Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2018-07-04 08:37:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а где это жуки налетают?

Забайкалье, вот такие дуры летают в жару https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016 … 397545.jpg

#627 2018-07-04 09:04:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

а где это жуки налетают?

Забайкалье, вот такие дуры летают в жару https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016 … 397545.jpg

Ой, усач! В квартиру не хотела бы, но вообще они ж клевые :)
В питере такого нет анон, не беспокойся. Вот комары из подвала и клопы от соседей - это пожалуйста.

#628 2018-07-06 09:19:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Левобережная Дубрава

Ух ты! Как дом - норм? Надеюсь, у тебя окна на канал?
Мждпрч, тока с появлением этих домов мы узнали, что проезд до станции - это !внизапна! улица Чайковского.

Левобережный анончик! Мне все ок!
Хорошие планировки (не то что пеналы в Маяке напротив) с общей кухней и гостиной,  окна в пол, два балкона.
Окна увы не на канал (думаю тогда б цена была заметно выше). Но от подъезда до набережной канала 3 минуты и это круто. Человек должен жить у воды. Как с 1 июня началась массовая навигация так вообще красота.

А я думал что этот ЖК бесит старожилов. Был лес - стал ЖК...
С другой стороны теперь от станции дорога в город через цивилизацию. Тротуар,  люди. Раньше навскидку глухой лес был и заборы. Думаю вечерами было стремно.

Вообще в Левобережье навскидку за последнее время много изменений в плюс.
2015 - 4 пути на железке позволили избавиться от многочасовых интервалов.
2017 - набережная,  Эко-парк
2018 - метро Ховрино в пешей доступности

По-моему до появления этого ЖК улицы Чайковского и не было. Просто Библиотечная и все. Конец застройки.

#629 2018-07-06 09:22:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Ховрино теперь метро?!

#630 2018-07-06 09:33:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Левобережный анончик! Мне все ок!

А жкх там сколько набегает не подскажешь?

#631 2018-07-06 09:36:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Ховрино теперь метро?!

С 31 декабря 2017.

#632 2018-07-06 09:38:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Левобережный анончик! Мне все ок!

А жкх там сколько набегает не подскажешь?

Я снимаю. Так что плачу только счетчики. Счетчики 1200 летом за двоих за 60 метров.

В принципе тут нравится. В перспективе хотел бы и купить.

#633 2018-07-06 10:09:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из Левобережья! Там студии есть? И сколько примерно стоят? Это новостройки? Сколько до метро?

#634 2018-07-06 10:27:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из Левобережья! Там студии есть? И сколько примерно стоят? Это новостройки? Сколько до метро?

Новостройки. 2015 года.
До метро 30 минут пешком через  парк или 15 минут на автобусе.
Но я чаще на электричке, 5 минут до станции. Там до МЦК 10 минут. До вокзала 20 минут.

Квартиры сдаются без перегородок. Можно и студию сделать, если перегородки не ставить:
Планировки
https://mskguru.ru/novostroyki/219-levo … ja-dubrava

#635 2018-07-06 13:58:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я думал что этот ЖК бесит старожилов. Был лес - стал ЖК...

Ну как тебе сказать? Кнчн, во время строительства всех жильцов на Пожарского-Нахимова-Библиотечной это бесило, пока под эти три дома забивали сваи. Чудух, чудух, чудух - и днем и ночью. Потом мы окончательно достали мэрию и ваще(с), и сваи стали забивать днем.
Все что там росло - с наступлением 90-х стало засрано упаковкой, мусором и гм, людьми чуть менее, чем полностью. Так шта...

простынка

Да, с транспортной доступностью теперь прямо ащащащащ, шоколад и марципанчик. Не то, что раньше - 344 автобус по расписанию, электрички - по вечно отмененному расписанию... Левобережную вечно все проезжало мимо, одна моя подруга в отрочестве раз пять подряд каталась Химки-Ховрино, обозревая станцию из окна - был в начале 90х момент, когда отмены ВАЩЕ НЕ ПИСАЛИ НИКАК, и вот это был полный трэш и угар....

Левобережный анон

Отредактировано (2018-07-06 14:03:00)

#636 2018-07-06 14:14:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну ты прям скажешь - лес!.. Ну не парк, да - но все местные к этому были привычны

Ну не то чтобы прям лес. Но и для парка там запущено достаточно.
Я имею в виду будь я одинокой девушкой,  я бы вечерами короткой тропой через лес не ходил. Уж лучше длинной по тротуару.

#637 2018-07-06 15:22:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто знаком с районом Водного стадиона? Я переехал сюда но нифига не знаю, вот например в подъезде сосед-наркоман  умер от передоза, лет двадцать парню было и выглядел как юная хипстота, ничего не предвещало в районе... Теперь думаю - а вдруг это наркоманский район? И надо валить?

В остальном вроде средне - воздух хороший, много дешевых магазинов, живу в скоплении пятиэтажек (правда, вот дорога до дома мимо шашлычников и подозрительных кафешек, или мимо стремнейшего забора). Кто-то жил там или гостил?

#638 2018-07-06 16:11:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто знаком с районом Водного стадиона? Я переехал сюда но нифига не знаю, вот например в подъезде сосед-наркоман  умер от передоза, лет двадцать парню было и выглядел как юная хипстота, ничего не предвещало в районе... Теперь думаю - а вдруг это наркоманский район? И надо валить?

У брата друг однокласник так умер, мальчик из ооочень хорошей интеллигентной еврейской семьи, так что район не район, это может случиться везде

#639 2018-07-06 16:38:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Что стремного в заборах, объясните (ну, кроме того, что он может !внизапно! упасть на тебя).

#640 2018-07-06 16:54:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что стремного в заборах, объясните (ну, кроме того, что он может !внизапно! упасть на тебя).

Ты ведь не в дс живешь? :lol:

#641 2018-07-06 17:55:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто знаком с районом Водного стадиона? Я переехал сюда но нифига не знаю, вот например в подъезде сосед-наркоман  умер от передоза, лет двадцать парню было и выглядел как юная хипстота, ничего не предвещало в районе... Теперь думаю - а вдруг это наркоманский район? И надо валить?

В остальном вроде средне - воздух хороший, много дешевых магазинов, живу в скоплении пятиэтажек (правда, вот дорога до дома мимо шашлычников и подозрительных кафешек, или мимо стремнейшего забора). Кто-то жил там или гостил?

Я жил пару лет. Район зеленый и довольно разнообразный - где пятиэтажки, там живут бабки и алкаши тихие, сейчас реновация эти хрущи выкосит. Есть местами бывшие ведомственные дома-башни, есть просто многоэтажки - там живут в основном сренестатистические быдло-семьи. У прудов неплохие дома и неплохие жители, приличные. Много собачников. Везде много магазинов, жрален и тц - но чем дальше от метро и чем ближе к моссельмашу, например, тем меньше становится жизни и мест тусовок/жрален. Сразу у метро странное кучкование ЖК вокруг кладбища и сизо, понатыкали где могли.
Возле энергоподстанции (вокруг нее тоже стремный забор) и лэпа лучше не селиться - излучения-с.
Вообще мне там нравилось. Ни разу никто не доебывался, хотя я имею привычку приезжать домой в глубокой ночи и много шляться пешком.

#642 2018-07-06 18:19:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Что стремного в заборах, объясните (ну, кроме того, что он может !внизапно! упасть на тебя).

Если ты идешь по узкому проходу между рядом гаражей, допустим, и забором, то ты не сможешь никуда убежать от нападающего.

#643 2018-07-06 19:03:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты ведь не в дс живешь?

я Левобережный анон, если чо.

Анон пишет:

Что стремного в заборах, объясните (ну, кроме того, что он может !внизапно! упасть на тебя).

Если ты идешь по узкому проходу между рядом гаражей, допустим, и забором, то ты не сможешь никуда убежать от нападающего.

Эммммм... но ведь такое сочетание довольно редко?.. Точнее, встречается не_на_каждом шагу, при условии, что ты не работаешь/не живешь рядом с промзоной?

#644 2018-07-06 23:52:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто знаком с районом Водного стадиона? Я переехал сюда но нифига не знаю, вот например в подъезде сосед-наркоман  умер от передоза, лет двадцать парню было и выглядел как юная хипстота, ничего не предвещало в районе... Теперь думаю - а вдруг это наркоманский район? И надо валить?

В остальном вроде средне - воздух хороший, много дешевых магазинов, живу в скоплении пятиэтажек (правда, вот дорога до дома мимо шашлычников и подозрительных кафешек, или мимо стремнейшего забора). Кто-то жил там или гостил?

Я жил пару лет. Район зеленый и довольно разнообразный - где пятиэтажки, там живут бабки и алкаши тихие, сейчас реновация эти хрущи выкосит. Есть местами бывшие ведомственные дома-башни, есть просто многоэтажки - там живут в основном сренестатистические быдло-семьи. У прудов неплохие дома и неплохие жители, приличные. Много собачников. Везде много магазинов, жрален и тц - но чем дальше от метро и чем ближе к моссельмашу, например, тем меньше становится жизни и мест тусовок/жрален. Сразу у метро странное кучкование ЖК вокруг кладбища и сизо, понатыкали где могли.
Возле энергоподстанции (вокруг нее тоже стремный забор) и лэпа лучше не селиться - излучения-с.
Вообще мне там нравилось. Ни разу никто не доебывался, хотя я имею привычку приезжать домой в глубокой ночи и много шляться пешком.

Вот я как раз в хруще поселился, там ремонт можно делать какой хошь, так как под реновацию дом.

Анон пишет:

Что стремного в заборах, объясните (ну, кроме того, что он может !внизапно! упасть на тебя).

Ну... Идешь мимо уродливого бетонного забора половину дороги, в толпе например, пьяных возвращенцев по домам, к примеру, после очередного футбола, к-й смотрят у нас по барам, а справа дорога и деться неееееекуда. Да и вообще... Одно дело когда ты каждый день видишь скверы и дома, а другое дело когда бетонные заборы сплошные. Это хуже спального района на психику давит, ходишь как лабараторная крыса по лабиринтам.

#645 2018-07-06 23:57:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще мне там нравилось. Ни разу никто не доебывался, хотя я имею привычку приезжать домой в глубокой ночи и много шляться пешком.

О, это меня радует. Правда сейчас тут такое ощущение, что одни гастеры живут... Прямо толпы. Я до того жил на ВДНХ, и уже даже в метро видно как меняется картина с населением станций, на ВДНХ более-менее модный народ, хотя район не самый удобный и безопасный, а тут... На Соколе выходят последние хорошо одетые граждане и в вагоне остаются одни работяги.

#646 2018-07-07 01:05:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну водник, ховрино, коптево считаются промышленными районами, там до сих пор производства работают, работяги есть.
Но я немного быдлоанон, мне в таких районах наоборот спокойнее, чем в тех, где куча хипстоты тусит и всякий модный движняк ×) а с быдлотой и фанатами главное правило всегда было - не агрессировать, не сраться и быть нейтрально-вежливым.
А гастеров, анончик, дохуя везде в дс. Я на тимирязе, дмитровской, останкино жил - там их тоже было полно.

Отредактировано (2018-07-07 01:06:12)

#647 2018-07-07 01:35:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну водник, ховрино, коптево считаются промышленными районами, там до сих пор производства работают, работяги есть.
Но я немного быдлоанон, мне в таких районах наоборот спокойнее, чем в тех, где куча хипстоты тусит и всякий модный движняк ×) а с быдлотой и фанатами главное правило всегда было - не агрессировать, не сраться и быть нейтрально-вежливым.
А гастеров, анончик, дохуя везде в дс. Я на тимирязе, дмитровской, останкино жил - там их тоже было полно.

Я прст анон, который до ДС в России жил только в дебрях Сибири, где работяги=агрессия, поэтому их в отличие от хипстоты побаиваюсь)) надеюсь с тех пор времена поменялись

#648 2018-07-14 07:42:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские аноны, а подскажите, плиз, квартиры в сталинках в районе Парка Победы годные в плане житья в них?
Анон собирается переехать из другого города, подыскивает двушку в зеленом районе с хорошей инфраструктурой и не слишком загрязненной экологией, т. к. есть ребенок.
Нравится Московский район. Нашел несколько приглянувшихся вариантов в районе метро Парк Победы, вроде неплохие квартирки с хорошим ремонтом в сталинках.
Бюджет рассчитываю примерно в 8-9 млн.
Еще понравился Красносельский район, но оттуда добираться на работу тяжело, как говорят. То же самое вроде и к Курортному относится, как я слышал - с транспортом не очень.

#649 2018-07-15 17:33:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, а подскажите, плиз, квартиры в сталинках в районе Парка Победы годные в плане житья в них?

Насчет сталинок не скажу, но вторым рядом за ними идут хрущевки, которые задешево сдаются гостям с юга - так что в школе ребенку может быть неприятный сюрприз.
И пробки на Московском бывают  отличные.

Отредактировано (2018-07-15 17:34:44)

#650 2018-07-15 19:54:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То же самое вроде и к Курортному относится, как я слышал - с транспортом не очень.

Курортный, анон, это загород. Совсем загород. Некоторый загород даже и поближе к метро по времени на электричке или маршрутке, чем Курортный район своей большей частью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума