Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7651 2022-08-27 20:16:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Даже в ДС это не всегда так работает. У меня в районе сносят хрущи последние лет 12, наверное, стоят они пополам с кирпичными девятиэтажками. Логично, что девятиэтажки не трогают.

А, то есть где-то это происходит прямо фактически. Я столько лет слышу про эту реновпцию, но в глаза её не видел и подозревал, что это такой классный способ попилить бюджет на проекты.

#7652 2022-08-27 22:13:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А, то есть где-то это происходит прямо фактически. Я столько лет слышу про эту реновпцию, но в глаза её не видел и подозревал, что это такой классный способ попилить бюджет на проекты

Анон с севера очень плюётся на реновация. Район уродуют, школы сады поликлиники? Нахуя, если мы снесем квартал трехэтажек с ого мными хата и и потолками а воткнем 16этажки - ничего же не измениться в социалке, транспортной доступности? О, а давайте шоссе съезд с мкада новое заодно прокинем! Нет, это транспортное развитие районов, а не пизда станции метро и двум маршрутам что тут ходят!
Ну и да, сам концепт стоящих на пятачке трех-пяти 16этажек формата "параллепипед обыкновенный" меня очень угнетает

#7653 2022-08-27 22:56:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон с севера очень плюётся на реновация. Район уродуют

Вот же блин :(

#7654 2022-08-27 23:01:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А, то есть где-то это происходит прямо фактически.

Конечно, у нас на СЗ в районе маршала Жукова посносили целые кварталы, фигачут человейники на их место.

#7655 2022-08-27 23:35:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

квартал трехэтажек с ого мными хата и и потолками

Анон, это где такое было? Я как чувствую, что ещё домосковское, но на относительном севере помню только Бабушкин, и там не так вкусно.
И съезды там все в наличии, в смысле от всех северных конечных был нормальный выезд на МКАД.

#7656 2022-08-28 00:50:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А, то есть где-то это происходит прямо фактически. Я столько лет слышу про эту реновпцию, но в глаза её не видел и подозревал, что это такой классный способ попилить бюджет на проекты.

Вовсю происходит. Но вот с качеством того, во что ты переезжаешь, бывает всякое. Дальняя родственница, которая рядом со мной жила, но как раз в снесённом хруще, переехала в новостройку чуть-чуть подальше от старого своего дома. Дом даже норм. А вот более поздние дома в этом же районе уже хуже по качеству с кучей недоделок, на это много жаловались. ДС, рядом с метро Пионерская.
А вот что район уродуют, тут я соглашусь. Машин стало больше, в некоторых квартирах старых домов стало из-за новых темнее, да и архитектурно там... нутакое по большей части. И зелени много повывели. Хотя, конечно, аптек, магазов и кафе побольше стало, это есть.

Отредактировано (2022-08-28 00:54:45)

#7657 2022-08-28 10:17:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я посмотрел по карте один только свой квартал ДС2. Дыбом волоса: под реновацию оптом ВСЕ советские дома кроме кирпичных сталинок 39 года. И пятиэтажки (совершенно нормальные и недавно прошедшие косметику) и кирпично-монолитные девятиэтажки 70х-80х, не панельки.

Но у нас район у метро и в развитой, а значит аппетитной части города.
Бляди.

#7658 2022-08-28 10:31:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Знакомые сдают то, что им досталось в результате реновации. И честно скажу, эта квартира в разы лучше той, что у них была.

#7659 2022-08-28 10:57:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Карта реновации в ДС2, указаны дома, которые уже попали в программу.

Странная карта, интересно, как ее составляли (я так понял, чисто нафантазировали). Я живу в панельной пятиэтажке 70-го года, вокруг их тоже дофига, и ни одна типо не подошла  :think: Даже метро под боком не помогло  :lol:
Я не за, но и не против реновации, другое дело, что я на 100% уверен, что это дело либо быстро заглохнет, либо затянется не на один десяток лет, что для меня в принципе одно и тоже.

#7660 2022-08-28 11:37:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Знакомые сдают то, что им досталось в результате реновации. И честно скажу, эта квартира в разы лучше той, что у них была.

Да, таких тоже немало, и за реновацию без шуток много было желающих получить вместо убитого хруща с так себе удобствами свежую квартиру с ремонтом. Тем более, что построенные для первой волны расселения дома были очень даже неплохими, это потом качество упало.

#7661 2022-08-28 14:23:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Странная карта

Я так понимаю, туда будут потом вносить новые дома. Это только начало.

#7662 2022-08-28 14:28:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Странная карта

Я так понимаю, туда будут потом вносить новые дома. Это только начало.

У меня дом 72 года, стрёмно  :sadcat:

#7663 2022-08-28 15:02:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

только

На этой карте соседний кирпичный 9эт. есть, а при этом соседняя со мной хрущевка панелька 5эт. не светится. Дом анона 69 года есть. Не хотелось бы его лишиться..  хороший дом. И место хорошее. Ладно, поживём увидим. Там вроде какие-то подписи собирают, чтоб отказаться от участия

#7664 2022-08-28 15:04:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там вроде какие-то подписи собирают, чтоб отказаться от участия

Подписи 2/3 жильцов каждого конкретного дома, который хотят отбить, нужно собрать вроде.

#7665 2022-08-28 16:14:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вроде какие-то подписи собирают, чтоб отказаться от участия

Подписи 2/3 жильцов каждого конкретного дома, который хотят отбить, нужно собрать вроде.

Но собрать надо быстро, там вроде всего 60 или 90 дней для подачи есть, потом всё.

#7666 2022-08-29 00:01:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Дорогие аноны из Кудрово! Вроде физически это почти что ДС2, хоть и Всеволожский район административно. Снял сыну берлогу в этом месте, сами мы не местные. Подскажите, как у вас с транспортом общественным, особенно по утрам - очень большие пробки? И как город в плане безопасности?

#7667 2022-08-29 17:38:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, я не совсем в Кудрово, но рядом в районе, в Кудрово есть друзья и коллеги. Вообще без пробок там редко, утром зависит от времени выхода - коллеги жалуются, что два варианта - вышел рано и приехал на работу слишком рано, вышел чуть-чуть позже - все, опоздал.
Мама моя едет через утром через Кудрово из области, если выезжает в определенном интервале, не позже, доезжает нормально, после - ползут в пробке.
Многие предпочитают вечером не душиться в транспорте, а дойти полчаса ногами, но тут зависит от дома, где сняли.
В целом, не худший вариант. Могут проблемы быть со скоряком, были прецеденты, доставку лучше местныю. Сам район внутри - ок, комфортный.

Анон пишет:

И как город в плане безопасности?

Нормально, но тут как - в целом, у меня никто из близких, кто по ночам пешком ходил через Кудрово и мой соседний, вроде с плохой славой, ни на что не налетел при неформальной внешности, сам я за семь лет ни во что не влипал, но психи и пьяные везде встречаются.
Т.е. если не искать приключений или разумно осторожничать (например обходить явно невменяемую компанию), норм.
На перекрестке на выходе из м. Дыбенко, лучше хорошо следить за карманами и ценного не держать, там часто тащат в толпе на переходе.

#7668 2022-08-29 17:45:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нахуя, если мы снесем квартал трехэтажек с ого мными хата и и потолками а воткнем 16этажки - ничего же не измениться в социалке, транспортной доступности?

Анон из ВАО категорически плюсует. Вместо пятиэтажек не более 12 этажей... то есть, 16... ну 2 дома по 31 этажу на К.Федина не хотите ли? А то Щёлковское шоссе чёт пустое. И на синей ветке в вагонах легко дышится.
Может, вокруг этого дома поле, чтобы не повышать плотность населения. Или там новый садик, школа, спортивные площадки? Хуй там плавал, такая же плотность застройки.
А как сладко пели, что при реновации не будет увеличиваться площать населения :yeah:

Отредактировано (2022-08-29 17:45:58)

#7669 2022-08-29 23:39:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как сладко пели, что при реновации не будет увеличиваться площать населения

Вот я каждый раз с этого проигрываю. Ну в самом деле, как же может увеличиться плотность населения, если во всё остроенное вмещается значительно больше народу, чем было? Как же такое может быть :sacrasm:

#7670 2022-08-30 14:51:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На перекрестке на выходе из м. Дыбенко, лучше хорошо следить за карманами и ценного не держать, там часто тащат в толпе на переходе

О как. Я другой анон, но спасибо за инфу. Там иногда анономама на дачу едет, предупрежу.

#7671 2022-08-30 21:58:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не знаю, где спросить. Спрошу здесь.
Аноны из ДС2, кто-нибудь заказывает питьевую воду с доставкой на дом?
Посоветуйте фирму, пожалуйста.
Задолбался закупаться в Ленте.  :pink:

#7672 2022-08-30 23:34:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, где спросить. Спрошу здесь.
Аноны из ДС2, кто-нибудь заказывает питьевую воду с доставкой на дом?
Посоветуйте фирму, пожалуйста.
Задолбался закупаться в Ленте.  :pink:

Моя довольно придирчивая в еде-питье знакомая рекомендует весёлый водовоз. Но сам я не брал, ничего не могу сказать.

#7673 2022-08-30 23:48:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, где спросить. Спрошу здесь.
Аноны из ДС2, кто-нибудь заказывает питьевую воду с доставкой на дом?
Посоветуйте фирму, пожалуйста.
Задолбался закупаться в Ленте.  :pink:

Хваловские воды. Берём ту, которая Премиум. Она вкусная даже сама по себе, из скважины, а не водопроводная очищенная.

#7674 2022-08-30 23:53:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, где спросить. Спрошу здесь.
Аноны из ДС2, кто-нибудь заказывает питьевую воду с доставкой на дом?
Посоветуйте фирму, пожалуйста.
Задолбался закупаться в Ленте.  :pink:

пока не поставили фильтр, брали хваловские воды.

#7675 2022-08-30 23:58:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, где спросить. Спрошу здесь.
Аноны из ДС2, кто-нибудь заказывает питьевую воду с доставкой на дом?
Посоветуйте фирму, пожалуйста.
Задолбался закупаться в Ленте.  :pink:

Фильтр на 5к литров. Цена примерно 6к. Ресурс при расходе на семью из трёх человек примерно 3 года минимум, 4 оптимально.
Умножаем количество потраченного на бутылки, делаем вывод. Без шуток, подключить фильтр можно и своими руками. Не надо занимать место под бутыль, помнить о том, что вызвать замену, оплатить, и тд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума