Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6976 2022-04-18 17:14:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из ДС-2, подскажите, плиз, на Елагином острове какие дорожки-тропинки? В чем в след выхи можно погулять - пройти до дворца?

Дорожки там из гранитной крошки, как и в большинстве парков. Мы в октябре в кроссовках нормально ходили в парке.

#6977 2022-04-18 18:27:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, флеболога в СПб

#6978 2022-04-18 19:29:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, флеболога в СПб

Выбирай любого из https://spbkbran.ru/ru/flebolog/ и ищи в какой частной клинике они работают.
У самого Маркина очередь и поток, но он известен как хорошо натаскивающий команду. Можно и в саму поликлинику РАН идти, но там организация так себе, дух ОМС ничем не перешибешь. Но подешевле.
Маркин, если что, не только лицом торгует, он и научной работой занимается, и флебологов обучает.

#6979 2022-04-18 20:25:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из ДС-2, подскажите, плиз, на Елагином острове какие дорожки-тропинки? В чем в след выхи можно погулять - пройти до дворца?
Там земляные тропинки и только в резиновых сапогах или можно по плитке в кроссах пройти?

Нормально там, вчера была

#6980 2022-04-18 22:02:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, мы проверяем почтовый ящик раз в несколько недель. Сейчас вот проверили, а там приглашение в качестве присяжного заседателя в суд на 21 число. С какого хуя мне вообще пришло это, и что теперь будет, что я не пришел?

#6981 2022-04-18 22:15:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, мы проверяем почтовый ящик раз в несколько недель. Сейчас вот проверили, а там приглашение в качестве присяжного заседателя в суд на 21 число. С какого хуя мне вообще пришло это, и что теперь будет, что я не пришел?

Твое гражданское право, анон  ;D Ничего не будет, колхоз дело добровольное.

#6982 2022-04-19 07:31:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Твое гражданское право, анон   Ничего не будет, колхоз дело добровольное.

Спасибо!
Блин, ну ты представь, залезаю я в ящик, вижу ебучий конверт: бутырский суд. Пересрался. Вскрываю письмо. Уважаемый Анонов Анон Анонович, обязательно пройдите в суд. Бляяяяяяя
Бывает.

#6983 2022-04-19 10:47:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Выбирай любого из https://spbkbran.ru/ru/flebolog/ и ищи в какой частной клинике они работают.

Спасибо!

#6984 2022-04-20 23:43:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а объясните про корюшку. Короче, я фиг знает, пробовал ее или нет раньше, и вообще в рыбе не особо разбираюсь. Но сегодня в супермаркете  увидел жареную корюшку (азиатскую было написано), купил, попробовал, и чето както не понял - ну рыба жареная мелкая и рыба :dontknow:  это неправильная рыба, да?

#6985 2022-04-20 23:55:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а объясните про корюшку.

Смотри, анон. Долгая темная питерская зима закончилась, светит солнце, везде пылища, кое-где проглядывает мать-и-мачеха. Ты вечером идёшь с работы и чуешь запах свежих огурцов. Значит, пошла корюшка, значит, действительно весна! Покупаешь с ящика на улице корюшку, обваливаешь ее в муке, жаришь и ешь в свое удовольствие.
А про уже жареную азиатскую не знаю.

#6986 2022-04-20 23:59:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ну рыба жареная мелкая и рыба

а чего ты от нее еще ожидал?  =D

#6987 2022-04-21 00:17:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Покупаешь с ящика на улице корюшку, обваливаешь ее в муке, жаришь и ешь в свое удовольствие.

А в жареном виде она теряет свой нестандартный запах? Вся фишка ее сырой застать?

Анон пишет:

азиатскую

Гугл говорит, что она же дальневосточная и отличается от питерской, но вот про вкус-запах там ничего не сказали.

Анон пишет:

а чего ты от нее еще ожидал? 

Фиг знает, но явно не мойву или что-то такое  :think:

#6988 2022-04-21 00:22:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в жареном виде она теряет свой нестандартный запах? Вся фишка ее сырой застать?

И жареная пахнет. Тонкий очень свежий запах огурца.
Купи с лотка и пожарь.  Это всепитерское развлечение по весне. Если ты в Москве, то есть Фишмарт, они тоже привозят.

#6989 2022-04-21 05:11:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы еще добавил насчет корюшки, что всепитерским развлечением она была пока она была дешевой. В 90-х и нулевых она продавалась на каждом углу и стоила совсем недорого. Тогда это и был способ быстро и дешево почувствовать весну и никакого особого вкуса от нее не ждали, чего вы хотите от копеечной мелкой рыбки? Последние лет десять она стоит как крыло от боинга и понятно, что те, кто решил ее попробовать, недоумевают, что рыба, стоящая дороже лосося, на вкус как мойва-)

#6990 2022-04-21 06:18:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а объясните про корюшку. Короче, я фиг знает, пробовал ее или нет раньше, и вообще в рыбе не особо разбираюсь. Но сегодня в супермаркете  увидел жареную корюшку (азиатскую было написано), купил, попробовал, и чето както не понял - ну рыба жареная мелкая и рыба :dontknow:  это неправильная рыба, да?

По-моему, дальневосточная корюшка вкуснее питерской  ;D А так плюсую к запаху и местному символу весны.

#6991 2022-04-21 17:11:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Смотри, анон. Долгая темная питерская зима закончилась, светит солнце, везде пылища, кое-где проглядывает мать-и-мачеха. Ты вечером идёшь с работы и чуешь запах свежих огурцов. Значит, пошла корюшка, значит, действительно весна! Покупаешь с ящика на улице корюшку, обваливаешь ее в муке, жаришь и ешь в свое удовольствие.

Вот ты ж поэт)))
Хотя лично я и не разделяю эту точку зрения.

#6992 2022-04-21 17:16:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что значит "покупаешь с ящика" ? У вас остались продуктовые уличные развалы? ДС анон уже смутно о таком помнит)))

#6993 2022-04-21 17:19:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что значит "покупаешь с ящика" ? У вас остались продуктовые уличные развалы? ДС анон уже смутно о таком помнит)))

Да, остались, хотя с корюшкой я не видел кажется, в основном с овощами и фруктами

#6994 2022-04-21 17:21:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В ДС2 есть развалы всего. У анонова метро можно определить примерно сезон по содержимому. И рыба бывает и шерстяные варежки и фруктовощи

#6995 2022-04-21 19:13:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

? У вас остались продуктовые уличные развалы? ДС анон уже смутно о таком помнит)))

Ничего у нас тоже скоро будут  =D

#6996 2022-04-21 19:30:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС анон уже смутно о таком помнит)))

Ты к станции МЦД или электрички какой-нибудь у МКАДа загляни) И не такое найдёшь))

#6997 2022-04-21 20:29:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а не подскажете, где в ДС купить нормальное постельное бельё, чтоб не превращалось в труху после второй стирки, но при этом не стоило как крыло от самолёта. Иваново, Беларусь - пофиг, лишь бы хоть как-то послужило. Последние две простыни целые в доме остались, дооткладывался с поездкой в Икею, называется, до самого её ухода :bubu:

Отредактировано (2022-04-21 20:30:09)

#6998 2022-04-21 21:35:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну, скажем честно, в Икее за последний год качество изрядно запаршивилось. ((
А так можно и в Ашане глянуть и в Домовом и в Хоффе.

#6999 2022-04-21 21:54:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У вас остались продуктовые уличные развалы? ДС анон уже смутно о таком помнит)))

Аноооон )) У метро Бабушкинская сидит тетка и продает с ящика зеркального карпа. ХЗ, покупает его кто-нибудь или нет, мне кажется, что у нее на этом ящике второй месяц лежит один и тот же карп (хотя это точно не так, зимой еще ладно, а за март-апрель он был протух), но сам факт.  :lol:

#7000 2022-04-21 22:08:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, где в ДС купить нормальное постельное бельё, чтоб не превращалось в труху после второй стирки, но при этом не стоило как крыло от самолёта. Иваново, Беларусь - пофиг, лишь бы хоть как-то послужило. Последние две простыни целые в доме остались, дооткладывался с поездкой в Икею, называется, до самого её ухода :bubu:

Я полгода назад на волне скидок купил несколько поплиновых простыней Галтекса типа этой: https://www.wildberries.ru/catalog/2545 … rgetUrl=BP Заказывал еще и бязевые, но отказался в ПВЗ, бязь у них отвратительно качества, а вот поплин неплох: плотный, без брака в плетении, не скатывается, не садится сильно после стирки. Там в отзывах кто-то написал, что простыня сильно села — не знаю, у меня максимум на несколько сантиметров села. Поплин, конечно, свои особенности имеет, это довольно плотная ткань, не очень мягкая, зато гладкая, летом прохладная. Мне нравится даже больше сатина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума