Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2022-09-21 13:21:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня через одни руки знакомая на сьеме налетела не так давно.
Хорошо, если в целом потравили, но видимо кое-где, спасибо людям, встречается.

Но тут волков бояться, в лес не ходить. Просто умиляют квартиры за много лямов, где читаешь "уютная квартира..." и понимаешь, что на фотках будет безнадёга.
Хуже только регулярные "сдается уютная комната" 8 метров без окна)
Простите за оффтоп, поныл)

#7902 2022-09-21 17:41:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

читаешь "уютная квартира..." и понимаешь, что на фотках будет безнадёга.

А как ты это понимаешь?

#7903 2022-09-21 18:25:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, не вызывает он у меня доверия, хотя я думаю дойти хотя бы пообщаться - уйти-то всегда можно, за руки не держат

Ты можешь с ними списаться или созвониться, и спросить чокак. И да, из плюсов - там очень обширные базы, через него многие собственники продают свои редкие или просто хорошие квартиры.
Я за ним слежу очень и очень давно, еще с тех пор, как он работал просто агентом - имхо, испортился и стал чисто бабки гнать себе, почувствовал вкус денег. Еще в 2021 всё было норм, сейчас уже нет, на мой взгляд.

Анон пишет:

Скажи, а у тебя не было опыта работы с ипотечным брокером не со стороны застройщика?

Хм, нет. Хотя смотря что таковым считать - я подавался в разные банки и через застройщика, и сам, и помогал подаваться. Но напрямую, не через брокера. Чисто звонил в банк и заебывал их тем, какие нужны документы и куда их выслать (а нужны обычно одни и те же, я их просто веерной рассылкой кидал).
К моему огромному сожалению, классный агент, которая помогала мне с первой квартирой, умерла год назад, иначе я бы поделился контактом( Сейчас я всё ищу сам, все первички - иду к застройщику сразу сам (так вышло, что ни один дом в ПН не попал, у застройщиков свои менеджеры). По проверке сталинки - если у тебя нормальный юрист, он должен справиться, там главное историю отследить, выписку из домовой, че с домом в плане ремонта делали и тд. Ну или он тебе кого-то из коллег, мб, порекомендует.

Я думаю, учитывая ваш доход, вы вполне потянете ипотеку, не ужимаясь. Тут еще такой момент - чем дольше тянешь, тем выше возраст, тем на меньший максимальный срок дают, и тем выше будет ежемесячный платеж. Так что или думать быстрее, или копить взнос побольше.

#7904 2022-09-27 10:41:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

довольно глупый вопрос, извините. Как думаете, какой шанс что в подъезде в относительно старом доме в ДС, у ящиков, установлены скрытые камеры? Явных нет, подозрительных проводов вроде бы тоже.

#7905 2022-09-27 10:54:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как думаете, какой шанс что в подъезде в относительно старом доме в ДС, у ящиков, установлены скрытые камеры?

Низкий, для скрытой прям скрытой камеры пришлось бы стены сверлить или городить дополнительные конструкции. Сам понимаешь, УК это незачем, они бы явную повесили, если б денег не было жалко.
У нас в старом доме чота типа висит у подъезда снаружи, но внутри - только если сами.

#7906 2022-09-27 10:59:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как думаете, какой шанс

Сотые доли процента. Анон периодически прикидывает, где в подъезде могут быть полезны камеры, реально хочется на входную дверь, на внутренность лифта (одно время бесили рисовальщики) и на почтовые ящики.
Но прямо скрытые — это сложно и хз зачем.
Если ты планируешь пакость — не делай, подумой.

#7907 2022-09-27 11:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон может планировать не пакость, а социально полезные дела.

#7908 2022-09-27 11:08:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Именно в скрытых вряд ли есть смысл для ящиков, камеры ставят в том числе чтоб люди себя лучше вели видя их

#7909 2022-09-27 11:11:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон может планировать не пакость, а социально полезные дела.

Именно.

Спасибо.

#7910 2022-09-27 13:03:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я даже предполагаю, какие дела, и жму лапу. Удачи! Помни, что ковид опять наползает, и медицинская маска может послужить защитой. И тёмную шапочку для холодного времени не забудь, или капюшон

#7911 2022-09-29 11:41:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Гребаная транспортная реформа (((
Нет, местами, летом, было очень классно хорошо и быстро. Но осенью уже начало разваливаться. Что будет зимой - страшно уже думать.

У вас нет ощущения что в ДС2 последние дня 3 на дорогах все просто долбанулись? Пробки адские по сравнению даже с прошлой неделей, с общественным транспортом перебои, аварий куча.
Сегодня прям при аноне стукнулись.

#7912 2022-09-29 12:06:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в ДС2 последние дня 3 на дорогах все просто долбанулись

Ачтослучилось? :lol:
Сейчас все на нервах в принципе, конечно, на дороге это сказывается. Мне вот кажется, и конфликтов в  ОТ стало больше...
Т. н. "культура вождения" у нас всегда была низкой, вот и стучатся — кто-то кому-то не уступил, кто-то кого-то не пропустил, кто-то кого-то решил "поучить" (мужчины любят это проделывать, если видят, что за рулём женщина), кто-то задержался, задумавшись, на светофоре...

#7913 2022-09-29 23:59:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не знаю в правильный ли тред пишу, но...Переезжаю в ДС2 с одной хаты на другую. С собой только вещи и некрупная техника. Хочу средний фургон и одного грузчика чтобы мне помог. Может у кого есть опыт, кем лучше и дешевле это сделать? Грузовичков предлагает за 2500, Яндекс-грузовое такси порядка 1700, но там какие-то нюансы, что это вроде только за вызов 10 минут пути.

#7914 2022-09-30 00:10:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

"Я люблю переезд". Мне рекнули их на ХС, попользовался, доволен.

#7915 2022-09-30 16:47:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончик, где в ДС2 есть большой выбор кожаных курток? Не магазины, типа снежной королевы, а скорее рынок, ТЦ и тому подобное

#7916 2022-10-01 11:36:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2
Где максимально бюджетно может поискать (оффлайн) однотонные светлые обои  а ля скандинавский стиль? Цвета яичной скорлупы, например.
Заходил в Хофф, Обойкин, Максимом - везде узоры и метровые цветы.

#7917 2022-10-01 11:37:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Леруа Мерлен?

#7918 2022-10-01 12:12:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2
Где максимально бюджетно может поискать (оффлайн) однотонные светлые обои  а ля скандинавский стиль? Цвета яичной скорлупы, например.
Заходил в Хофф, Обойкин, Максимом - везде узоры и метровые цветы.

поищи на их сайтах, в наличии не все есть. Или вообще купи обои под покраску - ровные, белые, можно их не красить.

#7919 2022-10-01 14:35:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Есть ли у кого реки на ремонтную бригаду в Мск? Нужен капитальный ремонт с заменой батарей отопления, переносом стен и прочим ужасом для нервов и кошелька. Я нашла на яндекс.услугах и на ютьюбе несколько компаний, но вдруг у кого-то есть на примете испытанные в деле ремонтники?

Олсо, буду благодарна за личные отзывы на поставщиков кухонь и встроенной мебели по инд размерам.

#7920 2022-10-01 15:41:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А насколько нормально смотрятся некрашеные обои под покраску?

#7921 2022-10-01 15:51:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А насколько нормально смотрятся некрашеные обои под покраску?

Отлично смотрятся, если нравятся белые стены.

#7922 2022-10-01 19:59:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а вы можете посоветовать магазин для кондитеров в ДС-2?

#7923 2022-10-01 20:41:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вы можете посоветовать магазин для кондитеров в ДС-2?

https://vk.com/primedekor


Дс2, где купить большой чемодан не за много денег? Но чтоб не прям сразу умер

#7924 2022-10-01 21:40:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А насколько нормально смотрятся некрашеные обои под покраску?

Нормально смотрятся. Второй год с такими живу, просто белые, ровные станы. Иногда думаю покрасить, ведь они же под покраску, но потом забиваю - ничего же не изменится по сути, если красить их в белый.

#7925 2022-10-01 23:20:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2
Где максимально бюджетно может поискать (оффлайн) однотонные светлые обои  а ля скандинавский стиль? Цвета яичной скорлупы, например.
Заходил в Хофф, Обойкин, Максимом - везде узоры и метровые цветы.

Я для скандинавского стиля покупал Эрисманн, не знаю, наколько это для тебя бюджетно. Но вообще ищи однотонные среди обоев-компаньонов (есть обои с рисунком,  с ними в коллекции идут обои однотонные). В Леруа посмотри, там на сайте можно посмотреть, какие обои входят в коллекцию, потом  поискать их в магазине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума