Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7551 2022-08-14 20:36:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подаёшь актуальные показания и получаешь перерасчёт, всё. Хоть через год.

У меня заблокирована возможность передавать уже

Щас думаю - возможно, меня управляйка наебала на деньги, сказав вызвать поверку через акцептованных ею поверщиков, и это все можно было сделать быстрее, проще и дешевле 🤡

#7552 2022-08-14 20:37:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС

Что не так с районами у метро Электрозаводская, Лефортово и (частично) Бауманская?
Там все время продаются вроде бы неплохие по фото вторички и даже сталинки.
Я нагуглил только существующую скоростную трассу у Бауманской, что конечно не айс.
В этих районах есть и другие скрытые угрозы? Реновация? Какая-то мега-стройка в обозримом будущем?

#7553 2022-08-14 20:39:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Успокойся, анон, это не самое страшное в жизни. Люди годами не платят и живы. Главное, сохраняй чеки! Вот прям папочку сделай и складывай. Чтобы потом не приписали снова долг.

У меня просто с этим постоянно проблемы, и я уже на своем опыте знаю, что долг за ку растет как снежный ком, и однажды достигает такого размера, что сначала твой номер квартиры вешают на доску объявлений как должника, а потом ты берешь кредит тт
А чеки все в мобильном банке разве что. Но пойду скрины наверное поделаю

#7554 2022-08-14 20:40:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

захожу в личный кабинет - с меня опять требуют оплату за февраль и март

Если недавно оплачено, возможно, ещё не успели учесть. Если так и будет висеть, надо будет предъявить чек в доказательство погашения долга.

#7555 2022-08-14 20:41:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если недавно оплачено, возможно, ещё не успели учесть. Если так и будет висеть, надо будет предъявить чек в доказательство погашения долга.

Месяца два висело, щас вроде пропало, да

#7556 2022-08-14 21:10:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что не так с районами у метро Электрозаводская, Лефортово и (частично) Бауманская?

Строят пересадочные узлы, насколько я знаю, один у авиамоторной, второй у электры, и там и там сейчас все перекопано. От электры в сторону бауманки под реновацию попадают несколько жилых домов и вроде как куча нежилых. А, ну и остатки промзоны есть.
В целом районы условно-неплохие, но надо смотреть конкретнее.

#7557 2022-08-15 00:55:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Старый фонд, без лифта и ТД, есть коммуналки. Возможно, ты их и смотришь, просто они переделаны под квартиры, не всегда узаконено.

#7558 2022-08-15 07:27:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Люди годами не платят и живы.

Вот это меня всегда поражает.
Иногда же вешают на подъездах списки должников, так вот у нас есть квартира с долгом за электричество в 300 с лихуем тысяч.
Это ж сколько надо было не платить? И ничего, не отрубают никого

#7559 2022-08-15 07:39:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Иногда же вешают на подъездах списки должников, так вот у нас есть квартира с долгом за электричество в 300 с лихуем тысяч.
Это ж сколько надо было не платить? И ничего, не отрубают никого

У нас в доме (ДС) было две квартиры с долгом по коммуналке где-то в районе 200 тысяч на каждую. Там даже в суд подавали - и без толку. Обе квартиры перепродавали несколько раз, то делили на доли, то снова соединяли. Хрен знает, взыскали хоть что-то или нет.
А вообще всё зависит от конкретного района, дома и способа управления, кмк. Где-то кары настигают моментально, стоит хотя бы 1-2 месяца просрочить, где-то с огромным хвостом долгов живут и не парятся.

#7560 2022-08-15 08:07:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот это меня всегда поражает.
Иногда же вешают на подъездах списки должников, так вот у нас есть квартира с долгом за электричество в 300 с лихуем тысяч.
Это ж сколько надо было не платить? И ничего, не отрубают никого

Давно уже не вешают списки, это незаконно.
Долг потом через суд взыскивают примерно через 2.5г от начала просрочки.

#7561 2022-08-15 09:36:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что не так с районами у метро Электрозаводская, Лефортово и (частично) Бауманская?

Единственная проблема — неповоротливый транспортный узел под названием Шоссе Энтузиастов, начало которого по сути является единственной артерией, связывающей эти районы между собой.

#7562 2022-08-15 09:54:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Давно уже не вешают списки, это незаконно.

Тем не менее до сих пор вешают. К соседке приходили отключать электричество. Отключили в итоге нашу квартиру :hanged:

#7563 2022-08-15 10:44:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Давно уже не вешают списки, это незаконно.

У нас прямо сейчас весит

#7564 2022-08-15 10:47:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вижу списки регулярно, и в моем подъезде тоже, только судя по всему люди воспринимают их как лидерборд :lol: И верхушка этого недоладдера торчит по 150–300к

#7565 2022-08-15 10:51:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас тоже повесили список - заголовок «Долг по коммуналке 70000 тыщ рублей!!!!, вот они должники!!!!»
И типа две квартиры с большим долгом и шесть квартир с долгом от ста рублей до тыщи (скорее всего просто народ с автоматическими платежами)

#7566 2022-08-15 11:21:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В кооперативном доме в ДС вывешивают должников не по оплате, а по сдаче показаний: "Квартиры 55, 57, 100 - сдать показания по воде!!!расрасрас". Творчество бухгалтера. Сама при этом в подсчетах может ошибиться, умножает 5 на 2,5, а получить может не 12,5, а 12,3 или 12,8, как будто устно считает.  :facepalm:

#7567 2022-08-15 12:27:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос про счётчики был изначально мой, я позвонила и теперь ору внутри себя, поорите со мной
Мос.ру: для передачи показаний обратитесь в гку ис района
Сайт гку ис: вот вам телефон
Телефон гку ис: не существует
Карты яндекс: это не гку ис, это жилищник, звоните в свой ЖСК
Все информационные порталы: да, вам нужно звонить в управляйку
Управляйка: я даже не знаю, чем вам помочь, зачем вы мне звоните? И вообще почему вы не передавали показания? Была уважительная причина? Вот как передавали на мос.ру так и передавайте. Или в МФЦ идите
МФЦ по телефону: мы тут ни при чем, обратитесь в ЖСК
Центр начислений ку: обратитесь в ЖСК

Сегодня вечером пойду в МФЦ, может, там помогут  всё-таки :lol:

#7568 2022-08-15 13:55:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вопрос про счётчики был изначально мой, я позвонила и теперь ору внутри себя, поорите со мной

Да.
Просто да.
Это - это, наверное, самая главная причина платить вовремя, просто чтобы не было поводов так орать  :lol:

Держись, анон! Где-то кто-то из них окажется вменяемый и всё сделает тебе за две минуты. Дождись этой встречи!  :hug:

#7569 2022-08-15 16:07:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2, списки должников вывешивают. Другое дело, что эти должники годами не чешутся платить, потому что санкций никаких, блага не отключают, и в итоге их долги тупо раскидывают по квитанциям собственников других квартир в доме, закрывать-то финансовые дыры надо, а ты поди ещё докажи, что они охуели, без доступа к общедомовым приборам учёта, через которые можно было бы подтвердить завышенные начисления. :wall:
У этого анона, к сожалению, дом под управлением одного из самых охуевших отделений ЖКС, он может только периодически охуевать от сумм в квитанциях.

#7570 2022-08-15 16:09:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если бы там реально были такие долги, то УК или кто у вас там давно бы через суд взыскали.

Отредактировано (2022-08-15 16:26:30)

#7571 2022-08-15 16:22:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто сказал, что они не взыскивают. Это ж дело не мгновенное, а постыдить списком можно и в процессе. Чтобы потом ходили не в УК скандалить, а к нужным соседям.

#7572 2022-08-15 16:26:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Списки вешать незаконно. Можно и на иск нарваться. Будут должны друг другу))

Отдельно доставляют те, кто ходит скандалить к соседям. Они умственно-отсталые?))

#7573 2022-08-15 16:31:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Отдельно доставляют те, кто ходит скандалить к соседям. Они умственно-отсталые?))

Те, кому приходится платить за должников, когда долг раскидывают по остальным? Или те, кому электричество отключают вместе с должниками? Предлагаешь им в УК скандалить? Это, конечно, сразу подействует, даа.

#7574 2022-08-15 16:52:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Для статистики: ДС1, у моей подруги списки должников вывешивают, у нас - нет (ну или у меня исключительно богатый и дисциплинированный подъезд), районы разные.

#7575 2022-08-15 17:06:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анону недавно пришло на почту напоминание платить за услуги вовремя, анон до сих пор громко орёт чаечкой с содержания того письма.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума