Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2018-10-17 23:36:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О живых и мертвых сообществах домов в ВК: сообщество моего дома в ВК полудохлое, последнее сообщение от жителя было год назад, сообщество дома через дорогу живое, хотя и там и там два больших 25-этажных дома, сданных примерно в одно и то же время одним застройщиком. Разница в том, что у соседей модератор рекламу не пускает и вообще следит за порядком, обрывает срачи и поддерживает дружелюбных няшек. А у нашего сообщества модеры то ли жадные, то ли ленивые, в нем каждый день по 5-6 реклам от строителей, сантехников, маникюрш и т.п., в итоге от него все поотписывались, никто не пишет и не читает.

#702 2018-10-19 00:52:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики ДС-2, у кого-нибудь есть опыт проживания на Индустриальном проспекте (конкретно рядом с ТЦ "Июнь")? Как там по тишине/безопасности/транспорту? Гости с солнечных югов сильно активничают? И вообще, для жизни оно норм или не стоит рыпаться?
А то у меня стоит выбор между запущенным бабушатником без надежды на ремонт, но в уютненьком Московском, или капитально отремонтированной и вылизанной хаткой вот там... Я в растерянности!

#703 2018-10-19 10:15:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Никогда не жил в ДС-2, но выбрал бы вылизанную квартирку, а не запущенный бабушатник.  Живешь-то в квартире, а не на районе.

#704 2018-10-19 10:28:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я фрилансер и в дома провожу почти все время, так что выбрал бы отремонтированную квартиру. Но если б надо было каждый день на работу ездить, то выбрал бы ту, от которой на метро ближе.

#705 2018-10-19 10:46:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Никогда не жил в ДС-2, но выбрал бы вылизанную квартирку, а не запущенный бабушатник.  Живешь-то в квартире, а не на районе.

Смысл? Бабушатник подкопишь и отремонтируешь, причем под себя и свои вкусы, а место и дом меняются гораздо сложнее.

#706 2018-10-19 10:52:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Живешь-то в квартире, а не на районе.

Живешь ты как раз в районе и в доме, а вылизанная квартира в засранном подъезде каких-нибудь пердей не особо интересна.

#707 2018-10-19 10:54:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Никогда не жил в ДС-2, но выбрал бы вылизанную квартирку, а не запущенный бабушатник.  Живешь-то в квартире, а не на районе.

Как раз наоборот, в данном случае лучше выбирать район, в московском недижка только растет в цене. Я бы бабушатник брал, чем вылизанную хату хз где с хз каким транспортом и инфрой.

#708 2018-10-19 11:06:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это к центру любого города отнести можно - толчея, загазованность, старая застройка.

Ну загазованность очень так... местами. На Невском да, а стоит чуть отойти в сторону...

анон из центра ДС-2

#709 2018-10-19 11:08:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы тоже брал бабушатник и потихоньку реионтировал под себя.

#710 2018-10-19 11:34:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Локация, локация, локация!!ну и ликвидность :lenin:

#711 2018-10-19 11:57:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики ДС-2, у кого-нибудь есть опыт проживания на Индустриальном проспекте (конкретно рядом с ТЦ "Июнь")? Как там по тишине/безопасности/транспорту? Гости с солнечных югов сильно активничают? И вообще, для жизни оно норм или не стоит рыпаться?
А то у меня стоит выбор между запущенным бабушатником без надежды на ремонт, но в уютненьком Московском, или капитально отремонтированной и вылизанной хаткой вот там... Я в растерянности!

3 км до метро через пробки, в двух кварталах от бетонного завода, или один из лучших районов города? Я б постепенно фиксил бабушатник, если дом ещё не совсем "под реновацию".

#712 2018-10-19 12:34:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо всем, анончики! ))
Правда я жутко косячно высказался, мне не под покупку/съем, обе квартиры и так у анона остаются. Хочется знать именно особенности жизни в районе.

Я как раз копил на ремонт бабушатника, но тут на меня выпал вот этот вот второй "лут" , убитый до того, что жить там не каждый гастарбайтер решился бы. Пришлось приводить этот треш в порядок, в процессе психанул и сделал ремонт под себя, а бабла не осталось от слова совсем. Теперь хочу одну посдавать пару лет, чтобы хоть немного отбиться. По цене выходит примерно то на то, а искушение пожить наконец не в разрухе велико)
Дома - хрущобы обе. Московский, понятно, получше - кирпич и потолки головой не задеваешь, но поперек морды у дома трещина, вот прямо с моей стороны((

Анон пишет:

в двух кварталах от бетонного завода

Опп, спасибо, анон, вот этой охренительной детали я не знал)) Збс дополнение к вокзалу и прочим радостям жизни! :creepy:

#713 2018-10-19 12:43:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо всем, анончики! ))
Правда я жутко косячно высказался, мне не под покупку/съем, обе квартиры и так у анона остаются. Хочется знать именно особенности жизни в районе.
Я как раз копил на ремонт бабушатника, но тут на меня выпал вот этот вот второй "лут" , убитый до того, что жить там не каждый гастарбайтер решился бы. Пришлось приводить этот треш в порядок, в процессе психанул и сделал ремонт под себя, а бабла не осталось от слова совсем. Теперь хочу одну посдавать пару лет, чтобы хоть немного отбиться. По цене выходит примерно то на то, а искушение пожить наконец не в разрухе велико)
Дома - хрущобы обе. Московский, понятно, получше - кирпич и потолки головой не задеваешь, но поперек морды у дома трещина, вот прямо с моей стороны((

Тогда просто поживи две недели в каждой из квартир. Оценишь, как оно для тебя.

#714 2018-10-19 12:59:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Меня бы жаба задушила сдавать свежеотремонтированную "под себя" квартиру=)

#715 2018-10-19 13:01:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тогда просто поживи две недели в каждой из квартир. Оценишь, как оно для тебя.

+1, если обе твои, в чём проблема вообще)
Правда, учти, что сдать на индустриальном будет сложнее (по очевидным причинам).
Ну или вообще сдай обе, а сам сними себе что-нибудь нормальное с ремонтом в удобном месте.

А завод там прямо у Охты)

#716 2018-10-19 13:21:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за советы, аноны! Свежий взгляд реально помогает))

#717 2018-10-19 13:36:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну или вообще сдай обе, а сам сними себе что-нибудь нормальное с ремонтом в удобном месте

+100500
Потом ремонтируй в Московском, а индустриалку так и продолжай сдавать.

#718 2018-11-12 08:56:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Никогда не жил в ДС-2, но выбрал бы вылизанную квартирку, а не запущенный бабушатник.  Живешь-то в квартире, а не на районе.

Как раз наоборот, в данном случае лучше выбирать район, в московском недижка только растет в цене. Я бы бабушатник брал, чем вылизанную хату хз где с хз каким транспортом и инфрой.

Сорри, я думал речь об аренде.

#719 2018-11-15 21:44:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Думаю брать однушку в ДС-2, бюджет - около 4кк, смотрю на Приморский в районе м Беговая - норм или есть более удачные места, где за эту сумму можно купить что-то нормальное? Машины нет, поэтому пешая доступность (не больше 2 км) больших ТК и метро критичны. Тот район вообще ок, или есть какие-то подводные камни?

#720 2018-11-16 00:07:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Думаю брать однушку в ДС-2, бюджет - около 4кк, смотрю на Приморский в районе м Беговая - норм или есть более удачные места, где за эту сумму можно купить что-то нормальное? Машины нет, поэтому пешая доступность (не больше 2 км) больших ТК и метро критичны. Тот район вообще ок, или есть какие-то подводные камни?

снимала там 3 месяца, район очень понравился, особенно если метро рядом

#721 2018-11-16 01:58:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, я там одно время жил :)
Район нравится, ТЦ всяких много, гипермаркеты есть, Елагин рядом ( https://elaginpark.org/ ). Сбербанки есть. Клиники-поликлиники-стоматологии есть, есть пафосная клиника МЧС даже куда анон сдавал кровь за печеньки.
Минусы:
1) в районе Беговой - это где? Дело в том, что через район проходит железная дорога и ебических размеров труба. Может выйти так, что по карте ты будешь рядом с Беговой, но по другую сторону трубы, и тут либо пешком, либо на транспорте до другой станции другой ветки.
2) вонища
Район красивый, но временами несет адски. Погугли "вонь в Приморском районе". В некоторых местах совсем не воняет, в других окно открыть невозможно. Самая злая вонь стояла зимой в безветреную (лол?) ночь, я чуть не вскрылся, как будто сотона напердел.
3) сыровато

#722 2018-11-16 13:37:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Итак: "аромат" имеет в своей основе два основных источника и исходит от полигона твердых бытовых отходов в п.Новоселки и от полигона складирования осадка сточных вод "Северный"(на нем складируется более 2 млн.куб.м отходов человеческой жизнедеятельности).До 2011 года "аромат" частично задерживался лесным массивом в Каменке. часть которого была вырублена при строительстве автомобильных заводов ...И началось...и тут же началась борьба с неприятными запахами, результатом которых стали многочисленные суды исполнителей с заказчиком и полное торжество зловония ..В настоящее время планируется строительство станции дегазации и закрытие полигона специальным изолирующим слоем. Как долго жители Приморского района будут ощущать запах...Скорее всего пока город не построит современный мусороперерабатывающий завод или не найдет новую площадку для складирования мусора, а до тех пор будет продолжаться неравная борьба...весьма прибыльная для "борцов"

#723 2018-11-16 13:39:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Комментарии жесть...

Вняет так, что ком в горле, тяжелая голова и вся кожа на лице красная. Начинается как правило в 22-23 часа. Запах пробирается даже через закрытые пластиковые окна. Невозможно никуда дется от него. Задумались продавать жилье и уезжать за границу. Уже 5 лет такое, но в 2016 году это стало происходить уж слишком часто. Очень надеюсь побыстрее распрощаться с Россией и когда-то любимым городом. Скорее всего травят специально, и неизвестно какие болезни у детей появятся от этого.

http://www.rtr.spb.ru/people_line/viewm … FID=192585

Отредактировано (2018-11-16 13:41:06)

#724 2018-11-16 13:46:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Начинается как правило в 22-23 часа. Запах пробирается даже через закрытые пластиковые окна. Невозможно никуда дется от него.

Пиздец  :bull:

#725 2018-11-16 15:34:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

2) вонища
Район красивый, но временами несет адски. Погугли "вонь в Приморском районе". В некоторых местах совсем не воняет, в других окно открыть невозможно. Самая злая вонь стояла зимой в безветреную (лол?) ночь, я чуть не вскрылся, как будто сотона напердел.

А сейчас там построят мусоросжигательный завод, который будет использоваться для всех классов отходов. Кто верит в хорошую систему фильтариции, которую будут во время менять, те могут покупать квартиру в Приморском, правда рискуя, что цена на их квартиры упадет, а я даже не стала рассматривать любимые Озерки по этой причине, это хоть и Выборгский район, но раз вонь туда долетала иногда, то и от завода подарочки будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума