Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5476 2021-10-24 03:14:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-аноны, а что за трэш происходит с жк "Филатов луг"?

Построенный комплекс мешал навигации самолётов.
Росавиация пошла в суд, суд запретил давать ключи, превышать установленные высотные метки, давать собственность в росреестре(ипотеки нельзя рефинагсироватьч инвесторам нельзя продавать, ключи жильца нельзя отдавать)
После цепочки оров и судов установили что Росавиация обновит радар и жк таки разрешат сдать, сроки обновления радара ставили конец октября
Имхо ещё тот месяца этот жк будет по прежнему грузом висеть везде, вообще везде.

Дочка инграда проебалась))

#5477 2021-10-24 19:53:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Построенный комплекс мешал навигации самолётов.

Н-да. Эпично. Спасибо, что рассказал, анончик :please:

#5478 2021-10-25 15:51:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны рекните ремонт бытовой техники (робот-пылесос) и сколько это может стоить
(либо места куда их можно хотя бы за небольшую денежку сдать)
по гарантии не выйдет, анон не очень умный и сорвал пломбу.

#5479 2021-10-25 16:22:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны рекните ремонт бытовой техники (робот-пылесос) и сколько это может стоить

Ты в ДС или ДС-2?

#5480 2021-10-25 16:23:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я был уверен что написал  =D  ДС-2

#5481 2021-10-27 11:39:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2 и области, посоветуйте где можно в области снять комнату, чтобы не пришлось добираться до ДС-2 пять часов и чтобы по условиям и ценам нормально было.

#5482 2021-10-27 11:41:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2 и области, посоветуйте где можно в области снять комнату, чтобы не пришлось добираться до ДС-2 пять часов и чтобы по условиям и ценам нормально было.

в пушкине с этим вроде нормально? правда там только электричкой добраться можно и по утрам жуткая толкучка, но поезд едет прям в центр и остановка рядом с метро

#5483 2021-10-27 11:46:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2 и области, посоветуйте где можно в области снять комнату, чтобы не пришлось добираться до ДС-2 пять часов и чтобы по условиям и ценам нормально было.

Около Девяткино.

#5484 2021-10-27 11:47:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2 и области, посоветуйте где можно в области снять комнату, чтобы не пришлось добираться до ДС-2 пять часов и чтобы по условиям и ценам нормально было.

Мне кажется, любое место рядом с жд станцией — ок, если тебя устраивают электрички. Потому что все шоссе в город/из города обычно стоят утром и вечером, добираться не пять часов, но час-полтора в пробке тоже ну такое.
Отдельно не рекомендую Янино и Колтуши, это пздц.

Да, плюсую анону с Девяткино, всё время забываю, что это область. ))

Отредактировано (2021-10-27 11:48:26)

#5485 2021-10-27 11:51:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне кажется, любое место рядом с жд станцией — ок, если тебя устраивают электрички.

В этом смысла нет, разницу в 1-2 тысячи потратишь на цену электричек.
Вообще какой бюджет съема и как часто нужно в Спб?

#5486 2021-10-27 11:55:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В этом смысла нет, разницу в 1-2 тысячи потратишь на цену электричек.

А на маршрутки/автобусы не потратишь?

#5487 2021-10-27 11:56:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс-2, вопрос снят. Я посчитал что не дорогу уйдёт прилично так, в СПБ надо быть каждый день.
Я думал чего-то в области жилье сильно дешевле, но нет.

Тогда у меня другой вопрос. Реально ли снять комнату с оплатой половины задатка за последний месяц?

#5488 2021-10-27 11:59:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2 и области, посоветуйте где можно в области снять комнату, чтобы не пришлось добираться до ДС-2 пять часов и чтобы по условиям и ценам нормально было.

Я из Нового Девяткино добираюсь до метро в самый час пик за полчаса на маршрутке, в обычное время за 10-15 минут. Район нормальный, магазинов много, снег зимой чистят, есть где погулять. За комнату в двушке с хорошим ремонтом отдаю 10 тысяч + 3-4 тыс. коммуналка.

#5489 2021-10-27 12:00:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А на маршрутки/автобусы не потратишь?

На них тратишься в любом случае, если не работаешь рядом с вокзалом, а ЖД билеты будут сверху.

Анон пишет:

Тогда у меня другой вопрос. Реально ли снять комнату с оплатой половины задатка за последний месяц?

Еще раз, бюджет, кто будет жить, куда надо ездить? Реально всё, вопрос в цене.

#5490 2021-10-27 12:52:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Реально ли снять комнату с оплатой половины задатка за последний месяц?

Все реально, смотря какой хозяин попадется. Надо искать варианты и обсуждать условия.

#5491 2021-10-27 20:34:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Этот анон был счастлив, когда работал у Финбана и жил около Рощино. Потому что на "ласточке" до Финбана сорок минут, на комфортном сиденье и с сортиром  =D  и ещё пять минут до работы, не торопясь и по симпатичным дворикам. Из городского места жительства я ехал около часа, с пересадками на метро и в толпе. Но это конкретно с рабочей локацией повезло тогда.

#5492 2021-10-31 11:51:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-2 аноны, вопрос про ПНД. У меня на фоне постковида и тревожки крышак слетел, хочу обратиться в ПНД, потому что на платного врача сейчас нет денег.
Прописка у меня в Мурино. Насколько я знаю, у ПНД, куда относится Мурино, есть отделение в Токсово и отделение в центре, на Лиговском. Но, я живу в Фрунзенском районе, и могу ли я обратиться в ПНД Фрунзенского района? Который на Звенигородской?
Мне в принципе, территориально, подойдут и тот, который на Звенигородской, и тот, который на Лиговском.
Но хочу узнать у тех, кто, может быть, обращался. К какому врачу лучше записаться? Отзывы в интернете противоречивые. А у меня целый набор: тревожка и панические атаки, истерики, приступы гнева (пару раз до драки доходило), сильная утомляемость (раза в два быстрее уставать стал). Так что если вы знаете врачей там, посоветуйте, пожалуйста.

#5493 2021-10-31 12:12:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Прописка у меня в Мурино. Насколько я знаю, у ПНД, куда относится Мурино, есть отделение в Токсово и отделение в центре, на Лиговском. Но, я живу в Фрунзенском районе, и могу ли я обратиться в ПНД Фрунзенского района? Который на Звенигородской?

Насколько я знаю, тебе надо сначала прикрепиться к поликлинике по месту жительства, а не регистрации. До ковида это делалось за неделю, как сейчас не знаю. Я сам прописан был в Новом Девяткино, пришел в поликлинику на Гражданке, указал адрес на Гражданском проспекте (причем никаких подтверждений с меня не потребовали) и с тех пор хожу и в поликлинику, и в стоматологию, и в КВД, относящиеся к Гражданке.

#5494 2021-10-31 12:45:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Насколько я знаю, тебе надо сначала прикрепиться к поликлинике по месту жительства, а не регистрации.

ПНД в Питере отдельно от поликлиник идут, по месту регистрации.

#5495 2021-10-31 16:01:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-2 аноны, вопрос про ПНД. У меня на фоне постковида и тревожки крышак слетел, хочу обратиться в ПНД

Здесь скорее лучше так: идти в поликлинику к терапевту и брать направление в городскую клинику неврозов, это на Ваське. Там и выслушают, и таблеточки выпишут, и предложат полежать отдохнуть в стационаре. Стационар неплохой, кормят вкусно, персонал приветливый. В общем как-то так

#5496 2021-10-31 16:23:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Здесь скорее лучше так: идти в поликлинику к терапевту и брать направление в городскую клинику неврозов, это на Ваське

Ну вот лежать в стационаре для меня сейчас не вариант, так как если я лягу в стационар, у меня тем более не будет деняк.  ;D Работать-то кому.

#5497 2021-10-31 18:21:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС2 внезапно нагуглил недорогие очные(!) языковые курсы практически рядом с работой.
Но как считаете, велик ли риск что их вот-вот нахуй закроют на карантин на неопределенный срок?
А оплатить надо сразу блок на 4 месяца.
Учить языки по скайпу - плавали, анону как мертвому припарки.
Сам анон привитый и с QR , если чё.

#5498 2021-10-31 18:37:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но как считаете, велик ли риск что их вот-вот нахуй закроют на карантин на неопределенный срок?

У вас в ДС-2 ваще все что угодно может быть.
Подожди месяцок, посмотри, в какую сторону все движется.

#5499 2021-10-31 19:02:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс2, юг, назрел вопрос.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-31 19:03:31)

#5500 2021-10-31 19:23:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ну и вот этот момент, что в область и в мск по платной удобно мотаться, тоже охота сохранить.

А тебе в область куда? Этот анон живёт между Московской и Парком Победы, и выехать на диаметр нет проблем. На съезде на Благодатную вечером проблемы, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума