Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6026 2021-11-30 22:27:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Этот автобус едет в одну сторону под одним маршрутом, потом разворачивается и едет по тому же пути с другим номером.

Вон оно чо! Спасибо, анон! :iloveyou:

#6027 2021-12-02 12:59:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Попался в телеге анекдот про две столицы.  :lol:

Жителей России попросили назвать второй по значимости город в стране. В Новосибирске сказали «Новосибирск», в Казани сказали «Казань», в Санкт-Петербурге сказали «Москва».

#6028 2021-12-03 18:38:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне пора уже проходить ревакцинацию и я хочу понять, есть ли смысл идти на конкретное назначенное время и вообще записываться на госуслугах или в поликлиниках Питера так же как и летом обычная живая очередь и никого не интересует, записывался ты или нет. Кто недавно прививался в ДС-2, как это было?
Просто летом я пришел к назначенному времени, а там толпа народа и я почти час стоял. На второй укол я, уже наученный горьким опытом, пришел к открытию поликлиники и стоял минут 15 всего.

#6029 2021-12-03 18:58:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

О чем и речь. А в ДС-1 стоят только  справа, а слева место открыто для ходьбы. Даже на глубоких станциях.

Ну я тут из-за вас посчитала тоже движение на эскалаторе. Адмиралтейская, слева никто не стоял, насколько я могла судить. Вверх не поднимался никто. Вниз - 23 человека на два идущих вниз эскалатора на большом эскалаторе, человека четыре на маленьком.

#6030 2021-12-03 19:03:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в ДС-2 летом ставил и незаписанных не брали на прививку, живая очередь была из записанных и пришедших первый раз по-моему, и то там просто анон неудачно попал.
На вторую записывают по времени чтобы разморозить нужное количество доз.
Так что видимо от пункта вакцинации зависит

#6031 2021-12-03 19:19:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в ДС-2 летом ставил и незаписанных не брали на прививку

Видимо да, зависит от места. Я был в поликлинике у м.Гражданский проспект, там точно делали всем, в очереди половина людей не записывалась заранее. А на второй укол я был записан на вторую половину дня, пришел утром, никто ничего не сказал.

#6032 2021-12-03 19:44:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А на второй укол я был записан на вторую половину дня, пришел утром, никто ничего не сказал.

Я был записан на утро, пришел днем, на меня наворчали, но прививку все равно поставили, конечно. (поликлиника на Ленинском)

#6033 2021-12-03 20:04:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, пожалуйста, ответьте срочно
Просить больше не у кого, мозг отключился напрочь
в поддсье живет очень близкий родственник, а мы все, его родня, разбросаны по стране - дс 2, юг.
Позвонил его начальник - не выходит с утра на связь, комп и скайп запущены, трубку не берет.
Мы не дозвонились. разговаривали с ним вчера.
Имеет привычку бегать по ночам по паркам.
Пару раз за всю жизнь в возрасте уже терял сознание - защемление или типа того.
ТУда уже едут друзья, предполагаю самое худшее, возраст не юный, возможно, его там и найдут.
Что делать в таких случаях? как вскрывать дверь?
Срочно мчаться? Искать представителей?
Мы все в ахуе и без понятия, что делать.

#6034 2021-12-03 20:21:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Срочно мчаться? Искать представителей?
Мы все в ахуе и без понятия, что делать.

Это. Искать платных вскрывальщиков дверей.
Анон недавно читал пост одного мужика, у которого так умерла соседка. Она упала, не могла встать, стучала в стены, кричала. Потом уже не могла кричать и стучать. Потом соседи вспомнили, что давно её не видели, услышали через дверь шевеления в квартире. Квартиру вскрыли, женщина была в сознании, но совсем плоха, через пару дней скончалась в больнице. Если бы её хватились побыстрее, кто знает, может, и спасли бы.

#6035 2021-12-03 20:22:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ТУда уже едут друзья, предполагаю самое худшее, возраст не юный, возможно, его там и найдут.
Что делать в таких случаях?

Ну вы подождите мчаться, раз друзья поехали. Вызовут полицию, вскроют дверь.

#6036 2021-12-03 20:30:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вызовут полицию, вскроют дверь

Это должен делать консьерж или ук, ук отмораживается, говорит тоолько в присуствии родственников, сами ничего вызывать и вскрывать не будут
Друзья приехали, приехали в полицию, в полиции им сказали, что пока не приедут родственники - никуда они не поедут. Родня должна приехать и вскрывать, либо писать заявление на пропажу.
Придется мчаться тем, кому ближе ехать, видимо
Спасибо, аноны

#6037 2021-12-03 20:45:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Друзья приехали, приехали в полицию, в полиции им сказали, что пока не приедут родственники - никуда они не поедут.

как все тупо. Может, человек там лежит и ему нужна помощь, а все отмораживаются.

#6038 2021-12-03 20:51:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как все тупо. Может, человек там лежит и ему нужна помощь, а все отмораживаются.

Отмораживаются потому, что никому не хочется потом разборок, что по требованию левых людей вскрыли чужую дверь.  :dontknow:

#6039 2021-12-03 20:51:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Поищите еще местные волонтерские спасательские отряды, может быть с ними получится договориться.

#6040 2021-12-03 23:02:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне пора уже проходить ревакцинацию и я хочу понять, есть ли смысл идти на конкретное назначенное время и вообще записываться на госуслугах или в поликлиниках Питера так же как и летом обычная живая очередь и никого не интересует, записывался ты или нет. Кто недавно прививался в ДС-2, как это было?
Просто летом я пришел к назначенному времени, а там толпа народа и я почти час стоял. На второй укол я, уже наученный горьким опытом, пришел к открытию поликлиники и стоял минут 15 всего.

На второй укол щас нихуя не записывают(( а на ревакцинацию в ноябре мама  записывалась прям в поликлинике и всем было насрать, ревак или не ревак - по итогу сидела три часа и ждала напарника по дозе.

Отредактировано (2021-12-03 23:03:18)

#6041 2021-12-03 23:15:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Отмораживаются потому, что никому не хочется потом разборок, что по требованию левых людей вскрыли чужую дверь

Ох, анончик, сочувствую. Пусть всё обойдётся.

У нас в ДС2 дверь (даже частный мастер) вскроет только по предъявлению паспорта с пропиской в этой квартире/документов о собственности (ога, эти доки всегда в кармане). Про показания соседей не могу сказать, не знаю. Но вдруг прокатит. Но с другой стороны и жуликов полно, службы тоже можно понять ((

#6042 2021-12-04 00:16:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны, что отписались. Мы уже вылетаем с родственниками, хотелось бы ошибаться, но имхо, прогноз так себе.
Если у вас похожая ситуация с далеко живущими, не поленитесь, обезопасьте себя и их, оставьте контакты соседям или какому-нибудь доверенному лицу. Тут, как говорится, вообще ничего не предвещало, вчера еще общались и строили планы на встречу через пару недель.

#6043 2021-12-04 00:42:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Пусть все обойдется, анон!

#6044 2021-12-04 00:54:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На второй укол щас нихуя не записывают(( а на ревакцинацию в ноябре мама  записывалась прям в поликлинике и всем было насрать, ревак или не ревак - по итогу сидела три часа и ждала напарника по дозе.

Лайфхак: записывайтесь не в поликлинику, а в филиал, который одиночный кабинет. Там нет очередей и людей мало. Или ТЦ.

#6045 2021-12-04 14:43:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто-нибудь в ДС2 заказывал печать фандомного стаффа? Хочу магниты на заказ сделать, кто-нибудь может посоветовать места с нормальным качеством?

#6046 2021-12-04 14:53:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Ярком мире печатают всё и без личных вопросов.

#6047 2021-12-04 16:23:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и без личных вопросов.

А что, где-то с личными вопросами?

(анон вспомнил, как сканировал на Восстания НЦшный арт для ФБ размера, не влезавшего в обычный сканер...)

#6048 2021-12-04 16:26:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А в ДС 1 где можно игровой стаф распечатать/купить подскажите анончики?

#6049 2021-12-04 17:26:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что, где-то с личными вопросами?

Увы ( всякие ухмылочки на полурейтинговые арты, вопросы «а кто? А что?» - пару раз сталкивался.

#6050 2021-12-04 18:02:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Ярком мире печатают всё и без личных вопросов.

Спасибо, анон :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума