Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7476 2022-08-07 19:55:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

"Маман", которые я видел, все поменялись на Хлебницу, а там уже ничего особенного, хотя свежее бывает вкусно(

#7477 2022-08-07 21:20:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А можно чего тоже посоветовать с тортами, выпечками, пирогами, но уже в дс.

Пироги брала в "Райском пирожке" и "Любовь Пирогова". Булочные Фокина неплохие.
UDC на мой вкус ппц приторные, вообще не поняла кайфа
(чаще проще заказать во вкусвиллах)

#7478 2022-08-07 21:53:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон сегодня пошел за скидочными пирогами в булочную Вольчека, но в 21:10 там была толпа народу и очередь на полчаса минимум, так что анон решил, что обойдется без пирогов-)

#7479 2022-08-07 21:59:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон сегодня пошел за скидочными пирогами в булочную Вольчека, но в 21:10 там была толпа народу и очередь на полчаса минимум, так что анон решил, что обойдется без пирогов-)

Оно часто так. Люди за 5-10 минут заранее занимают очередь почти ничего не остаётся =)

#7480 2022-08-08 00:02:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

- студии/однушки уже в ЛО, в основном Мурино

Я бы смотрел сюда. Там не настолько хуево, как все любят красочно описывать, если получится ближе к метро или транспортной жиле взять - будет ок вообще. Если старое Мурино - вообще отлично. Но учти, что это ЛО, и прописка ЛО.

Красное Село - тоже ничего, если ты готов ездить. Смотри рядом с электричкой. Сам город норм ( и не дешев, кстати, из-за близости к спб, я имею в виду ценник на жилье), я знаком с частным сектором, про новострой не скажу.

Шушары не рекомендую - выезд на машине говно, на маршрутке тоже, пробки ебать какие. Даже если умудришься у метро взять (А шушары ща дороже Мурино) - так себе город-то, в местных паблосах вечно войны с то жкх, то с городскими хозяйствами. У них там проблемы с инфрастуктурой, освещением, дорожками, чисткой снега и тд. Если смотреть в той стороне - глянь в сторону ЖК Зеленый Квартал, в черту питера попадает, выбираться проще, чем из шушарных новостроев. Только присмотрись по карте к разворотам и как ехать к метро (Московская). Самолетов там не слышно.

Студии в центре точно нет, там 99,9% наеба, пожалей себя и свои финансы.

Романтик на Ваське - нет. Вот уж что точно хуже мурино-кудрово и похоже на гетто, еще и выбираться оттуда пиздец. Еще и апарты. Точно нет.

Убитый хрущ - из-за новой реновации можно налететь, плюс у них куча подводных, т.к. вторичка.

Анон пишет:

Пару раз видел такое: однушка в кирпичном доме недалеко на Звездной и на Академке, сегодня объявления есть, завтра уже нет.

Это или от агентов фишинг-объявы, или у квартиры проблемы с документами, или "полная цена в договоре".
Такие вкусные варианты не попадают на циан, а быстро расходятся по своим.

Отредактировано (2022-08-08 00:03:54)

#7481 2022-08-08 00:10:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, а ты не думаешь Металлострой глянуть? Прописка городская, построили пять домов несколько лет назад в 10 минутах пешком до станции. А оттуда до Рыбацкого или Московского вокзала (до вокзала 30 минут, до Рыбацкого 5)

#7482 2022-08-08 00:19:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

дс2, а порекайте плз каких-нибудь пирогов

Пир Пирогов

#7483 2022-08-08 00:22:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ps - жопой посмотрел, что тебе под сдачу, но в целом все реки без изменений оставлю, они и на арендаторов рассчитаны.

#7484 2022-08-08 01:38:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А можно чего тоже посоветовать с тортами, выпечками, пирогами, но уже в дс.

Мне "Скалка" понравилась, в Арт-плее на Курской как-то заходил, но их вроде много по городу есть. И очень нравится одна ноунейм пекарня в Крылатском, она по пути к заказнику там в одном здании с ВкусВиллом. Осенний бульвар, 12 корпус 6 адрес, если верить гуглу. Клубничные булки у них шикарные, и вообще с начинкой обычно щедро.
Раньше были очень классные "Поль Бейкери", но они все повымерли( В Буше попадается неплохое, если пораньше заходить.

Отредактировано (2022-08-08 01:41:10)

#7485 2022-08-08 10:29:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Пир Пирогов

Анончик, яндекс чот пишет, что оно больше не работает Оо

#7486 2022-08-08 10:51:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А можно чего тоже посоветовать с тортами, выпечками, пирогами, но уже в дс.

Анону нравится Гоголь-Моголь на углу Гоголевского и Сивцева Вражка. Если хочется экспериментов, то очень крутые пироги с зеленью бывают в среднеазиатских пекарнях (а ещё у них же бывают кутабы с зеленью, и вот это просто космос временами). Искать около шаурмечных.

#7487 2022-08-08 19:31:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, а существует ли такое место, где можно посидеть небольшой компанией, поиграть в настолки и выпить пива/закусить, при этом не за миллион денег? Антикафе, короче, но алкогольное. Типа 12 комнат, но чтобы можно было пару бокальчиков пропустить. Или анриал?
Африку не предлагать, у них отстойник, как по мне.
Если же таких нет, посоветуйте, куда можно пойти с относительно нормальным-бюджетным ценником, посидеть компанией, поиграть в свои настолки, чтобы тебя никто не трогал? Типа рюмочной, но чтобы без такого соседства, как великовозрастные футбольные фанаты.

Отредактировано (2022-08-08 19:31:20)

#7488 2022-08-08 19:44:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Антикафе, короче, но алкогольное. Типа 12 комнат, но чтобы можно было пару бокальчиков пропустить.

в Gaga можно со своим, есть пробковый сбор.

апд: еще мы как-то раз сидели с настолкой в Let it bar Фонтанке, но это, ну, просто относительно спокойный бар, где до нас никто не доебывался, но если компания больше 6 чел, столы будут неудобные. ценник на меню стандартный барно-пабный, в меню есть интересные стауты и неплохие коктейли.

Отредактировано (2022-08-08 19:54:42)

#7489 2022-08-08 22:20:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

около шаурмечных

Вот кстати. ДС2, знают аноны места, где шаверма вкусная и не грозит суткам в сортире? С прошлой осени на благодатной был Сытный Джойнт, но похоже схлопнулся.

#7490 2022-08-09 01:23:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, не подскажете хорошего нотариуса в ДС2? Нужен для оформления сделки купли-продажи жилплощади.

#7491 2022-08-09 01:30:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот кстати. ДС2, знают аноны места, где шаверма вкусная и не грозит суткам в сортире? С прошлой осени на благодатной был Сытный Джойнт, но похоже схлопнулся.

Я ел в кручу верчу и турбо шаурме, доволен и сыт

#7492 2022-08-09 01:38:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, не подскажете хорошего нотариуса в ДС2? Нужен для оформления сделки купли-продажи жилплощади.

Тебе подойдет любой нотар с действующей лицензией, ее наличие можно проверить здесь по фио и региону: http://notaries.minjust.ru/#/registry/list
Имей в виду, что стоимость услуг нотариуса будет зависеть от стоимости жилья, мне обошлось в 30к. За аккредитив могут брать свой процент/комиссию, так что его может быть проще сделать в сбере.

#7493 2022-08-09 09:45:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тебе подойдет любой нотар

К любому с лицензией не хотел бы, знаю о спецах низкого уровня, ляпающих ошибки, из-за которых все приходится по десять раз переделывать. Поэтому и прошу анонов посоветовать конкретного, с кем имели дело и остались довольны.

#7494 2022-08-09 10:32:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот кстати. ДС2, знают аноны места, где шаверма вкусная и не грозит суткам в сортире? С прошлой осени на благодатной был Сытный Джойнт, но похоже схлопнулся.

в этажах на втором этаже много всяких, те что пробовал норм были

#7495 2022-08-09 12:07:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

К любому с лицензией не хотел бы, знаю о спецах низкого уровня, ляпающих ошибки, из-за которых все приходится по десять раз переделывать. Поэтому и прошу анонов посоветовать конкретного, с кем имели дело и остались довольны.

Так ты хоть район скажи.

#7496 2022-08-09 16:35:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так ты хоть район скажи.

Центр.

#7497 2022-08-09 16:47:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я ел в кручу верчу и турбо шаурме, доволен и сыт

А кручу верчу где именно?

Др анон

#7498 2022-08-09 17:10:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты хоть район скажи.

Центр.

Савинова где-то на Садовой, недалеко от метро где-то была. Погугли, работает ли еще. Если да, мне понравилась.

#7499 2022-08-10 01:16:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, не подскажете хорошего нотариуса в ДС2? Нужен для оформления сделки купли-продажи жилплощади.

Имхо: косячат все, проверять все равно надо. Нормальный нотар - который готов доки посмотреть заранее, не привезенные, а по емейлу и вообще контактный.
Мой опыт - володин (ВО) один раз, с косяком в тексте, но в остальном ок, был нюанс в покупке, на который он обратил внимание, хотя не должен был. Я про нюанс в курсе, но было приятно
Липатова (шпалерка) большой опыт по работе, контактная и опытная

#7500 2022-08-10 02:29:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Савинова

Анон пишет:

Мой опыт

Спасибо, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума