Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5876 2021-11-27 21:52:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
По моему опыту, москвичи просто любят поговорить о своей сложной логистике и до секунды просчитанных расписаниях.

москвичи вообще любят приосаниться, факт
всем известно, что за МКАДом жизни нет, ну

#5877 2021-11-27 21:54:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Либо москвичи считают, что в РФ два города, и если кто-то иногородний, он из второго.
Простите.

Москвичи в принципе считают, что нет жизни кроме как у них, угу. Ну вот чуть-чуть ещё где-то там ДС-2 подрисовался. Всё, остальное просто туман. Нет, МГЛА.

#5878 2021-11-27 21:58:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне на работу нельзя опаздывать

анон в ДС-2 работал в Гатчине как-то. Опаздывать там было нельзя, потому что целая куча людей бросила работу и ждала анона в четкое время. Там реально  опоздать было бы не уважением (хотя на деле они обрадовались когда анон один раз опоздал что могут ещё полчаса свои дела поделать XD). Так как электричка четко привязана ко времени анон просто выходил заранее и прекрасно успевал не только не электричку, но ещё и пожрать в ожидании.

рассуждения на тему

Отредактировано (2021-11-27 22:02:41)

#5879 2021-11-27 22:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Из личного опыта: в Питере настолько не суетятся, что официантов и продавцов можно ждать вечность, пока они друг с другом наболтаются и вернутся на рабочее место.
Так что палка о двух концах.

#5880 2021-11-27 22:02:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон ещё вот что думает - в Питере не так много метро и до появления ЗСД зачастую просто не было никаких шансов объехать многочисленные пробки и проблемы. Плюс схема транспорта... ну как сказать у меня до работы 2 часа пешком и полтора плюс-минус на автобусе, так что схема не очень удачная. И видимо Питерцы просто смирились, если там по поводу каждого опоздания истерить, конец тебе.

Я переехал из миллионника, но довольно торопливого миллионника, нервного даже. И я первое время здесь постоянно вызывал такси, если опаздывал. Пока не понял что да, терпимее люди к опозданиям и эти +- 15 минут роляют только если ты бежишь на электричку.

#5881 2021-11-27 22:03:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питере настолько не суетятся, что официантов и продавцов можно ждать вечность, пока они друг с другом наболтаются и вернутся на рабочее место.

в любом другом городе такое тоже случается, смотря на каких официантов попадешь. Вот что повежливее и поулыбчивее люди анон разницу замечал, а с обслуживанием - так же как и везде.

#5882 2021-11-27 22:03:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Отсюда у меня предположение - москвичи не неумеют выходить заранее или планировать, возможно москвичи просто куда больше ценят свои лишние полчаса? Типа время-деньги, большая столица, все дела.

Да. У нас много дел и расстояния в городе колоссальные, постоянные факапы с внезапными колоссальными же пробками где угодно и где обычно и прочее подобное.

#5883 2021-11-27 22:04:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Из личного опыта: в Питере настолько не суетятся, что официантов и продавцов можно ждать вечность, пока они друг с другом наболтаются и вернутся на рабочее место.
Так что палка о двух концах.

Зато невроз не заработаешь как в ДС. Тут замешкаешься у кассы и получишь волну хейта за то, что не торопишься.

#5884 2021-11-27 22:14:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про размеры ДС и ДС-2 дело не только в них, если разница вместе с областями и не критичная, то отношение к опозданиям разное, а еще в Москве по новейшим оценкам мэрии в рабочий день находится 25 миллионов человек, это создает такую колоссальную нагрузку на транспортную систему в часы пик, что Питеру не снилось. Люди хоть и ходят быстрее, но когда эта толпа колоссальна, а электричка или автобус заиты так, что ребра хрустят, медленно входят и выходят из-за этого, маршруток почти нет, автобусы по некоторым направлениям ходят очень редко, еще у нас очень любят всякие стройки и ремонты и перекрытие проезда поездов и электричек часика на три, закрытие жд платформ на годы, закрытие станций метро и тому подобное.

Отредактировано (2021-11-27 22:15:13)

#5885 2021-11-27 22:15:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Из личного опыта: в Питере настолько не суетятся, что официантов и продавцов можно ждать вечность, пока они друг с другом наболтаются и вернутся на рабочее место.
Так что палка о двух концах.

Анон, работающий продавцом, охуел, потому что нас штрафуют за любой посторонний чих при клиенте, и не дай бог ты при нем будешь делать свои дела или с кем-то болтать, кто не другой клиент, даже если он зашёл тупо поглазеть и не обращает на тебя внимание.

#5886 2021-11-27 22:17:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

москвичи не неумеют выходить заранее или планировать

Как я тебе пробку спланирую? Да, они есть, да, каждый день, да, в интервале три часа на моем шоссе примерно. Но потрачу я в ней час, полтора или два - в душе не ебу, даже если выйти в одно и то же время. На ОТ, если что.

#5887 2021-11-27 22:17:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и расстояния в городе колоссальные

анончик, а сколько средняя дорога в ДС занимает? ну до работы например. Или в торговый центр. Анон когда там жил жил у метро)
Но могу сказать что меня темп захватывал, я очень быстро начинал торопиться и бегать. При этом мне спешить особо некуда было (кроме случая когда я чуть на самолет не опоздал, застряв где-то на ноунейм дороге в Измайлово). И помню что в Мск обувь - это важное вложение, если не хочешь страдать.

#5888 2021-11-27 22:18:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как я тебе пробку спланирую?

анончик, так я как раз писал что проблема не в "не умеют планировать"

#5889 2021-11-27 22:36:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Они про верх и говорят  =D

Москвичи что, бегают по эскалатору вверх? В Питере заебешься, очень редко вижу, что кто-то целенаправленно идет вверх по эскалатору. Выигрыш во времени - минута, а заебешься как хз кто.

Помимо национального москичного вида спорта есть еще станции, где поезда ходят не очень часто. И допустим тебе надо поехать три станции по одной ветке, потом эскалатор на другую (и пару станций по ней), и допустим оттуда эскалатор на третью. На всех трех ветках поезда раз в 3, 4, 5 минут. И постепенно вырабатывается жопное чутье, которое говорит тебе, что если сейчас не пробежаться вверх, то соберешь все "красные светофоры" и потеряешь около 15 минут тупо потому что ждал поезд тут там и здесь.
Ну и вообще если видишь небольшой эскалатор, то не стоится как-то на месте ))

#5890 2021-11-27 22:43:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

анончик, а сколько средняя дорога в ДС занимает? ну до работы например. Или в торговый центр. Анон когда там жил жил у метро)

Другой анон, но тут все зависит же.
Я живу у метро на конце не очень загруженной ветки, работа в центре, до центра минут 40 от двери до двери. До ближайшего огромного тц - 10 минут на метро + 10-15 минут на автобусе или пешком (там одинаково получается из-за расположения).
А вот подруге анона из ее ебеней на работу ехать час на перекладных: диаметр + метро.
Другая подруга анона, когда работала на юге, а жила на северо-западе, добиралась полтора часа, причем не могла себе позволить припоздниться хоть сколько-нибудь, потому что электричка по расписанию.

#5891 2021-11-27 22:54:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На всех трех ветках поезда раз в 3, 4, 5 минут.

Я в дс-2 иногда и по 8 минут ждать поезда могу, а на большинстве станций интервал 3 минуты...

#5892 2021-11-27 22:54:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А вообще тут очень верно заметили про статистику. 25 миллионов чисто статистически создают гораздо большее количество тех, кто либо реально опаздывает, либо как анон просто терпеть не может ожидание. Я вон когда вижу, что автобус приедет через 10 минут, открываю карту и смотрю - успею ли я за это время сделать марш-бросок до следующей остановки. Потому что зачем ждать, когда можно не ждать. И опять же статистически таких же нас получается дофига много. И вот все эти статистические единицы и бегут по эскалаторам ))

#5893 2021-11-27 23:13:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А откуда цифры про 25 миллионов работающих? Я нагуглил только примерные оценки 20 миллионов проживающих на агломерацию, так часть проживающих это не те кто едут в режимное время на работу

#5894 2021-11-27 23:20:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Москвичам очень везёт с метро. В Питере только мечтать можно о таком количестве станций и кольце.

#5895 2021-11-27 23:22:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я езжу на работу или просто погулять из спальника ДС-2 в центр (автобус или электричка + метро). Всегда выхожу заранее, если что, пошляюсь лишние полчаса по магазину или выпью кофе. Терпеть не могу опаздывать и бежать в метро, мне так спокойнее.

Отредактировано (2021-11-27 23:22:51)

#5896 2021-11-27 23:25:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-1

маршрут работы

если терпеливо ждать до логистика между пунктами +5-10 минут каждая и плюс толпа. Если шевелить жопой укладываешься в рассчитанное время.
Проблема в том что работу по специальности рядом с домом не найдёшь за нормальные деньги, особенно если ты специалист но живёшь в спальнике. Приходится ездить...куда придётся. Такси в москве в 90% случаев медленнее метро. И автобусы. И вообще, не суйся на дороги, особенно в дождь, снегопад, гололёд, см яндекс карты и пробки

Анон пишет:

анончик, а сколько средняя дорога в ДС занимает? ну до работы например. Или в торговый центр.

у анона до тц пешком 20 минут, до магазина 15 минут пешком, до кинотеатра другие 20 минут, до мфц 30 минут (20 минут транспортом с пересадками), анон живёт в старом районе.
До центра 40 минут, до мест где крупные БЦ, а соответственно рабочие места(от двери анона до двери бц, без поднятия на этаж и пропуска) - 30 минут в сторону центра, 1 час 15 до почти всех, по кривым веткам метро(без прямой пересадки) 1.30 и до бесконечности...

#5897 2021-11-27 23:27:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Интересно, почему в ДС2 никто не встаёт так, неужто специально ездят в ДС, москвичей побесить.

Я хз почему, но я это со всем своими питерскими друзьями это повторял - каждый раз их приходилось переставлять на другую сторону. Было это задолго до введения "встаём по обе стороны или умрём все прямо тут". Так что да, встать слева и даже не думать, что кто-то может пойти вверх, это для меня признак ДС2

#5898 2021-11-27 23:30:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так что да, встать слева и даже не думать, что кто-то может пойти вверх, это для меня признак ДС2

На подъем встают, на спуск - единицы. Но и по нашим эскалаторам наверх особо не набегаешься.

#5899 2021-11-27 23:31:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так что да, встать слева и даже не думать, что кто-то может пойти вверх, это для меня признак ДС2

может у тебя просто такие друзья, которые сами редко в метро ездят? Я ни разу не встречал тут тупо стоящих слева и сам быстро приучился.

#5900 2021-11-27 23:36:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо москвичи считают, что в РФ два города, и если кто-то иногородний, он из второго.
Простите.

Москвичи в принципе считают, что нет жизни кроме как у них, угу. Ну вот чуть-чуть ещё где-то там ДС-2 подрисовался. Всё, остальное просто туман. Нет, МГЛА.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума