Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7526 2022-08-10 21:09:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит там не было окон на подачу

Это ты точно знаешь или предполагаешь? Если забить адрес проживания СПб, то текстильщиков можно выбрать для подачи заявления.
Меня теперь больше интересует, могу ли приехать получить паспорт у них.

У меня не показывало те места, где было занято.
Приехать подать документы или подать в одном месте, получить в другом? Подать можно если есть время для подачи не по записи. Но это очередь лучше с 6 утра занимать, а на текстильщиков так с 5, наверное.

#7527 2022-08-10 21:12:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Приехать подать документы или подать в одном месте, получить в другом? Подать можно если есть время для подачи не по записи. Но это очередь лучше с 6 утра занимать, а на текстильщиков так с 5, наверное.

Я через госуслуги заявление подаю
Т.е. отправила через госуслуги в одно отделение, а получить хочу на красных текстильщиков. Какая им разница 😭 текстильщики же тоже по ло.

Отредактировано (2022-08-10 21:13:46)

#7528 2022-08-10 21:25:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Плюсую к conversation, только там всегда людей полно, и на Никитской, и на Остоженке.

#7529 2022-08-10 21:45:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, ДС-аноны, вдруг тут кто знает. На Курской рядом с арт-плеем раньше была кофейная будочка Boodooo-coffee, там ещё на стене было граффити с Джимом Моррисоном. Потом началась реконструкция тоннеля и снос корпусов рядом, и будочку закрыли. Она вообще с концами или куда-то в итоге переехала? Гуглинг мне не помог, увы.

#7530 2022-08-10 21:50:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Она вообще с концами или куда-то в итоге переехала? Гуглинг мне не помог, увы.

Я их глянула, инстаграм мёртвый. Год назад спросили в комментах, когда откроются, написали: «надеемся, скоро», и всё. Закрылись совсем, похоже.

#7531 2022-08-10 22:53:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики в ДС-2, кто-нибудь делал протезирование тазобедренного сустава или слышал, в каких клиниках делают хорошо?

#7532 2022-08-10 23:16:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики в ДС-2, кто-нибудь делал протезирование тазобедренного сустава или слышал, в каких клиниках делают хорошо?

Военно-медицинская академия имени Кирова.

#7533 2022-08-10 23:18:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо! Посмотрю на них

#7534 2022-08-11 02:42:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Год назад спросили в комментах, когда откроются, написали: «надеемся, скоро», и всё.

Да, я видел :( Это ещё, кажется, в карантин их спрашивали, что ли.
Жалко, мне там нравился кофе.

#7535 2022-08-11 15:14:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если я выбрала подачу заявления в другое отделение, могу ли я получить паспорт в отделении на Текстильщиков?

Нет, где подал через госуслуги, туда документы приносишь, туда и забирать приходишь. У них нет единой базы, и тетки не будут туда сюда документы перебрасывать.
Отмени заявление и подай туда, где хочешь забрать, окна должны появиться. А еще лучше в отделение позвонить, могла приемка поменяться.

только что из уфмс спб

Отредактировано (2022-08-11 15:16:47)

#7536 2022-08-11 16:50:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анончики, у меня случайно оказались два ненужных билета на завтра (12 авг) на 13-00 в Эрмитаж. электронные. отдам оба за символические 300 р (купили за 1000, но ошиблись с датой :facepalm: )
пишите на фейкопочту если кому надо [email protected]

#7537 2022-08-11 18:58:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нет, где подал через госуслуги, туда документы приносишь, туда и забирать приходишь. У них нет единой базы, и тетки не будут туда сюда документы перебрасывать.
Отмени заявление и подай туда, где хочешь забрать, окна должны появиться. А еще лучше в отделение позвонить, могла приемка поменяться.

только что из уфмс спб

Спасибо, анончик!!!!  :iloveyou:
А как отменить?   :please:

#7538 2022-08-12 05:58:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики в ДС-2, кто-нибудь делал протезирование тазобедренного сустава или слышал, в каких клиниках делают хорошо?

Моей бабушке одиннадцать лет назад делали в травме сороковой больницы в Сестрорецке. Тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный. Сустав титановый.

#7539 2022-08-12 18:38:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, по Московской области можно тут спросить? Переезжаю из ебеней в Клин, поделитесь плиз, к каким ужасам готовиться? =D  Ну там не знаю, из разряда воняющих полигонов, горящих торфянников, повышенной криминальности, проблем с врачами и скорыми?)) Вода в кране хорошая? Часто ли отключают?

#7540 2022-08-12 20:44:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

горящих торфянников

Вот этого счастья вроде в Клину нет, зажигают под Шатурой.

#7541 2022-08-12 23:41:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС.
Посоветуйте годных и относительно бюджетных санаториев с хорошим климатом в поддэсье. Смотрю на октябрь.

Пожелания:
- с хоть каким-то комплексом медицинских услуг типа массажей, аромаванн, физиотерапии и соляных пещер.
- доступность на общественном транспорте/электричке! Т.е. не глухие ебеня, а чтобы добираться от ДС не более 1,5-2 часов. 
- в идеале - по юго-западном и южному направлению.
- желательно наличие вайфая на территории, бассейна, спортзала, леса для прогулок, какой-нибудь кафешки. 

- К питанию и советскому декору номеров анон не привередлив. Ничего не имею против того, чтобы в соседних номерах был контингент бабушек с льготными путевками.

#7542 2022-08-13 00:37:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хз, как транспортная доступность на ОТ сочетается с хорошим климатом (в поддосье? :troll: ). Погугли Клязьму, там всегда был пенсионерский отдых - от  дач до пансионатов. Сосны, речка, я хз, что ещё может быть хорошего в "климате" поддосья.

#7543 2022-08-13 19:50:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот этого счастья вроде в Клину нет, зажигают под Шатурой.

Уже хорошо) Спасибо, анон!

#7544 2022-08-14 18:34:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, 31 годик, спустя год владения квартирой в ДС задумался, а как платить коммуналку  :facepalm:
Это нормально, что в августе начислили за отопление? Вроде же только зимой за него платим?
Если я три месяца не передавала показания счётчиков, ко мне должна прийти поверка?
Гку ИС района и управляйка - это разные вещи?

#7545 2022-08-14 19:40:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это нормально, что в августе начислили за отопление?

Отопление и прочее оплачивается равномерно круглый год, иначе платежи были бы очень крупными.

Анон пишет:

Если я три месяца не передавала показания счётчиков, ко мне должна прийти поверка?

Никто не придет.

Анон пишет:

Гку ИС района и управляйка - это разные вещи?

Хз)

Когда анон жил в Питере, ему казалось, что проще сразу по долговому письму платить, которое рано или поздно придет. Ничего лишнего за это не начисляется. Сейчас вообще проще стало, сканируешь на платежке куар-код и платишь.

#7546 2022-08-14 19:47:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если я три месяца не передавала показания счётчиков, ко мне должна прийти поверка?

По счетчикам обычно дешевле выходит, поэтому если есть возможность - я бы подавал.

#7547 2022-08-14 19:57:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если я три месяца не передавала показания счётчиков, ко мне должна прийти поверка?

Воду? Нет. Тебе просто заблочат возможность передавать показания через сеть. Придется итти в управляшку с показаниями.

#7548 2022-08-14 20:26:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если я три месяца не передавала показания счётчиков, ко мне должна прийти поверка?

Подаёшь актуальные показания и получаешь перерасчёт, всё. Хоть через год. Не подаёшь - просто продолжаешь платить по нормативу.

#7549 2022-08-14 20:34:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за ответы!
Я не знаю, как я так прокосячила и не подавала показания три месяца, хотя даже напоминалка стоит на каждое 20е число. Когда покупала квартиру - там, конечно, тоже больше трёх месяцев никто не подавал, я вызывала поверку, там такой мерзкий мужик был, который высказал мне за грязную посуду на кухне. Фу.

Анон пишет:

проще сразу по долговому письму платить, которое рано или поздно придет

Чот я один раз попробовала, и мне не понравилось (( оплатила февраль -март по долговому, успокоилась, захожу в личный кабинет - с меня опять требуют оплату за февраль и март.

В общем, буду завтра разбираться, гасить свой огромный долг по коммуналке (спасибо налоговой за быструю выплату вычета) и стараться больше не косячить(

#7550 2022-08-14 20:35:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В общем, буду завтра разбираться, гасить свой огромный долг по коммуналке (спасибо налоговой за быструю выплату вычета) и стараться больше не косячить(

Успокойся, анон, это не самое страшное в жизни. Люди годами не платят и живы. Главное, сохраняй чеки! Вот прям папочку сделай и складывай. Чтобы потом не приписали снова долг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума