Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7726 2022-09-07 21:26:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хоть десять лет

Три года.

#7727 2022-09-07 21:35:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

МС/визу просроченные транспорт в питере не жрет (((

Во вредина :( У меня не просроченный, но подсанкционный банк, и видимо, дело в этом. А Мир как назло дома остался.
Спасибо, анон! Про метро буду иметь в виду!  :heart:

Анон пишет:

Три года.

Спасибо! держать деньги буду только на три поездки)))

#7728 2022-09-07 22:10:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подорожник - это вот это, правильно?

Оно.
Если честно, по-моему, на кошельке деньги хранятся больше 3 лет - я нашел у себя древнюю карту, по которой ездил, не знаю... лет десять назад, поробовал в автобусе, и оно благополучно списалось.
Но черт его знает, на сайте действительно написано 3 года.

#7729 2022-09-07 22:15:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, дс2, встречаю родственников на ладожском вокзале, к какому месту там лучше вызвать такси?

#7730 2022-09-07 22:28:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, дс2, встречаю родственников на ладожском вокзале, к какому месту там лучше вызвать такси?

Вызывай на парковку, выход на нее со второго этажа. Сейчас такси больше никуда и не приедут.

#7731 2022-09-07 22:40:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вызывай на парковку, выход на нее со второго этажа. Сейчас такси больше никуда и не приедут.

Спасибо, а в какую сторону от платформ она, что лет не была на том вокзале, помню только, что он тёмный и неудобный...

#7732 2022-09-07 23:01:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ммм, если с путей подниматься, то вот ты выходишь на второй этаж, идешь в сторону выхода к метро через длинный зал, и указатель выхода на парковку будет направо. Скорее всего ты увидишь ее через коридор сразу, но не иди в него как я, там закрыто, иди дальше, пока не увидишь указатель))
Короче, вот, это выход из вокзала на парковку. https://go.2gis.com/geoeo

#7733 2022-09-07 23:04:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ммм, если с путей подниматься, то вот ты выходишь на второй этаж, идешь в сторону выхода к метро через длинный зал, и указатель выхода на парковку будет направо. Скорее всего ты увидишь ее через коридор сразу, но не иди в него как я, там закрыто, иди дальше, пока не увидишь указатель))
Короче, вот, это выход из вокзала на парковку. https://go.2gis.com/geoeo

Анончик, спасибо большое за такой подробный ответ,ты котик  :iloveyou:

#7734 2022-09-07 23:30:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

:slow2:

Анон пишет:

Если пойдёшь в Третьяковку, не забудь, что там несколько корпусов, в каждый нужно приобретать отдельный билет.

Третьяковка сделала туристический билет. Он дает право на 2 постоянные экспозиции: в основном здании в Лаврушинском переулке и на Крымском мосту, действует 7 дней. На выставки за пределами постоянной экспозиции доступ не дает.

Анон пишет:

В Пушкинском так же.

В ГМИИ сейчас лучше через сайт по сеансам, в кассах и на входе высока вероятность очереди из-за Морозовской выставки.

Отредактировано (2022-09-07 23:34:33)

#7735 2022-09-07 23:34:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На морозовскую можно купить билеты онлайн и пройти по времени.
Нового не привезли, но подборка отличная, стоит на неё сходить (билет на морозовскую даёт вход на постоянную экспозицию)

#7736 2022-09-08 10:58:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, ваши любимые места: для прогулок, культурного окультуривания, едален (по заветам вождя) и прочего, что вам очень там нравится и что стоить увидеть.

Я люблю гулять в районе Китай-города и Ивановской горки (между Мясницкой и Солянкой условно), по Бульварному кольцу от Цветного бульвара по часовой, по Пречистенке и от ХХС до Нескучного через Музеон и Парк Горького. Нравятся Аптекарский огород и Морозовский садик.

Из музеев люблю обе Третьяковки (в Новой интересные выставки), Пушкинский (интересные выставки), музей Востока приятный. Кино смотрю в Домжуре и Пионере.
Лучший рамен - Ku:. Ещё порядочно китайских едален в районе Ломоносовского проспекта. Хороший сидр в WE Сидрерии. Самый большой фудкорт - Депо, рядом симпатичная сидрерия Apple`n`Perry Shed. Атмосферный паб - Black swan. Иногда захожу в Энтузиаст и в Ровесник, рядом лучший книжный Москвы "Фаланстер". Лучшая шаурма - Кебаб МД. И отрываю от сердца для анонов с холиварочки, the Nest - коктейли. Еще можно зайти ул. Покровка, д. 17 стр. 1, там несколько баров и вообще атмосферное местечко, и поискать, куда в очередной раз переехал "На чили".

#7737 2022-09-08 14:06:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

идешь в сторону выхода к метро через длинный зал, и указатель выхода на парковку будет направо.

Разве нельзя спуститься на эскалаторе в центре зала?

#7738 2022-09-08 15:08:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

идешь в сторону выхода к метро через длинный зал, и указатель выхода на парковку будет направо.

Разве нельзя спуститься на эскалаторе в центре зала?

А можно вообще спуститься и выйти из вокзала в сторону заневского

#7739 2022-09-08 19:40:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Матери прислали смс и тут же перезвонили. Обычный сотовый номер: «Это Петроэлектросбыт. Бесплатная замена счетчика в квартире. Когда высылать электрика?»

Нутром чувствую подвох (забесплатно и от государства?), но попытка пробить телефон ничего не дала.
Счетчики в квартире есть.
Сказал матери никого в квартиру не пускать. Дозвониться сам в официальный Петроэлектросбыт не могу.
В чем разводка?

#7740 2022-09-08 19:46:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну то есть, телефон знают, а адрес нет? ЗАмена бесплатно, а за счетчики могут заломить десятикратную цену, например. Или вообще грабители обычные

#7741 2022-09-08 21:11:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дозвониться сам в официальный Петроэлектросбыт не могу.

Оставь им заявку на звонок и позвони в местную УК. Если проводится замена счетчиков, они должны знать.

#7742 2022-09-09 14:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По-моему, Петроэлектросбыт только по заявкам от жильцов выходит в квартиры.

#7743 2022-09-11 14:35:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, да. В ДС, например, уже третье (?) лето подряд в каждом парке стоят павильоны здоровья

Ого, а где такое дают? В Лужниках я видел только прививки от Ковида в палатках.
Сделать экг и холестерин там можно только с московской пропиской и московским ОМС, или всем делающим?

Чтобы не оффтопить в теме ремонта, отвечаю анону здесь. Может еще аноны подтянутся и сориентируют поподробнее насчет прописки и ОМС.

Анон, вот такую карту нашла, где можно найти эти павильоны (но поторопись, они вроде до конца сентября работают - это такая летняя программа).

Скрытый текст

Обследование там можно пройти только полное (выбрать какие-то отдельные опции нельзя). Вспомнила, там еще измеряют давление глазного дна - полезная штука. Для прохождения нужно московское ОМС (а вот московская прописка вроде не требуется), но ты поподробнее на всякий случай почитай на моспортале https://www.mos.ru/news/item/106663073/  или если будешь рядом где-то гулять, то можно прям в павильоне уточнить.

Отредактировано (2022-09-11 14:35:18)

#7744 2022-09-11 16:03:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Почему многие студии в старых домах в Питере продаются только через ипотеку Росбанка? Насколько плохая идея рассматривать покупку такой студии? (Учитывая что альтернатива - комната в коммуналке)

#7745 2022-09-11 16:09:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Насколько плохая идея рассматривать покупку такой студии? =комната в коммуналке

Анон, уже неоднократно обсуждалось, что, по сути/ де юре, ты и покупаешь комнату в коммуналке. Только более фильдиперсово отделанную, но с незаконной планировкой (перенос мокрых зон).
Про банк ничего не скажу, не в курсе.

Отредактировано (2022-09-11 16:09:39)

#7746 2022-09-11 16:11:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почему многие студии в старых домах в Питере продаются только через ипотеку Росбанка? Насколько плохая идея рассматривать покупку такой студии? (Учитывая что альтернатива - комната в коммуналке)

Потому что это комната в коммуналке с неузаконенной (и не она не может быть узаконена) перепланировкой, которую продают под видом студии. Живешь до проверки, потом суд, штраф и предписание вернуть как было, убрав воду и канализацию из комнаты за свой счет. Росбанк единственный, кто не смотрит на перепланировки такого рода.

#7747 2022-09-11 23:16:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я очень соблазнялся на "студию" в историческом центре. По деньгам укладывался, месторасположение - чуть ли не с видом на Эрмитаж. Но меня все же остановил непонятный правовой статус такого жилья. Чуть копни - и незаконная перепланировка, незаконный перенос мокрых зон, де-юре все та же коммунальная квартира. 
В итоге взял за те же деньги однушку на Ветеранов. Не такой пафосный вид из окна и требует ремонта, но хотя бы все чисто с правом собственности.

#7748 2022-09-12 12:59:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны ДС-2,  рискнули бы сейчас купить квартиру в потенциальном доме под реновацию?
И по поводу того, что искать объявления. Авито в этом плане можно доверять? Откровенного наебалова по типу "трешка за миллион" не вижу, примерно такие же варианты как на циане, просто больше в количестве

#7749 2022-09-12 13:01:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почему многие студии в старых домах в Питере продаются только через ипотеку Росбанка? Насколько плохая идея рассматривать покупку такой студии? (Учитывая что альтернатива - комната в коммуналке)

Просто принесу это


https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8591035

#7750 2022-09-12 14:20:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Авито в этом плане можно доверять?

Ну, да, с разумной осторожностью. Родители недавно купили через авито, на Циане варианта не было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума