Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7701 2022-09-01 16:14:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо за такие подробные ответы, анончики!

дополню

#7702 2022-09-01 16:28:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

а мне еще аттракцион "Полет над Москвой" в Зарядье нравится, но это если высоты не боишься

#7703 2022-09-01 16:35:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По экскурсиям. Я беру следующие:

1) экскурсии музея Москвы.
https://mosmuseum.ru/tours/
2) Москва глазами инженера
https://engineer-history.ru/
3) Города и люди
https://goroda-i-ludi.timepad.ru/events/
4) Cozy Moscow
https://cozymoscow.me/category/ekskursii

Ещё из культурных мероприятий. В начале октября в Манеже будет фестиваль современного искусства artlife, вход свободный, нужна регистрация.
Если надо будет убить время в районе Красной площади, можно сходить в галерею Триумф на Ильинке, вход свободный без регистрации. Ещё в Ритце на Тверской есть пространство Cube Moscow, в нём арендуют помещение несколько галерей. Вход 250 р. без скидок.
Рядом с Арбатом есть галерея Арт4, там вход 300, часто выставляются довольно известные современные художники.
Рядом с Маяковской есть музей AZ (Анатолия Зверева), посвящён творчеству собственно Зверева и других 60-ников. Чем-то похож на питерский Новый музей. Билет 200, по-моему.
В Зарядье можно зайти погреться в их выставочный центр, комплексный билет стоит, по-моему, 350 р.
Если пойдёшь в Третьяковку, не забудь, что там несколько корпусов, в каждый нужно приобретать отдельный билет. В Пушкинском так же.
Из музеев ещё стоит сходить в Музей русского импрессионизма, он находится между Белорусской и Динамо. Там билет стоит 400-500.

#7704 2022-09-01 20:04:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ваши любимые места

Анон, а вот Ленинские горы. Не Воробьёвы со смотровой, а Ленинские. Территория МГУ, там красиво и вообще. Потом да, можно на смотровую выйти и на канатке прокатиться. Ещё там красивые дома в квадрате Ленинский-Ломоносовской-Вернадского-Кравченко.
Вот поесть рядом хз, анона ничего не радует, но есть большой ТЦ у метро, а от канатки потом все Хамовники недалеко.
Выше рекали Бульварное кольцо без людей, анон плюсует с дополнением: от Чистых и до реки Бульварное кольцо не очень, самая годнота по версии анона от Чистых до Никитской.
Сити ок, на хорошую погоду можно на самокате от Смоленской-Филёвской (которая голубая) по набережной.
Ещё анону нравится от Кропоткинской через Патриарший мост к Третьяковской, хорошо комбится с Бульварным кольцом.

#7705 2022-09-01 23:19:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ещё я когда-то читал статью, что в Москве есть ресторан, где можно заказать аутентичный дореволюционный обед. Никто не знает, о каком это месте?

Подозреваю, что это про Яръ https://yar-restoran.ru/history/
Не знаю на счет комплексного дореволюционного обеда, но по меню точно можно заказать старинные блюда. Все эти студни из телячьих щечек, грузди костромские, уха на стерляжьем бульоне, дореволюционный оливье, курник, гусь тамбовский - присутствуют в меню. И только карта десертов подкачала  O_o

#7706 2022-09-02 20:58:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, спасибо огромное за такие подробные ответы! Все буду изучать)
Может и Яръ, но там было прямо комплексом, да.
А ещё, может, посоветуете не сильно дорогих баров (до 600 рублей за коктейль) для празднования др?

#7707 2022-09-02 21:08:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Еще из неочевидного, сейчас есть несколько автобусных маршрутов, которые начинаются с буквы М, и дальше цифра, большинство идут через центр, по очень красивым местам, на них можно просто кататься, или ехать от одной достопримечательности к другой.

Точно! К этому же автобус Б - идёт по садовому кольцу. Или трамваи.
Для погулять не назвали Артплей и Винзавод, а там тоже очень интересно.


(не все М одинаково полезны =D  М89 идёт из живописного пересечения трёшки и волгоградки через Текстили за МКАД. Но центральные красивые, да)

#7708 2022-09-04 00:09:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

аноны, а посоветуйте норм службу дезинфекции от клопов в москве, пожалуйста

наткнулся на санмаридез, большинство отзывов позитивное, но ощущение. что купленные

#7709 2022-09-04 07:46:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если будет желание погулять по ДС в компании, я очень люблю водить по родному городу. Пиши тогда в личку. Ник Баобаб

#7710 2022-09-04 08:09:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ещё я когда-то читал статью, что в Москве есть ресторан, где можно заказать аутентичный дореволюционный обед. Никто не знает, о каком это месте?

Скорее всего, о ресторане "Пушкин", но он дорогой.

#7711 2022-09-04 09:24:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте норм службу дезинфекции от клопов в москве, пожалуйста

наткнулся на санмаридез, большинство отзывов позитивное, но ощущение. что купленные

А ты сам диклофосом не хочешь? У нас тоже в августе неожиданно откуда-то появились клопы. Мы даже успели вызвать какую-то фирму, но потом почитали отзывы, что это вредно и для людей, и потратили сами. Тьфу-тьфу, пока клопов нет. Хотя, наверное, могут опять прийти, откуда там они изначально взялись.

#7712 2022-09-04 10:18:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Может и вредно, но после обработки они лет десять нас не беспокоили (дс2, старый фонд). Потом опять появляться начали, анономать пару недель упиралась, что это проходом от соседей и просто потерпеть надо, сами уйдут (??????), но потом тоже сдалась и заказали повторное опыление ядом.

#7713 2022-09-04 12:59:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сейчас хочется увидеть что-то необычное, наверное.

Посоветую Крутицкое подворье. Это не центр, но рядом с метро. Там церковь и комплекс зданий 15 века, очень красиво.
Музей Улановой - на случай плохой погоды. Это квартира в высотке на Котельнической набережной, можно и музей, и интерьеры подъезда высотки заценить. Можно выходить на балкон (летом можно было, по крайней мере).
Парк Горка на Китай-городе. Это просто очень красивый и уютный маленький парк, его разбили относительно недавно. От него можно дойти: до арт-квартала Хохловка (там есть бары, магазины и очень милый книжный Гиперион), Морозовского сада, Хохлоаской площади (и далее Чистопрудный бульвар уже), Хитровки, парка Зарядье.
Дом-музей архитектора Мельникова - уникальное здание, белый цилиндр с шестигранными окнами. Запись на экскурсию открывают раз в месяц на сайте музея.
Кинотеатр Художественный - его недавно отреставрировали, интерьеры хороши.
Собор Непорочного зачатия (католический) и церковь св Андрея (англиканская). Просто красиво, плюс Вознесенский переулок и окрестности тоже хороши для прогулок.
В начале октября, по идее, деревья уже станут цветными, поэтому будет очень красиво в городке им Баумана (это остров, на нем усадьба и церковь 17 века) и в парке у Новодевичьего монастыря.
На Поварской очень красивые особнячки.
Бары: тут сложно, любимых много, но цен не помню. Чтобы было из чего выбрать - профсоюз на Менделеевской (это кластер, их там много на одном пятачке).
Плюс вот здесь собирали список лучших баров: https://t.me/voguetattoo/1475?single
Апд: увидела, что Крутицкое в лесах, дата окончания работ - следующий год((
Кстати, если нет приложения 2gis, то рекомендую скачать, добавить на карту все интересующие точки и так уже ориентироваться, куда быстрее и удобнее дойти.

Отредактировано (2022-09-04 13:05:03)

#7714 2022-09-04 16:39:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, есть тут те, кто в ДС-2 ходит в Лахта клиник? Посоветуйте невролога, пж. Кроме Жукова, он охуенный, но 8к за прием я отдавать не готов. В основном жалобы на боль в спине (шейный отдел позвоночника, лопатки), мигрени.

#7715 2022-09-04 19:14:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, тупой вопрос, нид хелп: есть желание приехать в ДС где-то за пять дней до НГ. Это имеет смысл, если я хочу полюбоваться украшениями к НГ, сходить на рождественские ярмарки, на предновогодние концерты, или надо раньше?

#7716 2022-09-04 19:26:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, нид хелп: есть желание приехать в ДС где-то за пять дней до НГ. Это имеет смысл, если я хочу полюбоваться украшениями к НГ, сходить на рождественские ярмарки, на предновогодние концерты, или надо раньше?

имеет, оно еще и в начале января все будет, а неделю перед НГ - самое оно. Ток народу дочерта везде, а так очень красиво

#7717 2022-09-04 19:29:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

до арт-квартала Хохловка (там есть бары, магазины и очень милый книжный Гиперион)

Чуть-чуть поправлю - Гиперион сейчас переехал, потому что там, где он был, фигачат реконструкцию. Он теперь в том же районе, но на другой улице - Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 1. Там, кстати, можно попить очень вкусного чая за сущие копейки.

Отредактировано (2022-09-04 19:30:40)

#7718 2022-09-04 19:58:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, нид хелп: есть желание приехать в ДС где-то за пять дней до НГ. Это имеет смысл, если я хочу полюбоваться украшениями к НГ, сходить на рождественские ярмарки, на предновогодние концерты, или надо раньше?

имеет, оно еще и в начале января все будет, а неделю перед НГ - самое оно. Ток народу дочерта везде, а так очень красиво

Спасибо, анончик.

#7719 2022-09-04 23:17:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а посоветуйте норм службу дезинфекции от клопов в москве, пожалуйста

наткнулся на санмаридез, большинство отзывов позитивное, но ощущение. что купленные

А ты сам диклофосом не хочешь? У нас тоже в августе неожиданно откуда-то появились клопы. Мы даже успели вызвать какую-то фирму, но потом почитали отзывы, что это вредно и для людей, и потратили сами. Тьфу-тьфу, пока клопов нет. Хотя, наверное, могут опять прийти, откуда там они изначально взялись.

я уже пытался и как раз дихлофосом, снова полезли через вентиляцию(

#7720 2022-09-04 23:25:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я уже пытался и как раз дихлофосом, снова полезли через вентиляцию(

Что поделать, если близко рассадник — будут лезть.

#7721 2022-09-04 23:40:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я уже пытался и как раз дихлофосом, снова полезли через вентиляцию

Анон, когда у меня на работе была жопа с тараканами (туча их, размером с коней, постоянно новые плодились, а начальство хуй забило), нас спасли ловушки Форссайт, на вайлдбериз покупали. За несколько месяцев минимизировали тараканов, буквально до 1-2 штук в неделю, а до этого они табунами ходили. Если нет возможности дезинфекции и не хочется дихлофосом дышать, а рассадник уничтожить не можешь – рекаю. Нас реально спасло. Раз в месяц ловушки меняли и все.

А, бля, прочитал, ты про клопов((( сорри. Ну может кому-то из анонов пригодится рек.

Отредактировано (2022-09-04 23:40:54)

#7722 2022-09-07 20:56:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питер, хелп!  :awe:
Дикий анон выполз из дикого леса и не понимает, как теперь оплачивать проезд в транспорте.

Дано: хожу пешком (иногда езжу на машине).
В метро не спускался лет пять, просто нет надобности.
А что есть: иногда есть надобность прыгнуть в троллейбус-трамвай и проехать на них 5-6 остановок. Сегодня вот возникла и, мнэм, год что ли тому назад...  :lol: Но обычно мне с ними все-таки не по пути вообще.

Что и где мне нужно купить /приобрести /скачать, чтобы оплачивать эти исчезающе редкие проезды на общественном наземном транспорте и не забивать себе башку сильно?
Желательно карточку, чтобы просто в сумке болталась. А то у меня три телефона, один из которых не умеет в приложения вообще, а другой эпизодически. Поэтому не факт, что когда мне в следующий раз понадобится прыгнуть в трамвай, со мной будет тот телефон, который в приложения умеет...

В моём сегодняшнем трамвае не было кондутора, водитель сказал, что валидатор снимет сумму с обычной карточки, но тот заартачился и дважды выдал отказ. Кому дать моих денег? Кто придумал такой дебилизм?..

#7723 2022-09-07 21:11:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кому дать моих денег?

Вариант №1, если есть подорожник - через сбер онлайн закидываешь денег на подорожник, в автобусе подходишь к валидатору со значков вай-фай сигнала, прикладываешь и ждешь, долго - он начнет активировать отложенный платеж. Карту не убирай, пока не скажет, что пополнение записано, на призывы убрать карту в процессе не обращай внимания.
По подорожнику сейчас дешевле всего - 40р за поездку наземным, +10р за пересадку в течение часа, третья и далее бесплатно. Деньги на кошельке хранятся годами.

Вариант №2 - картой.
Тупо банковскую карту к валидатору, на котором написано, что принимает карты. Карта, очевидно, должна быть с NFC. Цена поездки 60р.

#7724 2022-09-07 21:22:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вариант №2 - картой.
Тупо банковскую карту к валидатору, на котором написано, что принимает карты. Карта, очевидно, должна быть с NFC. Цена поездки 60р.

Так вот он и отказал, дважды.
Деньги есть, NFC есть, что ему надо - бог весть  :dontknow: Может, дело в том, что у меня МС, а он хочет Мир онли? Или на любых картах глючит?

Подорожник - это вот это, правильно? http://podorozhnik.spb.ru
Я правильно понимаю, что могу зайти в метро, попросить в кассе оформить мне Подорожник, сразу его пополнить на какую-то сумму - и потом она там будет лежать хоть десять лет, если я нигде не буду ездить? То есть типа там переоформлять каждый год не надо, два раза к кассе (отдельно с "оформите", отдельно с "пополните") подходить не надо...
Пардон, у меня его никогда не было, я реально его пару раз издали видал))

Спасибо большое за ответ, анон!  :heart:

#7725 2022-09-07 21:24:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может, дело в том, что у меня МС, а он хочет Мир онли?

МС/визу просроченные транспорт в питере не жрет ((( то есть, банк говорит, что они типа бессрочно действующие, но в некоторых местах, в транспорте в том числе, выдает ошибку. я так визу на мир поменял.
миром, кстати, в метро дешевле. в наземке одинаково с непросроченными МС/визой.

Отредактировано (2022-09-07 21:25:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума