенку, а не так, чтобы стоять во всех пробках

Я просто чисто технически не могу понять как трамваи заменят метро. Другая скорость загрузки, объёмы, в целом скорость.

#8083 2022-10-17 14:44:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спроси вот у этих чуваков

Я там и заказывал очки))

Анон пишет:

Оправа железная? Эмаль по металлу и вперёд.

Спасибо, видимо, рискну аккуратно самостоятельно подкрасить. Хуже чем есть уже не станет)

#8084 2022-10-17 14:55:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Пишут, что Снежком в Красногорске фсе, будут сносить :sadcat: наверняка очередные человейники на его месте построят

#8085 2022-10-17 15:42:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

нам бы ваши проблемы, николай :sadcat:
анон из дс-2

Вообще, как я понял, к Беглову нынче претензий много,  и сми раскручивают. Может повезет и снимут вам его.

#8086 2022-10-17 15:49:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Просто в квартире живет один человек или одна пара, или пара = маленькие дети, за которыми удобно смотреть в кухне-гостиной. Фобия уличной одежды и обуви мне тоже не понятна, может просто живу там, где грязь редкий гость, такой, что аж Шнур по этому поводу песню поет.

Речь не про кухню-гостиную, а про прихожую-гостиную - две большие разницы. Не знаю, где ты живешь, но в обоих дсах грязища осенью/весной адская, и гарантировать, что твой сосед не попрется через эту прихожую-гостиную в грязных сапогах никто не может.
А еще у меня, например, собака и кот и микроскопическая прихожая, через которую ты идешь на кухню и в санузел. И мало того, что ты сам там ходишь, так еще и животные разносят, так что приходится после каждого прихода домой прихожую мыть. Удовольствие ниже среднего.
А вот пришел твой сосед и наследил реагентами и грязнющим снегом  на входе, а вход этот в твоей комнате - норм, да? Думаешь, он будет мыть? Ага щаз.
И уж тем более мне лично нафиг не нужна была бы чужая грязь и одежда там, где я сплю. Это жилая комната, спальня в том числе. И предполагается все это разным людям сдавать, а не семья себе сделала и живет.

Отредактировано (2022-10-17 15:52:54)

#8087 2022-10-17 16:04:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Урбанисты топят за то, чтобы в качестве скоростного транспорта по густонаселённым магистралям пускать метро, а где поток поменьше - трамвайную выделенку, плюс развивать городские электрички и всё такое.

Вот вроде и справедливо, но есть нюансы.

под кат бубубу про метро/трамвай/электрички

#8088 2022-10-17 16:07:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Трамваи невозможно запускать часто

Почему? Что мешает?

#8089 2022-10-17 20:58:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почему? Что мешает?

Они друг друга обгонять не могут и рельсы не дублируются. Но при этом рельсы не идут по одному единственному маршруту, как в метро. Т.е. допустим ты запустил подряд три трамвая разных номеров из парка, они какое-то время будут идти хвост в хвост, а потом все равно разойдутся на три маршрута. И на этих маршрутах их неизбежно будут ждать, потому что чаще все равно не получится, пропускная способность рельсов ограничена. А еще проблема в том, что они едут среди обычного движения и под открытым небом, т.е. как ты ни выделяй им отдельную полосу, все равно неизбежны аварии и столкновения с автомобилями, а так же задержки из-за снега/грязи/дождя. И тогда из-за одного вставшего на рельсах травмая за ним скапливаются все остальные — и трамвайное движение всего района сначала в одну сторону парализовано, а потом и в обе, если аварию не устраняют достаточно долго.

#8090 2022-10-17 21:18:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Трамваи невозможно запускать часто, поэтому они в любом случае будут ходить с бОльшими перерывами чем не только метро, но и маршрутки.

Нифига, это зависит от того, сколько денег у трамвайного парка. В ДС1, например, есть 17-ый трамвай (от Медведково до Останкино), он ходит сильно чаще, чем автобусы и маршрутки. Не как в метро, конечно, но перерыв 3 минуты умудряются в час пик держать. Справедливости ради, это, кажется, самый частый маршрут города.  ;D

#8091 2022-10-17 21:22:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может повезет и снимут вам его.

в городе мафии всяческие, то что его снимут, проблему не факт что уберет если не усугубит. Тут строительная мафия всех нагибает как может(

#8092 2022-10-17 21:22:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне в ДС очень нравились старые маршруты трамваев, когда линия могла идти закоулками, буквально через какие-то дворы или промзоны, это было медленно, но очень уютно. Как вам, москвичи, трамвай №3 от "Кировской" (Чистые пруды) до почти м. "Чертановская"? По Вавилова трамваи ходили, на задворках курского и Павелецкого вокзалов.
А сегодня гуглил фотки старого Чертаново, внезапно оказалось, что там снимались эпизоды фильмов "Блондинка за углом", "Дама с попугаем" и "Служебный роман" (кадр, где молодая Ахеджакова ждёт трамвая — КАК я раньше не замечал родные ебеня?) и ещё какого-то неизвестного мне фильма 90-ых.
Кстати, трамваи по Чертановской улице ходят, удобные, современные, бесшумные. Прошлым летом был повод проехаться, заценил.

Анон пишет:

Справедливости ради, это, кажется, самый частый маршрут города. 

Маршруты 1 и 16 ходят столь же часто. Чертановская, ага.

Отредактировано (2022-10-17 21:23:59)

#8093 2022-10-17 21:30:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нифига, это зависит от того, сколько денег у трамвайного парка. В ДС1, например, есть 17-ый трамвай (от Медведково до Останкино), он ходит сильно чаще, чем автобусы и маршрутки. Не как в метро, конечно, но перерыв 3 минуты умудряются в час пик держать. Справедливости ради, это, кажется, самый частый маршрут города. 

Ну вот сравни загрузку поезда метро и трамвая. При это в метро в целом ты более-менее защищён в любую погоду, а не стоишь в ожидании. Не, лучше больше разного транспорта, отменяльщиков метро  сразу на хуй.

#8094 2022-10-17 22:41:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Арендатор прямо заявляет анону, что полтинник — красная цена его хаты. Анон спрашивает, правда ли это, потому что сам не разбирается в текущих ценах, и есть шанс, что его незнанием пользуются.

Объясни мне, как арендатор может воспользоваться незнанием арендодателя, если арендодатель решил поднимать цену? Арендодатель у нас из категории недееспособной личности? Вроде бы нет.
Арендодатель тс изначально пришёл и описал, что уже знает, сколько ему предлагают по-комнатно за его хату, а вот арендатель сомневается, что у арендодателя получится так выгодно квартиру сдать. Внимание, вопрос: где наёб-то?

#8095 2022-10-17 23:05:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Объясни мне, как арендатор может воспользоваться незнанием арендодателя, если арендодатель решил поднимать цену? Арендодатель у нас из категории недееспособной личности? Вроде бы нет.

Воспользоваться незнанием можно только относительно недееспособных личностей? Не знал, не знал.
Окей, поясняю. Арендатор может прекрасно знать, что на самом деле средняя цена подобной квартиры, допустим, 60к, а арендодателя осознанно убеждает, что 50к — это уже потолок, чтобы цену не повышали и из удобной хаты не выпинывали. А может и нет, и 50к — реально средний прайс. В этом и был вопрос.

#8096 2022-10-17 23:16:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне в ДС очень нравились старые маршруты трамваев, когда линия могла идти закоулками, буквально через какие-то дворы или промзоны, это было медленно, но очень уютно.

Ой как круто! А ещё хотя бы какие-то такие маршруты сохранились? Анон обожает трамваи, которые по всяким удалённым от оживленных улиц местам ездят :please:

#8097 2022-10-17 23:31:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Арендатор может прекрасно знать, что на самом деле средняя цена подобной квартиры, допустим, 60к

Блет, да нет и не может быть у них "средней цены". Цена аренды определяется спросом, а не предложением.

#8098 2022-10-17 23:39:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Блет, да нет и не может быть у них "средней цены". Цена аренды определяется спросом, а не предложением.

Спросом одного конкретного человека что ли? Ты что к этой средней цене привязался? Можешь перефразировать в "арендатор знает, что сейчас такие квартиры быстро снимают за 60к".

#8099 2022-10-17 23:44:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У вас спор ниочем по-моему. Арендатор может утверждать что угодно, он снимает по некоему прайсу и отвечает только за свою готовность платить именно столько, изменения предмет переговоров. Арендодатель тоже может утверждать что угодно, но либо у него лапки и он верит арендатору, агенту, анонам в интернетах, либо он идет и гуглит съем квартир в своем районе и мониторит среднюю цену - а потом идет обсуждать повышение с арендатором или ищет нового.

#8100 2022-10-18 00:04:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Арендодатель тоже может утверждать что угодно, но либо у него лапки и он верит арендатору, агенту, анонам в интернетах, либо он идет и гуглит съем квартир в своем районе и мониторит среднюю цену - а потом идет обсуждать повышение с арендатором или ищет нового.

Судя по старт посту, тс там давно не живёт, а съемщик протусил восемь лет. Анон бы не откидывал вариант, что съемщик знает какую-то инфу именно про эту квартиру, согласно которой 50к вполне соответствующий прайс. Там могут быть соседи-алкаши, херовая звукоизоляция, громкая детская площадка и прочие факторы, которые убивают энтузиазм платить больше. Там может ещё рядом и реновация начаться, ДС же, а жить рядом со стройкой это пц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума