Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7426 2022-07-25 12:01:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хочу пробомбиться, заказывала еду в caloristika в ДС-2, которую мне рекомендовали знакомые где-то полгода назад. И у меня вопрос, там все охуевилось из-за кризиса или всегда было такое говно? Цены выше среднего (больше 1000/день), еда почти вся невкусная, точнее варьируется от пресного нечто до фубля. Самое прекрасное это был п/п английский завтрак: три жареных яйца (которые еще и есть надо было на второй день после доставки), ложка консервированой фасоли в соке от которой плавало все, несколько кусков пересушеной курогруди. Несколько блюд были протухшие, за них оперативно вернули деньги - это был единственный плюс.
Кто-нибудь у них еще заказывал?

#7427 2022-07-26 09:51:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-аноны, а кто-нибудь в курсе, что в итоге с той странной скульптурой, Большой Глиной №4?
Помню, ее устанавливали в конце прошлого лета (мб в начале осени), и срок аренды был что-то типа 9 месяцев.
Ее таки забрали/убрали? Или как-то продлили и все еще стоит?

#7428 2022-07-26 09:54:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Пару недель назад видел, стояла.

#7429 2022-07-26 17:13:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а никто в ДС не встречал ромовую бабу со шприцом?
Приблизительно как тут https://foodmood.ru/recipes/detail/pysh … vaya_baba/
ел в счастье в дс-2, а в счастье в дс нету :(

#7430 2022-07-26 18:35:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, порекайте годных непопсовых рюмочных и/или пабов с крафтовым пивом.

#7431 2022-07-26 18:44:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Или как-то продлили и все еще стоит?

В воскресенье стояла. Да и куда ж ее сейчас?

#7432 2022-07-26 18:55:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, порекайте годных непопсовых рюмочных и/или пабов с крафтовым пивом.

Очень люблю "Хорошо-бар" на Восстания 12. Он очень маленький, свойский и самобытный, на кранах вкусный крафт, и кухня очень вкусная (если повар не ушёл куда-то по своим делам, такое случается).

#7433 2022-07-26 22:07:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, нужен совет по поводу недвижки. ДС-2

Есть некоторая сумма у меня в голове, за которую хочу купить квартиру. Часть денег у меня есть (процентов 60%), часть планирую взять в ипотеку. Слежу за рынком на авито/циане месяца полтора, и выбор жилья в пределах моей суммы примерно следующий:
- раздолбанный хрущ (однушки) в черте города, выборка тут небольшая, территориально пискаревка, петергофское шоссе, и иногда точечно на юге
- студии/однушки уже в ЛО, в основном Мурино, меньше Шушары, еще меньше Кудрово, много Янино и Красного Села. Радует, что квартиры относительно новые и неубитые, не требуют ремонта или только косметику
- сомнительные студии в центре города, в таком духе https://spb.cian.ru/sale/flat/275392047/ или https://spb.cian.ru/sale/flat/275284407/ , некоторые подходят под ипотеку
-некоторое количество апартаментов, я смотрю в сторону приморской рядом с романтиком

И я не знаю, к чему именно присматриваться и в какую сторону лежать. Мне есть, где жить, квартиру сейчас хочу купить, чтобы мои сбережения не превратились в фантики еще больше. Планирую сдавать, чтобы частично (но желательно целиком, но особо не надеюсь), отбивать платеж по ипотеке. Разбитый хрущ фиг сдашь или сдашь, но задешево, на ремонт доп денег нет. Студии в Мурино/Шушарах - по моим ощущениям, предложения съема превышают спрос, без проблем ли я сдам? Про студии в центре вообще не понимаю, выглядит аппетитно, но чувствую, что проблемно - если кто знает суть таких вариантов, расскажите, пожалуйста? Апартаменты тоже со своими минусами. Еще думаю про ипотечный заем - я планирую взять n денег, но если взять например на 500 тысяч больше, то варианты жилья за такую сумму выглядят уже получше (квартиры в хрущах, но уже в относительно сносном состоянии). Но мне в целом морально сложно брать ипотеку, и больший заем воспринимается еще тяжелее, вдобавок я не то чтобы супер обеспеченный, скорее наоборот, с очень средней зп, и чем больше планируемый заем, тем больше страх, что я не потяну, даже если часть ежем платежа будет идти от аренды. Не знаю, как-то растерянно себя чувствую, и никакой вариант по сути не нравится. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, анончики?

П.С. Идеально было бы выхватить квартирку, которую продавцу надо продать вот прям срочно-срочно, и поэтому он снизил цену. Пару раз видел такое: однушка в кирпичном доме недалеко на Звездной и на Академке, сегодня объявления есть, завтра уже нет. Хотя есть вероятность, что это мог мог быть развод ;D

#7434 2022-07-26 22:24:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, ты почитай актуальное про хрущи, подумай, надо ли оно в такое вписываться
Анон-сидящий-в-хруще-на-горящей-сраке

#7435 2022-07-26 22:42:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сомнительные студии в центре города

Это, скорее всего, незаконная перепланировка из коммуналок, крайне не советую. Из того, что ты перечислил, я бы остановилась на Кудрово.

#7436 2022-07-26 23:53:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, нужен совет по поводу недвижки. ДС-2

Студии в центре дохлый номер, очень много подводных камней и наебалова.
Варианты НАДО ПРОДАТЬ СРОЧНО ПРЯМ ЗАВТРА - всегда наёб. Продажа не съём, за один день не делается. Даже если люди уезжают с горящей жопой, а риелтор настолько хитрожоп, что сможет оперативно добыть номерок в росеестр/сбер/продавить выездную регу, всё равно это минимум неделя. Тебе будут нужны справки, что оттуда все выписались (желательно), что нет временно отбывших из квартиры, нет долгов по капремонту/жкх, если продавец в браке - письменное согласие супруга/и на продажу, если там была доля у детей, то неплохо бы посмотреть на согласие опеки... когда продавец пишет "все документы есть" - 95% имеют в виду, что есть справка из россеестра, где подтверждена собственность, всё.
Ну и никто не снимает объявление о продаже, пока не подали доки на регистрацию, потому что мало ли, покупатель в день сделки взбрыкнёт, перевыставлять, что ли? Скорее всего, эти квартиры уже были в процессе, просто сняли поздно. Если выставили и тут же сняли - странно, не видел такого.

Про сдачу - как по мне, сдать новострой в Мурино и Шушарах легче, чем хрущ на Петергофском шоссе, потому что и то и другое ебеня в плане выезда в другие районы для работы/учебы, только тут квартира поновее. Ну и там вон да, реновацию хрущей затеяли, хотя хз, доведут ли до реализации.
Превышает ли предложение по сдаче спрос - сложно сказать, с одной стороны, такие квартиры всегда есть пустые, с другой - чаще всего они все же долго не висят. Так или иначе приток людей в город есть. Но большого профита не жди.
Если боишься, что не потянешь, и при малейшем коллапсе в жизни останешься с кредитом и хером без соли, лучше не брать дороже.

#7437 2022-07-27 10:52:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ищу кратких и внятных ответов на вопросы. хелп плиииз!)

Итак.
Дано-желание переехать в загородный дом на ПМЖ.
Локация -Санкт-Петербург.
Работа -не удаленка, хотя в случае ЧС возможна.
Транспорт -есть автомобиль
Состав семьи -только взрослые.
Бюджет -10-12 млн.(покупка участка с домом) бюджет на возможные доделки/ремонты/обстановку еще около 1 млн.
Прописка -останется городская, та которая сейчас.

А теперь вопросы:
Локация переезда, хочется вообще внутри КАД, но можно и чуть-чуть за него, обязательно в доступности залива, то есть получается юг условно до Ижоры, Север -до Сестрорецка. Север предпочтительнее, возможно даже Парголово, Левашово, Песочный. Сертолово -уже нет, Токсово -под вопросом, Всеволожское, Лужское, Павловское итп направления не рассматриваются.
Если есть советы по конкретным поселкам -буду рада.
Обязательно должен быть интернет, минимум проблем с коммуникациями.
Газ по границе участка - рассматривать (с прицелом на заведение в дом) или сразу отказ? Насколько плоха жизнь с газгольдером?
Насколько сложно жить если не центральный водопровод а скважина с зимним заведением в дом? Какие нюансы следует учитывать?
Если канализация септик -какие сложности с ним надо ожидать и сколько средств требуется на ежегодное обслуживание? Опять же на что обратить внимание при рассмотрении потенциальной покупки?
Отопление в случае отсутствие газа -много ли сложностей и денежных затрат в случае твердотопливного котла? Уголь, брикеты, что удобнее и выгоднее, если не газ? Дом планируется не менее 70м, отапливаться будет весь, без выделения зимней и летней частей.
Как узнать социальную обстановку в месте покупки? Ну то есть понятно что ездить и смотреть, но на что обращать внимание?
В какое время года лучше ездить рассматривать будущую недвижимость, чтобы увидеть максимум возможных проблем? Зимой? Весной?
И самое главное что я еще еще упускаю в чек-листе?)

Да, забыла упомянуть -заемые средства привлекать не планирую, срочности нет, скорее это предварительная разведка идеи, огородов тоже не будет, а если они будут при покупке -раскатаю в газон, участок рассматриваю 5-11 соток, меньше явно некомфортно, а больше много и не надо. Ценоопределение строила исходя из того, что сейчас предлагает ЦИАН

#7438 2022-07-27 11:10:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

-некоторое количество апартаментов

если не самому жить, а под сдачу — то я за вот этот вариант. если найти жк, в котором ещё и служба соответствующая есть (я работаю в таком, тут сдачей апартов занимается прям сам жк за процент, то есть арендодатель не ебется с арендаторами самостоятельно).
жить в таком жилье, конечно, нельзя, а для вкладывания бабла и некоторого заработка неплохо.
только над локацией подумать, чтобы было выгодно сдавать.

#7439 2022-07-31 02:19:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где в ДС сейчас модно нормально пирсинг сделать? Тот салон, где я делал, походу сдох. И чтоб два раза не, в ту же степь - где есть нормальный выбор украшений для пирсинга?

#7440 2022-07-31 02:56:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС сейчас модно нормально пирсинг сделать? Тот салон, где я делал, походу сдох. И чтоб два раза не, в ту же степь - где есть нормальный выбор украшений для пирсинга?

BodModLab. Хорошие мастера. Делал там микродермалы и туннельки. Насколько модно - хз  :lol:
До обращения к ним был свой мастер, что нашла по днявочкам и в вк. Он сейчас уже не практикует, но симметрию, бровь, штангу сделал качественно. Но это был аж 2010 год  :lol:
А украшения заказываю по интернету от алика до 69 левел и соколов. Там главное чтобы нравилось и по материалам смотреть.

#7441 2022-07-31 03:39:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Насколько модно - хз 

Только заметил)) Это опечатка была. Я имел ввиду, конечно "моЖно"  =D
Спасибо за рек, анон)

Отредактировано (2022-07-31 03:39:52)

#7442 2022-07-31 09:40:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Очень люблю "Хорошо-бар" на Восстания 12

Теперь этот анон и несколько его знакомых тоже очень любят "Хорошо-бар". Спасибо, анон!

#7443 2022-08-05 16:40:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс2, а порекайте плз каких-нибудь пирогов, желательно побюджетнее. :timid: Знаю линдфорс, пироговый дворик, 1000обедов, пироги домой. Что у нас ещё есть?

#7444 2022-08-05 17:20:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из дс2, а порекайте плз каких-нибудь пирогов, желательно побюджетнее.

Штолле входит в побюджетнее?

#7445 2022-08-05 17:57:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Насколько сложно жить если не центральный водопровод а скважина с зимним заведением в дом? Какие нюансы следует учитывать?
Если канализация септик -какие сложности с ним надо ожидать и сколько средств требуется на ежегодное обслуживание? Опять же на что обратить внимание при рассмотрении потенциальной покупки?
Отопление в случае отсутствие газа -много ли сложностей и денежных затрат в случае твердотопливного котла? Уголь, брикеты, что удобнее и выгоднее, если не газ? Дом планируется не менее 70м, отапливаться будет весь, без выделения зимней и летней частей.

Не претендую на экспертность, расскажу личный опыт. Несколько лет живу в доме в садоводстве. Знаю не все нюансы, потому что, например, документами занимается муж. Также очень непоследовательно, что вспомню.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-05 18:02:20)

#7446 2022-08-05 17:57:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже постою послушаю.
Кмк Штолле испортился очень(

#7447 2022-08-06 00:23:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Парголово, Левашово, Песочный

Под самолетами, отличный выбор! Там как раз заканчивают реновацию полосы, к воякам добавятся еще грузовые самолеты и бизнесс-джеты, купи сейчас и получи самолеты и вертолеты круглосуточно над головой в скором времени. Полагаю сейчас в этом направлении много "вкусных" предложений, торопятся продать, пока относительно тихо, а не каждые 5-7 минут пролетают.

Анон пишет:

Насколько сложно жить если не центральный водопровод а скважина с зимним заведением в дом? Какие нюансы следует учитывать?

Твой "горшок" там же, где забор воды. И горшки соседей тоже. Гарантируешь качество септиков у всех соседей? Учитывая историю, как в 17-19 годы толкали неработающие септики под видом крутых-дорогих, которые отлично загрязняли все вокруг, я бы не рассматривала этот вариант. Тем более ИЖС без центрального водоснабжения маргинальны.

Анон пишет:

Зимой? Весной?

Зимой можно оценить дороги и населенность поселка, но ездить нужно весной, в момент таяния снегов, оценить как проехать, сколько воы на участках и т.д.

Анон пишет:

И самое главное что я еще еще упускаю в чек-листе?)

Да примерно всё. Начиная от юридических вопросов — кому принадлежит дорога к поселку, кем обслуживается, законные ли эти проезды, как оформлена общая собственность и далее. + качество управляющей компании, от которого и будет зависеть останутся через 5 лет в поселке нормальные люди, или он сильно подешевеет и станет маргинальным. Уже эти два аспекта дадут тебе в остатке только 3-4 компании, с которыми можно работать. Участки за 4 млн у них есть, но совсем не в тех местах, где тебе хочется. Второй вариант — большие поселки уже старые, где перемешано много застройщиков, та же Большая Ижора, там ты можешь найти участок в свой бюджет, но надо каждый дом отдельно смотреть.
Транспортную доступность надо считать реально с переездами, загруженностью дороги и прочим, а то внутри КАД можно стоять по часу на выезде, а за КАД спокойно заезжать в кольцо за 15 минут. Про дома вообще молчу, тут еще больше нюансов.
Так что форум хауз и ютуб канал строй-хлам твои друзья на ближайшие полгода.

Отредактировано (2022-08-06 00:24:56)

#7448 2022-08-06 08:00:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из дс2, а порекайте плз каких-нибудь пирогов, желательно побюджетнее. :timid: Знаю линдфорс, пироговый дворик, 1000обедов, пироги домой. Что у нас ещё есть?

Пекарня "Дело в тесте" на Ваське, часто беру у них маленькие пирожки к чаю, всё свежее и вкусное. Большие пироги тоже брал, вкусно. Доставка есть.

#7449 2022-08-06 09:47:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А у Вольчека пироги как? Он, по-моему, самый бюджетный из сетевых.

#7450 2022-08-06 10:06:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А у Вольчека пироги как? Он, по-моему, самый бюджетный из сетевых.

Мне нравятся, всегда свежие и начинки много. Но у них всего 5 видов этих пирогов - капуста, мясо с рисом, курица с грибами, творог и яблоко с брусникой. Порой хочется разнообразия:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума