Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7351 2022-06-30 14:05:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да мы тут в Москве сами с интересом следим, на сколько домов по реновации денег хватит, еще и Петербург реновировать  :lol:

#7352 2022-06-30 16:02:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Интересно, в Москве хрущёвки еще остались? Изначально планировалось, что снесут или реконструируют только определённые серии, ранние. А более новые, усовершенствованные оставят, как и кирпичные, часть их тоже реконструируют. Из старых оставят буквально несколько, как памятник эпохе. Потом стали писать, что вообще все под бульдозер, а с ними и 9-12 этажные дома, такие же панельки, тех же годов постройки.
А потом я запуталась и уже не понимаю, на чём остановились, и остановились ли. Потому что в Москве бываю наездами и в районах под потенциальную реновацию практически не бываю.

#7353 2022-06-30 16:06:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, в Москве хрущёвки еще остались?

Остались. У меня в районе, например, (Фили-Давыдково) ещё не всё снесено, даже не всё ещё расселено.

Отредактировано (2022-06-30 16:06:42)

#7354 2022-06-30 16:10:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, девушке насчитали на 70к инверторный кондей с установкой, это не дохуя для ДС-2? Или щас такие цены? Может кто рекнет хорошую фирму?

#7355 2022-06-30 16:24:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, в Москве хрущёвки еще остались?

Бери выше, сталинки 40-х и 50-х годов еще остались. В нашем районе строится парочка домов под реновацию, снесли еще один и там тоже скоро будет стройка. Вот расселенных лично не знаю, только через третьи руки кого-то, кому повезло с расположением нового дома. Но нам изначально обещали переселение в рамках района, иначе хуй бы кто вообще за это голосовал, а сейчас... хз что дальше будет.

#7356 2022-06-30 16:25:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, в Москве хрущёвки еще остались?

Моя кирпичная осталась, она не была в реновации изначально. Откапиталили в прошлом году.

#7357 2022-06-30 18:33:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, в Москве хрущёвки еще остались?

Дохуищща! Весь северо-запад и запад в них.
Причем по реновации в 2017-2018 построили, допустим, рядом с хрущами новостройку, куда из хрущей расселять людей надо было. Дом сдали, расселили часть. а часть квартир просто продали. И вокруг хрущи так и стоят - 1/2 расселена, 2/3 заселены.

И чтобы два раза не вставать, аноны.
Нужно выбрать одну из двух квартир, жить в ней предполагается долго, без переездов.

Скрытый текст

Опыт житья у анона есть в обоих условиях, но всё таки окна на мелкую дорогу анону кажутся наименьшим злом, чем визги целый день. Работает анон из дома.

Отредактировано (2022-06-30 18:33:49)

#7358 2022-06-30 18:39:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нужно выбрать одну из двух квартир, жить в ней предполагается долго, без переездов.

Анон бы выбрал вторую. Жил как-то на третьем с видом на площадку, даром что на маленькую. Визги...ты любой разговор слышать будешь.

#7359 2022-06-30 18:48:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня дежа вю. Мне кажется этот вопрос был едва ли не слово в слово )
Я бы наверное выбрал вид на пустырь, люблю когда много неба

#7360 2022-06-30 18:52:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

на детскую площадку

Вздернешься через неделю (я выдержал один день, есличо). И да, работать в таких условиях невозможно, а сбежать - некуда.

#7361 2022-06-30 18:54:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дохуищща! Весь северо-запад и запад в них.

Ясно. Анон в основном в южных районах бывает, на Каширской все хрущи посносили, кирпичные 9-этажки, что раньше выделялись своей высотой, теперь как затерявшиеся карлики среди новостроя. На Варшавской пару лет назад активно сносили-ломали, что-то уже застроено новыми домами, где-то во дворах жилые хрущи, но их мало.

Анон пишет:

Анон бы выбрал вторую. Жил как-то на третьем с видом на площадку, даром что на маленькую. Визги...ты любой разговор слышать будешь.

Аналогично. Живу на первом, двор большой, двор большой, площадка не прямо под окнами, но визги слышно прекрасно. Но туда только кухня выходит, так что не страшно. Комнаты тоже на не оживленную дорогу, не мешает.

#7362 2022-06-30 19:15:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вы видели эту охуительную новость, что в ДС2 тоже протащили реновацию как в ДС?

Видел, больше всего охуел от того, что переселять будут не в пределах района, а хз куда, даже за КАД. Ну и сносить собрались хрущи на Парке Победы, Удельной - губа не дура у застройщиков.

#7363 2022-06-30 20:16:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А там стоимость жилья тоже оцениваться не будет? Ну, типа, если моя хрущоба в хорошем месте и стоит условные 7 лямов, а меня выселят в такую же по площади, но в ебенях, где я ее смогу если надумаю валить продать за 5 лямов, то это наебка

Отредактировано (2022-06-30 20:16:31)

#7364 2022-06-30 20:20:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это наебка

да

#7365 2022-06-30 20:22:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А там стоимость жилья тоже оцениваться не будет? Ну, типа, если моя хрущоба в хорошем месте и стоит условные 7 лямов, а меня выселят в такую же по площади, но в ебенях, где я ее смогу если надумаю валить продать за 5 лямов, то это наебка

Насколько я знаю, цена не волнует, только будут следить, чтобы площадь была не меньше (но и не шибко больше)

#7366 2022-06-30 20:24:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Понятно, все как всегда((

#7367 2022-06-30 22:13:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня дежа вю. Мне кажется этот вопрос был едва ли не слово в слово )

Был про вид на дорогу и вид на дома, но я другой анон, с запрос другой, меня волнует шум (особенно с детской площадки!)  =D

Спасибо за ответы, аноны! Согласен с вами, причем приди я на просмотр в дождливый осенний день - выбрал бы второй вариант. Но мне повезло, и пришел я сегодня, в жару +32, когда дитачки, по видимому, со всех дворов стеклись в тот двор. В первую квартиру пойду завтра, заценю и там уровень шума, и что-то мне подсказывает, что там всё будет не так ужасно.

#7368 2022-06-30 22:26:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и сносить собрались хрущи на Парке Победы

Возможно, мое мнение будет дико не популярным, но.
Не скажу за Уделку, а вот хрущи и их контингент на Парке - крайне злоебучи. Я буду только за то, что их хотя бы частично снесут.

Скрытый текст

#7369 2022-06-30 23:37:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Возможно, мое мнение будет дико не популярным, но.

Я тоже считаю, что хрущи от парка в сторону Новоизмайловского - самое худшее и депрессивное, что есть в этом районе, жил там и испытал на себе, и был бы рад, если бы их заменили на что-то удобоваримое, но, во-первых, общая ситуация ни на рынке, ни в стране сейчас не располагает к качественной застройке, во-вторых, ценник на новострой с учетом расположения и инфраструктуры там будет пиздец даже для эконома, а если бахнут бизнес-класс, то вообще караул, в-третьих, коммуникации там рассчитаны на хрущи и что-то мне подсказывает, их менять не будут, в-четвертых, расселение людей за КАД и в какое-нибудь Красное село с Парка Победы - это пиздец. Маргиналам, может, и пофиг будет, но там же и нормальные люди живут, в первую очередь бабушки-дедушки и те, кому от таких квартира там досталась.

#7370 2022-06-30 23:45:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да понятно всё, тем более с человеческим фактором (бабушки-дедушки).
Но если посмотреть под другим углом, то городу только на пользу пойдёт обновление жилой инфраструктуры.

Кстати, если въебут бизнес/комфорт, то коммуникации будут менять точно.

#7371 2022-07-01 00:09:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мое сочувствие всем владельцам квартир в хрущевках.

Да вот вообще не волнуюсь. Мы не Москва с ее охуительным бюджетом, у нас станции метро по 10 лет строят. Спиздят деньги, в пару домов попытаются и забьют.

Плюсую. Реновация в Питере уже типа давно, лет 10 точно идёт. Ну как идёт? Никак  :troll:  пока ни одного дома, вроде, не реновировали. Бггг.

раньше тоже можно было в шушары с ВО переселять разве и дом не должен был быть аварийным?

#7372 2022-07-01 00:10:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да понятно всё, тем более с человеческим фактором (бабушки-дедушки).
Но если посмотреть под другим углом, то городу только на пользу пойдёт обновление жилой инфраструктуры.

Кстати, если въебут бизнес/комфорт, то коммуникации будут менять точно.

инфраструктуру к домам кто-то будет достаивать? сомневаюсь
влепят вместо 9 этажных домов муравейники, школы-поликлиники-новое метро строить не будут

Кстати, если въебут бизнес/комфорт, то коммуникации будут менять точно.

в районе? сомниительно, если будет спрос - продадут и так

Отредактировано (2022-07-01 00:15:49)

#7373 2022-07-01 00:48:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

инфраструктуру к домам кто-то будет достаивать? сомневаюсь

Вот-вот... В аноновом районе впихнули вместо части хрущей многоэтажки, а из инфраструктуры разве что пара новых магазов да кафешек появилась. Школы - те же, детсад один из имеющихся вообще закрыли ещё несколько лет назад, так он и стоит пустой. Поликлиники - сколько было, столько есть, а две микроскопические частные клиники погоды не делают. Зато машины теперь припаркованы вообще везде и под их парковку сузили пешеходную часть улицы.

Отредактировано (2022-07-01 00:49:45)

#7374 2022-07-01 00:55:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, девушке насчитали на 70к инверторный кондей с установкой, это не дохуя для ДС-2? Или щас такие цены? Может кто рекнет хорошую фирму?

Смотря сколько стоит кондей, а сколько установка? Я отдал в общей сложности 50к, 25 кондей стоил, 25 установка альпинистами. Знаю, можно установить без альпинистов, просто под окошко повесят, или если на балкон можно, то будет установка на тысяч на 10 дешевле. Но у нас типа план на дом, как блоки наружные должны висеть, и под окном якобы нельзя. И еще десять тысяч надо заплатить в ближайшее время за согласование на установку. По моим ощущениям кондей недешёвое удовольствие :pink:

#7375 2022-07-01 01:07:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если моя хрущоба в хорошем месте и стоит условные 7 лямов

По кадастровой стоимости, анонче. Кадастровой. А это 1/3 примерно от реальной рыночной цены. Поэтому все и охуели от такого богатого предложения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума