Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8051 2022-10-16 21:44:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот да, ужасно не хватает круглой линии как в ДС. Я от Гражданки до Просвета пешком быстрее дохожу, чем на метро, потому что не надо ехать до пересадки сначала в одну сторону, а потом обратно.

Да фиг с ней, с круглой линией, они бы сделали на автобусах нормальные поперечные маршруты, чтобы не было мысли на метро ехать туда-сюда. От Гражданки до Просвета, допустим, есть, а вот, например, между низом фиолетовой, зеленой, оранжевой веток все печально.

#8052 2022-10-16 21:45:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Квартира нормальной площади в хорошем районе, при этом не за запредельный прайс это редкость. Я сам в свое время ноги оббил, чтобы найти

Мне кажется анону лучше всего посмотреть объявления на циане и агентские исключить, тогда будет примерно понятно за сколько такие квартиры сдаются.
Смена жильца - головная боль, как бы погоня за небольшой выгодой не обошлась дороже. Если жилец в остальном беспроблемный я бы предложил компромисс - поднятие цены, но не сейчас а через полгода, например.
Тем более если там ремонт несколько лет назад, то сдать сложнее будет.
А откуда у анона уже готовые снять люди? Выставлял объявление уже?

#8053 2022-10-16 21:45:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да фиг с ней, с круглой линией, они бы сделали на автобусах нормальные поперечные маршруты, чтобы не было мысли на метро ехать туда-сюда. От Гражданки до Просвета, допустим, есть, а вот, например, между низом фиолетовой, зеленой, оранжевой веток все печально.

и ещё чтобы эти автобусы приезжали а не пропадали на полчаса - час.

#8054 2022-10-16 21:56:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да фиг с ней, с круглой линией, они бы сделали на автобусах нормальные поперечные маршруты, чтобы не было мысли на метро ехать туда-сюда.

С этим и в ДС1 проблема много где. Анон много лет ездил с юга серой ветки в МГУ наземным транспортом, без пробок это было быстрее метро, с пробками сравнимо. Вопрос, как я понимаю, решился только с вводом очереди БКЛ. Но анону уже давно не надо.

Анон пишет:

и ещё чтобы эти автобусы приезжали а не пропадали на полчаса - час.

С этим был порядок, но повисеть иногда в дверях приходилось.

Вообще, жизнь в большом городе это жуткий стресс от расстояний.

#8055 2022-10-16 23:07:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну между длинным переходом и лишним получасом езды я бы выбрал все же длинный переход.

Так не получается) Вот допустим есть Ашан на станции ЦСКА и ехать туда мне 2 остановки, но с пересадкой и эта пересадка добавляет минут 20 в общей сложности. А пешком от Ашана 40 минут и я каждый раз в раздумьях стоят ли 10 минут выгоды времени поездки на метро :really:

Хм ну 40 минут - это довольно долго идти. Если погода хорошая и идешь ты туда, то еще ничего, а если плохая или идешь ты обратно с сумками, то лучше на метро конечно.

#8056 2022-10-16 23:10:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет окна то это холл, если окно есть то гостинная

Спасибо, друзья как раз такую перепланировку сделали. Окно есть, т.к. прихожую объединили с полноценной маленькой комнатой.

Анон пишет:

Если есть готовые снять, то почему нет. На морях в сезон и навес под деревом как жилье сдают)

Это понятно )
Я больше про жильё для длительного проживания (ну и мы в теме двух столиц, а не курортов). Просто подумалось — вроде и комната, но жить-то неудобно, все постоянно мимо ходят, дверь хлопает, если с животным снимаешь, то упустить могут. Наверное такая комната должна стоить дешевле.

Ужас какой, нафиг надо так жить, еще и вся грязь с улицы у тебя и вещи уличные все.

#8057 2022-10-16 23:13:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ужас какой, нафиг надо так жить, еще и вся грязь с улицы у тебя и вещи уличные все.

ну люди снимают и кусок комнаты за шторкой, я бы каким-нибудь шкафом или ширмой отгородился от коридора и более-менее спокойно жил бы. Но утром адище, да, многие люди собираются шумно, хаотично и воняют дезодорантами-штуками для обуви.
Поэтому я думаю что если анон сдаст, то на долгий срок не выйдет, разве что человек спит как убитый и ему на все пофиг

#8058 2022-10-16 23:29:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

С этим и в ДС1 проблема много где. Анон много лет ездил с юга серой ветки в МГУ наземным транспортом, без пробок это было быстрее метро, с пробками сравнимо.

Там 908 (экспресс Каширская - Филёвский парк) случился в какой-то момент, и стало немного лучше.
Но да, БКЛ с серой ветки просто космос, там ещё старый советский переход, а не современные "шедевры".

#8059 2022-10-16 23:38:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

то лучше на метро конечно.

Так в том и дело, что не однозначно лучше, там за эту поездку я больше иду и по лестницам карабкаюсь, чем еду =D кароч вот вроде есть у меня недалеко эта бкл, а пользы от нее на короткие дистанции не много лично мне) к свекрови щас метро тянут, там тоже странная ветка по всем задворкам и она думает ей быстрее на тролле до сиреневой будет доехать, чем с этой непонятной хз куда. Ну то есть мы тут конечно зажрались с нашим ОТ, но метро не всегда однозначно удобнее

#8060 2022-10-16 23:41:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

там ещё старый советский переход, а не современные "шедевры".

Грёбаные современные переходы! Как будто проектировщиков кроты крышуют. Километры туннелей. Сделаем вход в переход подальше от перекрёстка, загогулину под землёй, зигзаги. Подземные переходы по диагонали по 100+ метров.
Чтобы выйти от МЦК Нижегородская к Ашану - 200 с лишним метров (проектировщики Нижегородской в аду будут простокаждый день постоянно ездить по этой станции в час пик :bull: )

#8061 2022-10-17 10:24:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас какой, нафиг надо так жить, еще и вся грязь с улицы у тебя и вещи уличные все.

ну люди снимают и кусок комнаты за шторкой, я бы каким-нибудь шкафом или ширмой отгородился от коридора и более-менее спокойно жил бы. Но утром адище, да, многие люди собираются шумно, хаотично и воняют дезодорантами-штуками для обуви.
Поэтому я думаю что если анон сдаст, то на долгий срок не выйдет, разве что человек спит как убитый и ему на все пофиг

Это только если вот вообще реально беда и больше некуда. Но то такое. Люди в остальных комнатах, кстати, тоже будут не в восторге. Придти-уйти ночью например уже неудобно, или даже днем, когда сосед спит, вещи не кинуть в прихожей, пока переодеваешься, никого не привести итд.

Вообще странная тенденция все эти совмещенные комнаты и санузлы. Причем, ладно бы выбора не было, но люди сами своими руками ведь себе такое делают. Не понимаю.

Отредактировано (2022-10-17 10:25:58)

#8062 2022-10-17 11:06:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтобы выйти от МЦК Нижегородская к Ашану - 200 с лишним метров

Справедливости ради, там 200+ метров даже по прямой от платформы до выхода, и ТПУ получился монструозным тупо за счёт охвата БКЛ, МЦК и Горьковского направления.
А вот какой-нибудь Проспект Вернадского БКЛ — это пирдуха. Хрен с ним, сдвинули станцию, не стали повторять Каховскую/Севастопольскую даже с наличием задела под переход. Но зачем было вместо лестницы в торец (место есть, там сейчас лифт, емнип) делать прекрасные балконы с выходом в середину?

#8063 2022-10-17 11:20:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Что хотите говорите, а хуже кунцевской и ее перехода нет ничего  :bang:
Как раз сейчас на нее еду и опять бомбит. Платформы узкие и опасные, зато огромные колонны. Потоки вообще никак не разделены, приходится врезаться каждый раз в людей. В переходе духота такая, что у меня каждый раз начинает голова кружиться.
А, и отдельная специфическая бесячка - толпы ментов, которые постоянно тормозят всех мужчин не славянской внешности

Отредактировано (2022-10-17 11:28:06)

#8064 2022-10-17 11:25:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Справедливости ради, там 200+ метров даже по прямой от платформы до выхода, и ТПУ получился монструозным тупо за счёт охвата БКЛ, МЦК и Горьковского направления.

А вот тут уже другая очередь бомбёжки =D Что у монструозного узла на МЦК пиздец узкие платформы, вход-выход строго по эскалаторам, которых категорически не хватает (ладно, ещё старый выход, но он утыкается в стройку).
Что будет, когда кольцо достроят, подумать страшно. Всё те проблемы, которые надо было решать ещё на стадии проектирования МЦК Нижегородская - может, с другим подходом всё в целом было бы лучше скомпоновано.

#8065 2022-10-17 11:29:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

нам бы ваши проблемы, николай :sadcat:
анон из дс-2

#8066 2022-10-17 11:30:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще странная тенденция все эти совмещенные комнаты и санузлы. Причем, ладно бы выбора не было, но люди сами своими руками ведь себе такое делают. Не понимаю.

Просто в квартире живет один человек или одна пара, или пара = маленькие дети, за которыми удобно смотреть в кухне-гостиной. Фобия уличной одежды и обуви мне тоже не понятна, может просто живу там, где грязь редкий гость, такой, что аж Шнур по этому поводу песню поет.

#8067 2022-10-17 11:50:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у монструозного узла на МЦК пиздец узкие платформы, вход-выход строго по эскалаторам, которых категорически не хватает

О, помню-помню, ещё диванные эксперты обсуждали ненужность МЦК. В результате оказалось, что даже проектировщики не ожидали, что настолько взлетит.
А ведь у проектировщиков перед глазами живой пример СЛ, которую в мохнатом году спроектировали с таким запасом, что даже в 2022 справляется.

Анон пишет:

Что будет, когда кольцо достроят, подумать страшно

А что радикально изменится в худшую сторону? Сейчас НекЛ упирается в МЦК, после достройки БКЛ НекЛ будет упираться в БКЛ, там пересадка проще.

#8068 2022-10-17 12:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ведь у проектировщиков перед глазами живой пример СЛ, которую в мохнатом году спроектировали с таким запасом, что даже в 2022 справляется.

О, мама, помнится, рассказывала, что когда Черкизовскую только открыли, они ходили с мыслью, а зачем такая здоровая станция? =D ЗАТЕМ

Анон пишет:

А что радикально изменится в худшую сторону? Сейчас НекЛ упирается в МЦК, после достройки БКЛ НекЛ будет упираться в БКЛ, там пересадка проще.

С одной стороны, изрядная часть тех, кто обитает на НекЛ, будет ездить по кольцу, а не на МЦК. Это плюс. Но с другой стороны, хз, какая будет движуха мцк+кольцевая линия.

#8069 2022-10-17 13:00:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

нам бы ваши проблемы, николай :sadcat:
анон из дс-2

Нинада!  :affraid:

#8070 2022-10-17 14:04:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

нам бы ваши проблемы, николай
анон из дс-2

Я так понимаю рыть в масштабах ДС у вас геология не позволяет, а если вынести все эти наши линии-переходы над землю ты света белого не увидишь =D

#8071 2022-10-17 14:08:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Так метро емнип уже не самый лучший способ, сейчас выгоднее и логичнее трамвайные сети развивать, от которых в свое время почему-то многие города мира пытались избавиться) По хорошему, напускать современных трамваев и побольше линий проложить, сделать транспортную реформу здорового человека а не курильщика, достроить недостроенные дороги и в ДС-2 было бы норм.
Хотя кмк как раз в новостроечные районы метро бы, там сильно огромный поток, и при этом это уже не совсем в заливе, то есть больше шансов нормально прокопать. Ну или электричку хотя бы.

#8072 2022-10-17 14:16:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так метро емнип уже не самый лучший способ, сейчас выгоднее и логичнее трамвайные сети развивать, от которых в свое время почему-то многие города мира пытались избавиться

Я не уверен, что трамваи это хорошее решение для наших расстояний и нашего климата. Трамваи невозможно запускать часто, поэтому они в любом случае будут ходить с бОльшими перерывами чем не только метро, но и маршрутки. И ждать их зимой не очень-то весело.

#8073 2022-10-17 14:19:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Троллейбусы хорошие в ДС2 кстати, вот их бы побольше.

#8074 2022-10-17 14:19:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так метро емнип уже не самый лучший способ, сейчас выгоднее и логичнее трамвайные сети развивать,

А чем выгоднее и эффективнее?
Как по мне метро охуенная вещь.

#8075 2022-10-17 14:22:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сейчас выгоднее и логичнее трамвайные сети развивать

Мало людей влезает. Скорее уж надземные электрички на эстакадах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума