Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7576 2022-08-15 17:22:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

:smoke: а как люди они уже разучились разговаривать, да?

Анон пишет:

Держись, анон! Где-то кто-то из них окажется вменяемый и всё сделает тебе за две минуты. Дождись этой встречи! 

Спасибо!  :hug:

#7577 2022-08-15 19:21:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А анону вот квартира в наследство досталась с 200+к долга за коммуналку. Разгребаю как могу, сейчас около 150 висит. Накручиваю себя страшно. Списки, разумеется, висят, и я вечно в них, вроде и стыдно, а вроде и - ну че я сделаю? Все равно резко найти чемодан с деньгами не смогу, быстрее не оплачу. Однако долго списки не держатся, кто-то их срывает прямо сразу после появления  :lol:

#7578 2022-08-15 21:36:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не так с районами у метро Электрозаводская, Лефортово и (частично) Бауманская?

Единственная проблема — неповоротливый транспортный узел под названием Шоссе Энтузиастов, начало которого по сути является единственной артерией, связывающей эти районы между собой.

Транспортные узлы таких масштабов - это сразу минус 200 баллов к экологии и тишине.
А что еще может быть?
Толпы посторонних людей на раёне?
Риск, что следом за узлом начнут строить ТЦ?

Это я собираю аргументы уговорить маман не цепляться за мнимую дешевизну крутого старого района, а искать еще.

#7579 2022-08-15 22:18:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас не списки, а красные наклейки на почтовые ящики клеят, спасибо что не желтую звезду госспади :facepalm:

#7580 2022-08-15 22:51:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это я собираю аргументы уговорить маман не цепляться за мнимую дешевизну крутого старого района, а искать еще.

Много мигрантов.

#7581 2022-08-16 00:35:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это я собираю аргументы уговорить маман не цепляться за мнимую дешевизну крутого старого района, а искать еще.

Когда там учился и после - обожал этот район, само место прикольное. Хотя хз как жить там.

#7582 2022-08-16 11:04:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это я собираю аргументы уговорить маман не цепляться за мнимую дешевизну крутого старого района, а искать еще.

Нууу, если ей принципиальна близость к центру и чтобы район был старый, то вообще-то классный вариант. Придется, конечно, под шум подстраиваться, если он мешает. Мне, например, не мешает, у меня едва ли не под окном вообще железная дорога (РЖД даже приходили мне бесплатно стеклопакет устанавливать), но мне нравится шум поездов и города в целом как фон для сна и жизни. Так что, если бы мне пришлось приобретать собственное жилье, я бы выбрал квартиру похуже и поменьше, но хотя бы на том же шоссе Энтузиастов, чем квартириу побольше и получше, чем в каком-нибудь Царицыно. Но это моя особенность, я хочу жить в городе, а не в нагромождении многоэтажек. И шоссе Энтузиастов тоже не оч вариант именно из-за его относительной изолированности. Хотя там куча развязок и постоянная транспортная стройка, по сути, чтобы выехать в ЦАО, вариантов мало, и все они плотно забиты людьми. И самая главная проблема — у желтой ветки нет и не планируется нормальной пересадки на красную ветку, поэтому я вылетел из Новогиреево в ту же секунду, как это стало возможно =D

#7583 2022-08-16 11:36:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Списки, разумеется, висят, и я вечно в них, вроде и стыдно, а вроде и - ну че я сделаю?

Подай на них в суд, анончик! Пусть выплатят тебе за незаконное разглашение, вложишься в квартирный долг)))))))

#7584 2022-08-16 14:51:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а рекните, плз, бюджетную, но нормальную стоматологию в ДС? Что-то меня Силикон расстраивает в последнее время очень всем, что не хирургия.

#7585 2022-08-16 15:03:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а рекните, плз, бюджетную, но нормальную стоматологию в ДС? Что-то меня Силикон расстраивает в последнее время очень всем, что не хирургия.

я хожу в https://edisonclinic.ru/ как я понял, они были частью https://slclinic.ru/ (там я тоже был, всё миленько)
так что лучше ориентироваться на цены слклиник
не знаю, насколько бюджетно, конечно, она дороже чем если бы я делал в платном отделении в городской, но сильно дешевле, чем дента-вита, куда муж ходит по дмс

мне очень нравится тем, что вот стоит в прайсе лечение кариеса и пломба светоотражающая за 7.5к столько я и плачу, все анестезии и тд уже в этой цене

но я к ним целенаправленно пришла лечить всё и вся, когда в моей омсной клинике я почувствовала глубокий похуй врачей и только «ставь коронку вот прям щас, остальные зубы даже смотреть не будем».
Короче, у них на первом приёме тебе делают кт, 3д снимок, врач тебе рассказывает, где чо какие проблемы, составляет план лечения.

Отредактировано (2022-08-16 15:05:01)

#7586 2022-08-16 15:09:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не знаю, насколько бюджетно

Совсем небюджетно :hanged:

#7587 2022-08-16 15:12:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, насколько бюджетно

Совсем небюджетно :hanged:

извини, анон, у меня на районе это по ощущением самое приличное по цене/качеству, плюс ещё коронка за 20к цельнокерамическая, мне казалось, это очень дёшево

#7588 2022-08-16 15:36:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В моей Альфа-клиник пломба сейчас 5к, что ли, но я с весны не проверял.

#7589 2022-08-17 00:58:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос про счётчики был изначально мой, я позвонила и теперь ору внутри себя, поорите со мной

Может, тебе пригодится мой опыт. Я купил квартиру у людей, которые не передавали показания никакие, тупо забили на них и платили по среднему, начисляемому жилищником.
Сначала я ходил в МФЦ за квитанцией долговой - мне ее дали, долг выплатил.
По воде я позвонил в Жилищник, мне там дали сайт со списком компаний, проводящих поверки. Я выбрал с аккредитацией и среднюю по цене фирму, сделал поверку, с бумажками пришел в Жилищник лично и отдал им в специальный кабинет. Погугли сайт Жилищника своего района, там в списке контактов должно быть про это. Или сайт УК, если не Жилищник.
Через месяц уже открылась возможность передавать показания на мос.ру и прислали платежку с новыми данными.
По электричеству поверки счетчика не было, я просто ездил в Мосэнергосбэт, перевел личный кабинет на себя и там стал вводить показания в нужный период. Перерасчет сделали сами после первой же передачи.

#7590 2022-08-17 01:13:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анон! Я сегодня вызывала поверку как раз, в четверг хочу отнести в ТСЖ
А вот про перевод на себя электричества - это совсем из головы вылетело, хотя в другом городе я уже сталкивалась с этим. При этом показания подаю нормально, а вот на квитанциях имя бывшего хозяина. Меня это бесит, я хочу видеть свое)) надо будет заняться этим (

#7591 2022-08-17 15:38:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Скрытый текст

спасибо за подробный рассказ!

2022-08-17 21:16:17 Хвостик пишет:

Не оверквоть, пожалуйста. Цитируй или часть сообщения, или прячь цитируемое под кат

#7592 2022-08-17 15:39:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Скрытый текст

Юридические вопросы не упомянуты, потому что тут я знаю куда смотреть и что проверять/узнавать.

2022-08-17 21:15:25 Хвостик пишет:

Не оверквоть, пожалуйста. Цитируй или часть сообщения, или прячь цитируемое под кат

#7593 2022-08-18 11:17:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

как развлечь себя в ДС и не умереть, если приезжаю на несколько дней в пик жары?

#7594 2022-08-18 11:23:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как развлечь себя в ДС и не умереть, если приезжаю на несколько дней в пик жары?

не важно дс или нет - купи себе ручной вентилятор https://www.ozon.ru/products/591134452/ (рандомный с озона)
я купил себе такой несколько лет назад в корее, где все ходят либо с вентилятором, либо с веером, либо с зонтом, и новый мир открылся, что можно гулять с большим комфортом.

а так смотря какие развлечения тебе нравятся

Отредактировано (2022-08-18 11:24:07)

#7595 2022-08-18 11:27:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а так смотря какие развлечения тебе нравятся

я люблю гулять, есть и плавать на кораблике, отель недалеко от вднх - там погулять еще хотел
теперь в "погулять" уже очень не уверен

#7596 2022-08-18 11:31:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Сама ВДНХ - раскаленная асфальтированная сковородка, а вот за ней расположен очень приятный парк - там в тенечке хорошо побродить.

#7597 2022-08-18 13:35:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я люблю гулять, есть и плавать на кораблике, отель недалеко от вднх - там погулять еще хотел

Парк за ВДНХ плавно переходит в Ботанический сад, там очень приятно гулять. На территории ВДНХ есть Москвариум, может быть любопытно.
По центру можно пройтись по бульварному кольцу, там относительный тенечек днем, вечером прохладнее и подсветка. Но всегда много людей.

#7598 2022-08-18 14:45:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики из ДС, а может кто что-нибуть подсказать по райну Богородское? Как там на ваш взгляд?
Что-то по отзывам/рейтингам противоречивая какая-то инфа, либо устаревшая, либо ее вообще нет. Этот анон присмотрел там новостройку рядом с метро "Бульвар Рокоссовского" (конец красной ветки). А теперь чот задумался. Там очень много домов, которые уже давно под реновацию, и что-то прогресса с этой реновацией не видно (ну может я чего не знаю). К тому же был там хоть и убогий, но тем не менее ТЦ ("Подсолнухи), так теперь он закрыт; вроде должны новый построить, но в нынешних условиях, все как-то вопросительно...
Спасибки за инфу заранее!

#7599 2022-08-18 15:26:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из ДС, а может кто что-нибуть подсказать по райну Богородское? Как там на ваш взгляд?

Относительно места все. Ну и от пожеланий зависит.

имхошное из опыта

#7600 2022-08-18 16:18:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как развлечь себя в ДС и не умереть, если приезжаю на несколько дней в пик жары?

Парки типа Коломенского и Царицыно сейчас спасение. В низинах там можно себя вполне неплохо чувствовать. А в Коломенском ещё и яблоки начинают созревать и пахнет очень круто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума