Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7976 2022-10-14 18:22:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

честный прайс

Честный прайс подразумевает наличие выбора из стоящих в очереди арендаторов, есть ли эта очередь в данный конкретный момент в ДС вот хз :smoke:

#7977 2022-10-14 20:29:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

по итогу были просто проигнорированы судом при вынесении решения

Такие дела обжалуют апелляцией и передают дальше (выше) по инстанции, но опять же, надо это надо дохуя сил и времени. ну и организаторскими способностями обладать. В одиночку борьбу с такими структурами провернуть нереально, а значит, надо собирать людей. А это время, деньги, желание. Если все три фактора совпадают - то пробовать стоит.

#7978 2022-10-14 20:33:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Такие дела обжалуют апелляцией и передают дальше

Апелляция оставила хуйню в силе. Ну а кассация в 9 случаях из 10 смотрит на решение апелляции и выносит то же самое, не вникая. В нашем случае даже отказала в принятии заявления. В верховный я уже не пошёл, забил.

#7979 2022-10-14 20:40:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какой-то ваш районный суд совсем пидорасы, конечно, анон, еще пидорее жкс.
Уж насколько я думал, суд Московского района купленый-перекупленый, но выходит, есть те чемпионы, что побили их рекорд.

#7980 2022-10-14 20:45:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

До того, как я поработал с судами, я думал, что в судьи идут более-менее адекватные люди. Оказалось, туда в основном идут самоутверждающиеся истерички, которые ради статуса и высокой зп тупо оттарабанили секретарями суда n лет и возненавидели вообще всё. Только в судах я видел такое количество буквально базарных баб на местах судей в первых инстанциях.
В апелляционных поадекватнее.

#7981 2022-10-14 20:54:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

честный прайс на аренду 2 спальной квартиры с кухней-гостиной

Переведи вот это на русский, анон.
Это типа двушка с большой кухней? Сообщение выглядит как копипаста из объявления.

расчехлил пронзатор

#7982 2022-10-15 15:49:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончеки из дс, подскажите плз НОРМАЛЬНУЮ ювелирную мастерскую или мастера!! Вылетел янтарь из серебряного колечка в виде котика, вот такого фасон ( https://corolewa.com/sergi-serebryannye … -art-2853/ ), по ссылке серьги, а у меня кольцо. Нужно заказать коньячный янтарь под размер и включить. Фигня вопрос, но я уже посралась с 1 мастерской причём по поиску в гугле она была на 1й строке выдачи с кучей хвалеьныъ отзывов. Или подскажите где можно заказать такой янтарь самой, я сама вклею.  Кольцо дарила мама. Оно мне ОЧЕНЬ ДОРОГО, хочу восстановить в лучшем виде.

#7983 2022-10-15 16:48:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, у тебя ссылка сломалась.
Если тебе нужен именно камень, то ищи в продаже камень, зачем тебе мастерская. Те кто их продают есть отдельно.
Может на какой-нибудь выставке камня, в ДС-2 они часто проводились.

#7984 2022-10-15 19:16:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я тут как-то спрашивал по поводу покупки студий в центре СПб за 3-4млн, в чем соль, нашел видео про них интересное, мало ли, вдруг кому-то пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=DbWeDuX … 1%82%D1%8C

#7985 2022-10-15 21:08:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Интересно, почему в Питере такой разброд с этими огрызками старых квартир под видом студий. Вот на сколько я вижу у нас в ДС нет такого массового предложения, у нас законы другие или что?

#7986 2022-10-15 21:23:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у нас законы другие или что?

ИМХО, старого фонда меньше, и его вместо распила используют в качестве как бы илитки.
Этот анон слышал про распил хрущёвок на говностудии методом "если есть окно, то из этого можно сделать студию". Но там тоже нулевая возможность легализации этого всего, делают тупо под сдачу, насколько анон слышал.

#7987 2022-10-15 21:37:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, почему в Питере такой разброд с этими огрызками старых квартир под видом студий. Вот на сколько я вижу у нас в ДС нет такого массового предложения, у нас законы другие или что?

В Питере просто МАССА коммуналок, это считай весь центр + петроградка + ВО + ещё много где. Это дохрена жилья, но жилья в комнатах. На этом фоне даже фиктивная студия, но по крайней мере отгороженная от соседей и со своим санузлом выглядит подарком.

Спрос на жилье оч большой при этом, потому что Питер - молодой город, сюда много переезжает учиться, работать, и всем надо где-то жить.

При этом в отличие от ДС нет такого развития метро, а значит жить где-то подальше местами просто нереально, потому что ты хрен оттуда уедешь. С новостроечных районов в это метро ещё попасть надо, иногда там очередь даже на вход. И это хорошо если в новостроечном районе рядом есть метро, остальные вообще стоят в чистом поле, только с машиной можно выехать. А машина тоже такое себе, в Питере 100500 пробок.

Вот и выходит, что выбор из разных зол. Студию-из-коммуналки хотя бы сдать можно, особенно летом, да и скажем на Ваське такие студии на сдачу улетают моментально, едва ли не драка за них. И прописка, какая-никакая.

#7988 2022-10-15 21:38:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Этот анон слышал про распил хрущёвок на говностудии методом "если есть окно, то из этого можно сделать студию". Но там тоже нулевая возможность легализации этого всего, делают тупо под сдачу, насколько анон слышал.

я видел такой распил в новостройке, однушку поделили на две)) жуткие дела, но зато сдавалась дешево и анон серьезно рассматривал этот вариант, хотя там комната в которую только кровать войдет. Зато с мини-балконом)

#7989 2022-10-15 21:40:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и со своим санузлом выглядит подарком.

Ну вот непонятно, как это у вас легально оформляется, как в каждую комнату комуналки впихнуть санузел и оформить студию? у вас не ебут за соблюдение мокрых зон?

#7990 2022-10-15 21:42:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну вот непонятно, как это у вас легально оформляется

никак.
Могут прийти и проверить и заставить убирать это дело.
Но пока что работает.
А кое-где узаконены мокрые зоны, это чаще всего когда компания выкупила студию и заморочилась.

#7991 2022-10-15 21:53:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

При этом в отличие от ДС нет такого развития метро, а значит жить где-то подальше местами просто нереально, потому что ты хрен оттуда уедешь.

А нет такого, что лучше подальше, но у метро?
Анон проникся глубинами ВО, из которых выходить к метро хрен знает куда.

#7992 2022-10-15 22:01:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А нет такого, что лучше подальше, но у метро?

то что подальше, но у метро, уже забито новостройками или в процессе и ты на это метро хрен сядешь. Мурино, Кудрово - там целые города и утром весь этот городок хочет сесть на метро. Мало того, с Кудрово например не выедешь утром, там один мостик и ты на нем застрянешь, поэтому некоторые ходят полчаса-час пешком.
Зеленая ветка одним концом упирается в довольно недалекий от центра и не дешевый район, другим в разрастающиеся новостройки тоже, причем от них там ещё пилить до этого метро + промышленный район. Синяя одним концом в Парнас, а это тоже мини-город, другим концом... там вообще много мелкорайонов, и все хотят на метро. Фиолетовая... ну там с одного конца есть вполне приятный район, но он и дороже. С другого тож такая же ситуация.

Самое хорошее это чуть подальше, но не слишком далеко, кмк, Лесная, Пионерская, Площадь победы и т.п. (по крайней мере мне так кажется), но там и поймать сложнее  и дороже стоит и новых домов либо нет, либо есть дорогие. Однако ты все равно будешь в полные вагоны садиться, потому что на всех конечных дофига народу.

Неплохой вариант из конечных вроде бы в районе ладожской, там какой-то скоростной травмай запилили, но тож предложений не сильно много.

Короче варианты есть, но у всех есть своё "Но". В то время как за 3 ляма можно жить в удобном районе и рядом с метро, но да, с, мягко говоря, рисками.

Многие люди вообще живут в комнатах коммуналок и им норм.

#7993 2022-10-15 22:05:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон проникся глубинами ВО, из которых выходить к метро хрен знает куда.

на ВО не так плохо, там с любого местра острова можно на автобусе или трамвае приехать к метро + в теплое время на велике/самокате (арендных много) можно очень быстро доехать через весь остров. Там сложности только с намывом, той его частью где власти болт забили на дороги, но от него можно дойти до автобуса и уже на нем уехать, а обратно от метро вечером часто такси народ собирает. После транспортной реформой местами стало хуже, потому тчо иногда автобусы необъяснимо пропадают на полчаса-час, но в общем и целом реалистично даже с самых дальних уголков стабильно, комфортно и довольно быстро выезжать.

Для меня метро в ДС2 вообще не основной транспорт, потому что много чего находится так, что от станции ещё полчаса пилить, или между двух станций, спускаться в него целую вечность, пересадки эти, народу дофига. Я на трамвае катаюсь или автобусах в основном. А погулять вообще на велике, если есть возможность

#7994 2022-10-15 22:06:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у метро, уже забито новостройками или в процессе и ты на это метро хрен сядешь. Мурино, Кудрово - там целые города и утром весь этот городок хочет сесть на метро.

Как живущий в Мурино хочу сказать, что даже утром в самый час пик нет проблем с попаданием в метро. Вот сесть, в смысле прям сесть жопой на сиденье, может не получится, но в вагон без проблем зайти можно.

#7995 2022-10-15 22:21:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как живущий в Мурино хочу сказать, что даже утром в самый час пик нет проблем с попаданием в метро. Вот сесть, в смысле прям сесть жопой на сиденье, может не получится, но в вагон без проблем зайти можно.

ну другие знакомые оттуда же говорят что не всегда могут попасть, может ты в более удачное время едешь, мои к 9. Настолько им неудобно, что думают может того, на электричку.

#7996 2022-10-15 22:26:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Настолько им неудобно, что думают может того, на электричку

Настолько неудобно, что думаю искать работу, куда нужно приезжать к 10 или свободным графиком. Эта толпа в метро с утра меня ужасает

#7997 2022-10-15 22:30:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Настолько неудобно, что думаю искать работу, куда нужно приезжать к 10 или свободным графиком. Эта толпа в метро с утра меня ужасает

я поэтому хоть и езжу полтора часа и иногда застреваю и не могу уехать и едва ли не плачу, все равно не хочу переезжать, потому что как представлю толпу в метро, у меня от одной мысли голова кружится.

#7998 2022-10-15 22:42:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на ВО не так плохо, там с любого местра острова можно на автобусе или трамвае приехать к метро + в теплое время на велике/самокате (арендных много) можно очень быстро доехать через весь остров

Собственно, с этого анон-понаех и охренел. В ДС1 желания срочно воспользоваться самокатом не возникало, а на ВО метро вроде далеко (одна локация была на Железноводской, другая на намыве как раз), транспорта как будто нет, одними самокатами и пользовался.

#7999 2022-10-15 22:56:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Собственно, с этого анон-понаех и охренел. В ДС1 желания срочно воспользоваться самокатом не возникало, а на ВО метро вроде далеко (одна локация была на Железноводской, другая на намыве как раз), транспорта как будто нет, одними самокатами и пользовался.

я понаех из Сибири, который ездил из поселка и через весь город и меня и то транспорт Питера впечатлил. Я офигел от того сколько тут пешком приходится ходить, до сих пор с местными по скорости сравниться не могу. Обувь здесь у меня только кроссовки, потому что на хорошую обувь не-кроссовочного типа, чтобы в ней можно было прям долго ходить, денег у меня нет. У меня до работы самое оптимальное это где-то 15 минут на самокате (местами непонятным образом перебираясь через бордюры) и потом на трамвай.

А ещё меня забавляет что от моей работы быстрым шагом до дома идти часа два, а ехать на ОТ - полтора, то есть иногда кажется может ну это все нафиг и просто вкачивать навык быстрой ходьбы?)

#8000 2022-10-15 22:59:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а на ВО метро вроде далеко (одна локация была на Железноводской, другая на намыве как раз)

о у меня точно так же было, работа в районе железноводской, а жил на намыве, добирался иногда час... Самый кайф туда ехать было на велике, если погода позволяет, а неожиданностью было что такси за такой недолгий путь готово просить по 500р и больше.

Ещё иногда я делал страшное - ехал до автобуса на велике, привязывал велик к забору и ехал на работу. Было рисково, но удобно пипец.
Когда на петроградке работал тож на велике ездил, выходило быстрее.
До текущей работы смотрел... В общем если я физическую форму к следующему году прокачаю, может и до неё на велосипеде ездить буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума