Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7676 2022-08-31 10:58:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончик из ДС2, посоветуйте классные спа, массажные салоны и вот это все.

#7677 2022-08-31 11:49:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Фильтр на 5к литров. Цена примерно 6к. Ресурс при расходе на семью из трёх человек примерно 3 года минимум, 4 оптимально.

При предельном сроке эксплуатации фильтра 1.5 года. Но инструкции для слабаков.

#7678 2022-08-31 12:02:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

При предельном сроке эксплуатации фильтра 1.5 года

А не расходных внутренних частей, нет?

#7679 2022-08-31 12:04:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

При предельном сроке эксплуатации фильтра 1.5 года

А не расходных внутренних частей, нет?

Про расходник. Сам фильтр хоть 20 лет служит и не имеет емкости.

#7680 2022-08-31 12:22:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну так цена была про сам фильтр же.

#7681 2022-08-31 19:10:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анончики. Пошел смотреть на фирмы с водой.

PS. Фильтр у меня стоит, из фильтра пьет кот, облизывая кранчик фильтра. Чтоб налить воды в чайник или в чашку приходится каждый раз мыть кранчик с мылом, споласкивать, протирать спиртом итд. Долго и лениво.

#7682 2022-08-31 19:15:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтоб налить воды в чайник или в чашку приходится каждый раз мыть кранчик с мылом, споласкивать, протирать спиртом итд. Долго и лениво.

В чайнике она все равно прокипятится, зачем так заебываться?

#7683 2022-08-31 20:36:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В чайнике она все равно прокипятится, зачем так заебываться?

Некоторые человеки тоже любят пить чистую холодную фильтрованную некипяченую воду. И брезгуют делать это после котика -_-

#7684 2022-08-31 20:57:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, я рассматриваю вариант купить хату у проспекта Ветеранов. Вторичка, более-менее доступно пешком до метро (для меня это важно). Решать надо быстро, пара дней.

Но я совершенно не знаю этого района, сам всю жизнь прожила в другой части города. 

Вопросы:
Как там с безопасностью? Я часто возвращаюсь домой одна поздно. Много мигрантов? И вообще какой контингент?
Есть нормальные зеленые зоны?
В соседнем Лигово, знаю, серьезная проблема это шум от аэропорта. Как на Ветеранов?
Метро. Это правда, что в часы пик утром и вечером до/от Техноложки ехать стоя и шансов сесть мало?

И еще я никогда не жила на последнем этаже (девятиэтажка). Как убедиться, что не будет протечек или это никак не проверить?

#7685 2022-08-31 21:24:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, если не в тот тред, то простите, но хочу узнать, продают сейчас в ДС-2 бруснику? В связи с работой из дома выхожу только глубокой ночью, никаких ларёчников-лоточников уже нет, а ягоды нужны. Живу не у метро и рынков тут у нас нет, в прошлом году бруснику продавали вместе с овощами в ларьках.

#7686 2022-08-31 23:03:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, я рассматриваю вариант купить хату у проспекта Ветеранов. Вторичка, более-менее доступно пешком до метро (для меня это важно). Решать надо быстро, пара дней.

Но я совершенно не знаю этого района, сам всю жизнь прожила в другой части города. 

Вопросы:
Как там с безопасностью? Я часто возвращаюсь домой одна поздно. Много мигрантов? И вообще какой контингент?
Есть нормальные зеленые зоны?
В соседнем Лигово, знаю, серьезная проблема это шум от аэропорта. Как на Ветеранов?
Метро. Это правда, что в часы пик утром и вечером до/от Техноложки ехать стоя и шансов сесть мало?

И еще я никогда не жила на последнем этаже (девятиэтажка). Как убедиться, что не будет протечек или это никак не проверить?

Живу в районе лет шесть с лишним уже, район норм, но неравномерно. У входа в Воронцовский сквер, например, года три назад постоянно тусили алконавты, по вечерам было не очень комфортно мимо них идти. Как переехали в хату по другую сторону проспекта, проблема исчезла, контингент был вполне приличный. Если есть возможность, приезжай вечером к предполагаемому дому и посмотри прицельно вокруг него.

Шума именно от аэропорта не замечал, а вот от самого проспекта и других крупных дорог - да, есть. Смотря куда у тебя будут выходить окна.

Зелёные зоны есть, тот же Воронцовский сквер, в квартале от метро парк Александрино, в целом по району зелени достаточно.

По метро в час пик и последнему этажу не подскажу.

#7687 2022-08-31 23:48:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И еще я никогда не жила на последнем этаже (девятиэтажка). Как убедиться, что не будет протечек или это никак не проверить?

Никак. Если сейчас нет, не значит что и не будет. Но оно решаемо, починят если что. Зато никто сверху не скачет.

#7688 2022-08-31 23:55:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильтр на 5к литров. Цена примерно 6к. Ресурс при расходе на семью из трёх человек примерно 3 года минимум, 4 оптимально.

При предельном сроке эксплуатации фильтра 1.5 года. Но инструкции для слабаков.

Очень смешно. На ссылку
https://www.maxidom.ru/catalog/filtry-p … 001319904/

#7689 2022-08-31 23:57:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В чайнике она все равно прокипятится, зачем так заебываться?

Некоторые человеки тоже любят пить чистую холодную фильтрованную некипяченую воду. И брезгуют делать это после котика -_-

А двухканальный смеситель ты вообще не рассматриваешь?

#7690 2022-09-01 02:52:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фильтр на 5к литров. Цена примерно 6к. Ресурс при расходе на семью из трёх человек примерно 3 года минимум, 4 оптимально.

При предельном сроке эксплуатации фильтра 1.5 года. Но инструкции для слабаков.

Очень смешно. На ссылку
https://www.maxidom.ru/catalog/filtry-p … 001319904/

Я ж говорю, инструкции для слабаков

Сменный модуль B150 (глубокая очистка воды) потребует замены раз в 18 месяцев. Поменять его необходимо по истечении этого срока, даже если ресурс еще остался.

https://www.aquaphor.ru/filters/favorite

В инструкции к фильтру это точно было. Картридж стоит 3 к.

#7691 2022-09-01 03:54:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А двухканальный смеситель ты вообще не рассматриваешь?

Я другой анон.
Но вообще если у тебя есть котик, который привык облизывать одноканальный фильтр, то ему строго похер, сколько каналов ты поставишь, хоть двести. Он просто будет облизывать все.

В данном случае проще колпачок прикрепить, если конструкция позволяет. Но: 1) коту всё равно надо будет оставить доступ к крану (потому что он уже привык так пить), то есть фильтр-то всё равно менять; 2) не факт, что кот этот колпачок не навострится снимать.
Еще я подозреваю, что это не очень здравая идея: закупоривать влажную теплую трубку колпачком, но не поручусь.
Но, короче, в любом случае "долго и лениво" (с) Проще воду покупать.

#7692 2022-09-01 04:39:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В данном случае проще колпачок прикрепить, если конструкция позволяет. Но: 1) коту всё равно надо будет оставить доступ к крану (потому что он уже привык так пить), то есть фильтр-то всё равно менять; 2) не факт, что кот этот колпачок не навострится снимать.
Еще я подозреваю, что это не очень здравая идея: закупоривать влажную теплую трубку колпачком, но не поручусь.

Не колпачок надо, а короткую резиновую трубку на кран надеть. Кот пусть из трубки пьет, а для набора воды ее надо будет временно снять.

#7693 2022-09-01 14:01:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Дорогие москвичи и её любители. Подскажите, пожалуйста, ваши любимые места: для прогулок, культурного окультуривания, едален (по заветам вождя) и прочего, что вам очень там нравится и что стоить увидеть.

#7694 2022-09-01 14:06:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вторичка, более-менее доступно пешком до метро (для меня это важно). Решать надо быстро, пара дней.

Мне кажется, все предложения, с которыми надо решать быстро - очень подозрительные. Если у тебя свои причины, а продавец не торопится - другое дело, но все же не советовал бы, слишком много подводных камней, которые надо проверить.

#7695 2022-09-01 14:14:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, ваши любимые места

Тебе на сейчас, на сентябрь? Пока относительно тепло и что-то даже цветет, все парки - Музеон-Парк Горького-Воробьевы горы, Сокольники, Патриаршие пруды, Свиблово, вдоль Яузы, акведук на Ростокино, сад Баумана... да любой на самом деле, даже Бульварное кольцо без кучи людей прекрасно.
На оценить виды центра - Кузнецкий мост, Китай-город, набережная Москвы-реки. В пределах центрального кольца метро везде можно что-нибудь симпатичное найти, прям вышел с любой станции и иди-смотри вокруг.
Для окультуривания я бы брал прикольные пешие экскурсии (или там на самокатах, хз) или музеи типа квартир писателей, Политеха, такое.
По еде реков дохрена, там надо твой бюджет знать. Я сейчас в диапазоне от "Прайм" (250-500 за огромный сэндвич/ролл, вкусные кексы в коробочках, кофе ничеготак), "Чихо" (200+, китайщина достаточно аутентичная) "Нагоя" (300-600 за большую порцию горячей японской еды, не суши) до "Андерсона" (800-1500 на человека за хороший обед) и "Джимми Ли" (китайщина, ресторан, но не суперпонтовый). Дешевле надо уже придирчиво искать. Из кофеен сетевые не оч рекомендую, разве что какой-то конкретный кофе очень полюбится, но если надо чисто проснуться и мб сиропа - One Price норм.

Отредактировано (2022-09-01 14:16:50)

#7696 2022-09-01 14:57:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дорогие москвичи и её любители. Подскажите, пожалуйста, ваши любимые места: для прогулок, культурного окультуривания, едален (по заветам вождя) и прочего, что вам очень там нравится и что стоить увидеть.

Погулять - Сокольники, ВДНХ, парк Горького, парк Музеон, Нескучный сад, Аптекарьский огород, просто по центру можно, плюс у "Гаража" есть крутые пешие экскурсии по городу.
Окультуривание зависит от предпочтений, но я бы первым делом посмотрел что за выставки сейчас в Третьяковке на Крымском валу, но там и постоянная экспозиция интересная. Москвариум интересная тема, особенно если сейчас в будни идти, дети в школах, народу должно быть сильно меньше. Планетарий, Политехнический музей, музей Востока.
Из едален - если азиатщина и не за много деняк, то прям очень рекомедую ЧанЧан кафе на Белорусской, китайская кухня, очень вкусно и относительно недорого (хотя с зимы они уже дважды цены поднимали, печально), фудмолл Депо на Белорусской же, Давайте карбонару на Дмитровской на пространстве Флакона (ну и вообще Флакон-Хлебзавод посмотреть, в зависимости от предпочтений можно что-то интересное для себя найти)

#7697 2022-09-01 15:53:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за такие подробные ответы, анончики!

Скрытый текст

#7698 2022-09-01 15:55:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Живу в районе лет шесть с лишним уже, район норм, но неравномерно. У входа в Воронцовский сквер, например

Спасибо!

#7699 2022-09-01 15:59:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А ещё я когда-то читал статью, что в Москве есть ресторан, где можно заказать аутентичный дореволюционный обед. Никто не знает, о каком это месте?

#7700 2022-09-01 16:12:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про Москву - можно еще в Москву-Сити заглянуть, на небоскребы попыриться, там, кажется, экскурсии на смотровые площадки бывают, как раз на плохую погоду, т.к. там все закрытое.
Еще из неочевидного, сейчас есть несколько автобусных маршрутов, которые начинаются с буквы М, и дальше цифра, большинство идут через центр, по очень красивым местам, на них можно просто кататься, или ехать от одной достопримечательности к другой. Например, М2 идет от метро Владыкино мимо всего ботанического сада, через самый центр (есть остановка Кремль), по новому Арбату, и по Кутузовскому до триумфальной арки и бородинской панорамы, М3 идет в серебряный бор, и еще несколько маршрутов, можно по карте посмотреть.
А 25й трамвай идет из Останкино, где башня и красивый пруд, мимо ВДНХ, и в Сокольники, прямо по территории парка.

Отредактировано (2022-09-01 16:13:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума