Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8001 2022-10-15 23:02:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Для меня метро в ДС2 вообще не основной транспорт, потому что много чего находится так, что от станции ещё полчаса пилить, или между двух станций, спускаться в него целую вечность, пересадки эти, народу дофига.

Вот да, ужасно не хватает круглой линии как в ДС. Я от Гражданки до Просвета пешком быстрее дохожу, чем на метро, потому что не надо ехать до пересадки сначала в одну сторону, а потом обратно.

#8002 2022-10-15 23:06:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот да, ужасно не хватает круглой линии как в ДС. Я от Гражданки до Просвета пешком быстрее дохожу, чем на метро, потому что не надо ехать до пересадки сначала в одну сторону, а потом обратно.

на Петроградку вообще хрен попадешь)) у меня друзья иногда приезжают, хочется с ними там погулять, но это надо либо пешком, либо с пересадками, если ты не на синей линии, то туда сложно попасть.

Там ещё именно с петроградки такие выходы на соседние зоны долгие получаются, на велике вот отлично, а пешком - капец.
Я вообще тут искал жилье и подходящее под мои деньги нашел только во Всеволожске. Самое веселое что я даже честно рассматривал этот вариант, будь там до электрички ближе чем полчаса пешком - серьезно бы задумался.

#8003 2022-10-16 03:39:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2-аноны, у вас открывается сайт Петроэлектросбыта? Я уже несколько дней зайти не могу.

#8004 2022-10-16 03:49:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2-аноны, у вас открывается сайт Петроэлектросбыта? Я уже несколько дней зайти не могу.

Он ночью не работает  =D Надо как в живой ПЭС ходить, строго до шести-семи вечера мск. Потом он уходит спать.

#8005 2022-10-16 03:49:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2-аноны, у вас открывается сайт Петроэлектросбыта? Я уже несколько дней зайти не могу.

Сейчас попробовал - не открылся :/

#8006 2022-10-16 03:50:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Он ночью не работает

Я утром и днём пытался, не только сейчас.

#8007 2022-10-16 03:52:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я утром и днём пытался, не только сейчас.

Если пытался вчера и сегодня, то по выходным он тоже выходной  =D

Завтра днем надо проверить, в рабочее время. Сейчас он точно у всех будет лежать, уже несколько месяцев не работает по ночам.

#8008 2022-10-16 04:00:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

по выходным он тоже выходной

Разве? Я несколько лет подаю показания в конкретную дату, сейчас проверил по календарю, периодически это была суббота или воскресенье, но не помню, чтобы когда-то сталкивался с тем, чтобы сайт не работал.

Анон пишет:

Если пытался вчера и сегодня

Пару дней назад, в будни.

Отредактировано (2022-10-16 04:01:35)

#8009 2022-10-16 04:17:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Разве? Я несколько лет подаю показания в конкретную дату, сейчас проверил по календарю, периодически это была суббота или воскресенье, но не помню, чтобы когда-то сталкивался с тем, чтобы сайт не работал.

Сайт у них вообще всегда работал как часы, я тоже несколько лет подаю. Но он начал ложиться по ночам примерно с этого марта. Я как раз ночью обычно с ним вожусь, мне в марте свезло, в апреле не свезло, в мае опять свезло и т.д.. По моим ощущениям, где-то с июля его просто стали на ночь из розетки выключать, ни разу с того времени не застал его ночью работающим.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-16 04:18:18)

#8010 2022-10-16 13:42:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То есть тебе просто могло везти, когда ты подавал, если ты в этом году на выходных им пользовался.

Может быть. :think:

Сейчас сайт работает.

#8011 2022-10-16 14:36:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, какой сейчас честный прайс на аренду 2 спальной квартиры с кухней-гостиной в Москве, метро Бутырская. Рядом парк Останкино. Состояние отличное, ремонт 8 летней давности, очень качественный. Из мебели: кухня встроенная, шкафы встроенные, основания кровати (без матраса)

Не, это не реклама. Это я сейчас пытаюсь понять не найобывает ли меня арендатор. Бутырская, рядом с ТЦ и платформой. До метро ну не мерил никогда. Минут 5? До парка около 20 если пешком. У меня есть запрос на аренду покомнатно, так как в квартире 2 санузла. Квартира бывшая трёшка. Те, которые хотят покомнатно, предлагают 65 в общей сложности. Арендатор сейчас платит 50 и категорически в отказ на повышение. Хотя это обговаривалось давно. Сейчас аргументирует, что да никто не снимет за такие деньги. Я выставлять квартиру не хочу, да и не будет возможности прилететь в Москву, чтобы этим заниматься. Предпочел бы оставить предыдущего жильца. Но не нравится риторика. Если это правда, то почему есть двое людей, уже готовые арендовать это дороже?

#8012 2022-10-16 14:39:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А нахрена ему соглашаться? В договоре что прописано, без повышения цены или с возможностью повышения? Если хочешь дороже - сдавай новым жильцам. Если влом возиться - оставь старого, но соглашаться на повышение "потому что мы обсуждали" - чушь.

#8013 2022-10-16 15:06:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

мы обсуждали" - чушь

Не чушь, хозяин - барин. В условиях уже имеющегося контр предложения, думаю, глупо идти на поводу упершегося арендатора. Времена не самые лёгкие. Завтра он ещё сбавить потребует. Зачем вообще кому-то верить на слово?

#8014 2022-10-16 15:21:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Времена не самые лёгкие.

А у арендатора, наверное, охуенные.

Анон пишет:

Зачем вообще кому-то верить на слово?

А зачем верить на слово тем, кто типа готов снять подороже?
Короче, хочешь денег - поднимай жопу и выставляй квартиру заново, рискуя не получить нихрена. Хочешь спокойствия - не еби мозги тому арендатору, который их тебе уже платит.

#8015 2022-10-16 15:30:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, это не реклама. Это я сейчас пытаюсь понять не найобывает ли меня арендатор.

Идешь на циан, раздел аренды, включаешь фильтр по м. Бутырская и смотришь. Я там вижу двушки в среднем 55-60 тысяч, в зависимости от размера и состояния. Сравнивай и прикидывай за сколько сможешь сдать свою квартиру. Смена арендатора это твой риск, как и риск несколько месяцев искать нового, пока квартира простаивает.

#8016 2022-10-16 15:49:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

, которые хотят покомнатно, предлагают 65 в общей сложности. Арендатор сейчас платит 50 и категорически в отказ на повышение.

Ну так покомнатно всегда выгоднее для владельца получается. У нас в дс-2 могут комнату в трешке сдавать за 15-17, а всю трешку можно найти и за 40 тыс.

#8017 2022-10-16 15:52:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну так покомнатно всегда выгоднее для владельца получается.

Ну и проблем в два раза больше.

#8018 2022-10-16 15:57:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это я сейчас пытаюсь понять не найобывает ли меня арендатор.

Прости анон, но долго пытался въехать в эту фразу и не смог. Если ты хочешь сдавать своё жильё за другие деньги, а он не хочет его за эти деньги снимать, это не наёб, это просто несовпадение спроса и предложения.

#8019 2022-10-16 16:24:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А у арендатора, наверное, охуенные.

То его проблемы, не?

#8020 2022-10-16 16:25:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То его проблемы, не?

Если арендодатель не удосужился прописать повышение оплаты в договоре, это уже его проблемы, никто ему не обязан соглашаться на ухудшение условий.

#8021 2022-10-16 16:26:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

. У нас в дс-2 могут комнату в трешке сдавать за 15-17, а всю трешку можно найти и за 40 тыс.

Я не понял.... Это если по отдельности комнаты сдавать? Я когда снимал, мы с подругой сразу искали двушку или трешку, и платили за целую квартиру. Нам так наоборот было дешевле. Ну, это помимо того, что без риска нарваться на ебнутых соседей

Блин, анон, я жопочтец )) ну да, целая квартира дешевле, чем покомнатно, согласен

Отредактировано (2022-10-16 16:29:22)

#8022 2022-10-16 16:28:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если арендодатель не удосужился прописать повышение оплаты в договоре,

Анон, ты как с луны свалился. Договор пишется на год и это бумажка подтереться. Естественно, все будущие телодвижения нормальными людьми проговариваются заранее . А то по твоей логике и арендодатель имеет право с мордой кирпичом в два дня выставить арендатора, объявив ему цену в 17 раз выше,чем до этого. На бумажке то ок, а в реальной жизни люди по другому делают

#8023 2022-10-16 16:39:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Договор пишется на год и это бумажка подтереться.

Во-первых, договоры могут писаться на разное время. Во-вторых, ты подотрешься, а на тебя в суд подадут, и чсх, выиграют.

Анон пишет:

Естественно, все будущие телодвижения нормальными людьми проговариваются заранее .

Ты серьезно? Даже в нормальной ситуации может взлететь коммуналка или, напротив, рухнуть цена на аренду аналогичных квартир, может срочно понадобиться жилье или его срочная продажа, может просто расхотеться сдавать. То, что "проговаривается", не имеет никакой юридической силы, и никто не обязан на это опираться в деловых отношениях.

Анон пишет:

А то по твоей логике и арендодатель имеет право с мордой кирпичом в два дня выставить арендатора, объявив ему цену в 17 раз выше,чем до этого.

Если у них нет договора, то, естественно, имеет. Получит после этого соответствующую репутацию - это да.
И я вот не понял, в 17 раз выше - не имеет, а на 20%, скажем, имеет? Он же когда-то что-то такое говорил, значит, имеет, угу.

Отредактировано (2022-10-16 16:39:50)

#8024 2022-10-16 16:40:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и проблем в два раза больше.

Ну ежели хочешь 65 вместо 50 получать, то будь готов к проблемам?

#8025 2022-10-16 16:44:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну ежели хочешь 65 вместо 50 получать, то будь готов к проблемам?

Да ясен пень, и я о том же. Впрочем, он и с текущим арендодателем получит проблемы, если нисхуя поднимет плату. Но ТС-то хочет и денег, и не делать ничего ради них, просто потому, что он решил, будто теперь это стоит дороже.

Отредактировано (2022-10-16 16:44:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума