Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7776 2022-09-16 01:18:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

часть воды бутилированной испортилась на вкус

Тоже заметил, кстати. Пить невозможно.

#7777 2022-09-16 11:44:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Он, по-моему, и 5 лет назад был какой-то так себе на вкус, да и раньше.

Шишкин лес имеет специфический вкус, анон даже думает, что сможет вслепую отличить его от другой воды.
Года два назад точно было так.

#7778 2022-09-16 12:31:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Шишкин лес имеет специфический вкус

О, да, прям лекарствами какими-то, очень неприятная вода. Вообще вода, как все помнят, это жидкость без вкуса (цвета и запаха), но Шишкин лес прям буэ.
Я сейчас беру самую дешёвую за 20р/1.5 вроде, нормальная.

#7779 2022-09-16 12:46:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не знаю когда я его раньше пил, но вот в этом году прям сильная перемена произошла, настолько сильная что я был уверен что мне попалась бракованная бутылка и туда что-то попало. А потом я купил себе пятилитровку воды когда у нас воду отрубили и её даже если вскипятить она мерзкая

#7780 2022-09-16 12:53:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

После начала всех событий я перестал покупать любую воду и холодные чаи, потому что они начали ощущаться как вода тупо из-под крана без фильтра. :puke:

#7781 2022-09-16 13:04:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вода тупо из-под крана

Анон, ты не поверишь, как минимум бонаква очень давно была "доочищенной водой из муниципального источника водоснабжения".
Просто в бутылке и за конский прайс.

#7782 2022-09-16 13:06:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Шишкин лес имеет специфический вкус,

Потому что ее в Подмосковье качают.

#7783 2022-09-16 13:11:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, как минимум бонаква очень давно была "доочищенной водой из муниципального источника водоснабжения".

Бонаква нередко продается там где воды никакой нет а пить хочется (аэропорты, например) и ты платишь 100р за эту бутылочку)
А ещё Бонаква продается за счет того что в холодосе стоит например.

Мне очень нравится вода Пилигрим, по крайней мере раньше нравилась, очень вкусная, реально похожа на воду из горного ручья.
Вообще в Питере вода довольно хорошая из крана, просто как я понимаю много где трубы хреновые и поэтому пить из них не хотят. Мне кажется тут вода мягче. Но эта вода очень быстро желтит сантехнику, почти моментально.

#7784 2022-09-16 13:15:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

"доочищенной водой из муниципального источника водоснабжения".

Вот именно, что хоть как-то обработанной.  :really: А с февраля бутилированная вода стала ощущаться, как тупо разлитая по бутылкам из старых труб безо всякой фильтрации.

#7785 2022-09-16 14:22:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Посоветуйте антикафе в ДС2, где можно было бы засесть одному в какую-нибудь маленькую тихую комнатку с записной книжкой/ноутбуком. Желательно центр или около, чтобы можно было от метро Восстания по прямой добраться.

#7786 2022-09-16 22:30:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, мы с друзьями хотим устроить небольшой забег по барам на Некрасова, посоветуйте хорошие места? Хотим посетить 5-6 баров, прогуляться, я редко пьющий анон, поэтому буду рад рекомендациям на бары со вкусными коктейлями/шотами, средними по ценнику.

#7787 2022-09-17 15:46:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон вчера ходил в агентство по недвижке смотреть новострои и лежит теперь вот так :sadcat: Во-первых, цены просто запредельные, никак не могу к ним привыкнуть. Во-вторых, наеб с субсидированной ипотекой: на сайте застройщика цена одна, и ипотечный калькулятор внизу сам показывает ипотеку под 1% по этой цене, а по факту цена-то другая оказывается. На некоторых сайтах вообще не пишут цену квартиры, только в директ оставьте номер для связи, и мы вам перезвоним :facepalm: Треш. А в-третьих позиционирование домов как "комфорта", а на этаже 17(!) квартир, и 2/3 из них студии по 20 метров. Ужасно приуныл после этого похода.

А если по делу, а не просто ныть. Аноны, как у сэттла с угловыми квартирами? Примеряюсь к ним, сейчас живу тоже в новом доме, от другого застройщика, и знаю, что тут проблемы в угловых квартирах, влага и конденсат по окнам собирается, плесень может появляться. Но дом по ощущением и слышимости из говна и палок, может, это нечастая проблема в новых домах, а сэттл стоит получше?

И второй вопрос. Покупали квартиру по субсидированной ипотеке? Смотрю в эту сторону, кажется более-менее выгодно, особенно по ежем платежу. И не думаю, что получится слишком досрочно погасить. Но не могу, когда думаю о том, что возьму квартиру условно не за 7млн, а за 8,8, аж плохо становится. Хотя понимаю, что в первом случае под ~7%, а во втором под 1%, но проценты воспринимаются как неизбежное зло, а увеличение основного долга прям давит. На калькуляторе смотрел считал, то есть вижу, понимаю, но морально тяжело воспринимается. Спросил менеджера - она говорит, сейчас только по субсидированной и берут.

#7788 2022-09-17 16:28:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А в-третьих позиционирование домов как "комфорта", а на этаже 17(!) квартир, и 2/3 из них студии по 20 метров.

И строят посреди промзоны ещё! А если на заборчик разорятся — это уже и бизнес!

#7789 2022-09-17 16:30:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И строят посреди промзоны ещё! А если на заборчик разорятся — это уже и бизнес!

Это я так охреневал от ЖК, где с двух сторон промзона, с третьей шоссе (крупное) и рядом СНТ. Лесопарковая зона, ога.

#7790 2022-09-17 16:46:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А еще бесит, что в площадь считают балкон. Смотришь - в заголовке написано студия 32 метра, о, думаешь, наконец не крошечная студия. Смотришь на план, складываешь цифры, и понимаешь, что из них 6 метров - это огромный балкон непонятно зачем. Спасибо конечно

#7791 2022-09-17 17:22:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но дом по ощущением и слышимости из говна и палок, может, это нечастая проблема в новых домах, а сэттл стоит получше?

Я ни разу с 2013 не видел новостройки, где не было бы слышно, как соседи размешивают чай двумя этажами ниже.

#7792 2022-09-17 17:33:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон вчера ходил в агентство по недвижке смотреть новострои и лежит теперь вот так

поддерживаю, посмотрел, расстроился. 
Без скидки на проценты цена 6 лямов, со скидкой на проценты - 9.
Причем для первого взноса, у ПИК, могу понять такую махинацию - тех у кого н ет денег на первый взнос, она и выручить может. Но вот понижать процент за счет повышения цены получается шило на мыло. Если у тебя высокий процент, остается хоть шанс на рефинанс по более низкий (хоть и хрен знает), а если у тебя студия за 9 лямов, то хрен тебе.
Цены адские конечно в принципе, с ними полный хаос, а ещё везде апаратаменты, а за них не дают жилищный вычет.

Короче вся система построена так что если у тебя есть жилье и бабло, у тебя ещё есть шанс купить квартиру, а если нет - хрен тебе даже без масла

#7793 2022-09-17 17:34:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а некоторых сайтах вообще не пишут цену квартиры, только в директ оставьте номер для связи, и мы вам перезвоним

вот эти задолбали. Ни цены, ни фоток ни положения на схеме - звоните и всё. Знаем мы ваше звоните...

#7794 2022-09-17 17:57:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я ни разу с 2013 не видел новостройки, где не было бы слышно, как соседи размешивают чай двумя этажами ниже.

Ну при чем тут новостройки? Анон переехал в новостройку из дома 1980го года, и что в старом доме, что в новом слышимость отличная. Мы всё знаем когда кто моется, когда пора стричь когти соседской собаке, потому что "цоп-цоп" слышно, когда кто приходит домой... Что там, что тут. У брата кв в мощной сталинке - тоже слышно. Меньше конечно, но молодую семью с оручими детьми знает вся парадная. Увы. В общем если соседи живые и активные, их будет слышно.
Сам анон живёт в новостройке, специально брал последний этаж, чтобы соседские дитачки на голове не прыгали. Анону норм. А соседи кто ниже постоянно друг на друга жалуются и ноют.

Отредактировано (2022-09-17 17:57:36)

#7795 2022-09-17 18:03:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Без скидки на проценты цена 6 лямов, со скидкой на проценты - 9

Ого, я такого не видел. По моим наблюдениям, если дом строится, то надбавка к цене около 20%, а вот в уже построенных больше - у цдс есть такие дома, сдали, а квартиры еще не все раскуплены, и там надбавка к рыночной цене идет +35-40 процентов. Охуеваю :smoke:
Я до того, как узнал о субсидированной ипотеке, только вторичку рассматривал. Думаю, забью на новостройки и буду всё-таки вторичку брать, как изначально планировал

#7796 2022-09-17 18:06:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я все детство провел в "мощной сталинке", пока не переехал, считал шутки про соседей, которые пукают на первом этаже, а их слышно,  - просто шутками. Никогда проблем не было. Младенцев за стеной было слышно, но, если прислушаться как следует. Можно было ночью пылесосить и всякое. Теперь даже чай в стакане не размешаешь, на звон ложки сбежится полдома верещать.

#7797 2022-09-17 18:11:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Знаем мы ваше звоните...

Мы когда только начинали искать квартиру, тоже оставили заявку на звонок. Перезвонили ровно через семь месяцев =D

#7798 2022-09-17 18:32:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у цдс есть такие дома, сдали, а квартиры еще не все раскуплены, и там надбавка к рыночной цене идет +35-40 процентов. Охуеваю

вот да, пользуются тем что люди активнее берут новостройки, потому что на них ипотека выгоднее =\

#7799 2022-09-18 00:24:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У брата кв в мощной сталинке - тоже слышно. Меньше конечно, но молодую семью с оручими детьми знает вся парадная.

ХЗ, что там за сталинка, анон, я жил в сталинке, причём это была та, что строились для рабочих, ничего особо крутого, но даже неблагополучную семейку с бухающей бабкой этажом выше не слышал и вообще узнал про них, только когда ко мне другие соседи постучались, чтобы выяснить, откуда кровь на лестнице. У жены родители в сталинке классом повыше - там соседей слышно было только на кухне.

#7800 2022-09-18 13:39:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ох, да, цены на жилье - это и моя боль. Пару лет назад почему-то не купили трёшку за 9200, а купили рядом двушку за 8. А теперь нас стало больше, двушка уже мала, а на трёшки цены вообще не подъёмные. 20 млн у пика рядом с ТЭЦ, железкой и трассой, но по льготной ипотеке. Или мелкая трёшка в старой панельке с кухней 7 метров за 18, но ипотека тогда по полной. Мы пока ходим, ищем, считаем и грызем локти.

Отредактировано (2022-09-18 13:40:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума