Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7026 2022-04-24 17:23:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, страболога взрослого в СПб. Интересуют, как частные, так и государственные клиники. Офтальмолог говорил про какую-то гос клинику, которая в ковид, была закрыта под ковид, но человек забыл название.

#7027 2022-05-03 20:53:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У кого-нибудь был опыт взаимодействия с Жилищником (ДС) на тему ремонта в подъезде?
По поводу перегоревших ламп и сломанного чего-нибудь я им писал в электронную приемную, все чинили, но сейчас хочу более абстрактный вопрос им задать - у нас грязный подъезд, стены в каких-то пятнах, обшарпанные. Как им намекнуть на необходимость их помыть или перекрасить?

#7028 2022-05-03 23:19:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Так же через заявку.

#7029 2022-05-04 00:13:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у нас грязный подъезд, стены в каких-то пятнах, обшарпанные. Как им намекнуть на необходимость их помыть или перекрасить?

Емнип, это входит в капремонт, если там уже только перекрашивать, так что тебя могут отфутболить, мол, ждите, когда до вашего дома капремонтная очередь дойдёт. Но можно попытаться продавить мелкий ремонт, если подключить других собственников квартир в доме и долбить Жилищник коллективно.

#7030 2022-05-04 08:48:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Емнип, это входит в капремонт, если там уже только перекрашивать

Я думаю, это зависит от того, есть ли у управляющей компании деньги, которые срочно нужно потратить. Наша демонстративно перекрашивает подъезд раз в год и так же демонстративно раз в пару лет меняет на другую детскую площадку во дворе.

#7031 2022-05-04 12:30:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Наша демонстративно перекрашивает подъезд раз в год

У нас в прошлом году частично подкрасили, но не весь и через жопу (например, оставили сверху полосу сантиметров в 30 неперекрашенную  :facepalm: )

#7032 2022-05-05 12:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Товарищи из ДС2, надо подчиненную поздравить, хочу ей заказать капкейки какие-то крутенькие, есть может у вас реки?

#7033 2022-05-06 21:51:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, СПб, какие есть хорошие большие мебельные магазины, где можно оффлайн посмотреть мебель? И чтобы шкафэв не по 100к  были.

#7034 2022-05-06 22:24:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, СПб, какие есть хорошие большие мебельные магазины, где можно оффлайн посмотреть мебель? И чтобы шкафэв не по 100к  были.

Гранд Каньон?
Несколько мебельных ТЦ рядом с м.Коменданский проспект

#7035 2022-05-06 23:24:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Товарищи из ДС2, надо подчиненную поздравить, хочу ей заказать капкейки какие-то крутенькие, есть может у вас реки?

Не капкейки, бенто отсюда был супер и не сладкий
https://instagram.com/sladkaya_feya_spb
Капкейки отсюда очоч вкусные https://instagram.com/slasty_store

#7036 2022-05-08 02:02:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Порекайте, пожалуйста, компании, где хорошо переводят с французского любые тексты, понадобилось, не знаю, куда обратиться. Если вдруг не в столицах знаете хороший вариант, тоже напишите, пожалуйста

#7037 2022-05-08 08:59:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Порекайте, пожалуйста, компании, где хорошо переводят с французского любые тексты, понадобилось, не знаю, куда обратиться. Если вдруг не в столицах знаете хороший вариант, тоже напишите, пожалуйста

Смотря какой у тебя бюджет. Текст насколько специфичный, по работе, документы, для души?

#7038 2022-05-08 09:17:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

смотря какой у тебя бюджет. Текст насколько специфичный, по работе, документы, для души?

Для души, текст околоисторический. По бюджету какой примерно разбег существует? Берут за страницу, насколько я поняла.

#7039 2022-05-08 09:54:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

По бюджету какой примерно разбег существует?

Бюро переводов средней ценовой категории https://www.delovoyazyk.ru/ Рекомендую. Сотрудничал с ними когда-то в качестве исполнителя, а не заказчика. Контора не людоедская. Большинство переводческой халтуры получается из-за того, что менеджеры раздают задания исходя из загрузки 14 часов в день. Какое при этом будет качество, сам можешь догадаться.

#7040 2022-05-08 19:00:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бюро переводов средней ценовой категории https://www.delovoyazyk.ru/ Рекомендую. Сотрудничал с ними когда-то в качестве исполнителя, а не заказчика. Контора не людоедская. Большинство переводческой халтуры получается из-за того, что менеджеры раздают задания исходя из загрузки 14 часов в день. Какое при этом будет качество, сам можешь догадаться.

Спасибо!

#7041 2022-05-09 01:09:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Для души, текст околоисторический.

Если что, анончик, напиши,

Скрытый текст

, переводил для пары издательств, историк, вещи для души понимаю )

#7042 2022-05-15 13:29:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, а у нас существуют аналоги Садовода, как в мск? Апрашка, мне кажется, всё-таки дороже садовода, на неё всё с Садовода и возят.

#7043 2022-05-16 14:57:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вопрос к анонам из ДС-2 (поскольку, судя по прошлым годам, в разных городах разные порядки). Кто-нибудь пробовал недавно вакцинироваться от ковида в порядке "живой очереди", не записываясь заранее? Просто я уже несколько часов через госуслуги пытаюсь записаться, мне показывают, что завтра куча свободных окон, но на самой записи сайт долго думает, а потом требует залогиниться заново и я уже задолбался-) Может если я просто завтра приеду в поликлинику, меня и без записи вакцинируют?

Отредактировано (2022-05-16 14:57:55)

#7044 2022-05-16 14:59:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал недавно вакцинироваться от ковида в порядке "живой очереди", не записываясь заранее?

я регился но там по факту живая очередь идет, никто меня не спрашивал запись, людей часто вообще нет. попробуй сходить, вряд ли возникнут проблемы

#7045 2022-05-16 15:14:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я регился но там по факту живая очередь идет, никто меня не спрашивал запись, людей часто вообще нет. попробуй сходить, вряд ли возникнут проблемы

Спасибо, попробую, надеюсь получится.

#7046 2022-05-16 16:47:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны в ДС-2, вы ходите сакуру смотреть?) Я уже второй год наблюдаю этот бешеный хайп, думаю может тоже съездить)) куда-нибудь в Смольный или в Ботанический. Если она ещё не облетит.

#7047 2022-05-16 16:57:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны в ДС-2, вы ходите сакуру смотреть?) Я уже второй год наблюдаю этот бешеный хайп, думаю может тоже съездить)) куда-нибудь в Смольный или в Ботанический. Если она ещё не облетит.

Я видел сакуру в более впечатляющих местах (Стокгольме) и не хожу в Питере, потому что не вау
Если ты нигде не видел, то можно глянуть, но это скорее ожидание-реальность будет, без масштабности цветения, имхо, не эффектно

#7048 2022-05-16 17:04:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если ты нигде не видел, то можно глянуть, но это скорее ожидание-реальность будет, без масштабности цветения, имхо, не эффектно

у меня ожиданий примерно ноль, но я люблю смотреть  на цветущую вишню и яблоню, поэтому погулял бы и в сторону сакуры, просто чтобы погулять. Но если там полтора дерева, то конечно не хочется. А если хотя бы рядок, то почему бы и нет.

#7049 2022-05-16 17:39:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

[quote="Анон"
у меня ожиданий примерно ноль, но я люблю смотреть  на цветущую вишню и яблоню, поэтому погулял бы и в сторону сакуры, просто чтобы погулять. Но если там полтора дерева, то конечно не хочется. А если хотя бы рядок, то почему бы и нет.

Тогда лучше в Ботанический, её там больше по крайней мере, кучками растут вдоль японского садика. Но цветы мелкие (хотя там разные сорта) и вход платный. У Смольного бесплатно, там несколько деревьев, зато она красивая, крупная розовая.

#7050 2022-05-16 18:27:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А в москве где-ни удь есть сакура кроме  ботсада интересно? Так-то яблоневых садов у нас полно и там классно, но они все белые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума