Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#5426 2021-10-17 19:07:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Несколько лет назад на Ваське был случай - жители квартиры уехали в отпуск, у них прорвало трубу в квартире и они по телефону запретили сантехникам вызывать слесаря и входить в квартиру. Воду на 10 дней отрубили всему дому.

А-хе-реть :bu: Надеюсь, их встречала толпа с топорами.

#5427 2021-10-17 19:35:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Несколько лет назад на Ваське был случай - жители квартиры уехали в отпуск, у них прорвало трубу в квартире и они по телефону запретили сантехникам вызывать слесаря и входить в квартиру. Воду на 10 дней отрубили всему дому.

Я, кстати, не понимаю, как можно уехать из дома на больше, чем пару дней и не оставить никому запасные ключи от квартиры. Неужели во всем городе нет ни одного родственника, ни одного знакомого, которому доверяешь достаточно, чтобы дать доступ к жилью? Ну в крайнем случае можно поставить два замка и один ключ хранить у одного человека, а второй у другого.

#5428 2021-10-17 19:39:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну в крайнем случае можно поставить два замка и один ключ хранить у одного человека, а второй у другого.

Имхо, проще и дешевле будет сменить личинку. Там цена вопроса рублей 500, что ли.

#5429 2021-10-17 20:14:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Имхо, проще и дешевле будет сменить личинку. Там цена вопроса рублей 500, что ли.

Не, я о том, что если хозяева боятся, что во время их отсутствия в квартире будет тусоваться человек, которому оставили ключи, то можно сделать так, чтобы с одним ключом в квартиру попасть было нельзя. А при необходимости можно вызвонить двух человек с ключами и они квартиру откроют.

#5430 2021-10-17 21:19:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Неужели во всем городе нет ни одного родственника, ни одного знакомого, которому доверяешь достаточно, чтобы дать доступ к жилью?

Ну у меня так. Некому оставить ключи, в городе нет родственников. Случись что, я бы тоже не дал вскрывать свою квартиру.
Другое дело, что надолго уезжая, я всегда перекрываю воду, поэтому надеюсь, ничего подобного не случится.

#5431 2021-10-17 21:32:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

надолго уезжая, я всегда перекрываю воду

Анон вот перекрывал, но протекло ДО перекрытого крана.  :casper:

#5432 2021-10-17 21:45:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как вы их определяете? Ну вот идет человек, на нем же не написано, что закладчик.

Да роются по вечерам в листьях, в подъездах, по подоконникам с фонариками. Группками по 2-3 человека. Бляди.

Анон пишет:

То есть по микрорайонам надо смотреть если не буквально по домам.

Да. Я лет за десять пожил в трёх домах в Московском районе, в пределах одного квартала. Очень разные и по инфраструктуре (где-то окей под боком, где-то Магнит, где-то нихуя), и по проживающим людям. Я часто ходил из одной квартиры в другую, пока вещи перетаскивал на новое место. И вот идёшь дворами ну, минут десять, и прямо видно, как меняется класс жителей — машины, отделка окон, население. И ещё у отдельных домов могут быть внезапные подлянки. У нас так под окнами Фонбет открылся или ещё какая ставочная ебанина. Сразу вечером и ночью стали собираться какие-то стрёмные личности, резко неспокойно стало.

#5433 2021-10-17 22:18:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в новостройке переехал через парковку, свой прошлый дом из окна вижу, разница по комфорту большая. Чуть более удобно и светло идти до остановки, чуть ближе магазины, чуть лучше подъезд (ладно, это сильно лучше), чуть новее и удобнее квартира, чуть больше балкон. Все - мелочевка, но в общем комфортнее на порядок.

#5434 2021-10-18 18:00:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, подскажите, пожалуйста, по поводу ЖК Зелёный квартал на Пулковском шоссе в СПб. Планирую купить там студию. Почитала, посмотрела, вроде норм, а как там на самом деле хз. Мне по бюджету только там и подходит((

#5435 2021-10-18 21:54:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ЖК Зелёный квартал

А ты туда ездил, анон?
Искренне советую тебе доехать туда, причем на общественном транспорте (от м. Московская туда ходят маршрутки и автобусы, полчаса где-то ехать без пробок на автобусе). Посмотри сам по добиралову - https://yandex.ru/maps/-/CCUqZQEQHC
С машиной - норм, но если планируешь ездить ОТ в офис или еще куда регулярно - охуеешь, это же за кадом всё, аккурат напротив обсерватории. Там и Образцовый квартал рядом, и вон олимпийские-чото-там-кварталы собираются строить.

Само место - норм, если ты сыч и не особо любишь вылезать никуда. Там можно погулять (обсерватория и ее территория, садоводство рядом, поля, там с этой точки зрения классно), если не жмет время и образ жизни - нормально можно не спеша добраться до города, это закадье, но куда лучше транспорт, чем аналогичные кварталы в закадье Калининского. Магазины, поликлиники - там этого нет, всё или в черте када, или ТРК Пулково-3, или Лента, ну возможно, там будут всякие местные магазинчики открываться, но на этом всё.

У анона Образцовый и подобное жилье расхватывали агенты и родственники агентов, чтобы чисто вложиться, а потом продать как "семейное" жилье всяким декретницам, которые там с детьми сидят безвылазно. И то, пока дети мелкие, а потом ты охуеешь их возить в город.
По качеству - скорее всего, не хуже и не лучше других подобных жк. Плюсы - низкоэтажность (в той части ленобласти нельзя строить высотное, аэропорт рядом и куча военок всяких), рядом леса-поля (иногда воняет говном), до города близко, юридически это питер, в целом для сыча-удаленщика, стесненного в средствах, вариант хороший. В цене еще подрастет, насчет продать быстро - сомнительно (рядом слишком много подобного продается), но можно будет.

Отредактировано (2021-10-18 21:55:22)

#5436 2021-10-18 22:30:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, по поводу ЖК Зелёный квартал на Пулковском шоссе в СПб. Планирую купить там студию. Почитала, посмотрела, вроде норм, а как там на самом деле хз. Мне по бюджету только там и подходит((

Анончик, прости, что не по теме... Ты совсем-совсем только студию тянешь? Я жила в студии, вот никому не советую.

#5437 2021-10-18 22:32:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я другой анон, но живу в студии с балконом и мне отлично) да, отдельная кухня была бы приятнее, даже в микроквартире, но и так неплохо. Правда да, объёмные хобби не заведешь и если много вещей будет тяжко

#5438 2021-10-18 22:36:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ЖК Зелёный квартал

А ты туда ездил, анон?
Искренне советую тебе доехать туда, причем на общественном транспорте (от м. Московская туда ходят маршрутки и автобусы, полчаса где-то ехать без пробок на автобусе).
.

Да, я была там, не раз, все видела. Но я как раз фрилансер, чайлдфри, мизантроп, интроверт, социопат и прочие прелести. Специально искала малоэтажное жилье, не высотки, чтоб народу поменьше. Авто есть. Наверное, судя по твоему описанию, мне подойдёт.

А вот на счёт быстро продать - печально, конечно. Планировала через год-другой продавать(((

#5439 2021-10-18 22:40:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, по поводу ЖК Зелёный квартал на Пулковском шоссе в СПб. Планирую купить там студию. Почитала, посмотрела, вроде норм, а как там на самом деле хз. Мне по бюджету только там и подходит((

Анончик, прости, что не по теме... Ты совсем-совсем только студию тянешь? Я жила в студии, вот никому не советую.

Да, анон, спасибо за заботу :heart:  Я уже предчувствую жопу, но на однушку вообще никак не наскребла, да ещё и фильтр у меня  - малоэтажное, последний этаж, новый дом, ремонт. Я сама себя уже в усмерть заебала этими заебами, но ничего поделать не могу  :sadcat:

#5440 2021-10-18 23:08:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если анон колёсный то с низко этажность прям заебись.

Если анончик ещё и не хордер, и не впадает в уныние от голимого минимализма тетриса - то и в студии будет заебись, главное чтоб больше 20 метров.
Все, что меньше 20 метров все таки сливается в шкаф имхо

#5441 2021-10-18 23:24:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, анон, спасибо за заботу  

:iloveyou:

Анон пишет:

Я уже предчувствую жопу, но на однушку вообще никак не наскребла, да ещё и фильтр у меня  - малоэтажное, последний этаж, новый дом, ремонт. Я сама себя уже в усмерть заебала этими заебами, но ничего поделать не могу 

А вариант ближайших пригородов ты не рассматриваешь? Там тоже все активно строится, чаще всего малоэтажное. И цены пониже немного. Сейчас из многих пригородов маршрутам счёт до центра, где-то ещё и электрички. Это как вариант. Продать потом тоже не проблема - многие целенаправленно уезжают в тихие места.
В любом случае, желаю тебе найти уютную квартиру, подходящую тебе по всем параметрам.

#5442 2021-10-18 23:52:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, спасибо всем за советы и поддержку!!  :heart:
Поживу, попробую, а там видно будет, может и в пригород переберусь, если совсем невмоготу будет)))

#5443 2021-10-18 23:54:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

да ещё и фильтр у меня  - малоэтажное, последний этаж, новый дом, ремонт.

Так может какой-нибудь таунхаус за городом? Малоэтажный, с полянкой перед домом. Стоит как студия в городе, но хотя бы жить можно в раздолье. И людей мало.

#5444 2021-10-19 04:38:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но я как раз фрилансер, чайлдфри, мизантроп, интроверт, социопат и прочие прелести. Специально искала малоэтажное жилье, не высотки, чтоб народу поменьше. Авто есть. Наверное, судя по твоему описанию, мне подойдёт.

Тогда тебе подойдёт вполне (у анона есть студия 27+ квадратов, первая квартира, нормально в ней жить, если все распланировать, шкафы в прихожку, лоджия есть, ну и комнату с кухонной зоной организовать). Продать будет точно проще, чем таунхаус за чертой города) а место там приятное, я по территории обсерватории обожаю гулять, сам бы там жил.

#5445 2021-10-19 04:54:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А, еще почитай коменты по ссылке, там жильцы пишут https://spbguru.ru/novostroyki/293-planetograd/reviews
Возможно, узнаешь для себя полезное, например, автозаезды, отделку, материалы.
(срач между инициативной теткой и "противником" прилагается, но это, поверь, в любых новых жк - одни рвутся к власти, другие хотят улучшать, третьи скептически настроены ко всему 😁)

#5446 2021-10-19 13:50:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Так может какой-нибудь таунхаус за городом? Малоэтажный, с полянкой перед домом. Стоит как студия в городе, но хотя бы жить можно в раздолье. И людей мало.

Спасибо, анон, посмотрю. Я вообще дома смотрела, но сразу бросила эту затею, ибо слишком уж далеко получается.


А, еще почитай коменты по ссылке, там жильцы пишут

Почитала, спасибо, вроде ничего ужасного нет. Пока все устраивает)) Думаю, не хуже и не лучше, чем другие жк этой ценовой категории.

#5447 2021-10-19 13:59:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот на счёт быстро продать - печально, конечно. Планировала через год-другой продавать(((

А в чем смысл брать жилье на год-два? Без рекламы и риелтора ты в такой конкурентной среде квартиру продашь только с дисконтом или ожиданием еще в год-два, плюс затраты на переезд, обустройство. На такой срок проще сдать свою и снять себе другую, по деньгам точно выиграешь.

#5448 2021-10-19 14:01:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
Так может какой-нибудь таунхаус за городом? Малоэтажный, с полянкой перед домом. Стоит как студия в городе, но хотя бы жить можно в раздолье. И людей мало.

Это где так задёшево таунхаусы?

#5449 2021-10-19 15:01:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А́ в какой теме можно задать вопрос по гостиницам Москвы? Планируем на нг посетить

#5450 2021-10-19 16:03:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А в чем смысл брать жилье на год-два? Без рекламы и риелтора ты в такой конкурентной среде квартиру продашь только с дисконтом или ожиданием еще в год-два, плюс затраты на переезд, обустройство. На такой срок проще сдать свою и снять себе другую, по деньгам точно выиграешь.

В том и дело, что нет своего жилья, снимаю(((
А деньги на счёте есть чуток и они с каждым днем обесцениваются, да и жилье дорожает. Поэтому решила пока купить хоть студию, и то половина суммы в ипотеке.
И есть надежда, что через год-два разживусь (но это не точно ;D )  и смогу купить однушку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума