Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7926 2022-10-01 23:56:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А насколько нормально смотрятся некрашеные обои под покраску?

Нормально смотрятся. Второй год с такими живу, просто белые, ровные станы. Иногда думаю покрасить, ведь они же под покраску, но потом забиваю - ничего же не изменится по сути, если красить их в белый.

Плюсую. Десять лет жил с такими, все хорошо.

#7927 2022-10-02 00:20:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Какой оператор в ДС2 сейчас лучше всего ловит сеть? С МТС уже задолбался везде, где стены толще картона, ловить в лучшем случае Е.

#7928 2022-10-02 00:32:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой оператор в ДС2 сейчас лучше всего ловит сеть? С МТС уже задолбался везде, где стены толще картона, ловить в лучшем случае Е.

А ты уверен, что проблема в операторе? :think:
У меня сейчас МТС и Мегафон на одном телефоне, не замечаю никакой принципиальной разницы, в городе оба ловят хорошо

#7929 2022-10-02 01:13:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В метро связь есть, например, но в подвальных помещениях, зданиях с толстыми стенами типа библиотек, судов, в дальних отделах гипермаркетов, где нет окон - там не ловит.
Ну попробую проверить на другом телефоне, конечно, но жалобы на мтс от знакомых тоже слышал.

Отредактировано (2022-10-02 01:15:18)

#7930 2022-10-02 01:18:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А насколько нормально смотрятся некрашеные обои под покраску?

Мои смотрелись нормально, но были как губка - мягкие и пыль в себя впитывали. Тоде собиралась не красить, но не вариант

#7931 2022-10-02 01:19:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какой оператор в ДС2 сейчас лучше всего ловит сеть? С МТС уже задолбался везде, где стены толще картона, ловить в лучшем случае Е.

Вне метро - теле 2
У мужа мтс тоже стал хреново работать

#7932 2022-10-02 02:00:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня Мегафон - в метро на глубоких станциях и некоторых перегонах традиционно ппдант связь (и интернет).

#7933 2022-10-02 02:16:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон в ДС-2 бывал, отличий в приёме у МТС относительно ДС-1 не заметил.
Видосики смотрятся, качать всякое можно

#7934 2022-10-02 02:34:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, если у тебя старая симка - ещё вней может быть дело. Попробуй заменит в салоне связи (не номер, а сам чип)

#7935 2022-10-02 10:47:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, если у тебя старая симка - ещё вней может быть дело. Попробуй заменит в салоне связи (не номер, а сам чип)

Не помню, переходил на мтс до пандемии вроде.
Но, в любом случае, теперь менять, потому что, если бы не зашёл сейчас в личный кабинет, узнал бы только по факту, что они ОПЯТЬ молча поднимают стоимость тарифа, так что нахер их, задолбали с таким подходом.

#7936 2022-10-06 15:41:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2. Прошлой осенью до нашего района (центр) добралась инициатива по раздельному сбору мусора, появились отдельные контейнеры для пластика и стекла. Всё исправно вывозилось раз-два в неделю по мере наполнения. Денег за это не брали, инициатива была какой-то организации, общественное движение, что-то такое.
Этим летом в квитанции за коммуналку появилась строка с немалой суммой за раздельный сбор и вывоз мусора, то есть, это всё перешло под управление нашего худшего в городе ЖКС. И с того момента пластик вывозят хорошо, если раз в месяц, а контейнер для стекла я вообще больше не видел.
Звонил, оставлял заявки, писал жалобу в ЖКС, бесполезно, разумеется, "да, да, разберёмся" - и ничего.
Вопрос - что с этим можно сделать, как повлиять и можно ли вообще?(

#7937 2022-10-06 16:45:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос - что с этим можно сделать, как повлиять и можно ли вообще?(

В суд? К сожалению, не знаю способов повлиять на УК без гемора. По факту у тебя требуют денег за неоказываемую услугу, так что с этим уже можно идти писать заяву в госжилинспекцию, ФАС, Роспотребнадзор или прокуратуру с требованием провести проверку. Или можешь пересчитать сумму услуги по старому тарифу и не платить. Правда тогда оплата автоматом по платежке уже не получится, вручную надо будет. Тогда УК сама подаст на тебя в суд, но сначала вынесет мозг и выпьет немало крови требованиями заплатить и угрозами отключить газ, свет, электричество, воду и канализацию. Если планируешь воевать, фиксируй каждый шаг фото и доками, постарайся привлечь к этому соседей, коллективом бодаться проще.
ЗЫ: В Москве можно пожаловаться на мос.ру или горячей линии мэра. В Питере можно напрямую губеру пожаловаться?

Отредактировано (2022-10-06 16:50:24)

#7938 2022-10-06 17:53:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ЖКС, кмк, на подсосе у шишек, потому что они натурально беспредельничают и им ничего за это не бывает.
Пиши через госуслуги жалобы, можно в прокуратуру.
Есть в телеге хороши канал "ЖКХ" - там есть инструкции на все случаи жизни

#7939 2022-10-06 18:03:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Питере можно напрямую губеру пожаловаться?

Проще Шнуру  =D

Вообще в зависимости от района, но иногда очень хорошо работает пожаловаться местному депутату и помощи у него попросить. Вот прямо тому, который ближе всего к помойке сидит.
Приходишь в приёмный день и начинаешь качать "ой-вэй, шо же это деется, прямо у вас, депутат, под носом, такой бедлам, такой бедлам". Редкий депутат упустит случай заработать очков в глазах электората и помочь решить вопрос. А значит, за спиной анона, бодающегося с УК, Роспотребнадзором и тагдалие, будет сильный союзник, который к тому же (по идее хотя бы) хорошо шарит во всех "куда писать", "сколько раз кому кляузничать" и т.д..
Может, конечно, и не сработать. "Не моя зона ответственности и идите нафиг", идиоты-то везде есть. Но, имхо, попробовать стоит.

#7940 2022-10-06 20:54:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны ДС-2, никто не заметил странный запах воды из крана вчера и сегодня? Воняет люто, ацетоном или ещё какой химией, я хз, но запах тошнотворный :puke:
Территориально Пулковское шоссе. И кто знает, куда звонить, кому пиздов дать?
В принципе, было ожидаемо, что из-за санкций отвалились комплектующие для водозаборного оборудования и качество воды будет дно, об этом предупреждали всякие эксперты, но если вода вот так будет вонять, то это ад  :hanged:

#7941 2022-10-06 21:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ацетоном или ещё какой химией

Вонь ацетоном от воды уже должна быть главной новостью твоего района, анон. Если это не так, значит проблема достаточно локальна. Я бы долбился в управляющую компанию и в водоканал.

#7942 2022-10-06 21:21:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вонь ацетоном от воды уже должна быть главной новостью твоего района, анон.

А, вот уже в общедомовом чате пишут тоже об этом.
Спасибо, завтра буду разносить ук.

#7943 2022-10-06 21:43:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати, пару раз чувствовала лёгкий еле уловимый запах ацетона в ванне, он из-за чего вообще может быть?
Но не прямо сейчас и район другой

#7944 2022-10-06 22:20:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны ДС-2, никто не заметил странный запах воды из крана вчера и сегодня? Воняет люто, ацетоном или ещё какой химией, я хз, но запах тошнотворный

У нас в центре все ок, ничем не пахнет.

#7945 2022-10-06 22:51:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Север ок

#7946 2022-10-06 23:09:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Проспект Славы вода ок.

#7947 2022-10-06 23:25:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2 аноны, а где вы покупаете мёд?

#7948 2022-10-06 23:27:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2 аноны, а где вы покупаете мёд?

Раньше на Литейном был магазин мёда, не помню, как называется, рядом с Юсуповским.

#7949 2022-10-07 00:04:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2 аноны, а где вы покупаете мёд?

В Гостинке на углу Садовой и Ломоносова есть лавка медовая, он там хороший.
А ещё на всяких ярмарках фермерских или рынке,  где пробовать дают

#7950 2022-10-07 02:01:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, кстати о мёде. Анон профакапал в этом году сходить на Ярмарку мёда, так что вопрос - а где в ДС можно нормальный развесной купить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума