Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7951 2022-10-07 03:34:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

под управление нашего худшего в городе ЖКС

ЖКС №1? Если да, то редкие ленивые пидорасы, их просто никто не ебет, вот и работают спустя рукава. ЖКС №2, кстати, тоже пидорасы.
У подруги они, она с соседями ебла их через портал жалоб петербуржца просто без остановки - стало чууууть лучше.
Вообще управу найти сложно, но можно - надо быть готовым к долгой волоките, Роспотребу, Санпину, прокуратуре и суду.

#7952 2022-10-07 09:20:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ЖКС №1? Если да, то редкие ленивые пидорасы, их просто никто не ебет, вот и работают спустя рукава. ЖКС №2, кстати, тоже пидорасы.

Все жекс-ы - один жкс, это одна контора, по сути. Все пидорасы и крышуются одним хреном. Близко знаком с 1 и 2 - люди те же,  методы те же, работать не хотят

#7953 2022-10-07 09:21:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще управу найти сложно, но можно - надо быть готовым к долгой волоките, Роспотребу, Санпину, прокуратуре и суду.

Надо не управу находить, а менять УК. Но если дом крупный, то жкс-ы отдавать его не захотят, будут внаглую мошенничать, затягивать суды и подделывать подписи. Знаем-проходили. И до сих пор проходим

#7954 2022-10-07 09:33:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как повлиять

В вк есть группы администрации района, комитета по благоустройству
Фоткай, пиши в комментариях под последней записью на их странице

#7955 2022-10-07 10:13:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Надо не управу находить, а менять УК.

В нашем тысячеквартирном доме инициативная группа предложила сменить ЖКС1 на некую УК, которая создана пару месяцев назад, домов у них в управлении нет, а сама новая УК состоит из 3 человек: директора, юриста и дворника  :hmm:  Лично я как-то не впечатлился.

#7956 2022-10-07 10:40:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все жекс-ы - один жкс, это одна контора, по сути. Все пидорасы и крышуются одним хреном. Близко знаком с 1 и 2 - люди те же,  методы те же, работать не хотят

1 и 2 - мб. Раньше я жил в доме под управлением ЖКС №3, там всё было налажено очень славно, всегда можно было быстро дозвониться до диспетчеров, они все были вежливые, приветливые и участливые, на заявки реагировали быстро, делали по ним всё очень оперативно. Со счетами всё было прозрачно.
А теперь ЖКС №2, пидорасы просто пиздец. Спасибо за советы, аноны, но, похоже, проще мне ни на что особо не рассчитывать, я с ними уже один раз судился, так они на суде просто не стесняясь пиздели во все поля, потом наподделывали левых бумажек и всё. В Смольнинском суде ещё и попавшаяся нам судья была одна из самых ёбеньких там, а, может, они корешатся, не знаю, или кто-то кому-то заплатил, но наши основные доказательства в виде заверенных фото с датами и свидетельских показаний, зафиксированных на месте, по итогу были просто проигнорированы судом при вынесении решения, зато судья активно ссылалась на фуфло-бумажки ЖКС и их свидетельства, потому что их же озвучила сама председатель, а она пиздеть не будет, уважаемый человек, давно на своей должности, да. Тогда было без шансов, а судились из-за большего, чем как попало вывозимый мусор. После суда, правда, кап.ремонт они в нашем доме всё-таки провели оперативно, потому что нарисованные бумажки нарисованными бумажками, а то, что весь дом может нахуй посыпаться из-за того, что в нём всё последние 80 лет на иссохших соплях, они всё-таки осознали.
Я попробую понаписать на них жалоб в инстанции, конечно, но в суд уже не пойду. Тем более, что и тогда соседи позасовывали языки в жопы и напрочь отказывались связываться.

ТС с вопросом про вывоз мусора

#7957 2022-10-07 11:22:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вот-вот, у нас на судах показательно теряли, забывали протоколы фальшивых жкс-овских собраний и переносили суды... уже полгода переносят...
Анон сразу пишет заявку на мой санкт-петербург, там хотя бы выполняют, пусть и не очень оперативно.

#7958 2022-10-07 11:32:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС2 аноны, а где вы покупаете мёд?

Раньше на Литейном был магазин мёда, не помню, как называется, рядом с Юсуповским.

Да, недавно брал там прекрасный мед в сотах. Магазин называется "Пчеловодство", между Жуковского и Некрасова (ближе к Жуковского).

#7959 2022-10-07 11:36:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот-вот, у нас на судах показательно теряли, забывали протоколы фальшивых жкс-овских собраний и переносили суды...

В нашей стране суд - это плод любви дурдома с цирком. Адекватность? Беспристрастность? Справедливость? Что это?

Отредактировано (2022-10-07 11:36:40)

#7960 2022-10-07 11:36:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот-вот, у нас на судах показательно теряли, забывали протоколы фальшивых жкс-овских собраний и переносили суды... уже полгода переносят...

У нас четвертый год активистки дома судятся за фальшивый протокол собрания. Все бы понятно, только директора тогдашнего давно посадили, и сейчас даже при положительном решении - ну отменят протокол. Ну скажут, что виновный уже наказан. Смысл?

#7961 2022-10-07 11:40:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот-вот, у нас на судах показательно теряли, забывали протоколы фальшивых жкс-овских собраний и переносили суды... уже полгода переносят...

У нас четвертый год активистки дома судятся за фальшивый протокол собрания. Все бы понятно, только директора тогдашнего давно посадили, и сейчас даже при положительном решении - ну отменят протокол. Ну скажут, что виновный уже наказан. Смысл?

У вас хоть посадили. У нас вот пока еще нет. А стоило бы. И тех, кто рисовал протоколы, и кто им отдавал такие указания, и тех, кто "терял"

#7962 2022-10-07 11:41:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Все бы понятно, только директора тогдашнего давно посадили, и сейчас даже при положительном решении - ну отменят протокол. Ну скажут, что виновный уже наказан. Смысл?

смысл - отменить решение того собрания. Если выбирали ук, то ук была назначена противозаконно и требуется выбрать другую.

#7963 2022-10-07 12:26:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

смысл - отменить решение того собрания.

Решение о капремонте там было. Мы проводили законное в 2017, а УК зачем-то взял и подделал такое же за 2018. Вангую тупо по накатанной схеме, даже не глядя. Тут можно провести свое, свежее, и старое автоматом теряет силу.

Отредактировано (2022-10-07 12:28:47)

#7964 2022-10-11 06:48:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ЖКС №2, кстати, тоже пидорасы.

Плюсую, только целительными пиздюлями и жалобами можно заставить работать :facepalm:

#7965 2022-10-11 08:30:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Или вообще купи обои под покраску - ровные, белые, можно их не красить.

А вот хрен, я с ними лоханулась, взяли, поклеили, а они стали просвечивать серый бетон стен. Два раза прокрашивать пришлось :sadcat:

#7966 2022-10-11 10:15:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Когда я выбирала обои под покраску, то специально в магазине проверяла, не будут ли
они просвечивать. Попросила консультанта подобрать методом накладывания на другие цветные обои. Сквозь некоторые весь рисунок было видно, зависит от плотности обоев, ну и дешёвые совсем лучше не брать. В итоге мне подобрали хороший вариант: не просвечивают, плотные, белые, с небольшим тиснением. Несколько лет им уже, не красили, всё с ними в порядке. Так что советую учесть такую вероятность и проверить сразу в магазине

Отредактировано (2022-10-11 10:16:31)

#7967 2022-10-11 10:27:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так что советую учесть такую вероятность и проверить сразу в магазине

Ну да, теперь то стреляный воробей, а тогда был мой первый ремонт, и своими ручками :hanged:

#7968 2022-10-13 10:49:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, скажите, а вы стали бы менять двушку на трёшку при таких условиях:

мы с дочкой живём вдвоём в маленькой старой девушке 45 м и объективно нам стало уже не хватать места, так как я работаю дома, соответственно, большая комната - это моя спальня и кабинет. Но и дочке 9 метров уже мало. То есть, хорошо бы расшириться. Я уже даже прикинула, что хочу купить. Выходит, для этого нужно продать нашу квартиру чуть дороже среднего по району (но и не макстмум) + взять ипотеку на 3 млн. А все мои сбережения тогда уйдут на ремонт. И вроде как все складывается довольно неплохо. Но есть нюанс.

Мои родители живут в большой трешке (им переехать в нашу точно не вариант, они не согласятся), причём им уже хорошо за 70. Как только хотя бы у одного из них начнутся серьёзные проблемы со здоровьем, мы с дочкой переедем к ним, а свою будем сдавать. И по идее двушку сдать проще, чем трёшку. Но в трешке можно одну комнату закрыть и использовать как склад для наших вещей, а сдавать как двушку.

В общем, не понятно стоит ли затевать это расширение, учитывая, что на ремонт в новой квартире уйдут все мои сбережения. А с другой стороны, учитывая текущую обстановку, эти сбережения могут и вовсе пропасть.

Речь о ДС.

Отредактировано (2022-10-13 10:50:07)

#7969 2022-10-13 11:05:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы стали бы менять двушку на трёшку при таких условиях:

Сколько лет дочке? Планируешь ли ты потом помогать ей со своим жильем?
Тут одна из сложностей в том, что через сколько-то лет ты можешь встать перед проблемой обратного размена, чтоб ребенку выделить жилье или деньги на него. Соответственно, ты уже будешь в трешке одна, и должна быть готова ее содержать.

#7970 2022-10-13 11:11:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И по идее двушку сдать проще, чем трёшку. Но в трешке можно одну комнату закрыть и использовать как склад для наших вещей, а сдавать как двушку.

Дофига дорогой склад выходит. "Сдать проще" - да, но и на трёшку в ДС найдутся желающие.

Анон пишет:

мы с дочкой живём вдвоём в маленькой старой девушке 45 м и объективно нам стало уже не хватать места, так как я работаю дома, соответственно, большая комната - это моя спальня и кабинет. Но и дочке 9 метров уже мало. То есть, хорошо бы расшириться. Я уже даже прикинула, что хочу купить.

А если посмотреть в сторону двушки с более равномерными по размеру комнатами и просторной кухней для совместных посиделок?

#7971 2022-10-13 13:13:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сколько лет дочке? Планируешь ли ты потом помогать ей со своим жильем?

Дочка пока маленькая, в садик ходит. Так что потом, лет через 20 одна из квартир по-любому будет её, а во второй да, я одна останусь.

Анон пишет:

если посмотреть в сторону двушки с более равномерными по размеру комнатами и просторной кухней для совместных посиделок?

Это выйдет существенно дороже, чем трёшка в старой панельке. Они даже на стадии котлована уже дороже.

#7972 2022-10-13 13:31:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дочка пока маленькая, в садик ходит. Так что потом, лет через 20 одна из квартир по-любому будет её, а во второй да, я одна останусь.

Тогда да, я бы менял. Лет через 20 хз что будет, но хоть проблема как разъезжаться не через условные пару лет грозит. Жилье вечным не бывает, а у тебя запрос на расширение актуален минимум до выпуска ребенка из школы, а это лет 10. Присматривайся, переезжай, ремонта как раз лет на 10 хватит, а потом разберешься делать тебе новый или под новые задачи новое жилье понадобится.
Сдать если что можно любую квартиру, дальше зависит от района, состояния и цен.

#7973 2022-10-13 15:33:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, не понятно стоит ли затевать это расширение, учитывая, что на ремонт в новой квартире уйдут все мои сбережения. А с другой стороны, учитывая текущую обстановку, эти сбережения могут и вовсе пропасть.

Речь о ДС.

А вариант сдать свою и добавляя немного денег снимать трешку, не рассматриваешь?

#7974 2022-10-13 20:34:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не, снимать совсем не хочу. Если расширяться, то я бы сразу поставил дочке спорткомлекс, сделал красивую детскую. В чужой квартире особо не развернешься.

Спасибо большое за ответы, анончики! буду считать дальше и думать в сторону расширения.

#7975 2022-10-14 18:03:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, скажите, какой сейчас честный прайс на аренду 2 спальной квартиры с кухней-гостиной в Москве, метро Бутырская. Рядом парк Останкино. Состояние отличное, ремонт 8 летней давности, очень качественный. Из мебели: кухня встроенная, шкафы встроенные, основания кровати (без матраса)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума