Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6051 2021-12-04 21:35:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Ярком мире печатают всё и без личных вопросов.

Как будто анализ на ВИЧ идешь делать.

#6052 2021-12-05 16:49:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС.

Аноны, кто жил в районе м. Бауманская?

Если закрыть глаза на делающие грустно цены надвиги, насколько этот район комфортен для постоянного проживания?
Особенно для социально активного, но пожилого человека с больными ногами, которому трудно ходить на большие расстояния, а личного автомобиля нет.

- общественный транспорт,
- адекватная медицина поблизости,
- доступные места для прогулок + зелень
- магазины (продукты, ТЦ, шмот, для ремонта и т.д.)
- ЖКХ: хорошо ли убирают улицы, ремонтируют светофоры/остановки, вывозят мусор и т.д.
- безопасность по вечерам, контингент южных гостей (да/нет), вот это вот всё. Меня напрягает относительная близость трех вокзалов.
- какие люди в основном тут живут? (коренные/недавно приехавшие/много семей с мелкими детьми/больше молодежь/больше пожилых/южные гости?)
- Какое состояние домов? Т.е. не станут ли они аварийными сразу, как только я вбухаю в квартиру условный лям на ремонт.  :lol:

Но больше всего волнует транспортная доступность района (см. п. про трудности с мобильностью) и безопасность по вечерам.

Я в этом районе посланий раз бывал 10 лет назад. Съездил недавно просто походить тут днем в выходной. Но так ничего и не понял для себя, как оно ощущается.

Отредактировано (2021-12-05 16:59:34)

#6053 2021-12-05 17:24:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто жил в районе м. Бауманская?

ОТ и медицина ок. Хотя ОТ зависит от близости к метро.
Зелень - см. на карте. На мой вкус, маловато, но вкусы у всех разные.
Что до состояния дома, то вопрос некорректен. Надо как минимум знать год постройки - на Бауманской есть и начало 20 века, и начало 21го, и все что угодно посередине.
Еще лет пять за линией ТТК в пятиэтажках контенгент был так себе. Не уверена, что это изменилось, но не знаю и твоей локации.

#6054 2021-12-05 17:40:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, кто жил в районе м. Бауманская?

было бы неплохо ещё уточнить, что такое "поблизости". Для одних поблизости это 2 квартала, для других - пара станций метро, для некоторых - у метро на моей ветке. Сам понимаешь, это даст разницу от 150 метров до 20 км.

#6055 2021-12-05 19:24:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

было бы неплохо ещё уточнить, что такое "поблизости".

А) В пешей доступности от метро не более 15 минут
Б) или 1-2 остановки ходящим часто и как часы транспортом (анон ненавидит сидеть на остановке дольше нескольких минут) + не более 10 минут до подъезда.
Да, анон избалованный (

Отредактировано (2021-12-05 19:26:51)

#6056 2021-12-05 19:30:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что до состояния дома, то вопрос некорректен. Надо как минимум знать год постройки - на Бауманской есть и начало 20 века, и начало 21го,

Я смотрю в приоритете на кирпич/монолит/монолит-кирпич. Может быть старый фонд.
Точно «нет» разваливающимся панелькам и хрущевкам-пятиэтажкам без лифта. Блочный - только если случится любовь с первого взгляда, но скорее ближе к «нет».

Отредактировано (2021-12-05 19:36:39)

#6057 2021-12-05 20:28:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Подруга жила в кирпичной сталинке. Контингент так себе — наркопритоны, на лестнице шприцы и бутылки, много алкашей, тараканы, бабушатники, хордеры. Старые коммуникации, бедные жильцы в массе своей не могут позволить себе нормальный ремонт, отчего частые аварии водоснабжения, канализации и проводки. Одни окна выходили во двор, другие на ТТК, из-за постоянного шума и загазованности окна на ту стороны закрыты плотно круглый год. Но сам дом (качество) нравилось. Лифт есть. Про инфраструктуру не интересовалась, знаю только, что продуктовые магазины есть как эконом, так и поприличнее. До метро минут 5-10 пешком (мне, привыкшему ходить быстро).
Инфа примерно 10-15 летней давности.
Возможно, старые алкаши и нарики перемерли, и в целом обстановка получше. Сейчас там остались её родители, при случае могу поинтересоваться.

#6058 2021-12-05 20:45:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Возможно, старые алкаши и нарики перемерли, и в целом обстановка получше. Сейчас там остались её родители, при случае могу поинтересоваться.

Анон, спроси, если не трудно!
Мне надо решить, озадачить ли риэлтера поисками строго там. Или наоборот, есть локации в условно-центральных районах и получше, при ценах до 22-23 за двушку (желательно меньше).

У меня член семьи уперся рогом: "хотим только Бауманку, я там жил в детстве, 50 лет назад".
Но я сам в этом районе бывал два раза в жизни. Да и он в последние 20 лет бывал там от силы пару раз, проездом по делам.

#6059 2021-12-06 07:36:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В районе ТТК и Почтовой контингент очень так себе. За 22 я бы точно там жить не советовала

#6060 2021-12-06 07:40:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Что я бы посоветовала за 22, так это Шаболовскую или Университет
И зелени больше, и контингент лучше
https://www.cian.ru/sale/flat/261428864/
https://www.cian.ru/sale/flat/259052702/
https://www.cian.ru/sale/flat/258065385/
https://www.cian.ru/sale/flat/267348960/
https://www.cian.ru/sale/flat/263380313/

#6061 2021-12-06 22:22:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что я бы посоветовала за 22, так это Шаболовскую или Университет
И зелени больше, и контингент лучше

По первой ссылке вообще очень няшно. Сталинка и два шага до метро.  :wankerboy: Этот район я и сам люблю. Но мне уже кричат, что 22 это слышном дорого, блин, и мы не готовы ((
А если брать прайс по самому минимуму, около 14-15, в каких районах лучше искать что-то приличное по контингенту соседей (спокойные  старожилы, с минимумом сомнительных личностей и без потомственной алкашни в подъезде) и рядом с метро? Или совсем анриал? Не панельку и не пятиэтажку. В целом нам не горит срочность и готовы долго и взвешено перебирать варианты.   

Анон пишет:

В районе ТТК и Почтовой контингент очень так себе.

Ок, зафиксирую эти локации в список "не желательно".

#6062 2021-12-06 22:34:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, оживленный проспект под окнами второго этажа - это такоэ. Квартира м.б. няшная, а вот воздух в ней...

#6063 2021-12-07 01:13:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А если брать прайс по самому минимуму, около 14-15, в каких районах лучше искать что-то приличное по контингенту соседей (спокойные  старожилы, с минимумом сомнительных личностей и без потомственной алкашни в подъезде) и рядом с метро?

ЗАО, всякое Фили-Давыдково, Филёвский парк. Достаточно старые районы, есть неплохие кирпичные дома девятиэтажки. Двушка как раз где-то 13-15 будет, в зависимости от состояния и начинки.

#6064 2021-12-07 14:52:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там нет очередей и людей мало. Или ТЦ.

Ага, щас :heh:

#6065 2021-12-07 15:59:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Двушка как раз где-то 13-15 будет, в зависимости от состояния и начинки.

Я тот анон, который приносил ссылки по Университету. Из интереса сходил на Циан посмотреть на Фили. До 15 лямов там только малогабаритки по 38 квадратов и парочка по 44 в чудовищном состоянии.
За последний год Москва сильно похорошела при Сергее Семеновиче Собянине рванула по ценам

#6066 2021-12-07 16:10:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

За последний год Москва сильно похорошела при Сергее Семеновиче Собянине рванула по ценам

:sadcat:
Тот ебучий момент, когда всего несколько лет назад видел однуху в высотке на котельнической за 18 лямов. Че тянул, блядь...

#6067 2021-12-07 17:38:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

За последний год Москва сильно похорошела при Сергее Семеновиче Собянине рванула по ценам

Да пиздец вообще :sadcat: Говорят, правда, слегка откатится, может быть, но именно что слегка. Питер, вон, тоже рванул, хоть и поменьше.

#6068 2021-12-08 21:18:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питероанончики, подскажите, какие службы доставки продуктов у вас самые надёжные? Интересует север.

#6069 2021-12-08 22:01:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну так в этой же истории:

Анон пишет:

разговаривали с ним вчера.

#6070 2021-12-08 22:40:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:


Тот ебучий момент, когда всего несколько лет назад видел однуху в высотке на котельнической за 18 лямов. Че тянул, блядь...

У тебя было тогда 18 лямов? Просто если нет, то на такие дома хуй кто ипотеку даст.

#6071 2021-12-08 23:25:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По старым районам анон нежно любит верх красной в районе между преображенской и бульваром рокосовского и север оранжевой вдоль парка и Яузы, но до Свиблово

Летом анону было не стремно выходить там ночами на пробежки))

#6072 2021-12-12 14:03:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны. Где купить живую ёлку? Будут ёлочные базары? Живу в районе Проспекта Славы, если что, в прошлом году жил в другом районе, покупал на кузнечном рынке, а здесь даже не знаю, ждать ли ёлочные островки, чтобы купить пушистика на новый год.

#6073 2021-12-12 14:09:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны. Где купить живую ёлку? Будут ёлочные базары? Живу в районе Проспекта Славы, если что, в прошлом году жил в другом районе, покупал на кузнечном рынке, а здесь даже не знаю, ждать ли ёлочные островки, чтобы купить пушистика на новый год.

В Леруа, но тебе ближе Максидом. В Леруа шикарные норвежские ели по 3 тыс за два метра, в прошлом году и в Максидоме были. Стоят долго, при должной заботе могут дать росточки и корешки, в оттепель можно сунуть в землю у парадной "на выживание", у меня однажды прижилась (правда я на даче высадил. Оно страдало, болело, но выжило)))

#6074 2021-12-12 15:04:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не, это понятно, но мне интересно про старые добрые ёлочные базары.

#6075 2021-12-12 20:26:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не могу сообразить, куда пригласить иногородних друзей, чтоб не красная площадь-мавзолей-арбат. Что-то интимно-укромное, для своих. Не подкинете идей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума